Гость
Статьи
Предвестники родов

Предвестники родов

Девочки, какие у Вас были предвестники родов? Или вообще все случилось неожиданно? У меня уже 39 недель и кроме как твёрдого живота по ночам ничего не беспокоит. Тренировочные схватки были только раз на 38 неделе. А опустился живот или нет, не могу понять.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще последние 4 нед адски болел выход не могла по большому послабить больно было. Врач говорила ребенок давит. И кстати деть сильно брыкался особенно ногами, такое чувство что он их вытянуть страшно хотел. А так я быстро родила, сначала думала что тренировочные очередные потом вода потекла и все, 3 часа и малой со мной )) мне повезло, на ногах судороги больнее были. Но беременность неприятна была, все время лежала и мало ходила, обмороки постоянно да таксикоз.

Гость
#3

Никаких не было. В 34 опустился живот. С 37 тренировочные схватки и сглаженная шейка. В 40 просто схватки начались, но часа 2 не могла понять что к чему. Интервалов не было, все как попало, то 5 минут то 25. Потом была 1 болючая схватка и вызвала скорую. Скорая приехала, я стала нервничать и схватки прекратились. Но тк уже пора, то поехали в роддом. За все время поездки и оформления была только 1 схватка, а это 2 с лишним часа. Подняли в родзал и поставили капельницу, схваток никаких. Как только убрали пошло поехало, пришел анестезиолог, потом роды. Вот и все.

#4

Как таковых не было. Единственное, вечером было странное ощущение, все прибрала, музыку слушала долго вечером как в последний раз. А в 7 утра волы отошли

Гость
#5

Выделения стали очень жидкими, в конце концов ночью отошли воды, без схваток. Днём начались схватки

#6

Ничего не было, даже тренировочных схваток. Просто воды отошли и все понятно стало)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Сильная слабость и усталость от элементарных дел по дому. Последние 3 дня совсем плохо спалось. Живот побаливал , как перед месячными. Ночью лежала, не могла уснуть, сильно знобило, аж колотило. И приступы боли , каждые 5 минут, несильные, терпеть можно.Встала, в конце концов , оделась. Хлынули выделения с кровью. Пошла в душ. Начиталась , что первородки по 15 часов рожают. Думаю, торопиться некуда. Волосы намылила, а схватки уже через 3 минуты. Выскочила, вся в пене, мужа растормошила. Скорую срочно вызвали. Те тоже не торопятся. Долго еще , говорят, не торопитесь. Приехали в больницу, меня сразу в родилку. Через 3 часа отстрелялась. А я все ждала, когда же пробка выйдет, когда живот опустится и тд. Ничего не было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема