Гость
Статьи
Узи и пол ребенка. …

Узи и пол ребенка. Возможна ли ошибка?

Добрый день!
Мне на 2-х узи сказали "однозначно девочка". Показали половые органы.
Я уже все купила для девочки.
Но начиталась разного, что ошибаются узисты...

Нервничаю) не из-за пола, из-за моей розово-рюшечной готовности :)

Расскажите, у вас лично как было? Совпал результат узи с полом родившегося малыша?
В моей жизни таких историй не было, но интернет пестрит ими.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня совпало, тоже на втором узи сказали-девочка, на третьем подтвердили.

Гость
#2

Не о поле надо беспокоиться, а о здоровье будущего ребенка. В первую очередь для этого и делается УЗИ.

Автор
#3
Гость

У меня совпало, тоже на втором узи сказали-девочка, на третьем подтвердили.

У меня 33 недели, узи через 5 дней. Надеюсь подтвердят.

Но на двух предыдущих на 21 и 22 неделях разные врачи сказали "однозначно девочка".

А сейчас меня что-то сомнения замучали) как дождаться последнего узи - не знаю)))
Вот зачем я начиталась......????

Автор
#4
Гость

Не о поле надо беспокоиться, а о здоровье будущего ребенка. В первую очередь для этого и делается УЗИ.

Вы почему решили, что я не беспокоюсь, вот прям бесят такие!
Нечего по теме сказать - лучше промолчать!

Гость
#5

Ну лет 25 назад, когда аппараты были не столь точны, то ошибались часто. Сейчас на хороших аппаратах трудно ошибиться. Думаю, эти истории про ошибки у тех кто в жк делают УЗИ на древних аппаратах, в маленьких городках и селах еще есть такие. Если ходить в хорошую клинику на УЗИ где современные аппараты, ошибки маловероятны.

#6

На первом узи сказали, девочка (что они там могли увидеть, непонятно). На втором - мальчик.
Но знаю истории, когда вплоть до родов говорили один пол, а оказался другой.
Не понимаю, зачем так рано все покупать... Это же плохая примета. Одна знакомая купила кроватку, коляску, одежду, а ребенок мертвый родился на 8 месяце(((

Автор
#7
Гость

Ну лет 25 назад, когда аппараты были не столь точны, то ошибались часто. Сейчас на хороших аппаратах трудно ошибиться. Думаю, эти истории про ошибки у тех кто в жк делают УЗИ на древних аппаратах, в маленьких городках и селах еще есть такие. Если ходить в хорошую клинику на УЗИ где современные аппараты, ошибки маловероятны.

Я и в поликлинике делала плановое и в клиники.
Вот в гос поликлинике сказали "кажется мальчик", а в частной дорогой "однозначно барышня"...

Автор
#8
kira1990.13

На первом узи сказали, девочка (что они там могли увидеть, непонятно). На втором - мальчик.
Но знаю истории, когда вплоть до родов говорили один пол, а оказался другой.
Не понимаю, зачем так рано все покупать... Это же плохая примета. Одна знакомая купила кроватку, коляску, одежду, а ребенок мертвый родился на 8 месяце(((

Вообще порадовали. Кликуша. Зачем такое говорить?

Гадалка
#9

Парень будет,выброси все розовые рюши и не покупай больше ничего до родов.

Автор
#10
Гадалка

Парень будет,выброси все розовые рюши и не покупай больше ничего до родов.

Гуляй мимо

Гость
#11

Моя подруга после второго узи позвонила и сказала « у нашей девочки выросла пиписька».

#12
Автор

Вообще порадовали. Кликуша. Зачем такое говорить?

Автор, успокойтесь, прилягте, отдохните. Вы беременная, конечно, но вы мне противны своими ответами. Того и гляди напишу вам нелицеприятное что.

Автор
#14
kira1990.13

Автор, успокойтесь, прилягте, отдохните. Вы беременная, конечно, но вы мне противны своими ответами. Того и гляди напишу вам нелицеприятное что.

Я от вас тоже не в восторге. Может и мне вам накатать что-нибудь? Вас здесь никто не держит.

Автор
#15
Шамаханская царица

Автор, у твоего пацана будет мелкая и ничтожная пыпыська, с него будут ржать, невестки у тебя не будет. Расти это лучше как девочку, есть же мужики извращенцы, авось кому-то по вкусу будет такая экзотика.

Проверьтесь. У вас психическое отклонение явно присутствует! А проще говоря - придурковатость

Автор
#16
Гость

Моя подруга после второго узи позвонила и сказала « у нашей девочки выросла ***».

Вот после второго узи я как раз и узнала, что не мальчик:) верить ли ему?...

Гость
#17

Вот поэтому нечего покупать всякое розовое гамно, а если брать, то белую/бежевую/голубую нейтральную одежду. Что за безвкусица? И такой отстой уже с детства прививают, а потом вырастают люди с полнейшим отсутствием вкуса

#18
Автор

Я от вас тоже не в восторге. Может и мне вам накатать что-нибудь? Вас здесь никто не держит.

Накатайте, с удовольствием почитаю))
А то я уже давно не была беременная, вспомню, какая ересь в голове у забитой гормонами бабы))

#19
Гость

Вот поэтому нечего покупать всякое розовое гамно, а если брать, то белую/бежевую/голубую нейтральную одежду. Что за безвкусица? И такой отстой уже с детства прививают, а потом вырастают люди с полнейшим отсутствием вкуса

А еще серьги прокалывают, как только родился)

Гость
#20

А вообще да, всякое бывает - и ужи ошибается насчёт пола, и выкидыши случаются, и замершая беременность. Не надо обижаться, вам о реалиях жизни пишут

Автор
#23
kira1990.13

Накатайте, с удовольствием почитаю))
А то я уже давно не была беременная, вспомню, какая ересь в голове у забитой гормонами бабы))

Не надейтесь!

Автор
#24
Шамаханская царица

Это у тебя нечто-чупокабра будет в розовых рюшах ходить. У тебя отклонения!

:)

Автор
#25
Гость

А вообще да, всякое бывает - и ужи ошибается насчёт пола, и выкидыши случаются, и замершая беременность. Не надо обижаться, вам о реалиях жизни пишут

Не хотелось бы в такой период о чужих сложностях думать...

Гость
#26
Автор

Не хотелось бы в такой период о чужих сложностях думать...

Так не думайте, вас же никто не заставляет. Просто вы так резко реагируете на ответы на форуме. Знали же, где тему создавали - тут много чего написать могут. Если из-за всего нервничать, можно и навредить себе.

Автор
#27
Гость

Так не думайте, вас же никто не заставляет. Просто вы так резко реагируете на ответы на форуме. Знали же, где тему создавали - тут много чего написать могут. Если из-за всего нервничать, можно и навредить себе.

Я не думаю, что мои ответы более резки, чем стоило бы. На адекватные ответы - адекватная реакция.

Гость
#28
kira1990.13

На первом узи сказали, девочка (что они там могли увидеть, непонятно). На втором - мальчик. Но знаю истории, когда вплоть до родов говорили один пол, а оказался другой. Не понимаю, зачем так рано все покупать... Это же плохая примета. Одна знакомая купила кроватку, коляску, одежду, а ребенок мертвый родился на 8 месяце(((

А я не понимаю такую слепую веру в данную примету. Как будто не купи она все заранее, причина гибели плода рассосалась бы сама собой.

Гость
#29
kira1990.13

А еще серьги прокалывают, как только родился)

Намек на одну псевдозвездную мамо, явно))

Автор
#30
Гость

А я не понимаю такую слепую веру в данную примету. Как будто не купи она все заранее, причина гибели плода рассосалась бы сама собой.

Я тоже придерживаюсь более здравого подхода к этому вопросу!

Гость
#31

Узи уже через пять дней, вещи уже куплены, смысл сейчас об этом говорить?
Ну, даже если окажется мальчик, что произойдет, небо на землю рухнет?Нет же.
В худшем случае придется покупать новые вещи, и все.

Автор
#32
Гость

Узи уже через пять дней, вещи уже куплены, смысл сейчас об этом говорить?
Ну, даже если окажется мальчик, что произойдет, небо на землю рухнет?Нет же.
В худшем случае придется покупать новые вещи, и все.

Да мне вообще изначально все равно было, какого пола ребёнок! Да и сейчас все равно. Вопрос именно в моей готовности... Я как-то размахнулась, все купила, сижу готовая к девочке. И тут эта статья об ошибках... Все, меня понесло:) стала волноваться, что и выбирала я все долго, и времени потрачено много, денег. Вот и хочется услышать, что не стоит волноваться.

Гость
#34

Автор, жаль я вас не вижу, по форме живота сразу определяю пол, не ошибалась ещё ни разу. У вас живот кругленький, или огурцом торчит?

Al-liska
#35

Не совпало. Тоже 2 раза проходила УЗИ, оба раза сказали мальчик. Получила девочку.

Гость
#36
Автор

Да мне вообще изначально все равно было, какого пола ребёнок! Да и сейчас все равно. Вопрос именно в моей готовности... Я как-то размахнулась, все купила, сижу готовая к девочке. И тут эта статья об ошибках... Все, меня понесло:) стала волноваться, что и выбирала я все долго, и времени потрачено много, денег. Вот и хочется услышать, что не стоит волноваться.

Не надо из-за ерунды переживать, ну е-мое, купите другое, обменяете на авито, если что. Не читайте ереси в сети всякой, вам еще рожать и младенчество пройти, если всех чокнутых баб слушать сами превратитесь в психотика. Местных троллей не кормите, в игнор. По существу вопроса, второе узи и в хорошей клинике точнее чем первое (что там вообще можно в 11 недель увидеть? ) в жк. Успокойтесь и ждите встречи со своей девулей.

Автор
#37
Гость

Автор, жаль я вас не вижу, по форме живота сразу определяю пол, не ошибалась ещё ни разу. У вас живот кругленький, или огурцом торчит?

Кругленький)
Его вообще очень долго не было!
В потом арбузик такой появился!)

Автор
#38
Гость

Не надо из-за ерунды переживать, ну е-мое, купите другое, обменяете на авито, если что. Не читайте ереси в сети всякой, вам еще рожать и младенчество пройти, если всех чокнутых баб слушать сами превратитесь в психотика. Местных троллей не кормите, в игнор. По существу вопроса, второе узи и в хорошей клинике точнее чем первое (что там вообще можно в 11 недель увидеть? ) в жк. Успокойтесь и ждите встречи со своей девулей.

Спасибо вам большое!!!!!!!!!!

Гость
#39
Автор

Кругленький) Его вообще очень долго не было! В потом арбузик такой появился!)

Знач девочка, тут и к бабке не ходи.

Гость
#40
Гость

Автор, жаль я вас не вижу, по форме живота сразу определяю пол, не ошибалась ещё ни разу. У вас живот кругленький, или огурцом торчит?

Вот тоже тупая примета, в 21 веке еще кто то верит. Ну ладно в 85 году когда моя мама меня ждала, живот был острый, ей все мальчика предсказывали, то без УЗИ не проверить, она мальчиковые имена придумала. А в итоге я родилась, пришлось экстренно соображать. Но сейчас то, ну причем тут форма живота ...

Гость
#42
Al-liska

Не совпало. Тоже 2 раза проходила УЗИ, оба раза сказали мальчик. Получила девочку.

В вашем случае наверно была попкой повернута, иногда так бывает, ну и сказали навскидку, зная, что обычно мальчиков хотят

Лера
#43
Автор

Вообще порадовали. Кликуша. Зачем такое говорить?

Фиг.ня, а не примета! В Советское время, когда был сильный дефицит, вещи покупали ещё с первого дня задержки! Мои родители - как только решили ребёнка зачать. Были года, когда если сейчас не купишь, потом вещь может не появиться. Из-за этой приметы русские бы уже вымерли в то время! А у каждой трагедии своя земная причина! А по теме. Когда показывают пол ребёнка маме и мама видит, то уже не поменяется. Вы сама разобрали, что девочка? У меня пол ребёнка совпал в платной клинике, на 15 неделе. Аппарат дорогой и чувствительный, рано определили пол, но точно.

Гость
#44

Автор мне на втором узи - сказали девочка 100% ,что даже врач увидела(как она сказала) все женские органы.Поэтому у меня даже не было сомнения в другом.Родилась конечно же девочка.Но я как вы заранее ничего не покупала,ближе к родам купила совсем немного и то в нейтральных цвета-желтое,белое и т.д.все в порядке будет не переживайте.

Гость
#45

Рожала в 2011 году в Подмосковье. Со мной в один день родила соседка. Пришла в роддом за девочкой, УЗИ показывало девочку, а родился мальчик. Даже конверт на выписку был с розовой ленточкой. В родовой после родов ей говорят ,,Поздравляем,у вас мальчик!,, А она им ,,Как мальчик????. Ей- ,,Женщина, вы здесь одна сейчас рожали!!!))))). Вот такая история.

Автор
#46
Гость

Рожала в 2011 году в Подмосковье. Со мной в один день родила соседка. Пришла в роддом за девочкой, УЗИ показывало девочку, а родился мальчик. Даже конверт на выписку был с розовой ленточкой. В родовой после родов ей говорят ,,Поздравляем,у вас мальчик!,, А она им ,,Как мальчик????. Ей- ,,Женщина, вы здесь одна сейчас рожали!!!))))). Вот такая история.

Буду верить, что в 2011 года в Подмосковье был старый аппарат и неопытный врач:))

Автор
#47
Гость

Автор мне на втором узи - сказали девочка 100% ,что даже врач увидела(как она сказала) все женские органы.Поэтому у меня даже не было сомнения в другом.Родилась конечно же девочка.Но я как вы заранее ничего не покупала,ближе к родам купила совсем немного и то в нейтральных цвета-желтое,белое и т.д.все в порядке будет не переживайте.

Мне тоже 2 врача уверенно сказали и показали. Наверно, это у меня просто гармоны...)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Маме говорили будет мальчик))до последнего ) но родилась я🤗