Гость
Статьи
Вы бы хотели знать пол …

Вы бы хотели знать пол буд ребенка ?

У меня такая дилемма .
Я беременна 21 неделя в понедельник узи , и я не знаю хочу ли я знать пол будущего ребенка . На первом узи я сказала врачу чтобы он не говорил мне пол . Вроде и хочется ,но прикольно будет сюрприз получить уже после родов
Для нас это 1 ребенок поэтому все равно какого пола .
Хотя мне уже снился будущий ребенок и я предполагаю кто там сидит :)
Проверять ли интуицию или нет ?
Вещи покупать будем нейтрального цвета ,я не считаю что девочки должны ходить только в розовом ,а мальчики в голубом .
Коляску ,уже заказала -бежевого цвета .
Вы хотели знать пол ребенка ?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Я знать пол хотела, но вещи тоже все-равно планирую покупать нейтральные. А то слышала о разных случая, когда на узи говорили одно, а получалось иначе)

Гость
#2

Было бы прикольно попросить врача не говорить вам пол ребёнка, а потом сходить в пекарню и заказать торт. Скажите повару, чтобы сделали торт с розовыми коржами если девочка, а с голубыми если мальчик (ну или какие цвета хотите). Потом с мужем разрежьте торт и снимите на камеру ваши эмоции!! Будет хорошее воспоминание, потом ребёнку покажите

Гость
#3

Мне тоже снился будущий ребенок,девочка,на узи подтвердилось что сон был вещим,хотя может и совпадения,варианта всего 2.

Гость
#4
Гость

Было бы прикольно попросить врача не говорить вам пол ребёнка, а потом сходить в пекарню и заказать торт. Скажите повару, чтобы сделали торт с розовыми коржами если девочка, а с голубыми если мальчик (ну или какие цвета хотите). Потом с мужем разрежьте торт и снимите на камеру ваши эмоции!! Будет хорошее воспоминание, потом ребёнку покажите

Или заказывают шары геливые с конфетти цветным внутри (роз/гол) и лопают - тоже круто. Это "baby shower" называется, можно и гостей позвать близких на это дело. Вообще в инете куча крутых идей)))

Автор
#5
Гость

Было бы прикольно попросить врача не говорить вам пол ребёнка, а потом сходить в пекарню и заказать торт. Скажите повару, чтобы сделали торт с розовыми коржами если девочка, а с голубыми если мальчик (ну или какие цвета хотите). Потом с мужем разрежьте торт и снимите на камеру ваши эмоции!! Будет хорошее воспоминание, потом ребёнку покажите

Я знаю такую фишку -называется гендер пати ,но меня не прет такое . Не хочу .

Гость
#6

Мы узнавали заранее (не смогла удержаться). Если вы можете - сделайте себе сюрприз))) Хотя трудно представляю, чтобы до родов не знать - кого-то же ТАМ надо представлять))) Вещи, кстати, у нас тоже были нейтральные все равно. Молочно-бежевые на выписку, бежевая коляска и т.д. Но потом уже в разном гоняли)))

Автор
#7
Гость

Мне тоже снился будущий ребенок,девочка,на узи подтвердилось что сон был вещим,хотя может и совпадения,варианта всего 2.

А вам внешность снилась ребенка ?
Совпало ?
Мне приснился ребенок и даже имя ))
Хотя я его (имя ) раньше даже не рассматривала . Вот думаю ,если пол совпадет назвать ли так или нет

Гость
#8
Гость

Или заказывают шары геливые с конфетти цветным внутри (роз/гол) и лопают - тоже круто. Это "baby shower" называется, можно и гостей позвать близких на это дело. Вообще в инете куча крутых идей)))

Ага

Автор
#9
Гость

Мы узнавали заранее (не смогла удержаться). Если вы можете - сделайте себе сюрприз))) Хотя трудно представляю, чтобы до родов не знать - кого-то же ТАМ надо представлять))) Вещи, кстати, у нас тоже были нейтральные все равно. Молочно-бежевые на выписку, бежевая коляска и т.д. Но потом уже в разном гоняли)))

А вы представляли будущего ребенка ?
Совпало ,ожидания/реальность ?

Гость
#10
Автор

А вам внешность снилась ребенка ?
Совпало ?
Мне приснился ребенок и даже имя ))
Хотя я его (имя ) раньше даже не рассматривала . Вот думаю ,если пол совпадет назвать ли так или нет

Нет,внешность не снилась,увидела только не четкий образ ребенка,но было понятно что девочка.Тоже было все равно кто,не ожидала девочку сильнее мальчика.

Гость
#11

Да уж мне такую "романтику", и такой психотип как автора, вообще не понять😝 При теперешних возможностях играть в "прятки" и по снам гадать, и как полоумная на узи отворачиваться, чтобы не увидеть нечаянно пипку, а ведь по снам девочка была😂

Автор
#12
Гость

Да уж мне такую "романтику", и такой психотип как автора, вообще не понять😝 При теперешних возможностях играть в "прятки" и по снам гадать, и как полоумная на узи отворачиваться, чтобы не увидеть нечаянно пипку, а ведь по снам девочка была😂

Причем тут возможности ?
Мне лично все равно какого пола ,у нас это 1 ребенок ,да и вариантов всего 2 )
Конечно мне интересно ,но я хочу сюрприз для близких ,все ждут и я жду )

Гость
#13
Автор

А вы представляли будущего ребенка ?
Совпало ,ожидания/реальность ?

Ну как-то именно внешность...я об этом не думала особо) на узи на вашем сроке примерно была какая-то черепашка))) когда родилась дочь, тоже была похожа на черепашку (щекастая ппц). А конкретные черты, какаое будет лицо, я не думала. Родила, естественно, самого красивого ребенка в мире, уверенна, что и у вас будет такой же😉😉

Гость
#14
Гость

Было бы прикольно попросить врача не говорить вам пол ребёнка, а потом сходить в пекарню и заказать торт. Скажите повару, чтобы сделали торт с розовыми коржами если девочка, а с голубыми если мальчик (ну или какие цвета хотите). Потом с мужем разрежьте торт и снимите на камеру ваши эмоции!! Будет хорошее воспоминание, потом ребёнку покажите

Да это давний прикол ,но там много вариантов и это делают друзья или родители ( узи им по секрету оповещают ,и они потом готовят сюрприз)

Гость
#15

В эпоху тотального феминизма мальчиков лучше не рожать а то тяжёлая их судьба ждёт.

Таточка Апельсинова
#16

Ну это всегда интересно! Я бы неудержалась и узнала!

Гость
#17

21 неделя беременности, а они уже коляску заказали. Совсем людям уже заняться нечем. Можно подумать в эпоху тотального дефицита живем. Ещё только половину пути пройдено, столько подводных камней впереди. Забеременеть ещё не значит родить.

Гость
#18

У меня 30 неделя, на днях на УЗИ. Мы решили не спрашивать пол ребенка. Да никто и не говорит специально. В 20 недель была на УЗИ, в перинатальном центре, так доктор говорит "пол определять? 2000 рублей стоит"😂😂😂 отказалась, если надо я и за пол суммы узнала бы. А так нет. Правда родственники замучили вопросами, кто будет...

Автор
#19
Гость

21 неделя беременности, а они уже коляску заказали. Совсем людям уже заняться нечем. Можно подумать в эпоху тотального дефицита живем. Ещё только половину пути пройдено, столько подводных камней впереди. Забеременеть ещё не значит родить.

Какая вы добрая женщина .
Дай Бог вам здоровья !

Гость
#20
Гость

У меня 30 неделя, на днях на УЗИ. Мы решили не спрашивать пол ребенка. Да никто и не говорит специально. В 20 недель была на УЗИ, в перинатальном центре, так доктор говорит "пол определять? 2000 рублей стоит"😂😂😂 отказалась, если надо я и за пол суммы узнала бы. А так нет. Правда родственники замучили вопросами, кто будет...

Ржака - платить за пол🙄 меня везде спрашивали "вам говорить пол ребенка?". Когда ходила на узи почек (просто по обходному листу беременных), меня узистка спросила, что меня беспокоит в почках, потому что они идеальные, я говорю - я по беременности, так она говорит "оооо, давай тогда тебе и ребенка покажу" и показывала мне еще минут 15 "ручки-ножки и т.д."))))

Гость
#21
Автор

Какая вы добрая женщина .
Дай Бог вам здоровья !

Да несчастная она прост...такое говорить🙄🙄
Удачных вам родов и здоровья вам и малышу💪💪

Гость
#22

Автор, я реалистка. И у меня есть немало знакомых, которые, увы, не смогли выносить ребёнка. Вам, конечно, благополучных родов, но это жизнь. И заказывать на таком сроке коляску-бред. Понимаю, когда люди хотят все купить заранее, но уж хотя бы после 30 недель. Вы бы ещё ее заказали, как только две полоски увидели.

Гость
#23
Гость

Да несчастная она прост...такое говорить🙄🙄
Удачных вам родов и здоровья вам и малышу💪💪

И что же я такого сказала? Напомнила автору о том, что не всякая беременность заканчивается родами? А вы об этом не знали?

Длинноволосая блондинка
#24
Гость

В эпоху тотального феминизма мальчиков лучше не рожать а то тяжёлая их судьба ждёт.

У девочек веками эта тяжёлая судьба была.

Гость
#25
Гость

Автор, я реалистка. И у меня есть немало знакомых, которые, увы, не смогли выносить ребёнка. Вам, конечно, благополучных родов, но это жизнь. И заказывать на таком сроке коляску-бред. Понимаю, когда люди хотят все купить заранее, но уж хотя бы после 30 недель. Вы бы ещё ее заказали, как только две полоски увидели.

Вы больная и на месте автора надо вас заблокировать .Кому нужна ваша реальность ? Гадость написали ,легче живётся ? Какая все же вы несчастная женщина .

Гость
#26
Гость

И что же я такого сказала? Напомнила автору о том, что не всякая беременность заканчивается родами? А вы об этом не знали?

Ну если вы не понимаете даже, то вы не только несчастная, но и глупая.

Жеже
#27

Первый ребёнок, все равно. Но пол узнала. Не вижу смысла в такой тайне, сюрпризе. Чтобы морально себя подготовить и также знать, что покупать

Жеже
#28
Гость

И что же я такого сказала? Напомнила автору о том, что не всякая беременность заканчивается родами? А вы об этом не знали?

Логично покупать по чуть - чуть вещи во время беременности. Ну коляску можно ближе к родам купить, не дефицит.
Я тоже реалист, наверно поэтому не говорила о Б почти никому в первый триместр, да и потом тоже особо не распространялась

Автор
#29
Жеже

Логично покупать по чуть - чуть вещи во время беременности. Ну коляску можно ближе к родам купить, не дефицит.
Я тоже реалист, наверно поэтому не говорила о Б почти никому в первый триместр, да и потом тоже особо не распространялась

Ну так у меня почти 5 месяц и коляску заказывала из Германии ,заранее ,потому что не известно как дойдет в связи с эпидемией .

Автор
#30
Гость

И что же я такого сказала? Напомнила автору о том, что не всякая беременность заканчивается родами? А вы об этом не знали?

А кому нужна эта информация ? Я что спрашивала про риски беременности ?
Или на столько счастья много в жизни что надо его на форуме расплескать ?

#31

Мы хотели :) это же и так сюрприз, просто раньше узнаешь :)) ну и даже если второй ребенок и хочется определенный пол, ты же никак не повлияешь :))

Гость
#32
Гость

В эпоху тотального феминизма мальчиков лучше не рожать а то тяжёлая их судьба ждёт.

и что теперь на 20 неделе аборт делать? У меня пацан,. Но я не гадала не представляла и не снилось ничего, и вообще тяжело очень, он такое вытворяет что нафиг вообще эти дети нужны

Гость
#33
Гость

21 неделя беременности, а они уже коляску заказали. Совсем людям уже заняться нечем. Можно подумать в эпоху тотального дефицита живем. Ещё только половину пути пройдено, столько подводных камней впереди. Забеременеть ещё не значит родить.

Это точно, ещё впереди столько же недель

Гость
#34
Гость

Да несчастная она прост...такое говорить🙄🙄
Удачных вам родов и здоровья вам и малышу💪💪

Да да, вы родите и доживите хотя бы до 5 лет ребенка желательно не скидывая на бабушек))) я бы поражала с того как вы будете вешаться от его выходок

Гость
#35
Гость

Вы больная и на месте автора надо вас заблокировать .Кому нужна ваша реальность ? Гадость написали ,легче живётся ? Какая все же вы несчастная женщина .

Так ты и есть автор))) буковку а))) тут авторы никого не блокирут, анонимный форум) доброе утро)

Гость
#36
Гость

Да да, вы родите и доживите хотя бы до 5 лет ребенка желательно не скидывая на бабушек))) я бы поражала с того как вы будете вешаться от его выходок

Эмм..родила, живем как-то, бабушку (мою маму) трогаем на годовщину знакомства и годовщину свадьбы - посидеть часа 4, пока мы в рестике. Все остальное время моя семья проводит совместно. Ваш муж объелся груш или он из тех, кто считает - "вот вырастит лет до 15 тогда и подружусь с потомством"? У меня нет.
И при чем тут беременность и ее течение? о_О

Гость
#37
Гость

Эмм..родила, живем как-то, бабушку (мою маму) трогаем на годовщину знакомства и годовщину свадьбы - посидеть часа 4, пока мы в рестике. Все остальное время моя семья проводит совместно. Ваш муж объелся груш или он из тех, кто считает - "вот вырастит лет до 15 тогда и подружусь с потомством"? У меня нет.
И при чем тут беременность и ее течение? о_О

П.с. мама мужа живет очень далеко, поэтому она как гость и ни о каком "скидывании" не может быть и речи

Гость
#38
Гость

Эмм..родила, живем как-то, бабушку (мою маму) трогаем на годовщину знакомства и годовщину свадьбы - посидеть часа 4, пока мы в рестике. Все остальное время моя семья проводит совместно. Ваш муж объелся груш или он из тех, кто считает - "вот вырастит лет до 15 тогда и подружусь с потомством"? У меня нет.
И при чем тут беременность и ее течение? о_О

муж занимается с рождения, бабушек нет, рестиков тоже, даже раз в год нет) так что вам не понять неа)

Гость
#39

хотя хз сколько вашему ребенку, может он еще не дорос до здеца а может уже и перерос)) и вы забыли))

Гость
#40
Гость

муж занимается с рождения, бабушек нет, рестиков тоже, даже раз в год нет) так что вам не понять неа)

Даааа..мне не понять, потому что 2 раза в году я не вижу ребенка аж 4 часа, а вы - нет...ну смешно ж)) А в чем проблема ресторана? Мы и с ребенком ходим в другие дни. А когда он ходит уже, то можно выбрать для начала семейный, где есть детская зона, а потом и вовсе оставить играть на 2-3 часа в детской комнате. Я уже молчу, что если муж занимается ребенком, то можно сходить в ресторан/бар/кино/театр с подругой, например. Я в почти два ребеночьих месяца сутки с подругой в спа-отеле отдыхала. Процедуры всякие, массаж, бассейн и т.д. Муж прекрасно посидел с бутылочками, сцеженным молоком и смесью в свой выходной. И так каждый раз, если я чувствовала, что "подкипает". Муж тоже с друзьями иногда проводил выходной (но он реже, т.к. все таки работал и переключался, не было у него усталости от нас, он и так редко с друзьями встречался раньше). Не вижу проблемы отвлечься, зарядится энергией и позитивом, чтобы все шалости ребенка воспринимать адекватно и радоваться, если он кричит от хорошего настроения и радовать, если он кричит от плохого.

Гость
#41
Гость

Даааа..мне не понять, потому что 2 раза в году я не вижу ребенка аж 4 часа, а вы - нет...ну смешно ж)) А в чем проблема ресторана? Мы и с ребенком ходим в другие дни. А когда он ходит уже, то можно выбрать для начала семейный, где есть детская зона, а потом и вовсе оставить играть на 2-3 часа в детской комнате. Я уже молчу, что если муж занимается ребенком, то можно сходить в ресторан/бар/кино/театр с подругой, например. Я в почти два ребеночьих месяца сутки с подругой в спа-отеле отдыхала. Процедуры всякие, массаж, бассейн и т.д. Муж прекрасно посидел с бутылочками, сцеженным молоком и смесью в свой выходной. И так каждый раз, если я чувствовала, что "подкипает". Муж тоже с друзьями иногда проводил выходной (но он реже, т.к. все таки работал и переключался, не было у него усталости от нас, он и так редко с друзьями встречался раньше). Не вижу проблемы отвлечься, зарядится энергией и позитивом, чтобы все шалости ребенка воспринимать адекватно и радоваться, если он кричит от хорошего настроения и радовать, если он кричит от плохого.

У меня нет подруг, вот о том и речьх, что вы можете сутками отдыхать, а я нет. И ребенок меня не радует и муж тоже. Нафиг это все вообще надо. Лучше жить одной.

Гость
#42
Гость

У меня нет подруг, вот о том и речьх, что вы можете сутками отдыхать, а я нет. И ребенок меня не радует и муж тоже. Нафиг это все вообще надо. Лучше жить одной.

Тогда зачем вы пишите, что проблема в ребенке? И зачем писать, что у всех так? о_О Это какие-то лично ваши проблемы жизненные.

Гость
#43
Гость

Тогда зачем вы пишите, что проблема в ребенке? И зачем писать, что у всех так? о_О Это какие-то лично ваши проблемы жизненные.

потому что у всех так, это вуманши только все жены олигархов по спа салонам и ресторанам отдыхают, а обычные люди так не живут)

Жеже
#44
Гость

муж занимается с рождения, бабушек нет, рестиков тоже, даже раз в год нет) так что вам не понять неа)

Т.е вы не отдыхаете? Не путешествует и не ходите с мужем в кафе/ресторан? О_о

Длинноволосая блондинка
#45
Гость

потому что у всех так, это вуманши только все жены олигархов по спа салонам и ресторанам отдыхают, а обычные люди так не живут)

Обычные не могут себе позволить спа и ресторан?

Гость
#46
Жеже

Т.е вы не отдыхаете? Не путешествует и не ходите с мужем в кафе/ресторан? О_о

нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Добрый день! Я считаю, что лучше знать заранее, чтобы все подготовить идеально. Имя выбирать заранее.

Гость
#48
Гость

потому что у всех так, это вуманши только все жены олигархов по спа салонам и ресторанам отдыхают, а обычные люди так не живут)

Господи, потратить 7-10 тр на спа - это прям олигархи?😳 При средней зп пособие на ребенка 28 тр в этом году. Неужели женщина хотя бы их не может потратить на себя? Муж не прокормит даже? А уж когда работаешь уже, я вообще молчу.

Гость
#49
PetrovAHHA

Добрый день! Я считаю, что лучше знать заранее, чтобы все подготовить идеально. Имя выбирать заранее.

А я вот в целом не понимаю, как женщины ходят и даже не знают, кто у них "там" сидит))) Когда уже пинается ребенок, невозможно как-то забыть, что ты не одна..а как-то обезличенно думать - странно что-ли. Но кому как. Кто-то же умудряется дотерпеть как-то))

Гость
#50
Гость

Господи, потратить 7-10 тр на спа - это прям олигархи?😳 При средней зп пособие на ребенка 28 тр в этом году. Неужели женщина хотя бы их не может потратить на себя? Муж не прокормит даже? А уж когда работаешь уже, я вообще молчу.

я не знаю какое у вас в россии пособие.