Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

Всем здравствуйте! Девушки, очень интересует такой вопрос. Как вы совмещали беременность и работу. В частности походы к врачам, анализы и прочее, если график работы с 8 до 18. Иногда нет желания сразу сообщать о своём положении, а постоянно отпрашиваться сложно. Поделитесь опытом и советами.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До трёх месяцев выкручивалась, придумала себе проблемы с зубом, а потом уже без проблем сказала официально.

Гость
#2
Гость

До трёх месяцев выкручивалась, придумала себе проблемы с зубом, а потом уже без проблем сказала официально.

Я встала на учёт в жк возле работы. И могла позволить себе «убегать» на полчаса)

Гость
#3
Гость

До трёх месяцев выкручивалась, придумала себе проблемы с зубом, а потом уже без проблем сказала официально.

То же самое. Там не так уж много и анализов, посещение стоматолога - самое то отмазка, для пару раз в неделю отбежать с работы на пару часиков.

Гость
#4

Вроде, согласно ТК, не имеют права не отпускать беременную сотрудницу к врачу. Но тут смотря какой работодатель, да и на маленьком сроке, до 3 месяцев, можно делать как первый комментатор. Я тоже так "шифровалась" до постановки на учет, а потом принесла справку и все, отпускали как миленькие.

Гость
#5

Какие частые посещения врачей и анализы вам нужны в начале беременности? Это потом уже, на большом сроке надо ходить почаще. На учет можно встать недель в 10-11, заранее записаться к врачам на вечер после работы. Вполне можно все наладить без отпрашиваний. Даже утром анализы беременным без очереди, пришли в 7, к 8 уже на работе. Какая проблема? Либо возьмите день за свой счет и все сделайте.

Гость
#6
Гость

Какие частые посещения врачей и анализы вам нужны в начале беременности? Это потом уже, на большом сроке надо ходить почаще. На учет можно встать недель в 10-11, заранее записаться к врачам на вечер после работы. Вполне можно все наладить без отпрашиваний. Даже утром анализы беременным без очереди, пришли в 7, к 8 уже на работе. Какая проблема? Либо возьмите день за свой счет и все сделайте.

В начале надо пройти большой список врачей! О каких «без очереди» вы говорите, если анализы по записи и в жк каждая вторая беременная

Гость
#7
Гость

Какие частые посещения врачей и анализы вам нужны в начале беременности? Это потом уже, на большом сроке надо ходить почаще. На учет можно встать недель в 10-11, заранее записаться к врачам на вечер после работы. Вполне можно все наладить без отпрашиваний. Даже утром анализы беременным без очереди, пришли в 7, к 8 уже на работе. Какая проблема? Либо возьмите день за свой счет и все сделайте.

Вообще-то больницы тоже с 8 работают, как и автор, а не с 7. Во-вторых, как раз на ранних сроках, в первом триместре, нужно много врачей обойти и анализов сдать - от мазков на всевозможные болячки, до крови на зппп, торч и прочее, а так же окулист-терапевт-стоматолог-лор. А также узи могут назначить. И как вам верно сказали, в жк никто вне очереди не пойдет, потому что там все на эти анализы куча беременных, а к остальным врачам запись электронная либо по телефону, там невозможно кого-то пропустить - когда есть свободное окошко у лора, тогда и пойдешь. А на поздних сроках - какие анализы уже, при нормальной беременности без патологий? Я сейчас на 38 неделе - раз в месяц сдаю кровь, раз в две недели - мочу. И так уже месяца полтора точно, после последнего третьего обязательного скриннинга. Раз в две недели к гинекологу на явку. Больше ничего не требуется.

Гость
#8
Гость

Вообще-то больницы тоже с 8 работают, как и автор, а не с 7. Во-вторых, как раз на ранних сроках, в первом триместре, нужно много врачей обойти и анализов сдать - от мазков на всевозможные болячки, до крови на зппп, торч и прочее, а так же окулист-терапевт-стоматолог-лор. А также узи могут назначить. И как вам верно сказали, в жк никто вне очереди не пойдет, потому что там все на эти анализы куча беременных, а к остальным врачам запись электронная либо по телефону, там невозможно кого-то пропустить - когда есть свободное окошко у лора, тогда и пойдешь. А на поздних сроках - какие анализы уже, при нормальной беременности без патологий? Я сейчас на 38 неделе - раз в месяц сдаю кровь, раз в две недели - мочу. И так уже месяца полтора точно, после последнего третьего обязательного скриннинга. Раз в две недели к гинекологу на явку. Больше ничего не требуется.

Какое свободное окошко у лора???? Это если вы сегодня решили пойти завтра или послезавтра. А если вы за 2-3 недели запишетесь, то пойдете не в "окошки" а в удобное время. Я встала на учет в 12 недель, врачей прошла спокойно вечерами, благо с 5 по 12 неделю есть почти 2 месяца, чтобы все спланировать и сделать. Какие больницы с 8? Зачем вам туда? Анализы все с 7, врач вечером. Все прошла спокойно - работодатель узнал о беременности месяца в 4-5.

Гость
#9

Я сначала на полставки перешла, а потом уволилась. Поняла, что нервы и здоровье мне дороже! Мне было тяжело физически с первого триместра. Не понимаю, как еще беременные работают!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10
Гость

Я сначала на полставки перешла, а потом уволилась. Поняла, что нервы и здоровье мне дороже! Мне было тяжело физически с первого триместра. Не понимаю, как еще беременные работают!

Вот и я не понимаю. Видимо действительно у всех по разному. Я кушаю силком. Аппетита нет, все время тошнит , слабость и низкое давление. Все это на сроке 5 недель. Дали больничный с токсикозом. Пока дома. Но как с таким состоянием на работу ездить ....съездила уже раз. Упала в обморок в автобусе нашего предприятия....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: