Гость
Статьи
Беременность …

Беременность омолаживает или подрывает организм матери?

Может многие со мной не согласятся, но я считаю что беременность это то же самое паразитирование ребенка в чреве матери, не то чтобы я считаю ребенка паразитом, нет это солнышко долгожданное которое мы ждём с нетерпением, но суть в том что оно это солнышко, забирает все жизненные силы и соки из организма матери, портятся зубы, садится зрение, страдает позвоночник, выпадают волосы, обостряются все хронические болячки, я уже не говорю о том , что беременность может спровоцировать ряд заболеваний вплоть до онкологии, которых до беременности могло бы и не быть. При этом от многих слышу, что беременность чуть ли не омолаживает организм, по мне так это колоссальная проверка на прочность и расплата за продолжение рода.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Она
#1

Болят суставы, спина, портятся зубы, ноги болят каждую ночь, а впереди ведь ещё и роды, а это стресс для организма.

Гость
#2

Мой организм не омолодился и не подорвался

Гость
#3

Ну с тем же успехом можно сетовать в принципе, что родилась женщиной. Женский организм так устроен, чтобы трансформироваться. А месячные что, омолаживают? А климакс, когда все системы начинают сыпаться? При беременности цикл не идёт, и соответственно, время климакса отодвигается. Так же, как при ок. А насчёт подрывает, ну не знаю, кто хочет - те восстанавливаются и даже в лучшую форму приходят. Так что беременность подрывает организм не больше, чем лень, злоупотребление сладким, вредные привычки и т.д.

Гость
#4

У меня уменьшилась аллергия во время беременности весной, так же была красивая кожа. После все вернулось в норму.

Кейт
#5

Беременность, роды - однозначно изнашивает организм!

Беременность относится к сензетивным периодам , а это периоды с мощной гормональной атакой!

Гость
#6

Неправда, вы посмотрите на женщин, которые никогда не рожали, они выглядят всегда на 10 лет старше. Мне мама ещё в детстве говорила, что омолаживают роды, хоть ребёнок, и правда, паразит ещё тот, но, блин, а зачем тогда мы родились, чтобы паразитировать на этой Земле?

Гость
#7
Гость

Может многие со мной не согласятся, но я считаю что беременность это то же самое паразитирование ребенка в чреве матери...

Судя по тому, как сохранилось здоровье у меня в (чайлдфри), у моей матери (1 ребенок), и у свекрови (4 ребенка) - это самые настоящие паразиты.

Гость
#8
Гость

Неправда, вы посмотрите на женщин, которые никогда не рожали, они выглядят всегда на 10 лет старше. Мне мама ещё в детстве говорила, что омолаживают роды, хоть ребёнок, и правда, паразит ещё тот, но, блин, а зачем тогда мы родились, чтобы паразитировать на этой Земле?

Природа такая. Даже паразиты плодятся. Комары, глисты, кукушки, люди..

Гость
#9
Гость

Судя по тому, как сохранилось здоровье у меня в (чайлдфри), у моей матери (1 ребенок), и у свекрови (4 ребенка) - это самые настоящие паразиты.

А Вам сколько, простите за нескромность?

Гость
#10

То что Роды омолаживают, могут говорить только и...иоты!

Гость
#11

Первого рожала в 24 года. До родов здоровье было идеальное. После родов: шов после эпизиотомии, геморрой вылез, остеохондроз позвоночно-крестцового отдела, волосы посыпались - пришлось стричь, зубы испортились... Второго рожала в 29 лет - добили позвоночник эпидуралкой, снова резали (эпизиотомия)... На груди - растяжки остались после двойного вскармливания, ну и сама грудь отвисла и стала как два пустых мешочка. Самоутешения в виде якобы омоложения - это смешные байки советских гинекологов для увеличения рождаемости в стране. Логику включаем. Даже мелкие паразиты наносят урон здоровью (глисты всякие). А ребенок это - еще один организм, который паразитирует на вас, забирая всё самое ценное: витамины, минералы, энергию, силы, все ваши ресурсы... Время не идет вспять. Мы все стареем. С разной интенсивностью. А во время беременности этот процесс ускоряется вдвое. Контрацепция и аборты - великие достижения человечества, освободившие женщину от тяжелого бремени. А так-то природа не рассуждает и не спрашивает, у нее свои законы. Родилась-родила-умерла - необратимый цикл. С другой стороны, дети - это самое ценное, что я совершила в своей жизни. Красота и здоровье все равно уходят. А тут эти потери хоть каким-то смыслом оправданы.

Гость
#12

Онкология может и у детей быть. И у девушек в 19 лет...все под чистую вырезают! Да, кормление грудью может спровоцировать онко, но тут от мамочки зависит, как хорошо она будет сцеживать после каждого кормления. А зубы надо лечить до того, как планируется беременность. И роды сказываются на каждой по-разному. Из-за гормонов может и разнести, конечно. Я, лично, быстро в форму себя привела, вернула свои 55 кг без проблем. Есть нерожавшая подруга(без в/п)ей 28, мне 35 - выглядим одинаково. Фрукты, овощи в помощь!

Гость
#13

Умные женщины не рожают, не портят свое тело!

Гость
#14
Гость

При беременности цикл не идёт, и соответственно, время климакса отодвигается. Так же, как при ок.

Это распространенное заблуждение.
Если бы время климакса реально отодвигалось, то крестьянки в царской России рожали бы и в 70-80 лет и выглядели бы на 20-30 лет моложе. Потому что они были перманентно беременные уже с 15-17 лет, и их яйцеклетки были не растрачены, если следовать такой кривой логике.
То же самое сейчас: бабы принимают ОК с 20 до 40 лет, но климакс у них не происходит в 70 лет, а происходит в 50.
Почему?
Потому что яйцеклетки, даже если "экономятся", все равно деградируют и уничтожаются организмом.
Климакс зависит ТОЛЬКО ОТ ГЕНЕТИКИ (не беру во внимание искусственный климакс).
Не от родов и беременностей.
Не от количества секса и начала половой жизни.
Не от количества абортов.
Не от приема оральных контрацептивов.

Гость
#15
Гость

Неправда, вы посмотрите на женщин, которые никогда не рожали, они выглядят всегда на 10 лет старше. Мне мама ещё в детстве говорила, что омолаживают роды, хоть ребёнок, и правда, паразит ещё тот, но, блин, а зачем тогда мы родились, чтобы паразитировать на этой Земле?

Ну я б не сказала, наоборот, я выгляжу моложе чем мои родившие подруги. Они наборот постарели резко и обабились.

Гость
#16
Гость

Неправда, вы посмотрите на женщин, которые никогда не рожали, они выглядят всегда на 10 лет старше. Мне мама ещё в детстве говорила, что омолаживают роды, хоть ребёнок, и правда, паразит ещё тот, но, блин, а зачем тогда мы родились, чтобы паразитировать на этой Земле?

Вот ржака... вы так себя утешаете что ли? Да это почти сразу видно рожала или нет, по фигуре, по выражению лица, ноткам голоса. Мне 36, стройненькая, выгляжу лет на 7 младше. Кто родил кого знаю, все поголовно обабились, тетки тетками, а до родов были девочки припевочки, внешне это видно и очень сильно.

Гость
#17
Гость

Это распространенное заблуждение.
Если бы время климакса реально отодвигалось, то крестьянки в царской России рожали бы и в 70-80 лет и выглядели бы на 20-30 лет моложе. Потому что они были перманентно беременные уже с 15-17 лет, и их яйцеклетки были не растрачены, если следовать такой кривой логике.
То же самое сейчас: бабы принимают ОК с 20 до 40 лет, но климакс у них не происходит в 70 лет, а происходит в 50.
Почему?
Потому что яйцеклетки, даже если "экономятся", все равно деградируют и уничтожаются организмом.
Климакс зависит ТОЛЬКО ОТ ГЕНЕТИКИ (не беру во внимание искусственный климакс).
Не от родов и беременностей.
Не от количества секса и начала половой жизни.
Не от количества абортов.
Не от приема оральных контрацептивов.

Возможно. Хотя логично предположить, что человек не робот, и влияют на него много факторов. Крестьянки в царской России вели настолько тяжёлый образ жизни, что там наверняка гормональный фон был другой. А насчёт подрывает/омолаживает - так всё зависит от личных ресурсов и их расходования, поэтому не всё так абсолютно. Здоровьем надо заниматься в любом случае, и странно сваливать на беременность проблемы с зубами, когда в организме уже была нехватка кальция, проблемы с венами, когда уже была предрасположенность к варикозу и прочее.

Гость
#18

Ну и как она омолаживает при всем вышеперечисленном? Ведь очевидно же, сами ответили! А потом еще добивают окончательно бессонные ночи, обесценивание мужа и всех кому не лень вас критиковать и само материнство. Та да!

Гость
#19
Гость

Неправда, вы посмотрите на женщин, которые никогда не рожали, они выглядят всегда на 10 лет старше. Мне мама ещё в детстве говорила, что омолаживают роды, хоть ребёнок, и правда, паразит ещё тот, но, блин, а зачем тогда мы родились, чтобы паразитировать на этой Земле?

Я выглядела молодой девочкой до беременности. И именно после беременности у меня резко появились морщины, покрошились зубы. Это я так омолодилась типа?

Гость
#20
Гость

То что Роды омолаживают, могут говорить только и...иоты!

Это своего рода, религия. Эти слухи специально пролайферы распускают. Потом тетки ждут, ждут наивные, где ж омоложение?! И выплевывают свои зубы...

Гость
#21
Гость

Вот ржака... вы так себя утешаете что ли? Да это почти сразу видно рожала или нет, по фигуре, по выражению лица, ноткам голоса. Мне 36, стройненькая, выгляжу лет на 7 младше. Кто родил кого знаю, все поголовно обабились, тетки тетками, а до родов были девочки припевочки, внешне это видно и очень сильно.

Почему все считают личные достижения абсолютной истиной, я каждый раз удивляюсь. Одни обабились, хоть с детьми, хоть без, другие нет. Есть тесты по фото в интернете, правда, я их не считаю 100% объективными, но взглянуть интересно)

Гость
#22
Гость

Вот ржака... вы так себя утешаете что ли? Да это почти сразу видно рожала или нет, по фигуре, по выражению лица, ноткам голоса. Мне 36, стройненькая, выгляжу лет на 7 младше. Кто родил кого знаю, все поголовно обабились, тетки тетками, а до родов были девочки припевочки, внешне это видно и очень сильно.

Я родила в 36. У меня с 30 лет до этого возраста были исключительно молодые любовники двадцатилетки. И пиво мне не продавали. А сразу после родов меня стали женщиной называть. Если б не родила, я бы продлила молодость еще надолго.

Гость
#23
Гость

Я выглядела молодой девочкой до беременности. И именно после беременности у меня резко появились морщины, покрошились зубы. Это я так омолодилась типа?

Может вам нужно больше высыпаться, что маленький ребенок? и морщинки думаю разгладятся.

Гость
#24
Гость

Я родила в 36. У меня с 30 лет до этого возраста были исключительно молодые любовники двадцатилетки. И пиво мне не продавали. А сразу после родов меня стали женщиной называть. Если б не родила, я бы продлила молодость еще надолго.

Да я тоже упиваюсь что молодо выгляжу.. но у вас наверно свои плюсы которых мы бездетные не знаем и я только сейчас начинаю понимать что может не так уж я и права, что все же какое то древо надо после себя оставить.

Avo
#25

После беременности забыла об эндометриозе, но получила анемию, испорченные зубы. А вот уход за ребенком довел до ВСД, панических атак, больной спине. Думаю, нужно просто больше заботиться о себе, следить за анализами, пить необходимые витамины, заниматься физкультурой, ходить на массаж, не нагружать.

Гость
#26

Такие ужасы бывают, если питаться не правильно и за собой не следить. Шанс на онкологию как раз (по женски) уменьшается. Вот сами роды - это ужас, можно всю пипииррку порвать. Ну и вес/ растяжки/ сиси могут пострадать. Конечно, рождение не омолаживает, но придает энергии и драйва )) так сказать....

Гость
#27

Я не выгляжу так же стройно, молодо и звонко, как до родов - но мне как то и пофиг, и так хорошо, тем более что мне почти 50 уже. Кожа стала лучше, прыщей нет - а то до 40 лет мучалась. Думаю, что бездетные хорошо выглядят, потому что им особо и делать то нечего - почему бы и не потратить кучу времени и денег на себя. Если у мам есть деньги и время - они тоже супер выглядят )))

Гость
#28
Гость

Да я тоже упиваюсь что молодо выгляжу.. но у вас наверно свои плюсы которых мы бездетные не знаем и я только сейчас начинаю понимать что может не так уж я и права, что все же какое то древо надо после себя оставить.

Я спокойно отношусь к выбору людей не иметь детей, но для меня рождение мелкого было настоящим откровением. Трудно объяснить, но я рада, что родила ))) хоть и на старости лет и с папой малого не живу (у нас хорошие отношения и он полностью принимает участие в воспитании)...

Гость
#29

Обабиваются не от беременности и родов, а потому что разжираются и не решают гормональные проблемы. 1 ребенок, зубы после целые, волосы не лезли, хорошо и правильно питалась, пила витамины, рыбий жир. А то правильно жрут фастфуд откуда витаминам то взяться. Выгляжу также как и до беременности.

Елена
#30
Гость

Ну с тем же успехом можно сетовать в принципе, что родилась женщиной. Женский организм так устроен, чтобы трансформироваться. А месячные что, омолаживают? А климакс, когда все системы начинают сыпаться? При беременности цикл не идёт, и соответственно, время климакса отодвигается. Так же, как при ок. А насчёт подрывает, ну не знаю, кто хочет - те восстанавливаются и даже в лучшую форму приходят. Так что беременность подрывает организм не больше, чем лень, злоупотребление сладким, вредные привычки и т.д.

У меня из-за беременности вены повылазили - не подскажите, как их восстановить???

Елена
#31
Гость

Возможно. Хотя логично предположить, что человек не робот, и влияют на него много факторов. Крестьянки в царской России вели настолько тяжёлый образ жизни, что там наверняка гормональный фон был другой. А насчёт подрывает/омолаживает - так всё зависит от личных ресурсов и их расходования, поэтому не всё так абсолютно. Здоровьем надо заниматься в любом случае, и странно сваливать на беременность проблемы с зубами, когда в организме уже была нехватка кальция, проблемы с венами, когда уже была предрасположенность к варикозу и прочее.

Может и была предрасположенность к варикозу, но он бы может и не вылез бы до конца жизни, если бы не пришлось 9 месяцев ребенка вынашивать

Гость
#32

Почему никто не говорит про возраст?Сестра родила в 20 и 25 после первой и второй беременности быстро восстановила форму,питалась правильно принимала витамины.Думаю дело все-таки в возрасте!!!.Чем раньше рожаешь тем больше сил у организма и быстрее он восстанавливается.Я дура сделала аборт в 16 сейчас жалею.Родила в 31 грудь обвисла растяжки,сбросить лишний вес никак не могу хоть и не ем ничего и в фитнес хожу.

Гость
#33

У всех по разному, у меня кожа жирная, а в беременность она стала лучше и волосы тоже. Подруга когда я забеременела сказала, что все станет лучше, у меня так и случилось. Вены не вылезли, не растолстела и во время родов не порвалась)))
Все оставалось в норме пока кормила грудью, эх, три года, больше не дали, потом все волосы, которые не выпадали посыпались, но сразу отросли новые, кожа вернулась на прежнее место с прыщами и порами.
Ребенок делает счастливой, как на юмористической передаче, но я ко всему легко отношусь, у меня нет цели горы свернуть, он спит где хочет, ест что хочет (у нас и нет ничего вредного дома). Везде с ним катаюсь, ему интересно, а мне нравиться удивлять и смотреть за его реакцией. Он нас очень любит, и это так классно знать что ты кому-то так сильно нужен и тебя любят, боятся за тебя, интересуются тобой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Да, и почему-то за это самое продолжение рода расплачиваются только женщины

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема