Гость
Статьи
у меня уже +15 кг!!!! …

у меня уже +15 кг!!!! стоит худеть беременной??

Девочки, всем привет! Помогите! Сейчас беременна, срок уже 34 недели. Наблюдаюсь у гинеколога в районной ЖК. Всю беременность чувствую себя нормально, но в последнее время меня начал пугать набор веса. Каждый раз с ужасом жду момента взвешивания во время приема. Набирать вес стала только после 20 недель, до этого он вообще стоял на месте. А сейчас у меня уже +15 кг, каждый прием плюсом получается около 700 гр, а вчера на приеме вообще оказалось, что за 2 недели набрала больше килограмма(((. А ведь мне еще ходить больше месяца! Моя гиня была просто в бешенстве, успела мне рассказать ужасов, сказала строго следит за питанием. Уже не знаю, что делать. Не могу сказать, что я сильно объедаюсь, ем не так уж и много, но все, что хочется. До беременности ела в целом также, с весом проблем не было. Диету никакую сейчас не соблюдаю. Разве может быть диета во время беременности? Да и есть все время хочется. Стала пытаться заменять некоторые приемы пищи на что-то легкое типа кефирчика. Но поможет ли это? Подскажите, кто сталкивался? У меня первая беременность, за фигуру после родов не особо переживаю, но очень страшно, что лишний вес как-то скажется на ребенке. #питание #беременность

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам бы, автор, начать питаться правильно. И проблем бы не было. А то я много беременных видела, которые бургерами объедаются. Ачетакова то! Еще и говорят, что надо за двоих есть. Вот и лишние кило внезапно “откуда-то” берутся! Здоровья вам!

Гость
#2

А какой, вес до и сейчас

#3

Автор не переживайте вы так! В беременность главное - спокойствие. Я конечно за всю беременность 14 кг набрала, сказать особо ничего не могу. Но и диет тоже никаких не соблюдала, ела как обычно. Может вам еще с каким-то врачом проконсультироваться? Вдруг дело не в весе? Еще отечность может быть...

#4

Больная тема для меня, автор, лучше не шутите с весом. У меня правда и до беременности вес был приличный. Но и вовремя я набрала почти 20 кг. Спина болела просто кошмарно, последние месяцы вообще почти не могла ходить, меня постоянно заставляли. В итоге роды пришлось вызывать на 41й неделе, сами роды очень сложные, рожала 34 часа. Как вспомню, так вздрогну. После эпидуралки начались осложнения. Врачи сказали, что вес сильно повлиял на то, что роды были долгими и тяжелыми. Не пугаю, но сама если и соберусь за вторым, буду следит за весом!!!

#5

Как вариант - меньше кушать. Тогда и лишних кило не будет и нытья на форумах, а вообще правильное питание вам в помощь.

Гость
#6

Добрый вечер. 10-15 кг набрать за беременность это вполне норма. Сейчас лето - кушайте побольше овощей и фруктов, тем более когда начнёте кормить грудью - половину продуктов будет нельзя. Я во время беременности налегала на черешню и клубнику с громадным удовольствием))) Самое главное, чтобы все было в порядке с Пузожителем)) Если все анализы и узи в порядке, то не нервничайте. Удачи и здоровья Вам))

#7
Гость

А какой, вес до и сейчас

Вес до беременности был 61 кг, сейчас уже 76,5((

#8

Ой столько негатива! Девушка совета попросила! Нормального. А тут то страшилки пишут, то предлагают не есть. Автор, у меня подруга буквально на днях родила, ставили ожирение первой степени, все ок и у нее и у ребенка. Просто постарайтесь есть побольше зелени, фруктов, овощей. Не нужно одним кефиром питаться!

#9
Гость

Добрый вечер. 10-15 кг набрать за беременность это вполне норма. Сейчас лето - кушайте побольше овощей и фруктов, тем более когда начнёте кормить грудью - половину продуктов будет нельзя. Я во время беременности налегала на черешню и клубнику с громадным удовольствием))) Самое главное, чтобы все было в порядке с Пузожителем)) Если все анализы и узи в порядке, то не нервничайте. Удачи и здоровья Вам))

Спасибо большое! Все анализы нормальные. Я стараюсь сейчас питаться правильно, но боюсь, что ходить еще минимум 4 недели, а то и 6-7, за это время можно ого-го как набрать, а во время ГВ нельзя овощи-фрукты? Слышала несколько мнений.. Пока не могу определиться, как правильно

#10

Я вот так в первую беременность 18 кг набрала. На приёме у гинеколога становилась на весы, а там каждый раз +1 кг. Вот она ругалась! Потом перед каждым приёмом начала настой из листьев брусники пить. Отвар мочегонный. Отёки ушли. И гиня ругать перестала. Ребёнок родился с весом 3600.

#11
💜💚 Vita ♥️🧡

Я вот так в первую беременность 18 кг набрала. На приёме у гинеколога становилась на весы, а там каждый раз +1 кг. Вот она ругалась! Потом перед каждым приёмом начала настой из листьев брусники пить. Отвар мочегонный. Отёки ушли. И гиня ругать перестала. Ребёнок родился с весом 3600.

Я слышала про листья брусники, но даже как-то не думала, что это может работать. Надо попробовать! Спасибо, их в аптеке можно купить? Вы его просто как чай пили? Или там дозировка какая-то?

#12
vera.teplinskaya.83

Я слышала про листья брусники, но даже как-то не думала, что это может работать. Надо попробовать! Спасибо, их в аптеке можно купить? Вы его просто как чай пили? Или там дозировка какая-то?

Да, в аптеке. Там на упаковке написано, сколько их на стакан воды добавлять. С чаем, конечно, не сравнить : горьковато.

#13
💜💚 Vita ♥️🧡

Да, в аптеке. Там на упаковке написано, сколько их на стакан воды добавлять. С чаем, конечно, не сравнить : горьковато.

Спасибо! Очень вдохновилась вашим советом, прям утром пойду за ними, буду пробовать))

#14

Все будет хорошо, дорогая автор! Я буквально недавно была в такой же ситуации. Начала набирать сильно после 15 недель. Врач и пугала, и зеленела от злости, и тоже на диету сажала. Точно скажу на кефире далеко не уедешь, сама пыталась есть одни яблоки и кефир но хватало меня на пару дней. Спасалась доставкой готовых рационов, в которых сразу расписаны калории. И вкусно и понятно когда и что есть не надо ничего придумывать. Ну и вес в норме держался. Но тут вопрос, из какого вы города и есть ли у вас такие сервисы.Мне проще, в Москве таких полно. В итоге недели с 20й только так и питалась, все ок. Набрала только 11 кг в итоге))))

#15
ksyu.ignatova

Все будет хорошо, дорогая автор! Я буквально недавно была в такой же ситуации. Начала набирать сильно после 15 недель. Врач и пугала, и зеленела от злости, и тоже на диету сажала. Точно скажу на кефире далеко не уедешь, сама пыталась есть одни яблоки и кефир но хватало меня на пару дней. Спасалась доставкой готовых рационов, в которых сразу расписаны калории. И вкусно и понятно когда и что есть не надо ничего придумывать. Ну и вес в норме держался. Но тут вопрос, из какого вы города и есть ли у вас такие сервисы.Мне проще, в Москве таких полно. В итоге недели с 20й только так и питалась, все ок. Набрала только 11 кг в итоге))))

А название доставки не помните?? я попробовала один, мне не понравилось(((

#16
Алина

А название доставки не помните?? я попробовала один, мне не понравилось(((

Я несколько пробовала, больше всего понравились перфоманс фуд, у них прям отдельные рационы именно для беременных, не надо ничего выдумывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Беременной однозначно нет, просто следите за тем что кушаете. А худеть будете после родов.Мне говорили что на гв худеют, но это не моя тема оказалась, пришлось приложить усилия, сесть на диету заниматься спортом и принимать Кветрель бриз, он способствует переводу жировой ткани в мышечную, и дает энергию клеткам, а ее так не хватает после родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема