Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Не очень приятная тема, но наверняка здесь есть те, кто с этим сталкивался, поделитесь своим опытом. Как это пережить, как не бояться того, что в следующий раз может произойти тоже самое?
У меня на 14 неделе обнаружили замершую, сказать что я была в шоке - ничего не сказать, я сохранялась 6-ой день в стационаре, с УЗИ тянули до последнего...почистили в этот же день, но пришлось испытать на себе предродовые схватки, не хочется больше такого. Не понимаю в чем дело, когда я это упустила, могла ли я это заметить и предотвратить, что я сделала не так...тысячи вопросов в голове и пустота внутри. Подскажите как справиться с этим состоянием

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых, лучше всего узнать причину по гистологии или генетический тест. Тогда будет яснее что именно не так и круг тревожности сократится. Возможно ребенок был с отклонениями, которые не отсеялись на начальном этапе. Во-вторых, всегда есть место просто неудачных стечений обстоятельств. Не бывает всё гладко. Ваша вина была бы, если бы Вы скакали аки сайгак, упортебляли вещества и тп. А так, это просто проявления жизни, это нужно принять. После дождя когда нибудь обязательно будет солнце.
У меня первая беременность замерла на 6/7 недель. Узнала я на 9 неделе. Причину не нашли, я просто решила, что это случайность или генетический сбой(на генетику материал не сдавала, если вдруг повторится, то обязательно сдам). Планируем дальше.

Гость
#2

Сделайте генетический паспорт, проверьте щитовидку, торч инфекции и гемостаз перед новой беременностью. Скорее всего придется делать платно, тк по омс это все назначают при привычном невынашивании (т.е. после 3х срывов беременностей). Но лучше выяснить причину и по возможности откорректировать до новой беременности, чем снова проходить через чистки
Вашей вины нет, если сохранение не помогло значит плод был нежизнеспособен, ничего тут не сделать уже

Гость
#3

У меня так было, через полгода забеременела снова, но все равно весь первый триместр боялась повторения. Чисто для себя каждую неделю ходила на УЗИ, чтобы убедиться, что все нормально. Конечно, стоит выяснить причину, особенно, если беременность первая. Мог и плод быть нежизнеспособен. А могут быть и у вас проблемы, мешающие вынашиванию беременности. Тогда нужно лечится.

Гость
#4

Да причин может быть много, как может и не быть вообще. Если вы не курили, не пили, не занимались тяжелым спортом, то вашей вины тут нет.

Либо у вас в организме что-то не так и он не готов к вынашиванию, либо у плода (генетические патологии, которые ваш организм отсеял).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#5

Добрый день !
Может кто то поможет / подскажет мне что делать , как быть.
В июне 2020 был мед аборт(окситоцин, схватки) - срок 6-7 недель.
После этого 3 месяца лето все было нормально психологически. Физически по женски была киста , но ее убрали норколут препаратом.
А вот с осени у меня началось - психологические проблемы- давление и пульс скачут, переживания, волнения, мысли дурные в голов улезут, головокружения, потемнение в глазах, руки дрожат, накручивание себя, плохо состояние, немели руки и лицо, губы. В общем ужасно было.
Лечилась у невропатолога - антидепрессант, гидазепам, успокоительные. Вроде прошло. Перестала принимать прошло время- опять начались как атаки панические - давление и пульс скакали, переживания внутри в груди, и тд.
Кто сталкивался с таким. Что делать, как лечить , куда обратиться.
Сил уже нет.
С виду со мной все хорошо но вдруг раз плохое состояние. День нормально / день плохо.
Поддержка родных есть. Я не пью , не курю.
Девочки спасите !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема