Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

С декабря 2015 лечилась от депрессии. В 2017 перестала посещать психотерапевта, стало лучше. В декабре 2019 состояние ухудшилось, была попытка сам-ва. Сейчас беременна, большой срок. Знаю про послеродовую депрессию и что у многих она случается. Читаю истории, как девушкам тяжело. Боюсь, что со мной это будет. Поддержки ждать не от кого, мать всю жизнь давит и упрекает во всем. Вынуждена сейчас жить с ней. Представляю, как она будет издеваться надо мной с маленьким ребёнком, и плачу. Боюсь сойти с ума. Кто через это проходил и как справились?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Людовика Сантес
#1

Может быть у Вас депрессия наоборот «уйдёт» на какое-то время,увидите ребёнка может Вам понравится, нужно говорить о ней уже после родов. А вообще послеродовая депрессия даже если и наступит у Вас,то через месяца два-три,когда будешь вся в ребёнке ты просто в какой-то момент почувствуешь,что тебе уде не до депрессии,ты должна ухаживать за ребёнком. А мать следует поставить на место,если ходите к психотерапевту,то можно просто позвать маму на разговор со специалистом по Вышей проблеме.

Гость
#2

Ох автор, накроет она вас с головой, я сама депреснутая, а после родов был ад, хотя помощников было много.

Гость
#3

Если будет депрессия, пойдете к врачу, вам выпишут лекарство от депрессии, как всем. Не надо просто тянуть с этим и ждать что само пройдет. Ну а мама, жаль что вы не можете жить отдельно, тогда придется как то решать вопрос, разговаривать с ней, объяснять, чтоб отстоять свое право на уважительное к вам обращение. Это конечно неправильно, как она себя ведет. Нов любом случае она станет старой и ей нужна будет ваша помощь, вот можете и ей сказать, что если она так продолжит, то к ней это потом вернется. Может одумается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Съедьте в социальный центр. Мне наоборот не хотелось, чтобы меня с младенцем трогали и лезли с советами.
У вас инфантильная позиция, что якобы вы вынуждены с мамой жить. И помните, что ребенок - это дар для спасения души. С ним вы взрослеете и должны стать лучше. Удачи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: