Гость
Статьи
Окситоцин больно или …

Окситоцин больно или нет

Девочки, подскажите, если отошли воды и стимулируют окситоцином, это больнее чем без него рожать, дождавшись естественного раскрытия? Или одинаково больно?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лучше почитайте последствие приминения окситоцина для ребенка.

Гость
#2
Olga583

Девочки, подскажите, если отошли воды и стимулируют окситоцином, это больнее чем без него рожать, дождавшись естественного раскрытия? Или одинаково больно?

Роды с проколотым пузырем и окситоцином - это АДСКАЯ боль.
В рассеянских роддомах для ускорения конвейера и снижения затрат всем бабам с порога ставят капельницу с окситоцином (врут, что это витаминки) + делают осмотр так, что спецом пальцами рвут пузырь (без разрешения бабы).
В результате плод бьется головой о тазовые кости бабы, матка сокращается со страшной силой и очень часто.
Это ОЧЕНЬ больно.
Самый прикол - что шейка матки не раскрывается так быстро, ее начинают врачишки рвать рукой, и это тоже ОЧЕНЬ больно.
В итоге младенчика выдавливают.
Итог: младенчик с ДЦП и гипоксией, баба с разорванной вхлам пи.сей.

Гость
#3

Так же больно, только быстрее отмучаетесь, ничего плохого я в этом не вижу... Врачам виднее, если нужно,значит нужно
Так же,как и эпидуралка, лежишь значит всё раскрытие, а потом, бамц и без анестезии потуги...

Гость
#4
Гость

Врачам виднее, если нужно,значит нужно

Врач сказал: "В морг" - значит, в морг)))
Какие же в Раше бабы - терпилы.

Гость
#5
Гость

Врач сказал: "В морг" - значит, в морг)))
Какие же в Раше бабы - терпилы.

Тупица
Я из Украины, и сама врач- педиатр
Терпилы, которые рожают вот таких вот идиотов
***

Гость
#7

Добавьте сюда то что эти мясники не дают отпульсировать пуповинной крови и торгуют планцетами. Ах да, и смещают позвонки выворачивая младенцу голову плюс наградят наверняка золотистым стаффиллококом.

Гость
#8

И отстегнешь ты несколько десятков на рыло врачу ща сопровождения всего этого ада.

Гость
#9

Во время вторых родов, я ни одного врача с капельницей или шприцом к себе не подпустила. Никакого вмешательства в мой организм в виде стимулирующих препаратов! Была готова подписать все что угодно, что б только меня не трогали. Заранее договорилась с врачем, что я за максимально естественные роды без стимуляция и прочей фигни. До последнего была в адеквате, отслеживпла все действия мед персонала, считала минуты секунды между схватками, контролировала дыхание и собственно весь процесс до рождения ребенка.
Все прошло отлично.
Только не воспринимаете как совет. Это был только мой настрой уверенность, что все будет хорошо. Конечно врачи со своей стороны контролировали процесс, следили за моим самочувствием и ребенком.
Первые роды были с окситоцином по решению врача. Не хочу о них писать и вспоминать.

Гость
#10
Гость

Роды с проколотым пузырем и окситоцином - это АДСКАЯ боль.
В рассеянских роддомах для ускорения конвейера и снижения затрат всем бабам с порога ставят капельницу с окситоцином (врут, что это витаминки) + делают осмотр так, что спецом пальцами рвут пузырь (без разрешения бабы).
В результате плод бьется головой о тазовые кости бабы, матка сокращается со страшной силой и очень часто.
Это ОЧЕНЬ больно.
Самый прикол - что шейка матки не раскрывается так быстро, ее начинают врачишки рвать рукой, и это тоже ОЧЕНЬ больно.
В итоге младенчика выдавливают.
Итог: младенчик с ДЦП и гипоксией, баба с разорванной вхлам пи.сей.

Все так

Гость
#11
Гость

Во время вторых родов, я ни одного врача с капельницей или шприцом к себе не подпустила. Никакого вмешательства в мой организм в виде стимулирующих препаратов! Была готова подписать все что угодно, что б только меня не трогали. Заранее договорилась с врачем, что я за максимально естественные роды без стимуляция и прочей фигни. До последнего была в адеквате, отслеживпла все действия мед персонала, считала минуты секунды между схватками, контролировала дыхание и собственно весь процесс до рождения ребенка.
Все прошло отлично.
Только не воспринимаете как совет. Это был только мой настрой уверенность, что все будет хорошо. Конечно врачи со своей стороны контролировали процесс, следили за моим самочувствием и ребенком.
Первые роды были с окситоцином по решению врача. Не хочу о них писать и вспоминать.

Тоже самое. Первые роды накачали окситоцином, хотя все шло хорошо и схватки и воды отошли, единственное в тот день было много рожениц. В итоге у ребенка гипоксия, повреждение зон мозга отвечающих за слух и речь, дезартрия, изуродовали ребенка! Если у меня и будут вторые роды я настроена только дома что бы избежать этих циничных мясников!! Я доверилась им и просто не знала в какую скотобойню попала

Гость
#12
Гость

Тоже самое. Первые роды накачали окситоцином, хотя все шло хорошо и схватки и воды отошли, единственное в тот день было много рожениц. В итоге у ребенка гипоксия, повреждение зон мозга отвечающих за слух и речь, дезартрия, изуродовали ребенка! Если у меня и будут вторые роды я настроена только дома что бы избежать этих циничных мясников!! Я доверилась им и просто не знала в какую скотобойню попала

В первых рядах с ребенком все норм было. Со мной - не очень... мягко говоря.
С врачом договаривалась 🙄, но одновременно со мной рожала еще одна женщина, мы были в разных отделениях на разных этажах. Так вот, она тоже с ним договаривалась.
В общем и рыбку съел и на два стула сел.

Гость
#13
Гость

В первых рядах с ребенком все норм было. Со мной - не очень... мягко говоря.
С врачом договаривалась 🙄, но одновременно со мной рожала еще одна женщина, мы были в разных отделениях на разных этажах. Так вот, она тоже с ним договаривалась.
В общем и рыбку съел и на два стула сел.

Страшно подумать сеолько они там гребут если почти каждая по 40 и выше тысяч в карман им кладет

Гость
#14
Гость

В первых рядах с ребенком все норм было. Со мной - не очень... мягко говоря.
С врачом договаривалась 🙄, но одновременно со мной рожала еще одна женщина, мы были в разных отделениях на разных этажах. Так вот, она тоже с ним договаривалась.
В общем и рыбку съел и на два стула сел.

Да и плюс с пуповинной кровью и планцетой они это не выкидывают. Моральные у роды там через одного

Гость
#15
Гость

Да и плюс с пуповинной кровью и планцетой они это не выкидывают. Моральные у роды там через одного

Это всё не сказки, а реальность.

Гость
#16
Гость

Страшно подумать сеолько они там гребут если почти каждая по 40 и выше тысяч в карман им кладет

Не знаю мне пофиг сколько они зарабатывают. Если человек выполняет свою работу по совести - денег не жалко. Если не можешь должным образом выполнить свою работу, та и скажи. На смене были свободные дежурные врачи. Я бы его и не дергала (ночь была) .

Гость
#17
Гость

Роды с проколотым пузырем и окситоцином - это АДСКАЯ боль.
В рассеянских роддомах для ускорения конвейера и снижения затрат всем бабам с порога ставят капельницу с окситоцином (врут, что это витаминки) + делают осмотр так, что спецом пальцами рвут пузырь (без разрешения бабы).
В результате плод бьется головой о тазовые кости бабы, матка сокращается со страшной силой и очень часто.
Это ОЧЕНЬ больно.
Самый прикол - что шейка матки не раскрывается так быстро, ее начинают врачишки рвать рукой, и это тоже ОЧЕНЬ больно.
В итоге младенчика выдавливают.
Итог: младенчик с ДЦП и гипоксией, баба с разорванной вхлам пи.сей.

Вы прям мои роды описали сейчас. Боже как "больно" вспоминать. Ужас.

Гость
#18
Гость

Не знаю мне пофиг сколько они зарабатывают. Если человек выполняет свою работу по совести - денег не жалко. Если не можешь должным образом выполнить свою работу, та и скажи. На смене были свободные дежурные врачи. Я бы его и не дергала (ночь была) .

Палаты из золота должны быть а не из золотистого стаффиллокока

Гость
#19
Гость

Роды с проколотым пузырем и окситоцином - это АДСКАЯ боль.
В рассеянских роддомах для ускорения конвейера и снижения затрат всем бабам с порога ставят капельницу с окситоцином (врут, что это витаминки) + делают осмотр так, что спецом пальцами рвут пузырь (без разрешения бабы).
В результате плод бьется головой о тазовые кости бабы, матка сокращается со страшной силой и очень часто.
Это ОЧЕНЬ больно.
Самый прикол - что шейка матки не раскрывается так быстро, ее начинают врачишки рвать рукой, и это тоже ОЧЕНЬ больно.
В итоге младенчика выдавливают.
Итог: младенчик с ДЦП и гипоксией, баба с разорванной вхлам пи.сей.

И при этом ты не рожала и понятия не имеешь больно или нет) пальцами пузырь не рвут его прокалывают кюреткой, ставят эпидурадку.

Гость
#20
Гость

Тупица
Я из Украины, и сама врач- педиатр
Терпилы, которые рожают вот таких вот идиотов
***

+++

Гость
#21
Гость

Добавьте сюда то что эти мясники не дают отпульсировать пуповинной крови и торгуют планцетами. Ах да, и смещают позвонки выворачивая младенцу голову плюс наградят наверняка золотистым стаффиллококом.

Угу, только твоего "наверняка" нет у 90% просто ты чф и сгущаешь краски и обобщаешь чтобы легче самой было

Гость
#22
Гость

Тоже самое. Первые роды накачали окситоцином, хотя все шло хорошо и схватки и воды отошли, единственное в тот день было много рожениц. В итоге у ребенка гипоксия, повреждение зон мозга отвечающих за слух и речь, дезартрия, изуродовали ребенка! Если у меня и будут вторые роды я настроена только дома что бы избежать этих циничных мясников!! Я доверилась им и просто не знала в какую скотобойню попала

Ага, дома не родишь, до операционной на экс довести надо 3 минуты, не успеют и умрёшь, удачи

Гость
#23

Тут пишут из паблика щм они там все на всю голову все утрирцют и ещё за домашние роды выступают, а вообще роддом надо выбирать с реанимацией на всякий случай и никаких дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Я сегодня родила кс, уговорила таки врача. Тоже схваток не было нормальных , дали таблетки ( вызывали схватки) .бестолку.
Потом сказал , что окситоцин поставим. Я не согласилась, уговорила на кс спустя час моих уговоров сделали .
Вчера соседке вкатили этот окситоцин , там концерт был на 3 часа. Орала на всю больницу. Ребенок здоров.
Нафиг надо !!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: