Гость
Статьи
Почему беременные …

Почему беременные скрывают факт Б?

Встречаю подругу на 8 мес. Я говорю ей: "а что раньше не сказала?" Ответ: "ой, я никому и так не рассказывала".

Я понимаю не говорить месяц, но терпеть до 9 мес или вообще рассказывать постфактум - нонсенс. Это мода такая или детные думают, что если кому-то расскажут, то Б рукой снимет?))

Мухоморка
19 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Потому что они становятся круглыми Д

Мухоморка
#2
Бармаглот

Потому что они становятся круглыми Д

)))

Гость
#3

Ну сами увидят, зачем рассказывать? 🤷‍♀️ Вы вот тоже увидели.

Гость
#4

Я тоже этого не понимаю. Я на 9 неделе сейчас. Знают коллеги, т к планируем год. Знают подруги, поделилась счастьем.
Муж тоже рассказал друзьям. Хотел счастьем поделиться.
Я не могу скрывать)

гость
#5

Это мое личное дело, просто живот растет и скрывать невозможно, но невидела, когда люди делали умилительно-дэбильные лица и пытались погладить меня

Гость
#6

Беременность штука не совсем безопасная и довольно непредсказуемая. Почти на любом сроке могут случиться осложнения или угроза выкидыша. И даже после родов ещё рано расслабляться, могут быть проблемы у ребенка: болезни какие-нибудь, патологии и пр. Понятно, что женщины и так переживают, что их ждёт. Многие впадают в суеверия. Поэтому предпочитают промолчать, чтобы поменьше шума и всяких советчиков было вокруг них. А кто-то может быть просто не считает нужным оповещать весь свет о своих довольно интимных делах.

Гость
#7

Я не скрываю, но и не афиширую. Живот небольшой, никто и не видит. А рассказывать всем нет желания. Увидят - пожалуйста .

Гость624742
#8

Я например, не рассказывала пока можно скрыть живот. Зачем афишировать? У меня было 2 выкидыша, считаю что со всеми делиться не стоит, а то рассказываешь, а потом нужно рассказывать, что не беременна.

Гость
#9

А зачем рассказывать об этом направо и налево?
Если что-то пойдет.не так, то чем меньше людей будут.знать.об.этом, тем лучше

Гость
#10

стесняются, у меня подруга не говорила ибо ей стыдно было, перед этим она очень боялась залететь и беременеть не хотела, и тут прикиньте она скажет, тогда бы ее осудили типа не хотела а беременная, и со злом такие ну вот еще одна расплодилась))) ведь все знают что такое беременность и дети

Кармина Бурана
#11

я бы тоже скрывала. мало ли что пойдет не так. мне потом сочувствующие взгляды не нужны. когда уже очевидно,то не скроешь

Гость
#12

У меня знакомая, была замужем, но я так поняла детей не получалось.
И вот у нее ДР. Я ей пишу поздравления и пусть будет у тебя детки.а она мне : а я уже родила.
0_0 было обидно конечно,что не сказала. (Я у нее на свадтбе была).
Еще сотрудница у меня была, родила, а ребенок даже 2х недель не прожил.
Есть люди суеверные, не хотят рассказывать, люди ж рвзные. Да и с другой стороны посмотреть, а почему собственна она(я) должна мне (или я) докладывать : беременна ты (я) или нет? Если ты видишь живот на 8м мес, то тут какбэ и сам вопрос отпадает, не от булок с пивом же она разъехалась в животе.
Не хочет,вот и не говорит. Думаю, я бы тоже 99% не сказала бы никому,кроме своих МаПа, остальные.. по факту.

Гость
#13

ну я бы не говорила потому что стыдно бы было, ну постеснялась бы... и скрывала бы как могла, все таки стыдное это дело, сразу видно будет что ахалась без контрацепции, но я детей не 0очу и одна из причин это большущее пузо..одна из причин))

Гость
#14

просто на беремен все смотрят с сочувствующим взглядом

Гость
#15

Чтобы такие любопытные не задалбывали и по мозгам не ездили. Чем позже узнают окружающие, тем лучше и спокойнее самой.

Жеже
#16
Гость

ну я бы не говорила потому что стыдно бы было, ну постеснялась бы... и скрывала бы как могла, все таки стыдное это дело, сразу видно будет что ахалась без контрацепции, но я детей не 0очу и одна из причин это большущее пузо..одна из причин))

бред, ну какой стыд??? вы что?

Жеже
#17
Гость

Беременность штука не совсем безопасная и довольно непредсказуемая. Почти на любом сроке могут случиться осложнения или угроза выкидыша. И даже после родов ещё рано расслабляться, могут быть проблемы у ребенка: болезни какие-нибудь, патологии и пр. Понятно, что женщины и так переживают, что их ждёт. Многие впадают в суеверия. Поэтому предпочитают промолчать, чтобы поменьше шума и всяких советчиков было вокруг них. А кто-то может быть просто не считает нужным оповещать весь свет о своих довольно интимных делах.

согласна, тоже бы рассказала максимум родителям и на работе со временем, т.к. необходимо. Остальным -по факту встречи, специально подругам/коллегам/соседям бы не рассказывала, зачем?

Гость
#18
Жеже

ну я бы не говорила потому что стыдно бы было, ну постеснялась бы... и скрывала бы как могла, все таки стыдное это дело, сразу видно будет что ахалась без контрацепции, но я детей не 0очу и одна из причин это большущее пузо..одна из причин))

бред, ну какой стыд??? вы что?такой, большого пуза, беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Голос разума
#19

Потому что у всех, наверно, есть знакомые, которые узнают и растрындят ВСЕМ. А зачем это надо? Беременность - такая штука, при которой в любой момент могут быть осложнения, роды тоже сложными бывают, да и советчиков лишних лично мне не надо. Я на 8 месяце, знают только муж, наши родители, самые близкие родственники и самые близкие друзья. Даже родителям сказали месяцев в 5. А оповещать весь свет о таком интимном моменте вообще глупо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: