Гость
Статьи
Роды. Страх.

Роды. Страх.

Добрый день! Начиталась на форумах на сколько больно и ужасно рожать. Вспоминаю когда живот болит я чуть сознание не теряю, а тут роды.. мне 21, планирую в 24 ребёночка. Расскажите что лучше кесарево или естественные роды? И какого это рожать? Какие этапы проходятся ? (На своём личном опыте) #роды

Крис
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты через 3 года собираешься рожать, а ужев обморок падаешь?
Расслабься.

Гость
#2

Какого?
Такого!

Гость
#3

через 3 года у тебя может и не быть мужика от которого рожать или ты будешь в земле уже лежать

Гость
#4

Не рожайте, роды это действительно больно, страшно и не эстетично

Гость
#5

Кесарево это не роды. Больно только ущербным, нормальная легко рожает

#6

Лучше естественные роды. Кесарят только в случае необходимости.
И лучше без обезболивания, эпидуралку тоже делают по показаниям.
Пресс качай, чтобы был в форме и не переживай так, все будет хорошо.

Гость
#7

Что-то поздно вы обеспокоились болью при родах. Надо было лет с 15. А если серьезно, то роды могут проходить очень по-разному и ощущения могут быть совершенно разными. Нет какого-то универсального опыта. Одни женщины схватки практически не ощущают (некоторые даже сравнивают их с ощущениями при месячных), другие на стены от боли лезут. У одних стремительные роды за пару часов, другие сутки не могут родить. Мы не знаем, как будет у вас.
Мои первые и вторые роды сильно различаются. Первые - 18,5 часов, тяжело дался период схваток, было ооочень больно и время тянулось бесконечно. Была просто обессилена и выжата, как лимон. Вторые роды - 6 часов от и до, причем, боль большую часть времени была терпимой, только 1,5-часа сильных схваток. Так я после родов хоть танцевать готова была. Боль при потугах не ощущала.

#8

Какие этапы, узнаешь, что беременна, станешь на учёт в женскую консультацию. Скажут какие анализы сдавать и когда узи, пойдёшь в школу беременных (я не ходила, это не обязательно, но может тебе будет проще так подготовиться), потом соберёшь вещи и в роддом).
Зато... Когда тебе кладут на живот это маленькое, беззащитное чудо это компенсирует всё. И ты никогда уже не будешь одна, у тебя всегда будет человечек, который будет тебя любить всегда)

#9

Забеременей сначала, потом и бояться станешь. А то сейчас 15 % семейных пар бесплодны.

Гость
#10

Мне тоже говорили, что больно. А у меня мигрени бывают сильные. Так вот, роды это не самая страшная боль в жизни, если у вас случалась мигрень. Рожала я без обезболивания, конечно, это больно, но весь процесс очень естественный и мне даже понравилось - ходишь с животом, потом такое освобождение. Сами роды минут 7-15, схватки только придется подольше потерпеть.

Гость
#11

Ты доживи до 24 -х то, а потом поговорим

Крис
#12
Гость

Кесарево это не роды. Больно только ущербным, нормальная легко рожает

Откуда столько злости в вас?

Крис
#13
Гость

через 3 года у тебя может и не быть мужика от которого рожать или ты будешь в земле уже лежать

Откуда столько дерьма с вас льётся? Задала человеческий , естественный вопрос.

Крис
#14
Гость

Ты через 3 года собираешься рожать, а ужев обморок падаешь?
Расслабься.

В обморок падаю при болях сильных в животе, а не от впечатлительности и страхе. Начинается тошнота и головокружение.

Гость
#15

Курочка в гнезде, яично в пи..де,а автор уже со сковородкой бегает, может вам и рожать не от кого будет ни в 24 ни в 44

Гость
#16

Есть гарантии, что через 3 года забеременеешь? Есть гарантии отсутствия выкидышей? Есть гарантии сильной боли?
Гарантий нет.

Гость
#17
Крис

Откуда столько злости в вас?

Тут заряжаюсь от женщин

#18

Читаю ответы некоторых и волосы дыбом встают даже там, где их нет😱😱😱Здравствуйте, автор. Расскажу свой опыт. Родила в 21,очень хотела ребеночка, беременность была желанная. Начала я рожать часов в 6 утра, когда еще спала. Сама думала до последнего, что рожают как в кино-резко боль, ты орешь и рожаешь, окпзалось нет. Проснулась в 6 утра в роддоме в туалет, живот покпдывает и побаливает как перед месячными-не придала значения, легла спать дальше. Часов 10 опять колет живот, на кресло к доктору попала часов в 11-он говорит"Да вы рожаете, шейка матки открыта уже на 5 см(всего открывается на 10-11).Хожу дальше, перевели в предродовую палату, схватки сначала короткие, перерывы длинные, потом наоборот становится. 3 часа дня, все схватки, но терпимо - укол не делала, думаю и почему все говорят, что это так больно? И зря... Последние двп часа для меня стали адом, который словами не передать-я во время схваток орала нечеловесеским голосом, а как схватка кончалась-я теряла сознание. Эту боль не передать словами и не забыть никогда! Словно тебе кости раздвигают. Когда матка полностью открылась и начинаются потуги-идешь рожать в родзал, на кресло. Потуги не больнл словно очень сильно хочешь в туалет по большому, только так, что глаза на лоб лезут) Вытащили с тебя ребенка и лежишь 2 часа в кресле, на живот грелку, и одечлом накрывпют, потому что трясет тебя как осиновый листок. В следующий раз я бкду делать кесарево (не пожалею свой животик) и только под полной анестезией, так как обезболивающего укола в спину боюсь до жути. Это толтко мой опыт.

Гость
#19
Lisa Stafford

Лучше естественные роды. Кесарят только в случае необходимости.
И лучше без обезболивания, эпидуралку тоже делают по показаниям.
Пресс качай, чтобы был в форме и не переживай так, все будет хорошо.

Ты сама рожала умная?

Гость
#20
Lisa Stafford

Какие этапы, узнаешь, что беременна, станешь на учёт в женскую консультацию. Скажут какие анализы сдавать и когда узи, пойдёшь в школу беременных (я не ходила, это не обязательно, но может тебе будет проще так подготовиться), потом соберёшь вещи и в роддом).
Зато... Когда тебе кладут на живот это маленькое, беззащитное чудо это компенсирует всё. И ты никогда уже не будешь одна, у тебя всегда будет человечек, который будет тебя любить всегда)

Прям, будет любить
Может и послать

#21

Первые роды - 13 часов. Дико болела поясница. Не кричала, молчала, как партизан. Под утро думала, что умру. Стучала рукой по кровати во время схваток.
Вторые роды -стремительные. Вся боль, которая в первый раз растянулась во времени, в этот раз обрушилась сразу. Я орала так, что напугала неродивших в палатах. Меня на каталке не успели довести в родзал. Так на каталке и родила. Потуг не было. В конце - одна нескончаемая схватка.

Крис
#22
Гость

Курочка в гнезде, яично в пи..де,а автор уже со сковородкой бегает, может вам и рожать не от кого будет ни в 24 ни в 44

Курица, ты свечку держала ?

Крис
#23
Ольга

Читаю ответы некоторых и волосы дыбом встают даже там, где их нет😱😱😱Здравствуйте, автор. Расскажу свой опыт. Родила в 21,очень хотела ребеночка, беременность была желанная. Начала я рожать часов в 6 утра, когда еще спала. Сама думала до последнего, что рожают как в кино-резко боль, ты орешь и рожаешь, окпзалось нет. Проснулась в 6 утра в роддоме в туалет, живот покпдывает и побаливает как перед месячными-не придала значения, легла спать дальше. Часов 10 опять колет живот, на кресло к доктору попала часов в 11-он говорит"Да вы рожаете, шейка матки открыта уже на 5 см(всего открывается на 10-11).Хожу дальше, перевели в предродовую палату, схватки сначала короткие, перерывы длинные, потом наоборот становится. 3 часа дня, все схватки, но терпимо - укол не делала, думаю и почему все говорят, что это так больно? И зря... Последние двп часа для меня стали адом, который словами не передать-я во время схваток орала нечеловесеским голосом, а как схватка кончалась-я теряла сознание. Эту боль не передать словами и не забыть никогда! Словно тебе кости раздвигают. Когда матка полностью открылась и начинаются потуги-идешь рожать в родзал, на кресло. Потуги не больнл словно очень сильно хочешь в туалет по большому, только так, что глаза на лоб лезут) Вытащили с тебя ребенка и лежишь 2 часа в кресле, на живот грелку, и одечлом накрывпют, потому что трясет тебя как осиновый листок. В следующий раз я бкду делать кесарево (не пожалею свой животик) и только под полной анестезией, так как обезболивающего укола в спину боюсь до жути. Это толтко мой опыт.

Спасибо большое ❤️ Здоровья вам и вашим детям!

Крис
#24
Гость

Прям, будет любить
Может и послать

Тебя об кафель головой в детстве уронили

Крис
#25
Гость

Ты доживи до 24 -х то, а потом поговорим

А ты свечку держала ? Я то доживу , смотри ты желчью не подавись , старая галоша

#26
Гость

Ты сама рожала умная?

Да. Конечно)

#27
Гость

Прям, будет любить
Может и послать

Как вы с ребёнком, так и он с вами

Гость
#28
Гость

Тут заряжаюсь от женщин

😆😆😆😆

Гость
#29

Свои единственные роды Я могу сравнить с тем, будто на меня наехал танк и остановился! Мышцы при схватках напрягались так, будто я держала этот танк, чтоб он не раздавил меня, часов 12! А раскрытие шейки матки - это ООООЧЕНЬ болезненные месячные! А потом начинаются потуги - это как покакать при запоре. Оно давит, но не выходит. А роды - это как скинуть с себя тот самый танк с помощью мышц пресса, который стоял на тебе 12 часов подряд, а сил не осталось уже. Из меня ребёнка выталкивали - доставали. Рожала без эпидуралки-обезбола 1,6 суток. / Или же попробуйте несколько минут-часов пресс прокачать - когда уже нет сил, это только начало родов. Мышцы напряжены до предела, а Вас заставляют качать пресс ещё часов 10 без остановки + болезненные, умноженные в 10 раз, месячные (это раскрытие)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Ольга

Читаю ответы некоторых и волосы дыбом встают даже там, где их нет😱😱😱Здравствуйте, автор. Расскажу свой опыт. Родила в 21,очень хотела ребеночка, беременность была желанная. Начала я рожать часов в 6 утра, когда еще спала. Сама думала до последнего, что рожают как в кино-резко боль, ты орешь и рожаешь, окпзалось нет. Проснулась в 6 утра в роддоме в туалет, живот покпдывает и побаливает как перед месячными-не придала значения, легла спать дальше. Часов 10 опять колет живот, на кресло к доктору попала часов в 11-он говорит"Да вы рожаете, шейка матки открыта уже на 5 см(всего открывается на 10-11).Хожу дальше, перевели в предродовую палату, схватки сначала короткие, перерывы длинные, потом наоборот становится. 3 часа дня, все схватки, но терпимо - укол не делала, думаю и почему все говорят, что это так больно? И зря... Последние двп часа для меня стали адом, который словами не передать-я во время схваток орала нечеловесеским голосом, а как схватка кончалась-я теряла сознание. Эту боль не передать словами и не забыть никогда! Словно тебе кости раздвигают. Когда матка полностью открылась и начинаются потуги-идешь рожать в родзал, на кресло. Потуги не больнл словно очень сильно хочешь в туалет по большому, только так, что глаза на лоб лезут) Вытащили с тебя ребенка и лежишь 2 часа в кресле, на живот грелку, и одечлом накрывпют, потому что трясет тебя как осиновый листок. В следующий раз я бкду делать кесарево (не пожалею свой животик) и только под полной анестезией, так как обезболивающего укола в спину боюсь до жути. Это толтко мой опыт.

(((
Я помню свой ужас когда на сохранение положили в 20 недель. До этого не читала и слышала, что либо нормально, ну больно, но терпимо. Какого же было моё удивление, когда я услышала как оно на самом деле.
У меня кровь стала в жилах от этих жутких криков и истерик( через стенку родовое). Я первый день к концу вечера плакала и говорила, что не хочу и не буду, отмените))))
Оставшиеся недели была паника, и в итоге все прелести родов испытала, прям как в первый день. Орала ужасно , было очень больно, хотелось умереть. Будто все разрывают и режут и конца нет.
В общем не знаю, что это , настрой или что, хотя готовилась, но ничего простого там нет даже с эпидуралкой, которая отпустила и 2 часа я побывала как в аду.
Повторяю, так просто не орут, то, что там происходит - это на пределе боли и психики и это пытка.!!
Больше рожать не хочу

Предыдущая тема