Гость
Статьи
Как на вас отразились …

Как на вас отразились роды в плане здоровья и внешности?

Как на вас отразились роды в плане здоровья? Ухудшилось, улучшилось?
Говорят что после родов у женщины возраст на лице более заметен.
Вы такое замечали?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что сами беременность и роды почти никак не отразились. А вот последующие стрессы и тревоги очень сильно подорвали здоровье.

Гость
#2

На здоровье никак, только на фигуре отразилось, но через год все вошло в норму.

#3

На эстетике отразились: сиськи отвисли и после кесарева неубираемый "живот" над шрамом. Не критично, в правильной одежде и не заметно вовсе, но тем не менее. Здоровье не подорвано никак.

Гость
#4

Первые роды почти никак не отразились. Только волосы очень быстро росли и кожа стала чище (до этого долго боролась с прыщами). Но ребенок был "подарочный" и я молодая. Даже грудь не обвисла, хотя ГВ до 1,5 лет было.
А вторые, под 40 сильно отразились. Проблемы со спиной, вес набрала 20 кг, осталось 6, никак не могу сбросить. Грудь резко обвисла, еще во время беременности. 2 года недосыпа - ухудшилась кожа, стал виден возраст, до этого моложе выглядела. В принципе, все решаемо, ничего критичного.

Гость
#5

Родила в 25лет отразилось сильно растяжки на бедрах и груди плюс геморой спина долго болела и зубы испортились.берегите себя девочки и подготавливайте себя к родам пользуйтесь средствами от растяжек лечите зубы и укрепляйте спину

#6
Лиса в каске

На эстетике отразились: сиськи отвисли и после кесарева неубираемый "живот" над шрамом. Не критично, в правильной одежде и не заметно вовсе, но тем не менее. Здоровье не подорвано никак.

Да, забыла, ещё растяжки на бедрах остались. Но меня это не парит вообще никак, не замечаю, не вспоминаю.

Гость
#7

Рожала дважды и на здоровье это оба раза никак не отразилось. На внешности первые тоже практически не отразились, через полгода все пришло в норму, только пупок чуть изменился и грудь чуть-чуть совсем незаметно провисла, а вот вторые сказались капитально, грудь отвисла уже конкретно, живот слава Богу втянулся, но зато кожа вокруг пупка сморщилась и стала дряблой, видно невооруженным глазом. Что касается изменений на лице, то это полный бред и предрассудки.

Гость
#8

Рожала в 25. Остались сильнейшие растяжки по всему животу, шрам от кесарева и неубираемая вкладка кожи над шрамом. В одежде не видно, без обежды - бэээ:(. Муж ушел. Еще после родов стали выподать волосы сильно и до сих пор, если перестаю делать маски, уход за волосами - сыпятся так, что весь пол в волосах. Кормила грудью до 8 мес., грудь осталась в прежней форме. Сейчас мне 40, ребенок вырос, мужа давно нет, зарабатываю хорошо, живу без стресса, выгляжу хорошо для 40 лет, до сих пор мужчины знакомятся. Хотелось бы дочку, но понимаю, что вторые роды в 40 убьют мое здоровье и молодость полностью.

Гость
#9

Забыла еще сказать про варикоз - вылезли вееы на ногах и до сих пор не прошли.

Гость
#10

Ох, еще память ухудшилась сильно. Была прямо фотографическая память, после родов стало труднее запоминать, в целом стало труднее соображать (работаю в науке, поэтому мне это важно).

Гость
#11
Гость

Рожала дважды и на здоровье это оба раза никак не отразилось. На внешности первые тоже практически не отразились, через полгода все пришло в норму, только пупок чуть изменился и грудь чуть-чуть совсем незаметно провисла, а вот вторые сказались капитально, грудь отвисла уже конкретно, живот слава Богу втянулся, но зато кожа вокруг пупка сморщилась и стала дряблой, видно невооруженным глазом. Что касается изменений на лице, то это полный бред и предрассудки.

Возможно вы просто не замечаете своих изменений в полной мере, либо повезло со здоровьем изначально.

Гость
#12
Гость

Возможно вы просто не замечаете своих изменений в полной мере, либо повезло со здоровьем изначально.

Или генетика. Я второго под 40 рожала (отписалась выше). Вот из проблем со здоровьем - только спина побаливает. Живот огромный был, крупный плод+многоводие+лишний вес. И ребенок очень ручной, в коляске вообще не сидел, только слинг/рюкзак/руки, скоро 2, но до сих пор часто на руки просится. А в остальном все норм.
А у кого-то после первых родов все сыплется. Как повезет, наверное. Или генетика+образ жизни.

Гость
#13

Никак не отразились, только грудь отвисла, но не критично.

Гном
#14

Никак. Возраст стал заметен когда 30 стукнуло.

Гном
#15
Гость

Забыла еще сказать про варикоз - вылезли вееы на ногах и до сих пор не прошли.

они и не пройдут

Тигра
#16

Шрам от кесарева^ синие сосуды стали видны на ногах, талия стала шире, несмотря на мои все старания в зале. Была 58 см. Сейчас около 70. Жира при этом нет лишнего вообще. Остальное ок. Грудь была маленькая, такой и осталась, не обвисла.

Гном
#17
Тигра

Шрам от кесарева^ синие сосуды стали видны на ногах, талия стала шире, несмотря на мои все старания в зале. Была 58 см. Сейчас около 70. Жира при этом нет лишнего вообще. Остальное ок. Грудь была маленькая, такой и осталась, не обвисла.

у вас значит мышцы брюшного пресса не сошлись до конца, только операбельно их сшивать.

Гость
#18

Двое родов, оба раза после родов сильно худела, в норму возвращалась только после прекращения ГВ, все уходило в молоко) Никаких растяжек, никаких отвисших сисек

Гость
#19

Да заметила, стала выглядеть на свой возраст, прибавилось морщин. На фигуре не очень отразилось, а вот лицо и волосы пострадали.

Гость
#20

На здоровье не повлияло.

Тигра
#22
Гном

у вас значит мышцы брюшного пресса не сошлись до конца, только операбельно их сшивать.

Ну, вообще живот не был огромным, растяжек не было. Я думаю, что это просто юность вместе с материнством ушла. У меня талия 58 была при росте 175. После родов такие подростковые модельные формы невозможны, думаю.

Тигра
#23
Гость

У меня повлияло, но на психику))

На психику, разумеется, это само собой. Став матерью, ты никогда не будешь прежней беззаботной девочкой) Под тобой человек, за которого ты отвечаешь, который от тебя зависит на долгие годы. И психика, и приоритеты меняются.

Аня
#24

1 ребенок, грудь не обвисла вообще, какой была такой и осталась. ребольшие растяжки на бедрах но кожа плотная их уже не видно. на животе растяжек вообще нет. живот при беременности маслом мазала, бедра ленилась мазать маслом

Гость
#25

у меня еще месяце на 6 появились растяжки на животе, потом к 8 м есяцу на груди, на зубах коричневые пятна от деминерализации, один зуб потеряла, пульпит, высверлили так что пришлось убирать и новый ставить, волосы выпадают до сих пор, до беременности никогда в жизни не выпадали. была эпизио, сшили криво, потом перешивали, убирали полипы, которые образовались после родов, также прижигали эрозию шейки, шрудь несильно обвисла, растяжки посветлели. Вес набрала всего 6 кг за всю беременность и с роддома вышла почему то -10, сам ребенок весил 4300, плюс 5 кг потеряла так как не хотела есть, молока не было, плюс была анемия.

Гость
#26
Гость

у меня еще месяце на 6 появились растяжки на животе, потом к 8 м есяцу на груди, на зубах коричневые пятна от деминерализации, один зуб потеряла, пульпит, высверлили так что пришлось убирать и новый ставить, волосы выпадают до сих пор, до беременности никогда в жизни не выпадали. была эпизио, сшили криво, потом перешивали, убирали полипы, которые образовались после родов, также прижигали эрозию шейки, шрудь несильно обвисла, растяжки посветлели. Вес набрала всего 6 кг за всю беременность и с роддома вышла почему то -10, сам ребенок весил 4300, плюс 5 кг потеряла так как не хотела есть, молока не было, плюс была анемия.

грудь*

Гость
#27

Правду говорят. Фигура не изменилась,но здоровье- в заднице полнейшей. Полтора года не могу восстановить. Только сейчас вот чуть лучше стало. Волосы высыпались во время беременности так,что страшно было, думала,лысая останусь (( и сейчас сыпятся,но меньше. На жёстких витаминах сейчас. Надеюсь,что ситуация спасётся, коллаген пью. Спина- то же самое,боли сильные. Сердце-плохо. Кожа-плохо,но сейчас лучше. Вылезла морщина, теперь ботокс буду колоть, чтоб убрать. Зубы- два высыпались во время беременности,карьес попер, хоть до беременности всё было идеально. Витамины во время беременности пила... Но как оказалось,до *** дверца они((( 32 года, грудью не кормила ни разу. Страшно представить, если б кормила... Вообще без волос и без зубов осталась бы! Подумала, нах мне это счастье. Я уже молчу про нарушения сна и про расшатанные нервы от усталости и тотального недосыпа,постоянного ора ребенка в первый год его жизни и полгода на нейролептиках... Короче, девочки,если здоровьем хорошим не отличаетесь- то миллион раз подумайте, надо оно вам или нет!!! Если б знала,что все так обернётся- ни в жизнь бы на это не пошла! Ни за что!

Олег
#28
Лиса в каске

На эстетике отразились: сиськи отвисли и после кесарева неубираемый "живот" над шрамом. Не критично, в правильной одежде и не заметно вовсе, но тем не менее. Здоровье не подорвано никак.

Висячие сиськи и живот , растяжки и т. п. у рожавшей женщины лично я не считаю недостатками , т. к. это вполне обычные нормальные явления. Меня не смущает нисколечко !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#29
yologirl

Как на вас отразились роды в плане здоровья? Ухудшилось, улучшилось?
Говорят что после родов у женщины возраст на лице более заметен.
Вы такое замечали?

Постройнела на 2 размера, чем до беременности)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: