Гость
Статьи
Как я рожала

Как я рожала

Короче хотела поделиться. Слабонервным не советую читать. В 4:30 отошли воды. Позвонила врачу в 5, сказал быть в больнице в 7. Почти не болело нечего в 5. В 7 болело как при месячных когда очень плохо, бывают такие дни. А в девяти с половиной, я уже орала на всю больницу. Раскрытие в 10 часов было 3 сантиметра. Через час я так орала что потом мне говорили что меня было слышно из соседнего дома (мне потом говорили). Боль была такая что если б мне отрубили руку то я могла и не почувствовать. А врач не хотел ставить обезболивающее, сказал ребенку вредно будет. Меня тошнило, в обморок чуть ни падала. Врач ещё и руку совал и нажимал сильно при схваток что бы усилить их. Говорил что я не воспитаная что так ору и что совести нет. Боль адская, открытие 8 сантиметров. В 11:30 где-то, услышала как он позвонил кому-то и сказал "не вижу смысла её держать, посмотрю ещё пол часа". Короче приходит в час почти и говорит "везем тебя на кесарево, сейчас прийдёт анестезиолог, веди себя прилично и не ори". Короче везли меня на стуле для инвалидов, ходить уже не могла. Ещё им до приколов было, обманули и сказали что будут сначало резать а потом анестезия. Я плакала от испуга. Повезали как собаку за этот стол, и последнее что я помню это то что когда при схватки я начала кричать от боли, медсестра уранила инструменты от испуга. И все, проснулась через четыре часа. А лёд как его ставили после операции на живот, так он и сидел, больно от холода было. Хорошо что с ребенком все хорошо было. Больше рожать боюсь. Врачу спасибо за то что ребенок здоров, но мог бы и нормально со мной себя вести, всё-таки я не от счастья там кричала.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Поздравляю! Кто родился?
Роды - это АД.

Гость
#2

Автор, у всех приблизительно также. Обезболивающее ставить отказываются, знаю, сама проходила это. Шутка глупая , конечно, у них получилась, что сначала резать, потом анестезия. А так почему же как собаку? И лёд тоже хорошо после операции. Ничего необычного. Кроме того, что вы очень громко кричали. Если уж у медсестры инструменты выпали, значит не слабо вы закричали.

Ливерка
#3

Шутка тупая получилась,конечно.про порезать,а потом обезболить.а лед чем вам помешал?он должен был быть.и орали вы видать знатно.лежала в роддоме 3 недели,ни разу диких оров не слышала.

Гость
#4

Сучары,чтоб они сдохли!😬Держись,поздравляю с ребёнком,мать!🙏Заявляй на них в ментовку!Эти ублюдки должны были тебе помогать,а не мучить!Если менты не помогут,обращайся в прокуратуру!Счастья вам с ребёнком!☺

Гость
#5
Ливерка

Шутка тупая получилась,конечно.про порезать,а потом обезболить.а лед чем вам помешал?он должен был быть.и орали вы видать знатно.лежала в роддоме 3 недели,ни разу диких оров не слышала.

Пошла на

Гость
#6
Гость

Автор, у всех приблизительно также. Обезболивающее ставить отказываются, знаю, сама проходила это. Шутка глупая , конечно, у них получилась, что сначала резать, потом анестезия. А так почему же как собаку? И лёд тоже хорошо после операции. Ничего необычного. Кроме того, что вы очень громко кричали. Если уж у медсестры инструменты выпали, значит не слабо вы закричали.

Если ей больно до ада,чё ей делать?!Сиди и не звезди.

Гость
#7
Гость

Если ей больно до ада,чё ей делать?!Сиди и не звезди.

А есть женщины, которыйм не больно?

Гость
#8
Гость

Если ей больно до ада,чё ей делать?!Сиди и не звезди.

Автор рассказывает все весьма подробно, соответсвенно, находилась в сознаний, здравом уме и памяти. Моя знакомая двойню рожала, она практически ничего не помнит от боли. А автор просто орала, потому что ей так хочется, воспитание у неё такое, внимание она на себя, любимую, обращала, и чтобы все слышали кругом, какая она мученица. Истрию про свои роды она будет ещё долго всем пересказывать, акцентируя на том, как кричала, что вот все такие терпилы, а она во всю глотку. А, ну и врачей не забудет охаять, что не захотели терпеть. Врачи ведь тоже не дураки, знают, когда и при каких болях как кричат. Если у автора хватило сил орать, то не так там и больно было.

Гость
#9
Гость

А есть женщины, которыйм не больно?

Всем больно. Но одно дело вести себя достойно, а другое дело, это вот такие как автор.

Гость
#10
Ливерка

Шутка тупая получилась,конечно.про порезать,а потом обезболить.а лед чем вам помешал?он должен был быть.и орали вы видать знатно.лежала в роддоме 3 недели,ни разу диких оров не слышала.

Автор, я так понимаю, не сильно образована.

Ливерка
#11
Гость

Автор, я так понимаю, не сильно образована.

Возможно.иначе бы она знала-при диких болях сознание временами абсолютно отключается.

Гость
#12
Ливерка

Возможно.иначе бы она знала-при диких болях сознание временами абсолютно отключается.

Да тут все просто очевидно, она по часам все помнит, даже «в 11:30 услышала как врач кому-то сказал...». Помилуйте, когда людям больно, там ни время, ни кто что сказал, ничего этого не помнят)

Крокозябка
#13

Вы забываете, что у каждого разный болевой порог. Кто-то терпит, а для кого-то невыносимо.
После кесарево ломало всю, но я ходила кругами и терпела, а девушка с соседней койки встать не могла, плакала что невыносимо больно ей. Так что у каждого по-разному.

Гость
#14

Я рожала 12 часов, без анестезии, врачи отказывались ставить. Было неприятно, но вот прям адских болей я не чувствовала. Очень удивилась, когда врач сказала, что пора тужиться. В целом процесс родов оказался неприятным, но не сильно болезненным

Гость
#15

А зачем вас кесарили, если раскрытие нормальное шло?

Гость
#16
Гость

А зачем вас кесарили, если раскрытие нормальное шло?

Да потому что она орала и врачи уже не знали, что с ней делать.

Гость
#17

Блеа, зачем я это читаю, мне рожать через пару недель😕😕😕😕

Гость
#18

Жаль, что вам в таком свете запомнился день родов.
Но не поняла фразы "привязали, как собаку". Не должны были привязывать? Или должны были как-то по-другому это сделать?

Ливерка
#19
Гость

Да потому что она орала и врачи уже не знали, что с ней делать.

Не делают кесарево в таких случаях.

Гость
#20
Гость

Блеа, зачем я это читаю, мне рожать через пару недель😕😕😕😕

Лучше прочитайте пост № 14.

Гость
#21
Гость

А зачем вас кесарили, если раскрытие нормальное шло?

Значит не нормально оно шло! Прочто у нааюс любят дотянуть до последнего толком не наблюдать и надеяться на авось. За границей при любых сомнениях делают кесарево и плановое. А у нас все сама сама. Подруга например рожала у нее перед родами было известно что неправльно ребенок ледит попой и боком а не головой я не запланировано было кесарево. А просто все разрезали наживую и руками туда лезли и там ребенка внутри поправляли. Как вы думаете больно или нет? Когда мама 40 кг а реьенок 6 кг как думаете больно ей? А у нас любчт разрезать отверстие во время ррдов между анусом и влагалищем а потом зашивать и все это наживую . У одной даже иголки забыли там. Но это все в бесплатнвх роддомах. И чаще всего обычных .

Гость
#22
Ливерка

Не делают кесарево в таких случаях.

Делают, если видят, что у неё башню рвёт, и мало ли что там с ней будет происходить дальше. Почему просят не кричать, чтобы силы не тратить, они же потом нужны. А вдруг она бы потом не смогла тужиться и все такое. Перестраховались.

Гость
#23
Гость

Значит не нормально оно шло! Прочто у нааюс любят дотянуть до последнего толком не наблюдать и надеяться на авось. За границей при любых сомнениях делают кесарево и плановое. А у нас все сама сама. Подруга например рожала у нее перед родами было известно что неправльно ребенок ледит попой и боком а не головой я не запланировано было кесарево. А просто все разрезали наживую и руками туда лезли и там ребенка внутри поправляли. Как вы думаете больно или нет? Когда мама 40 кг а реьенок 6 кг как думаете больно ей? А у нас любчт разрезать отверстие во время ррдов между анусом и влагалищем а потом зашивать и все это наживую . У одной даже иголки забыли там. Но это все в бесплатнвх роддомах. И чаще всего обычных .

Я живу в Японии, заграница, вроде, цивилизация, тоже вроде. Тут не делают эпидуралку, нет такой услуги вообще в больницах, кесарево тоже в самый последний момент, все естественно, никаких стимуляций, никаких лекарств, обезболивающих и тд. Так что, заграница тоже понятие растяжимое.
Насчёт автора, ну какое извращение досидеть до 8 см раскрытия и прокесарить. Я хз, конечно, что там было на самом деле и как, но судя по боли, раскрытие фигачило нормально и родовая деятельность тоже, вот и не понимаю, зачем резать.

Гость
#24

Красивые и приятные роды это для богатых. Нищим ничего не положено в этой жизни

Гость
#25
Гость

Я живу в Японии, заграница, вроде, цивилизация, тоже вроде. Тут не делают эпидуралку, нет такой услуги вообще в больницах, кесарево тоже в самый последний момент, все естественно, никаких стимуляций, никаких лекарств, обезболивающих и тд. Так что, заграница тоже понятие растяжимое.
Насчёт автора, ну какое извращение досидеть до 8 см раскрытия и прокесарить. Я хз, конечно, что там было на самом деле и как, но судя по боли, раскрытие фигачило нормально и родовая деятельность тоже, вот и не понимаю, зачем резать.

А еали не правильное предлежание, если ребенок не головой вперед а спиной у вас тоже не делают кесарево ????? А если у матери сердце больное порок с детства тоже не делают кесареао ????😯

Гость
#26
Гость

А еали не правильное предлежание, если ребенок не головой вперед а спиной у вас тоже не делают кесарево ????? А если у матери сердце больное порок с детства тоже не делают кесареао ????😯

Да делают конечно, не до маразма же. Просто у них тактика естественности, ещё распространено вытягивание вакуумом. Вот до последнего ждут. Не знаю, почему. Хотя смертность младенцев и рожениц одна из самых низких в мире. Ещё не делают скрининги на пороки развития. А синдром дауна- не повод для аборта)

Гость
#27
Ливерка

Шутка тупая получилась,конечно.про порезать,а потом обезболить.а лед чем вам помешал?он должен был быть.и орали вы видать знатно.лежала в роддоме 3 недели,ни разу диких оров не слышала.

Потом у девушки у меня в палате через 30 минут убрали.

Гость
#28

Какие вы злые. Ребенок был большой. Таз маленький. У всех боль по разному, моя подруга сказала что боль у неё была чуть сильнее чем при месячных

Гость
#29

И образование у меня два высших

Гость
#30
Гость

Какие вы злые. Ребенок был большой. Таз маленький. У всех боль по разному, моя подруга сказала что боль у неё была чуть сильнее чем при месячных

Автор, значит правильно, что вам кесарево сделали, раз у вас таз маленький.
Боль, тоже правы, у каждого своя чувствительность. Но у вас очень уж обычные вещи вызывают дискомфорт. Вот завязали вас на операцию, а вы как хотели? Вот лёд вам положили, а вам боль и дискомфорт. Неужели даже от льда такая боль?
Вы не обижайтесь, но создалось впечатление, что вы чересчур изнеженная.

Гость
#31
Гость

А еали не правильное предлежание, если ребенок не головой вперед а спиной у вас тоже не делают кесарево ????? А если у матери сердце больное порок с детства тоже не делают кесареао ????😯

Капец...

Гость
#32
Гость

И образование у меня два высших

Вам надо было платно делать или прикрепитьсч к какому то перинатальному областному хорошнму центру. В след раз так и сделайте вот и все.

Гость
#33
Гость

Автор, значит правильно, что вам кесарево сделали, раз у вас таз маленький.
Боль, тоже правы, у каждого своя чувствительность. Но у вас очень уж обычные вещи вызывают дискомфорт. Вот завязали вас на операцию, а вы как хотели? Вот лёд вам положили, а вам боль и дискомфорт. Неужели даже от льда такая боль?
Вы не обижайтесь, но создалось впечатление, что вы чересчур изнеженная.

А в голлову не приходит что врачи и больницы врачам и больницам рознь? И уроверь абсолютно разный. Вы бабушкам нашим в поле рожавшим тоде скажете изнеженная.

Гость
#34
Гость

Автор рассказывает все весьма подробно, соответсвенно, находилась в сознаний, здравом уме и памяти. Моя знакомая двойню рожала, она практически ничего не помнит от боли. А автор просто орала, потому что ей так хочется, воспитание у неё такое, внимание она на себя, любимую, обращала, и чтобы все слышали кругом, какая она мученица. Истрию про свои роды она будет ещё долго всем пересказывать, акцентируя на том, как кричала, что вот все такие терпилы, а она во всю глотку. А, ну и врачей не забудет охаять, что не захотели терпеть. Врачи ведь тоже не дураки, знают, когда и при каких болях как кричат. Если у автора хватило сил орать, то не так там и больно было.

У каждого свой болевой порог.

Гость
#35
Гость

Да тут все просто очевидно, она по часам все помнит, даже «в 11:30 услышала как врач кому-то сказал...». Помилуйте, когда людям больно, там ни время, ни кто что сказал, ничего этого не помнят)

Сразу я не все помнила, многое мне муж рассказывал, о многое я сома вспомнила со временем, пол года прошло.

Гость
#36
Гость

А есть женщины, которыйм не больно?

Больно всем,это естественно.Но то,что она описывает,это не нормально.

Гость
#37
Гость

Сразу я не все помнила, многое мне муж рассказывал, о многое я сома вспомнила со временем, пол года прошло.

Оооо,ты тут сочувствия не жди.Они и на меня наехали.Но мне как-то по...на них.А вы с мелким восстанавливайтесь,скоро в ясли.А второго рожай,если хочешь,но только не там.🙎

Гость
#38
Гость

И образование у меня два высших

Образованная не в смысле с корочками, а в том плане, что мало разбираетесь в элементарных вещах, не интересующаяся, бескультурная. С двумя высшими никто не мешает смотреть идиотские ток-шоу и пустозвонить. Недаром вам врач сказал весии себя прилично, вы бескультурная.

#39
Гость

Автор рассказывает все весьма подробно, соответсвенно, находилась в сознаний, здравом уме и памяти. Моя знакомая двойню рожала, она практически ничего не помнит от боли. А автор просто орала, потому что ей так хочется, воспитание у неё такое, внимание она на себя, любимую, обращала, и чтобы все слышали кругом, какая она мученица. Истрию про свои роды она будет ещё долго всем пересказывать, акцентируя на том, как кричала, что вот все такие терпилы, а она во всю глотку. А, ну и врачей не забудет охаять, что не захотели терпеть. Врачи ведь тоже не дураки, знают, когда и при каких болях как кричат. Если у автора хватило сил орать, то не так там и больно было.

Я, конечно, ещё не рожала, но болевой порог у всех разный. У меня, к примеру, мама с аппендицитом прекрасно себя чувствовала, при родах говорит, практически не больно было.
А я с аппендицитом от боли час-полтора перед операцией вообще не помню. Было плохо, даже реагировать ни на что не хотелось.
Сказали, сидела, постанывала и все.
Так что тут тоже индивидуально, я бы не взялась судить. Но, возможно, вы правы.

#40
Гость

Автор, у всех приблизительно также. Обезболивающее ставить отказываются, знаю, сама проходила это. Шутка глупая , конечно, у них получилась, что сначала резать, потом анестезия. А так почему же как собаку? И лёд тоже хорошо после операции. Ничего необычного. Кроме того, что вы очень громко кричали. Если уж у медсестры инструменты выпали, значит не слабо вы закричали.

Мне какую-то ерунду кололи типо ношпы. Толку от неё ноль.

#41
Крокозябка

Вы забываете, что у каждого разный болевой порог. Кто-то терпит, а для кого-то невыносимо.
После кесарево ломало всю, но я ходила кругами и терпела, а девушка с соседней койки встать не могла, плакала что невыносимо больно ей. Так что у каждого по-разному.

А ещё дико страшно. И врачи приходили ни здравствуйте, ни до свидания в как к себе домой руки совали в меня...

#42
Гость

Я рожала 12 часов, без анестезии, врачи отказывались ставить. Было неприятно, но вот прям адских болей я не чувствовала. Очень удивилась, когда врач сказала, что пора тужиться. В целом процесс родов оказался неприятным, но не сильно болезненным

Поздравляю. А у я после родов гемморой 2 года лечила и грыжа до сих пор. Сказала аллергия на йод, так от души обработали с утра там.

15
#43
Гость

А в голлову не приходит что врачи и больницы врачам и больницам рознь? И уроверь абсолютно разный. Вы бабушкам нашим в поле рожавшим тоде скажете изнеженная.

Пойдемте в поле рожать. Бабушки же рожали.

Виви
#44

У меня тоже ад был, врач тоже хамло был, не понимаю как люди на второй раз решаются.

Джонни Сильверхенд
#45

Вообще ***

Гость
#46

Поэтому я договаривалась о ПКС и никаких мучений. Заплатила врачам, сделали кесарево. Ну заживает конечно около месяца, но это явно лучше чем такие роды как у автора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Хотела сказать что может это и нормально что ставили мне лёд, но они о нем забыли, я долго спала после операции, и так и оставили, то что связали может тоже так и надо, но я была так испугана, я не могу даже описать, так со злостью со мной разговаривали, собрали там и практикантов, одна в углу смеялась, так обидно было . Это был большой шок для меня. После родов я очень долго морально в себя приходила, где-то два месяца я даже видеть никого не хотела, спать не могла, хоть и усталая была. Спасибо что не свихнулась после этого как знакомая бпбушке. Мне нечего не говорили, нечего не объясняли, я была в ужасе. Мне ещё кололи что то что бы усилить схватки, боль адская была. Если б все было хорошо и мне так больно не было бы, и я хотела внимания как вы тут говорите, то не дошло бы до кесарево в последний момент, кода уже стояли на столе все вещи для ребенка приготовлены. И у меня на УЗИ проблему нашли за неделю до родов, и один врач хирург сказал что роды могут быть с проблемами, и что возможно дойдет до кесарева. А мой гинеколог сказал что сама рожу, за неделю до родов так говорил. А голос у меня очень сильный, может по этому и так слышно было. Сидела я в роддоме и слышно было как вы все кричите, не я одна. А знаете ли, что моя подруга родила за час, почти дома не родила. Значит у всех по разному. Я была в панике большой, было так больно и страшно. Я же не говорю тут " Ой только я рожала, так некому как мне не было", было и по страшнее наверное. Все такие злые и умные.

Гость
#48
Гость

Образованная не в смысле с корочками, а в том плане, что мало разбираетесь в элементарных вещах, не интересующаяся, бескультурная. С двумя высшими никто не мешает смотреть идиотские ток-шоу и пустозвонить. Недаром вам врач сказал весии себя прилично, вы бескультурная.

Если бы ты была такая умная как ты думаешь, знала бы разницу между словами воспитание и образование. А так сразу видно что второго у тебя нет.

Гость
#49
Гость

Хотела сказать что может это и нормально что ставили мне лёд, но они о нем забыли, я долго спала после операции, и так и оставили, то что связали может тоже так и надо, но я была так испугана, я не могу даже описать, так со злостью со мной разговаривали, собрали там и практикантов, одна в углу смеялась, так обидно было . Это был большой шок для меня. После родов я очень долго морально в себя приходила, где-то два месяца я даже видеть никого не хотела, спать не могла, хоть и усталая была. Спасибо что не свихнулась после этого как знакомая бпбушке. Мне нечего не говорили, нечего не объясняли, я была в ужасе. Мне ещё кололи что то что бы усилить схватки, боль адская была. Если б все было хорошо и мне так больно не было бы, и я хотела внимания как вы тут говорите, то не дошло бы до кесарево в последний момент, кода уже стояли на столе все вещи для ребенка приготовлены. И у меня на УЗИ проблему нашли за неделю до родов, и один врач хирург сказал что роды могут быть с проблемами, и что возможно дойдет до кесарева. А мой гинеколог сказал что сама рожу, за неделю до родов так говорил. А голос у меня очень сильный, может по этому и так слышно было. Сидела я в роддоме и слышно было как вы все кричите, не я одна. А знаете ли, что моя подруга родила за час, почти дома не родила. Значит у всех по разному. Я была в панике большой, было так больно и страшно. Я же не говорю тут " Ой только я рожала, так некому как мне не было", было и по страшнее наверное. Все такие злые и умные.

Что забыли вовремя снять лёд - вина медперсонала. Грубо разговаривает медперсонал - часто так бывает.
"Все злые" - вы говорите автор. Не злые, а реалисты. Женщины сталкивались со всем этим. И лёд после родов я сама просила поставить. И сделать разрез я просила сама, так как понимала, что ребёнок очень крупный, не смогу без разрывов родить. Но акушерка сказала: "Ничего, не порвёшься". Порвалась страшно. Зашивать пришлось. Но одно дело - зашивать по ровному разрезу, а другое - по пораванному вкривь и вкось. Ну что делать? Терпела молча зашивание. Это же уже ерунда по сранению с схватками.

Гость
#50
Гость

Блеа, зачем я это читаю, мне рожать через пару недель😕😕😕😕

Нех.рен было залетать в пандемию.
Теперь будешь расплачиваться, глупая ты пи.ся.

Следующая тема
Предыдущая тема