Гость
Статьи
Кесарево под общим …

Кесарево под общим наркозом

Подскажите пожалуйста как настоять на общем наркозе при кесарево? Категорически не хочу быть а сознании. Время до родов ещё есть, спрашивала у врачей все говорят что делают в наше время только со спинальной анастезией. Очень жду ответов те кто делал кс при общем наркозе

Вероника
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Вероника

Подскажите пожалуйста как настоять на общем наркозе при кесарево? Категорически не хочу быть а сознании. Время до родов ещё есть, спрашивала у врачей все говорят что делают в наше время только со спинальной анастезией. Очень жду ответов те кто делал кс при общем наркозе

Но вы же понимаете, что общий наркоз прежде всего плохо для ребенка? Потом первое время вы не сможете его взять, давать грудь, т.к. будете отходить от наркоза? Почему вы не хотите местный наркоз? Боитесь спинальной анестезии? А то что вы в сознании, так вы же ничего видеть и чувствовать не будете, т.к. нижняя часть будет отделена простыней

Helga
#2

А зачем Вам общий? У меня было два , одно общее другое местный. После общего, ломала как наркомана первые сутки, морозило, тошнило , воду пить не дают, а пить хочется. С местной все проще, Вы все равно в небольшом забытые, боли нет вообще никакой, полный контакт с доктором и самое главное Вы видите своего ребёнка. А по вашему сообщению, Вы прям забыться хотите, как страшный сон.

Вероника
#3
Гость

Но вы же понимаете, что общий наркоз прежде всего плохо для ребенка? Потом первое время вы не сможете его взять, давать грудь, т.к. будете отходить от наркоза? Почему вы не хотите местный наркоз? Боитесь спинальной анестезии? А то что вы в сознании, так вы же ничего видеть и чувствовать не будете, т.к. нижняя часть будет отделена простыней

Боюсь укола в спину. Мне совсем не хочется знать что в конкретный момент меня режут.... и страх того что не чувствуешь ноги....
Сутки можно потерпеть, отоспаться и потом наслаждаться малюткой.
Грудью по своим причинам не буду кормить.
Интересует как убедить анастезиологов.

#4
Helga

А зачем Вам общий? У меня было два , одно общее другое местный. После общего, ломала как наркомана первые сутки, морозило, тошнило , воду пить не дают, а пить хочется. С местной все проще, Вы все равно в небольшом забытые, боли нет вообще никакой, полный контакт с доктором и самое главное Вы видите своего ребёнка. А по вашему сообщению, Вы прям забыться хотите, как страшный сон.

Я на 7 месяце, и представить не могу как все будет происходить под местным. Пересмотрела кучу видео, все говорят о том что боль не ощущается, но дискомфорт когда разрезают и давление какое то внутреннее, брррр, безумно страшно

Вероника
#5
Helga

А зачем Вам общий? У меня было два , одно общее другое местный. После общего, ломала как наркомана первые сутки, морозило, тошнило , воду пить не дают, а пить хочется. С местной все проще, Вы все равно в небольшом забытые, боли нет вообще никакой, полный контакт с доктором и самое главное Вы видите своего ребёнка. А по вашему сообщению, Вы прям забыться хотите, как страшный сон.

Подскажите пожалуйста про общий наркоз. Вам предлагали на выбор анастезию до операции ?

Вероника
#6
Olllamur

Я на 7 месяце, и представить не могу как все будет происходить под местным. Пересмотрела кучу видео, все говорят о том что боль не ощущается, но дискомфорт когда разрезают и давление какое то внутреннее, брррр, безумно страшно

Я такая же .... мне сама контактность с малышом во время операции не нужна. Имхо она даже не уместна ....
Лучше потом спокойно отойти и уже быть с малышом, но все настаивают на местной анастезии

Гость
#7

У меня был общий. Всё хорошо.

гость
#8

Был общий. Отходняк ***. Никогда не хочу повторять. А страх не проснуться вас не беспокоит?. Был и спинальный. Все понимаешь, боли не чувствуешь, только очень холодно потом. По мне, так он лучше. Общий и на башку может последствия давать. Память и соображалка ухудшаются.

Гость
#9

У меня было оба вида наркоза. Общий - в целом комфортнее, если так можно выразиться. При местном я всю дорогу щебетала и давала указания ))) И еще почему-то голова сильно болела. И дискомфорт, когда выскребают плаценту. А так - что тот, что тот, наркоз и наркоз. Нежелателен любой наркоз, но что поделаешь.

Но4ка
#10
Вероника

Подскажите пожалуйста про общий наркоз. Вам предлагали на выбор анастезию до операции ?

Откажитесь от спинальной, подпишите отказ, если надо, и всё, будет вам общий наркоз.
"Отказ пациента-абсолютное противопоказание" , погуглила ради интереса список показаний и противопоказаний

Вероника
#11
Гость

У меня было оба вида наркоза. Общий - в целом комфортнее, если так можно выразиться. При местном я всю дорогу щебетала и давала указания ))) И еще почему-то голова сильно болела. И дискомфорт, когда выскребают плаценту. А так - что тот, что тот, наркоз и наркоз. Нежелателен любой наркоз, но что поделаешь.

Спасибо большое за ответ)

Гость
#12
Вероника

Боюсь укола в спину. Мне совсем не хочется знать что в конкретный момент меня режут.... и страх того что не чувствуешь ноги....
Сутки можно потерпеть, отоспаться и потом наслаждаться малюткой.
Грудью по своим причинам не буду кормить.
Интересует как убедить анастезиологов.

Попросите чтоб вам дали уснуть во время кесарева, после того как сделают спиналку. Проснетесь на последнем шве. Не чувствовать ноги не страшно, всё отойдет через несколько часов, за то и шов болеть не будет столько- же, не потребуется обезболивать анальгетиками. После операции будете спокойно отдыхать, а не мучиться от боли в свежей ране.

#13

Мне делали. Я до истерики, до потери сознания боюсь различных подобных процедур... поэтому дабы избежать моей невменяемости при операции решили все таки общий наркоз.

Гость
#14
Но4ка

Откажитесь от спинальной, подпишите отказ, если надо, и всё, будет вам общий наркоз.
"Отказ пациента-абсолютное противопоказание" , погуглила ради интереса список показаний и противопоказаний

Да, так и есть. Но при общем наркозе часто могут быть свои неприятные особенности, отходняки с ознобом, тошнота, спутанность сознания, головокружение. Приятного мало.

Вероника
#15
Счастливая!

Мне делали. Я до истерики, до потери сознания боюсь различных подобных процедур... поэтому дабы избежать моей невменяемости при операции решили все таки общий наркоз.

Врачи сделали общий просто из за того что боитесь ? У меня такой же случай.

#16
Вероника

Врачи сделали общий просто из за того что боитесь ? У меня такой же случай.

Я не просто боюсь! Я на руках готова была убежать из операционной!🤣

Гость
#17

У меня был спинальный, выбрали лучшего анестезиолога, заплатили. Укол в спину как укус комара, мне, пережившей множество уколов в ж..., этот был вообще неощутимым, боли никакой. Во время операции не чувствовала ничего, отходняк лёгкий, знобило где-то час и все, ни спина, ни голова не болели.
Бояться нечего, поверьте, а общий это наоборот риски и тяжёлый отходняк.

Helga
#18
Вероника

Подскажите пожалуйста про общий наркоз. Вам предлагали на выбор анастезию до операции ?

Это было 15 лет назад и рожала я в зажопинске, не было местной анестезии. Врач был с хорошими руками, зашила великолепно. Мне кажется, сейчас общего уже не делают. Да и хуже это, поверьте.

Гость56
#19
Вероника

Боюсь укола в спину. Мне совсем не хочется знать что в конкретный момент меня режут.... и страх того что не чувствуешь ноги....
Сутки можно потерпеть, отоспаться и потом наслаждаться малюткой.
Грудью по своим причинам не буду кормить.
Интересует как убедить анастезиологов.

Не убедите я думаю. Я тоже боялась-мне сказали спиналка-и точка. Главное для вас должно быть даже не боязнь того, что вас режут, а то, что общий наркоз вреден для малыша. И не бойтесь ничего-спиналка-это не страшно. Сразу возьмете ребенка на руки. Берите мужа с собой если разрешат на кесарево.

Гость.
#20

Должны дать вам выбрать. Настаиваете. Хорошего , конечно, мало. Но я думаю, кто общий хуже переносит, того и от местного будет трясти. Я нормально отошла. Только боли от операции дня три. И меня спрашивали. Некоторые рассказывают, как с бригадой болтали, анекдоты рассказывали. Я так не могу. Знать, что тебя режут, пусть это и не больно, нет уж. Заснула, проснулась, все.

Гость
#21

Я первое кс очень боялась под местной анестезией делать. Но она гораздо безопаснее для матери и ребенка. Анестезиолог предложил сделать местную, а в любой момент сделать седацию дополнительно( при сохраненном самостоятельном дыхании). В итоге так и сделали. Показали ребенка, потом седатировали, и я спала , пока ушивают. А если что, можно в любой момент седацию сделать, хоть в начале операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#22

У меня было 4 КС, два под общим наркозом, два под спиналкой. Каждый раз операций дико боюсь. Лично я легче перенесла спиналку, после общего отходить было тяжело. При спинальной меня трясло от страха в момент подготовки к операции и до момента как мне показали малыша, дали потрогать. Убедившись, что с ним все нормально, уже дальше ничего не страшно) Удачи Вам, всё будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема