Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и алкоголь

Вреден ли алкоголь в малых количествах для беременности?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Алкоголь при беременности вреден для эмбриона/плода/ребёнка, это факт. Да, бывает, что у хронических алкоголиков, что всю беременность из запоя не выходят, рождаются полностью здоровые дети. Но зачем рисковать?
Мне то всё равно, и Вы можете себе проверить на своём, каким этот ребёнок родится, если Вы будете пить, пусть и немного.
Но я не понимаю, нельзя ли отказаться от алкоголя для здоровья ребёнка? Если Вы не можете это сделать, то у Вас зависимость в лице алкоголизма, по идее, поздравляю.

#2

Нужно наблюдаться у врача ,сдавать анализы , смотреть скрининги , доплеры)
Я хотела в начале вина ,но позволяла себе сухое красное 1-2 бокала под хороший ужин )
Плюс , у меня давление от природы ужасно низкое , винцо помогало мне 👌🏻

Потом мне безумно хотелось водки и коньяка , аж до трясучки , до слез ..... ( ранее , до беременности , такого никогда не было , не пила подобные напитки ) .....
Прям хотелось супа наварить , сало порезать , горчица , лучок - и Водочка , и спать в люльку
Позволила себе за всю беременность 3-5 раз за обедом по 2-3 рюмки , водку брала очень хорошую Грей гус 😝

Пиво не люблю , но муж варил креветки , брала себе нулевку , чтобы вкус был ))))ну поняли
А так я не любитель 😅

Мартини,белис,ксю-ксю и прочее - не пью 😳

Ну вот ещё шампанское боско ( белая этикетка ) , было новоселье у нас , я позволила себе пол бутылки 🙂

Главное постоянно обследоваться , если есть проблемы со здоровьем у вас и у малыша - лучше не рисковать )
У меня по показателям все ок , анализы сдаю постоянно - малыш растёт отлично ❤️

Kelly
#3

Да, у алкоголя нет безопасной дозы. Влияние оказывает любое количество.

Гостья
#4
Water

Нужно наблюдаться у врача ,сдавать анализы , смотреть скрининги , доплеры)
Я хотела в начале вина ,но позволяла себе сухое красное 1-2 бокала под хороший ужин )
Плюс , у меня давление от природы ужасно низкое , винцо помогало мне 👌🏻


Потом мне безумно хотелось водки и коньяка , аж до трясучки , до слез ..... ( ранее , до беременности , такого никогда не было , не пила подобные напитки ) .....
Прям хотелось супа наварить , сало порезать , горчица , лучок - и Водочка , и спать в люльку
Позволила себе за всю беременность 3-5 раз за обедом по 2-3 рюмки , водку брала очень хорошую Грей гус 😝

Пиво не люблю , но муж варил креветки , брала себе нулевку , чтобы вкус был ))))ну поняли
А так я не любитель 😅


Мартини,белис,ксю-ксю и прочее - не пью 😳


Ну вот ещё шампанское боско ( белая этикетка ) , было новоселье у нас , я позволила себе пол бутылки 🙂


Главное постоянно обследоваться , если есть проблемы со здоровьем у вас и у малыша - лучше не рисковать )
У меня по показателям все ок , анализы сдаю постоянно - малыш растёт отлично ❤️

До поры до времени. Все ещё впереди.

#5

Было что я сильно напилась когда была беременная, пила водку меня привели под руки домой. При беремености редко 3 раза за все время один раз напилась с пузом уже на 8 месяца,меня под руки вели.

🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤮
#6
yulya.kirova.76

Было что я сильно напилась когда была беременная, пила водку меня привели под руки домой. При беремености редко 3 раза за все время один раз напилась с пузом уже на 8 месяца,меня под руки вели.

Я бы по морде дала бы тебе....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#7

как можно пить беременной?? я понимаю на ранних сроках и то, смысл пить женщине большое количество алкоголя? это для кожи и здоровья в целом плохо. Будет лицо в первую очередь отражать все последствия. А беременной и подавно, в посте 3 ну максимум полбокала вина можно выпить красного, но прям рюмки, шампанское, что у лбдей в головах?? неужели нельзя не пить алкоголь и пить чай, кофе, какао, напитки без спирта в этот период??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: