Гость
Статьи
Я на 16 неделе.

Я на 16 неделе.

#беременность #дети #нуженсоветсрочно #девочки #помогитесоветом 
Девочки,помогите пожалуйста!!! Я на 16 неделе,на УЗИ поставили ТВП 7мм,и расщелину на губке 4мм. Сделала НИПТ,а врачи отправляют на инвазивку,говоря что эта процедура точнее НИПТ,а НИПТ перевод денег и никакого сто процентного результата. А я боюсь что малышу хуже сделаю. Помогите пожалуйста советом делать ее или нет??? Были ли у кого похожие ситуации???

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А НИПТ что вам показал, что все нормально? Дело в том, что результаты НИПТ действительно не считаются достоверными и не являются показателем к прерыванию беременности. Определитесь для себя. Если в любом случае будете рожать, то не делайте никаких тестов. Если же, в случае плохих результатов готовы прервать беременность, делайте. Инвазивный тест точне.

Гость
#2

Выше все верно написали. Плохие показатели нипт не являются показанием к прерыванию беременности на сроке свыше 12 нед (если вы захотите ее прервать). И смотря какой вы нипт делали, только на СД, или на Патау, Эдвардса и т.д. Вообще смотря как вы настроены, если вынашивать в любом случае будете, то и не делайте прокол. Если ребенок-инвалид в ваши планы не входит, то да, нужна инвазивная диагностика. Коллега в такой ситуации была, ее дважды отправляли на инвазивную диагностику. Сначала СД исключали, а во вторую беременность -синдром Эдвардса. Выяснили, что дети здоровы, осложнений от процедуры не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Не бойтесь инвазивного теста, у меня несколько знакомых делали, все норм было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: