Гость
Статьи
Когда у вас начал …

Когда у вас начал стремительно расти животик?

Девочки, у кого когда начал стремительно расти животик? У меня 6ой месяц, а кажется что животик стоит на месте и не растет, маленький😒

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погоди радоваться. У моей тоже до 6-7 слабо рос, а потом как поперло - мама не горюй. Даже гестоз был.

#2
Гость

Погоди радоваться. У моей тоже до 6-7 слабо рос, а потом как поперло - мама не горюй. Даже гестоз был.

После 7го быстро вырос? А то я уже как-то переживать начала

Гость
#3
Juliaaa

После 7го быстро вырос? А то я уже как-то переживать начала

За месяц. Причем не только живот, а вообще всю разнесло. Даже отеки были.
Но пугать Вас не хочу.
Наш опыт - это наш опыт, а вовсе не гарантия, что и у Вас так будет.

Жеже
#4

Зачем вам большой живот? Это же не удобно. Нормальную одежду не одеть, давит, обувь тяжело одевать, ни спорта, ни активности, только медленная ходьба.
Живот зависит от вашего телосложения и расположения плаценты, ширины таза. Если по задней стенке, то менее заметен. Если вы не худышка, то тоже менее заметен, особенно в свободных платьях и блузках. Если одеть облегающую одежду, то сразу живот виден, но зачем? У меня наверно ближе к 6-7 месяцу стал заметен, но если в свободной одежде, то почти не видно. На 8-9 уже прям очень большой.

#5
Гость

За месяц. Причем не только живот, а вообще всю разнесло. Даже отеки были.
Но пугать Вас не хочу.
Наш опыт - это наш опыт, а вовсе не гарантия, что и у Вас так будет.

Да, то понятно!)
Спасибо, вы меня успокоили, я думала у меня одной на 6ом месяце маленький животик😄

Жеже
#6

Вы не о том переживаете. Главное здоровье ребёнка и ваше. А животик, вес и т.п это вообще второстепенно. У нас люди невоспитанные и легко могут давать замечания и комментарии, что живот маленький или слишком большой или не такой, как им кажется должен быть. Вообще не парьтесь. Если по УЗИ и анализа все ок, то расслабьтесь и меньше стрессуйте

Гость
#7

У меня небольшой долго был, но на 8ом мес прям вывалился вперед и покрылся жирными растяжками ((( кожа аж горела от зуда. Бока бедра, все полосатое. Но это мой опыт, у всех по разному.

#8
Жеже

Вы не о том переживаете. Главное здоровье ребёнка и ваше. А животик, вес и т.п это вообще второстепенно. У нас люди невоспитанные и легко могут давать замечания и комментарии, что живот маленький или слишком большой или не такой, как им кажется должен быть. Вообще не парьтесь. Если по УЗИ и анализа все ок, то расслабьтесь и меньше стрессуйте

Да, это понятно, просто беременность первая и переживаю за каждую мелочь, ничего не могу с собой поделать, спасибо вам за ответ)

Гость
#9

Зачем вы пользуетесь уменьшительными суффиксами и называете свой беременный живот словом "животик"? Звучит нелепо и смешно, простите за прямоту.

#10
Гость

У меня небольшой долго был, но на 8ом мес прям вывалился вперед и покрылся жирными растяжками ((( кожа аж горела от зуда. Бока бедра, все полосатое. Но это мой опыт, у всех по разному.

Спасибо за ответ☺️

#11
Гость

Зачем вы пользуетесь уменьшительными суффиксами и называете свой беременный живот словом "животик"? Звучит нелепо и смешно, простите за прямоту.

Ну затем что мне так хочется, я так хочу- я так называю, а вы называйте так как нравится вам🤦🏽‍♀️

Гость
#12

С 4 месяца
Но я ненавижу это пузо и осталось совсем чуть чуть чтоб избавиться от него

#13

У меня сейчас тоже шестой месяц, первая беременность. Живот где то месяц назад только стал заметен, но мне тоже кажется что маленький))сейчас роста особо не замечаю. Мама говорила что у нее со мною после седьмого начал очень быстро расти, думаю не стоит переживать, всё индивидуально. Легких родов и здорового малыша)))

#14

Скажите, у вас сильно малыш шевелиться?

#15
Olka-Olka

У меня сейчас тоже шестой месяц, первая беременность. Живот где то месяц назад только стал заметен, но мне тоже кажется что маленький))сейчас роста особо не замечаю. Мама говорила что у нее со мною после седьмого начал очень быстро расти, думаю не стоит переживать, всё индивидуально. Легких родов и здорового малыша)))

Спасибо вам большое, вам тоже легких родов и здорового малыша!)

#16

У моей жены при первой беременности так было, на 5-ом месяце у неё живот почти не был виден, 6-том месяце был маленький, а после 6-го живот быстро вырос и стал огромный. Гинеколог моей жены сказала, что у женщин при первой беременности так бывает, а вот во время второй беременности у моей жены на 5-ом месяце уже даж здоровый живот был и быстро рос.

Гость
#17

У меня стал стремительно расти животик, когда я каждый день пивом нагружался

Настья
#18

Ну у меня на шестом месяце думали , что восьмой...

Гость
#19
Juliaaa

Ну затем что мне так хочется, я так хочу- я так называю, а вы называйте так как нравится вам🤦🏽‍♀️

Дура вы. Идите "спите" лучше со своим животиком. Фу ***,*** прям.

#20
Гость

Дура вы. Идите "спите" лучше со своим животиком. Фу ***,*** прям.

Слава Богу что вы «умный и воспитанный» человек, откуда в людях столько желчи? Ужас какой!!!

Гость
#21

У меня он стал заметен очень рано и рос постоянно, но после 7 месяцев особенно. Но у меня был очень крупный ребёнок и, как оказалось потом, многоводие. Когда у меня отошли воды, то живот реально стал в 2 раза меньше. Так что не переживайте, главное, чтобы по узи ребёнок развивался по срокам.

Гость
#22

главное чтобы ребенок соответствовал срокам, а размер живота не важен. Радуйтесь, что подольше походите налегке))) у вас девочка?

Гость
#23
Жеже

Зачем вам большой живот? Это же не удобно. Нормальную одежду не одеть, давит, обувь тяжело одевать, ни спорта, ни активности, только медленная ходьба.
Живот зависит от вашего телосложения и расположения плаценты, ширины таза. Если по задней стенке, то менее заметен. Если вы не худышка, то тоже менее заметен, особенно в свободных платьях и блузках. Если одеть облегающую одежду, то сразу живот виден, но зачем? У меня наверно ближе к 6-7 месяцу стал заметен, но если в свободной одежде, то почти не видно. На 8-9 уже прям очень большой.

У меня расположение по задней стенке но живот был огромный

Жеже
#24
Juliaaa

Да, это понятно, просто беременность первая и переживаю за каждую мелочь, ничего не могу с собой поделать, спасибо вам за ответ)

Не стоит переживать. Вот реально. Будет всякое интересное во время беременности, боли, спазмы, и если нервничать и стрессовать из-за всего, то будете постоянно в истерике и слезах. Важно, чтобы беременность была максимально спокойной. Я для себя решила, что если нет кровотечения, сильных длительных болей, то это все норма. Иначе нервов не хватит и это будет влиять на развитие ребёнка

#25
Жеже

Не стоит переживать. Вот реально. Будет всякое интересное во время беременности, боли, спазмы, и если нервничать и стрессовать из-за всего, то будете постоянно в истерике и слезах. Важно, чтобы беременность была максимально спокойной. Я для себя решила, что если нет кровотечения, сильных длительных болей, то это все норма. Иначе нервов не хватит и это будет влиять на развитие ребёнка

хорошо, спасибо вам)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Дура вы. Идите "спите" лучше со своим животиком. Фу ***,*** прям.

У вас проблемы с головой , держу в курсе