Гость
Статьи
Что бы вы предприняли, …

Что бы вы предприняли, если оказались в подобной ситуации?

Что бы вы предприняли если оказались в подобной ситуации: бывший силой забрал ребёнка, у вас была уже новая жизнь, новый мужчина - полтора года, беременность, у вас есть не очень большая сумма 100 тысяч руб (с общего бюджета с бывшим) ты хотела потратить эти деньги на суд с ним -сама не работаешь, так как тебе пришлось переехать в новый город беременную брать не хотят. И ваш новый мужчина под благородным видом (чтоб съездить и найти твоего сына, ведь муж скрывается) на машину - починка, страховка, заправка (да короче как вы приехали только ваши деньги тратит, потому что своих просто нет - весь в долгах) вытянул 90 тысяч из этой сотни, а вы все еще не работаете и сына так и не забрали (согласилась я на это потому что суд очень долго, а ребенок маленький и просто забудет меня) теперь вроде деньги и затраты"" закончены, а мужик этот пальцы начинает гнуть: денег на дорогу и поиск даже не осталось или он просто трус, а остальное отговорки. Как бы вы поступили? Я просто в луже, родители помочь мне не могут - отец пьяница, семья бедная. А мужчина которого казалось я любила оказался просто нищебродом с огромным самомнением (кажется он неадекватный) я даже выгоняла его когда поняла что он не собирается мне помогать, а просто пользуется, но он не уходит о любви поёт, да и идти ему не куда. Квартиру за которую я плачу сняли у его знакомого. По началу у нас был договор он меня содержит так как беременна в новом городе, а я занимаюсь судом, по факту я его содержу и машину его обслуживаю , просто все еще и по паре пачек сигарет Винстон в день, но я то не работаю деньги кончились и похоже он просто решил съехать с договоренности. Говорит отношения у нас испортились ты меня не во что не ставишь (а я часто ругаюсь что это не те деньги на которые мы договаривались) я тебе ничего не должен.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша ситуация для меня все равно, что я бы стала конченной нарко или алко, уж простите.)) Такого я о себе даже в самые безумные времена своей жизни и то представить не могла!)))

#2

Ну а если бы я дошла и валялась бы под мостом, то я пошла бы лечиться, автор! Успехов!

Гость
#3

Продолжение: Что делать не представляю и выгоняю,но он все потратил, а я не работаю на что мне жить не представляю (если позвонить его родителям мб он и съедет, но что делать мне делать, ни суда, ни работы ,даже коммуналку не на что платить даже уборщицей не берут беременной

Гость
#4

А что здесь можно предпринять? Только срочно искать семью, которые хотят ребенка от сурмамы.

Гость
#5
Серебряная книга

Ваша ситуация для меня все равно, что я бы стала конченной нарко или алко, уж простите.)) Такого я о себе даже в самые безумные времена своей жизни и то представить не могла!)))

Я слишком доверчивая, бывший хотел меня вернуть, а когда узнал что я беременна и собираюсь замуж просто приехал из рук ребёнка вырвал и уехал

#6
Гость

Я слишком доверчивая, бывший хотел меня вернуть, а когда узнал что я беременна и собираюсь замуж просто приехал из рук ребёнка вырвал и уехал

Идите в центры помощи или как они там называются. Родите, отдайте на полгода в дом малютки и выходите на работу. Через полгода заберете.

Гость
#7
Серебряная книга

Ну а если бы я дошла и валялась бы под мостом, то я пошла бы лечиться, автор! Успехов!

Мост то тут причем? Я вас не поняла, мы вместе с бывшим прожили 10 лет вместе, я решила развестись, уехала. А закончилось вот чём. Верила словам парня с которым встречалась, потому что жизнь меня не научила другому, а он так со мной поступил. Сама я вообще не пью и не курю, считала себя адекватной до этого времени

Гость
#8

Одного ребёнка бросила и уже второго ждёшь? Этого тоже оставляй нищему мужу и давай ищи третьего, и сразу рожай!!!

Гость
#9

Аборт. Работа. Снять другое жилье. Нынешнего под зад пинком. Потом суды за старшего.

Гость
#10
Серебряная книга

Идите в центры помощи или как они там называются. Родите, отдайте на полгода в дом малютки и выходите на работу. Через полгода заберете.

Эти варианты для алкоголичек конечных честно сказать, а я нормальный человек. Да и более того я хочу вернуть старшего, а с такой характеристикой и родившегося потом не отдадут. Рано вышла замуж у меня и у бывшего на первом месте всегда семья стояла, и когда познакомилась с новым мужчиной не думала что бывает иначе когда разговор о детях заходит. Я ведь работала в тот период и старший со мной был, детсад ходил все было нормально, а потом переезд и эта фигня

Первый снег
#11

Что не шаг так глупее, глупого. Автор смиритесь, родите второго, встаньте на ноги а потом боритесь за второго. Куда вообще глаза смотрели, ,,,,когда итак голопопая, ах да.... Любовь!

Гость
#12

Авторша, чем ты докажешь, что весь этот бред сумасшедшего - правда? Как так получилось, что у тебя совсем нет мозгов? Сколько тебе лет?

Гость
#13
Гость

Мост то тут причем? Я вас не поняла, мы вместе с бывшим прожили 10 лет вместе, я решила развестись, уехала. А закончилось вот чём. Верила словам парня с которым встречалась, потому что жизнь меня не научила другому, а он так со мной поступил. Сама я вообще не пью и не курю, считала себя адекватной до этого времени

А где имущество, нажитое в браке? Или вы 10 лет жили как кошка на всем готовом и ни о чём не думали?

#14
Гость

Авторша, чем ты докажешь, что весь этот бред сумасшедшего - правда? Как так получилось, что у тебя совсем нет мозгов? Сколько тебе лет?

Да ничем не докажет. Я просто скажу - это разводка!)))

Гость
#15
Гость

Продолжение: Что делать не представляю и выгоняю,но он все потратил, а я не работаю на что мне жить не представляю (если позвонить его родителям мб он и съедет, но что делать мне делать, ни суда, ни работы ,даже коммуналку не на что платить даже уборщицей не берут беременной

Так может быть бывший муж правильно сделал, что забрал ребёнка?
Вы без работы, без денег, залетели от какого-то мужика, которого путем не знаете, уехали за ним в новый город... У вас мозг вообще есть?
И куда вы теперь хотите забрать своего ребёнка? Подумайте о нем, может быть с отцом ему получше будет

Гость
#16
Гость

Одного ребёнка бросила и уже второго ждёшь? Этого тоже оставляй нищему мужу и давай ищи третьего, и сразу рожай!!!

Вы видимо читаете через строчку. Первого ребенка я родила после 6 лет брака уже извините с каким трудом он нам с мужем достался и как мы во круг него прыгали просто представить не возможно. Я никогда бы не бросила чужого на улице, не то что своего. А развелась по глупости, хотела доказать бывшему что сама все смогу (он очень хорошо зарабатывает и попрекал меня этим) и у меня все получилось пока не научилось воровство детей

Гость
#17
Серебряная книга

Да ничем не докажет. Я просто скажу - это разводка!)))

У автора уже была тема, но в ней она писала, что забеременела для себя, так как хотела ребенка именно от этого мужчины. Но как можно беременеть для себя без жилья и денег - загадка.

Гость
#18

Какой-то кошмар! Как вы могли попасть в этот ад?

Гость
#19

Нафига вам ребенок от этого гомна.? Делайте аборт и восстанавливайте свою жизнь

Гость
#20
Гость

Эти варианты для алкоголичек конечных честно сказать, а я нормальный человек. Да и более того я хочу вернуть старшего, а с такой характеристикой и родившегося потом не отдадут. Рано вышла замуж у меня и у бывшего на первом месте всегда семья стояла, и когда познакомилась с новым мужчиной не думала что бывает иначе когда разговор о детях заходит. Я ведь работала в тот период и старший со мной был, детсад ходил все было нормально, а потом переезд и эта фигня

нет Вы ненормальная

Йо!
#21

Что бы сделала я. Первого ребенка оставила бы с папой. Какой там суд когда вы в такой ситуации? Или там светят агромадные алименты? Тогда, с одной стороны, можно бы и побороться, с другой, там и адвокаты будут не чета вашим.

Искала бы надомную работу, многие находят. Или, как вам уже советовали, искала бы помощи на стороне в том числе и в церквях, там иногда могут помочь. Или бы затаилась на время и с холодной головой выжала бы из нынешнего все что можно, как-то он же существовал до вас, пусть теперь кормит и вас заодно. И собирала бы доказательства для суда по установлению отцовства.

Гость
#22
Гость

Вы видимо читаете через строчку. Первого ребенка я родила после 6 лет брака уже извините с каким трудом он нам с мужем достался и как мы во круг него прыгали просто представить не возможно. Я никогда бы не бросила чужого на улице, не то что своего. А развелась по глупости, хотела доказать бывшему что сама все смогу (он очень хорошо зарабатывает и попрекал меня этим) и у меня все получилось пока не научилось воровство детей

У вас ничего не получилось.
Вы смогли накопить только 100к, ни своего жилья, ни работы, ни пассивного дохода, за то нового ребёнка заделали

Гость
#23
Гость

Вы видимо читаете через строчку. Первого ребенка я родила после 6 лет брака уже извините с каким трудом он нам с мужем достался и как мы во круг него прыгали просто представить не возможно. Я никогда бы не бросила чужого на улице, не то что своего. А развелась по глупости, хотела доказать бывшему что сама все смогу (он очень хорошо зарабатывает и попрекал меня этим) и у меня все получилось пока не научилось воровство детей

И что у вас получилось, если за полтора года у вас только 100 тыс и то от бывшего мужа?

#24
Гость

У автора уже была тема, но в ней она писала, что забеременела для себя, так как хотела ребенка именно от этого мужчины. Но как можно беременеть для себя без жилья и денег - загадка.

Ну она типа выставляет себя хорошей такой, пай-девочкой такой, такой идеалисткой, аленьким цветочком, чистой души барышней. Короче гонит она, ну что вы в самом деле.))))))))

Гость
#25
Гость

А где имущество, нажитое в браке? Или вы 10 лет жили как кошка на всем готовом и ни о чём не думали?

Не разводка это первое, я серьезно. Мне 29, купили две кв одну студию в ипотеку-выплатили, вторую 2 в ипотеке, чтоб уйти от мужа и не вводить меркантильно я подписала брачный договор что все имущество остается за ним (а по словам я могу уехать с сыном) просто у нас документы были не совсем в порядке, а их оформление не одного месяца дело, оставаться в городе с бывшим я не хотела

Гость
#26
Гость

Вы видимо читаете через строчку. Первого ребенка я родила после 6 лет брака уже извините с каким трудом он нам с мужем достался и как мы во круг него прыгали просто представить не возможно. Я никогда бы не бросила чужого на улице, не то что своего. А развелась по глупости, хотела доказать бывшему что сама все смогу (он очень хорошо зарабатывает и попрекал меня этим) и у меня все получилось пока не научилось воровство детей

Доказали?
теперь сосссите ххххуй
Жалко ваших детей
*** почему некоторые бабы такик ебббнутые
Доказать она хотела Дурра

Гость
#28
Серебряная книга

Ну она типа выставляет себя хорошей такой, пай-девочкой такой, такой идеалисткой, аленьким цветочком, чистой души барышней. Короче гонит она, ну что вы в самом деле.))))))))

У меня знакомая такая как автор. Рассуждения как у пятилетнего ребенка, а тёте уже за 50. Всю жизнь прожила при богатом муже на положении кошки. Так же заявляет, что если развод, то она ух как развернется, будет заниматься любимым делом и всё сама, всё сама. Смотришь на нее и думаешь, человек живет в мире иллюзий, но свято верит, что в полном адеквате.

Гость
#29
Гость

У автора уже была тема, но в ней она писала, что забеременела для себя, так как хотела ребенка именно от этого мужчины. Но как можно беременеть для себя без жилья и денег - загадка.

Правы была, ну для себя и по любви не может быть вместе? Догадки что мужчику ребенок не нужен были, я решила если ему не нужен будет, ребенок нужен мне. Без жилья рожают многие, к тому же забеременела я когда работа была и для аборта поздно. У самой в планах подрабатывать через знакомых, вариант есть, но деньги очень маленькие

#30
Гость

У меня знакомая такая как автор. Рассуждения как у пятилетнего ребенка, а тёте уже за 50. Всю жизнь прожила при богатом муже на положении кошки. Так же заявляет, что если развод, то она ух как развернется, будет заниматься любимым делом и всё сама, всё сама. Смотришь на нее и думаешь, человек живет в мире иллюзий, но свято верит, что в полном адеквате.

Ваша тетя как раз далеко не ура - я таких тоже знаю. Они могут лить кому угодно, что угодно, но от мужа их можно оторвать только вместе с их жизнью. Это они понимают и осознают твердо, окончательно и бесповоротно.

Гость
#31
Серебряная книга

Ну она типа выставляет себя хорошей такой, пай-девочкой такой, такой идеалисткой, аленьким цветочком, чистой души барышней. Короче гонит она, ну что вы в самом деле.))))))))

А что не бывает таких людей? Заканчивала учебу уже замужем, подрабатывала, после лечилась, выходят замуж раз и навсегда ничего не копила никогда , муж хорошо зарабатывал, не сразу , а постепенно естественно. После лечилась, родила, сидела в декрете и ничего кроме ребёнка не видела вот и вся жизнь. Когда ушла начала всё по уму, садик, работа. Думала начну жизнь сначала сама, но а закончилось вот чем новый мужчина, непонятки с бывшим вокруг обман лишь бы выгоднее смотреться. Бывший сыном прикрывается, настоящий тупо врет, а вскрывается это далеко не соазу

Йо!
#32
Гость

Не разводка это первое, я серьезно. Мне 29, купили две кв одну студию в ипотеку-выплатили, вторую 2 в ипотеке, чтоб уйти от мужа и не вводить меркантильно я подписала брачный договор что все имущество остается за ним (а по словам я могу уехать с сыном) просто у нас документы были не совсем в порядке, а их оформление не одного месяца дело, оставаться в городе с бывшим я не хотела

Брачный договор, когда он в корне не соответствует СК, оспаривается только так.

Гость
#34
Йо!

Брачный договор, когда он в корне не соответствует СК, оспаривается только так.

Документы я подавала. Бывший объявился согласился с тем что ребенок со мной останется, а он помогать будет, попросил отозвать документы потому что 2 в ипотеку и если делить ее он и без жилья останется и без денег так как там перепланировка была. А студию он подал и гасил с этих денег двушку. Я с ним согласилась , мне ведь не совсем наплевать к тому же так обидела его. Все мб это выглядит странно, но мы женились он получал копейки , жили с родителями всё появилось в нашем браке я и подумать не могла что развод так повлияет на отношения

Гость
#35

В подобной ситуации я бы не отказалась. Ребенка можете в роддоме оставить, таких сразу забирают. Автор, а как вообще без мозгов живётся, а?

Гость
#36
Гость

А что не бывает таких людей? Заканчивала учебу уже замужем, подрабатывала, после лечилась, выходят замуж раз и навсегда ничего не копила никогда , муж хорошо зарабатывал, не сразу , а постепенно естественно. После лечилась, родила, сидела в декрете и ничего кроме ребёнка не видела вот и вся жизнь. Когда ушла начала всё по уму, садик, работа. Думала начну жизнь сначала сама, но а закончилось вот чем новый мужчина, непонятки с бывшим вокруг обман лишь бы выгоднее смотреться. Бывший сыном прикрывается, настоящий тупо врет, а вскрывается это далеко не соазу

Ты пойми, что у нас у всех нет таких проблем, если у женщины есть голова, то одного ребенка и одного брака вполне достаточно, что бы сориентироваться в этой жизни. И то что на улице с дитём невозможно жить. И то что с малолеткой ты зависима от мужа и невозможно работать, пока малой не вырастет. Всего одного ребенка достаточно что бы отрезветь и стать продуманной. Наличие одного ребенка включает эволюционное преимущество - мозг. Это не твои мужики такие плохие, а плоха ты. Ты, во первых, сама их выбрала, во вторых, кругом подставилась, совершенно нелепо. Если не разводка, то это какой-то мрак вообще, беспросветность. Как мне жаль ту.пых людей, им так тяжело по жизни, долбятся в стену башкой, пока жизнь проходит мимо...

Гость
#37

В подобной ситуации я бы оставила старшего отцу.
Куда вы его собрались забирать, в сьемную кв, из которой вас вот-вот турнут?
Вам бы младшего хотя бы прокормить

Гость
#38

В такой бы ситуации не оказалась , потому что есть интеллект и много всего другого. В Вашем случае интеллекта нет, есть желание размножаться и не работать

Гость
#39

Отдать последние деньги сожителю на машину, это еще додуматься надо...
Квартиры нет, денег нет, работы нет, ни один суд вам ребенка при таких исходниках не отдаст.

Гость
#40

Задам деликатный вопрос: зачем уходили от бм? Попрекал - ладно, что еще, избивал, издевался?

Гость
#41

Я что отрицаю что глупо все это? Нет, просто совок извините он и в Африке совок нас растили на голом энтузиазме денег никогда не было. У меня в семье 3 детей было и детство было счастливым. Я жила всегда по модели своей матери если любовь в семье есть и есть чем накормить детей, есть где жить остальное не проблема вот и все. А связала свою жизнь с карьеристом который как оказалось разделял наполовину мои убеждения, во второй раз с самодуром естественно все по началу они не так поют, второй мужчина так вообще кадр оказался, сорвал меня несколько раз со стабильной жизни когда даже самому жрать нечего, это все не сразу становится известно, а когда узнаешь куда уже поворачивать то? Выход оставлять ребенка не выход, вы много приемных детей видели? Их бьют, насилуют, подавляют морально, а вскрывается это когда они уже взрослые с бутылкой тебе рассказывают, не все разумеется, но приёмные дети не родные и какие люди попадаются хз. Если будет совсем стремно поеду к родителям мама меня давно зовет, но отец пьет и это меня пугает. Естественно он потом извиняется, а толку...

Йо!
#42
Гость

Документы я подавала. Бывший объявился согласился с тем что ребенок со мной останется, а он помогать будет, попросил отозвать документы потому что 2 в ипотеку и если делить ее он и без жилья останется и без денег так как там перепланировка была. А студию он подал и гасил с этих денег двушку. Я с ним согласилась , мне ведь не совсем наплевать к тому же так обидела его. Все мб это выглядит странно, но мы женились он получал копейки , жили с родителями всё появилось в нашем браке я и подумать не могла что развод так повлияет на отношения

Надеюсь, сроки давности не прошли?

Гость
#43
Гость

Задам деликатный вопрос: зачем уходили от бм? Попрекал - ладно, что еще, избивал, издевался?

она дурррра

Гость
#44
Гость

Мост то тут причем? Я вас не поняла, мы вместе с бывшим прожили 10 лет вместе, я решила развестись, уехала. А закончилось вот чём. Верила словам парня с которым встречалась, потому что жизнь меня не научила другому, а он так со мной поступил. Сама я вообще не пью и не курю, считала себя адекватной до этого времени

Какой срок беременности?

Гость
#45
Гость

Я что отрицаю что глупо все это? Нет, просто совок извините он и в Африке совок нас растили на голом энтузиазме денег никогда не было. У меня в семье 3 детей было и детство было счастливым. Я жила всегда по модели своей матери если любовь в семье есть и есть чем накормить детей, есть где жить остальное не проблема вот и все. А связала свою жизнь с карьеристом который как оказалось разделял наполовину мои убеждения, во второй раз с самодуром естественно все по началу они не так поют, второй мужчина так вообще кадр оказался, сорвал меня несколько раз со стабильной жизни когда даже самому жрать нечего, это все не сразу становится известно, а когда узнаешь куда уже поворачивать то? Выход оставлять ребенка не выход, вы много приемных детей видели? Их бьют, насилуют, подавляют морально, а вскрывается это когда они уже взрослые с бутылкой тебе рассказывают, не все разумеется, но приёмные дети не родные и какие люди попадаются хз. Если будет совсем стремно поеду к родителям мама меня давно зовет, но отец пьет и это меня пугает. Естественно он потом извиняется, а толку...

Старшего оставить отцу и вернуться к родителям.

Гость
#46
Гость

Задам деликатный вопрос: зачем уходили от бм? Попрекал - ладно, что еще, избивал, издевался?

Мы ругались постоянно без перерыва, как можно в такой атмосфере ребёнка растить? Я не хотела так жить. Чем дальше тем ссоры были жестче, легкие побои, муж самоубийством угрожал, от его родных толку не было они говорили он не такой, он не мог себя так вести, ты сама виновата не любишь значит, то же говорилось и мужу. На что мы ругались еще больше все считали мы не любим друг друга и нам надо разойтись вот я и ушла. Не хотела чтоб меня считали содержанкой, чтоб муж так считал, хотела быть выше всего этого. Да наверное я уже совсем тронулась, но по началу так не кажется, пытаешься быть лучше чем другие, быть человеком за поступки которого не краснеешь. По факту я ушла от мужа потому что поверила мы не любим друг друга я его уже не люблю и возможно он сможет быть счастливым с кем то другим, ведь человеком он раньше таким не был. Но ребенок был единственный ради кого я вообще жила

Гость
#47

Вы знаете точно где ребёнок? Это очень сложно ездить его просто искать тем более если скрылся. Вы оба одинаковые права имеете на ребёнка и вам ещё нужно доказать что он отобрал ребёнка мюили украл, он может сказать что в гости увёз и всё. Попробуйте с бм поговорить и мирно вопрос решить. Я понимаю вы от мужа с которым долго жили родили, но от мужчины которого не знаете и не прошли через многое это инфантильно простите

Гость
#48
Йо!

Надеюсь, сроки давности не прошли?

Прошли, подписала в конце 2018 срок давности у таких документов 1 год

Марина А.
#49

Я правильно поняла, что вы в этой ситуации хотите ещё и старшего ребенка вернуть?
Вы точно с дуба не рухнули?
Бывшему сказать спасибо, что забрал старшего и алименты с вас не требует, и не трепать ему нервы. Самой возвращаться по месту регистрации, плевать, что в семье родителей не все гладко, там хотя бы за жилье платить не надо, а условия у вас и так не комфортные. Искать работу на дому. Вставать на учёт в соцзащиту, может, соцконтракт какой предложат и дадут субсидию на швейную машинку или другой инструмент, что там делать умеете. Если ничего не умеете, идти на биржу труда и проситься на курсы для молодых мам, там как раз специальности, которые и на дому пригодятся .

Гость
#50
Гость

Вы знаете точно где ребёнок? Это очень сложно ездить его просто искать тем более если скрылся. Вы оба одинаковые права имеете на ребёнка и вам ещё нужно доказать что он отобрал ребёнка мюили украл, он может сказать что в гости увёз и всё. Попробуйте с бм поговорить и мирно вопрос решить. Я понимаю вы от мужа с которым долго жили родили, но от мужчины которого не знаете и не прошли через многое это инфантильно простите

Я знаю что тяжело, надеюсь он все таки не уехал из города, если долго буду искать обращусь в полицию, опеку напишу заявление что скрывают, он должен будет хотя бы явиться или сказать где он. Точно нет, но знаю что он боится, в сад по моей заявке его не отдал, в частный тоже, живет ребенок у свекрови скорее всего. Вы поймите я не совсем *** когда мужчина попросил у меня на машину это было 30 тысяч макс по его словам, а потом одно другое по другим ценам, потом на это денег нет, потом ему не отдали и т.п. Основной вопрос у меня кем можно и куда устроится реально ? Не на официальное место просто за деньги хотя б, второе если я сейчас в суд не подам( а денег нет) алименты мужу не плачу, суд это расцениват как безразличность, да и сын меня забудет ща это время, а как может мать допустить такое...