Гость
Статьи
Лечение зубов при …

Лечение зубов при беременности

Девочки, подскажите кто знает можно ли лечить зубы на ранних сроках беременности? Нужно поставить срочно пломбу но есть вероятность беременности, тест пока что отрицательный так как со дня овуляции прошло всего 10 дней. Есть очередь к стоматологу, не знаю что делать отменять или нет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нельзя то? Первый раз о таком слышу

Инна
#2

Лечила в первом триместре ,делала чистку и удаляли гной .
И делали несколько раз рентген ,никак не отразилось ,тем более в свинцовом фартуке
Единственное ,без обезболивающих
И в начале второго на плановом осмотре лечили 2 пломбы .тоже без обезболивающих ,но терпимо

Гость
#3

Можно! Современные обезболивающие позволяют. Для спокойствия врача предупредите о своем положении и уточните про лекарство. Рентген как мне кажется не смертельно опасно, но нежелательно.

Гость
#4

Обязательно предупредите врача о положении. Он вам сам скажет, можно лечить или нельзя. Я лечила в третьем триместре. Сказали, что возьмут только экстренный случай, все остальные - приходи и долечивай после родов и ГВ. Сказали, что самое благоприятное для этого дела время - 2 триместр.

Эльвира Анатольевна
#5

Лечебные кристаллы помогут вылечить во время беременности зубы, к стоматологу сейчас нельзя обращаться. А на будущее хороший и грамотный стоматолог Артур Карымов.

Воду лью.
#6

Лечить можно и нужно.

Воду лью.
#7
Эльвира Анатольевна

Лечебные кристаллы помогут вылечить во время беременности зубы, к стоматологу сейчас нельзя обращаться. А на будущее хороший и грамотный стоматолог Артур Карымов.

Ну да,кристаллы залечат кариес и нарастят зуб.Однозначно.

Гость
#8

и я лечила,а во время Б мои зубы обнаглели...и обезбаливающее мне делали какое-то не вредное.А ты еще не знаешь беременна или нет,а уже паника😅

Гость
#9

У неё ещё и беременности нет😂😂😂😂

Автор
#10

многие лечат и каналы чистят, просто надо предупредить и безболивающего не будет. лучше сейчас вылечить и вообще сделать осмотр всех зубов

Лена
#11

Зачем лечить, когда после родов они все равно все посыпятся. И не только зубы, но и волосы...да и зрение упадет. Да-да, в большинстве случаев все именно так. И это еще цветочки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Стоматологу скажите, он вам скажет что можно, а что нет. Я обычные пломбы без обезболивания делаю. Не самая приятная вещь на свете, но вполне терпимо. Неприятно, это да, как скрипящий мел о доску, боль слегка и то не при каждой пломбе.
У вас я так понимаю только обычная пломба. Так что нет необходимости в рентгене или других манипуляциях.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: