Гость
Статьи
Женщина дурнеет после …

Женщина дурнеет после родов...

Согласны? Я нет. Навеяно темой про плоский живот, ведь реально сейчас каждая новоиспеченная мамочка, только только родившая, начинает активно приводить себя в порядок, что вполне логично. И это дурной нынче тон, выглядеть через 3, например, месяца после родов, как чучело. В основном все прекрасны! Но женщина чахнет позже, в декрете, на второй-третий год, согласны? Уже нет столько времени на себя, и ребёнок начинает болеть, мамина голова уже забита ребёнком, а не кремами. Исключения :семьи где мамаши сразу спихивают детей на нянек, бегут по салонам и так и никогда не узнают, что такое декрет с обеспеченным мужем. Короче, женщины, дети которых ещё только спят и едят, то есть это где то до 7 месяцев, вы рано радуйтесь, жизнь ещё не раз вас потреплет, и вы станете той самой яжматерью, не успев глазом моргнуть

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роды женщину не красят, как ни крути.

Гость
#2

Да вы ж не рожали, не звездите. До 7 месяцев только спят и едят? Вы здоровы?... Почитайте хоть в гугле, что да как хотя бы...

Гость
#3

Дурной мужик-тролль

Гость
#4
Гость

Да вы ж не рожали, не звездите. До 7 месяцев только спят и едят? Вы здоровы?... Почитайте хоть в гугле, что да как хотя бы...

Не рожавшая, но перед глазами множество примеров, в том числе родной сестры) а что надо почитать? Я в курсе, что ребёнок с каждым месяцем спит все меньше и меньше, а если изначально не спит, то это неврология.

Гость
#5
Гость

Дурной мужик-тролль

Не согласны со мной? Но ведь это факт. Сначала счастливые фото в соц. Сетях новорождённого, любимого мужа и идеальной семьи, спустя год только фото ребёнка, так как женщина себе не принадлежит и постепенно становится замухрышкой. И не надо говорить мол если женщина ухаживает за собой... Нет, разница колоссальная до и после, даже с уходом.

Гость
#6

И да, и нет. С одной стороны, как женщина, которая сама рожала, соглашусь с тем, что в физическую форму до родов (и даже лучше) вполне реально придти, если после родов не лениться, правильно питаться и много заниматься спортом (чаще и интенсивнее, чем до этого). Плюс, во время беременности, конечно, если состояние позволяет, надо делать легкие физические упражнения, ходить и не позволять себе излишества слишком часто. С другой стороны, тем не менее, после родов (это, конечно, индивидуально) меняется форма живота, форма груди, и это уже, честно говоря, не то. Особенно, если кормишь грудью. Но, при этом, Вы правы и в том, что уже потом, да, намного сложнее, т.к. ребенок уже начинает ходить и возникают еще новые проблемы. Вообще, конечно, все зависит от физического состояния, здоровья, генетики и, безусловно, да, наличия помощи и денег. Когда есть на кого оставить ребенка, нет острой материальной необходимости как можно скорее бежать на работу и есть средства на спортзалы, массажи и т.д.

Гость
#7

Не согласен. Женщина с беременностью ребенком для меня прекрасна и желанна. Но я овуляшка, поэтому ничего удивительного

Гость
#8
Гость

Не согласен. Женщина с беременностью ребенком для меня прекрасна и желанна. Но я овуляшка, поэтому ничего удивительного

Мужик овуляшка? Ху*шка ты

Гость
#9
Гость

Мужик овуляшка? Ху*шка ты

Да, я мужчина-овуляшка, и очень горжусь этим фактом. Беременные женщины кажутся мне ангелами неземной красоты, сами дети вызывают безграничное чувство нежности и любви. Наверно у меня сердце разорвется от счастья, когда у меня будет жена и я буду присутствовать на её родах и возьму на руки нашу маленькую доченьку, прижав её к сердцу.

Гость
#10

На счет фигуры, то у некоторых фигура до и после далека от идеала в принципе, так же как и лицо. Распускаться нельзя, но и в крайности впадать тоже, я имею ввиду наклеивать ресницы, делать укладку и макияж как на парад, одевать коктельные платья на прогулку и прочие излишества.

Гость
#11
Гость

Не рожавшая, но перед глазами множество примеров, в том числе родной сестры) а что надо почитать? Я в курсе, что ребёнок с каждым месяцем спит все меньше и меньше, а если изначально не спит, то это неврология.

Или психиатрия.

Гость
#12
Гость

На счет фигуры, то у некоторых фигура до и после далека от идеала в принципе, так же как и лицо. Распускаться нельзя, но и в крайности впадать тоже, я имею ввиду наклеивать ресницы, делать укладку и макияж как на парад, одевать коктельные платья на прогулку и прочие излишества.

У меня сестра, родившие подруги в первые полгода красились, красиво одевались, чистенькие, причесанные с новыми колясочками. Встречала и мадам на каблуках)) но где то после года все стали нервные, с пучком на голове, одели спортивки и пыльные кроссовки,одежда в каких то пятнах все время, макияж через раз. Грустно на самом деле. Так что лучше коктейльные платья в данном случае🙈😂

Гость
#13
Гость

Или психиатрия.

Для психиатрии рано.

Гость
#14

автор имеет виду и так была глупая, родила с катушек съехала, рожа и кожа тут ни при чем

Гость
#15
Гость

Для психиатрии рано.

психиатрия дурь не лечит, она записывает все в книжечки и изолирует от общества, самая бестолковая ветвь медицины, они никому ничем помочь не могут как коновал в роли дантиста

Вайт
#16

Почему вы мам называете мамочками ?

Гость
#17
Вайт

Почему вы мам называете мамочками ?

А что вас смущает? Это распространённое выражение"новоиспеченные мамочки"

Гость
#18
Гость

Не согласны со мной? Но ведь это факт. Сначала счастливые фото в соц. Сетях новорождённого, любимого мужа и идеальной семьи, спустя год только фото ребёнка, так как женщина себе не принадлежит и постепенно становится замухрышкой. И не надо говорить мол если женщина ухаживает за собой... Нет, разница колоссальная до и после, даже с уходом.

Дурнеют глупые бабы, которые в 40 понарожали, и не только дурнеют, но и умирают, т.к. роды дают уставшему, постаревшему организму такую встряску, что обостряются все болячки и вылазят раковые опухоли.

Гость
#19
Гость

А что вас смущает? Это распространённое выражение"новоиспеченные мамочки"

Для людишечек, использующих уменьшительно-ласкательные суффиксики, приготовлен отдельный котельчик в адике.
Обычно этим стадают врачишечки-педиатришечки.

Гость
#20
Гость

Не рожавшая, но перед глазами множество примеров, в том числе родной сестры) а что надо почитать? Я в курсе, что ребёнок с каждым месяцем спит все меньше и меньше, а если изначально не спит, то это неврология.

Ха-ха..я тоже думала, что если ребенок спит по 17 часов в день, то какие могут быть проблемы... А то, что днем это 15 минут сон, 40 минут укачивание/кормление/агуканье/массажики и т.д. как-то осознала по факту.
Какие у вас примеры? Про то, что в душ некогда сходить будет? Так я недавно с роддома и наблюдала, как некоторые и там не каждый день купались. Хотя и время было, и ребенок спит. Это лень называется. А также, есть много женщин, считающих, что они реализовались, как мать и этого достаточно. Женщина, которая хочет быть привлекательной будет подстраивать ребенка под свой режим и свои нужды (есть у меня такие примеры). Женщина, которая МАТЬ и больше особо никто, будет такой, как вы пишите (и такие есть у меня примеры).
Знаете, есть коляски для бега, например? Кому это надо? Ребенку? Вряд ли. Это мамам нужно, которые хотят быть такой же подтянутой, как и до ребенка. Или фитнес с грудничками...для кого это?)))
Так что, кому надо, ищут возможности..а кому и так норм - причины.

Гость
#21
Гость

У меня сестра, родившие подруги в первые полгода красились, красиво одевались, чистенькие, причесанные с новыми колясочками. Встречала и мадам на каблуках)) но где то после года все стали нервные, с пучком на голове, одели спортивки и пыльные кроссовки,одежда в каких то пятнах все время, макияж через раз. Грустно на самом деле. Так что лучше коктейльные платья в данном случае🙈😂

А у меня подруга родила и завела 5 инстаграмм аккаунтов... По работе (она дизайнер), про ребенка и куча всякой другой фигни. Ребенку недавно было 2 года. Она все это время постит свои мейки, ручные работы, фото с отдыха семьей. Мне делала на заказ одну штукенцию (кстати, она на этом и денежку зарабатывает). Ни разу не видела ее без макияжа, свежего маникюра и укладки. С фигурой у нее не оч, полновата, но она и до этого была пухляком и я за 15 лет ни разу не слышала от нее слова "диета". Живут с мужем вдвоем. Обычная семья. У мужа зп около 70 т.р., ей уже ничего не платят. Никаких нянек, помощниц и прочего не было. Но она как ходила за хлебом с помадой на губах, так и ходит.

Гость
#22
Гость

Дурнеют глупые бабы, которые в 40 понарожали, и не только дурнеют, но и умирают, т.к. роды дают уставшему, постаревшему организму такую встряску, что обостряются все болячки и вылазят раковые опухоли.

Да нет, цвету и пахну, хотя родила в 40. Болячки не обострились, зато на втором году после родов волосы заколосились и стали гуще, накачалась не плохо за год. Возраст тут ни при чем

Инфантильная лентяйка
#23

Автор, не соглашусь! Первые месяцы все тело болит. Разрывы причинного места, лактостаз груди. Какой спорт? Малыш вечно плачет от газиков. У мамы тревоги. После года, когда ребёнок начал ходить - мне стало намного легче. В форму начала приходить после 10 месяцев. Но добеременный вес не вернула( К тому же стоило мне бросить заниматься спортом и сидеть на диете, опять +4 кг вернулись. До родов никогда спортом не занималась, ела без ограничений, но весила 47 кг. Всегда была худышкой

Гость
#24

Это верно, после родов половина мозга выключается

Кали
#25
Гость

Дурнеют глупые бабы, которые в 40 понарожали, и не только дурнеют, но и умирают, т.к. роды дают уставшему, постаревшему организму такую встряску, что обостряются все болячки и вылазят раковые опухоли.

наоборот молодеют, т к гормоны вырабатываются в излишке, а вот молодухи которые в 18-20 родили выглядят на тридцатник, так что не звезди

Гость
#26
Инфантильная лентяйка

Автор, не соглашусь! Первые месяцы все тело болит. Разрывы причинного места, лактостаз груди. Какой спорт? Малыш вечно плачет от газиков. У мамы тревоги. После года, когда ребёнок начал ходить - мне стало намного легче. В форму начала приходить после 10 месяцев. Но добеременный вес не вернула( К тому же стоило мне бросить заниматься спортом и сидеть на диете, опять +4 кг вернулись. До родов никогда спортом не занималась, ела без ограничений, но весила 47 кг. Всегда была худышкой

А сколько вы набрали за беременность, интересно? Я была 51-52, рожать шла 70 кг, в день выписки на 4ый день уже весила 54 и это еще с учетом, что грудь полная была, т.е. наедено практически ничего и не было...

Инфантильная лентяйка
#27
Гость

А сколько вы набрали за беременность, интересно? Я была 51-52, рожать шла 70 кг, в день выписки на 4ый день уже весила 54 и это еще с учетом, что грудь полная была, т.е. наедено практически ничего и не было...

Не помню сколько, думаю около 18 кг. Моя гиня говорила, что это я себе набрала, тк недостаток массы тела. Типа нормально это.

Инфантильная лентяйка
#28
Инфантильная лентяйка

Не помню сколько, думаю около 18 кг. Моя гиня говорила, что это я себе набрала, тк недостаток массы тела. Типа нормально это.

У меня фигура «груша» была. Маленькая грудь, тонкая талия, плоский живот, но достаточно объемные бёдра и ягодицы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

у вас серьезные страхи на тему дурнеют. Роды это серьезный обдуманный поступок, после которого жизнь уже не станет прежней. дети - это служение, это отказ от себя прежней. это трансформация. Боишься дурнеть - не рожай! Что тут можно обсуждать. рождение ребенка старит женщину как минимум на 3 года... как максимум на 11... Большиство умных мам, я надеюсь такие есть здесь есть на форуме, рады,что родили, не смотря на потери красоты внешней. Самое глпвное внутреннюю не растерять, а она должна преобразоваться в безупречную любовь к чаду, если конечно с головой все в порядке.