Гость
Статьи
Антибиотики на ранних …

Антибиотики на ранних сроках беременности

Паника! Подскажите, пожалуйста😭С конца июля по начало августа пропила 7 дней антибиотик Левомицитин от цистита , 3 таб в день , а 18 августа узнала, что беременна! 
21 июля у меня была овуляция, произошло зачатие, пока яйцеклетка гуляла , прикреплялась, я всё это время пила эту гадость. К слову, Б у нас не получалась уже 3,5 года , я уже и не надеялась, что без ЭКО она получится, поэтому спокойно пила. Первое УЗИ будет только чрз 4 дня. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Какой вообще риск? #беременность

Алиса
2 ответа
Последний — Перейти
Mimi
#1

Ничего не случится, вот увидите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

В смысле гадость? У вас был цистит, его лечат антибиотиком, в любом случае пришлось бы пить, не оставлять же воспаление без лечения (от цистита мб восходящий пиелонефрит, а это уже серьезнее, колоть/капать антибиотик более сильный). Правда левомицетин для лечения цистита странный выбор, есть более адекватные препараты (наверное самолечением занимались, врач маловероятно назначит)
Автор, представьте беременные иногда болеют, их надо лечить, и антибиотиком в том числе, а иногда бывает что надо делать операцию беременной под общим наркозом. И лечат, и оперируют, и рожают потом прекрасно нормальных детей и живут долго и счастливо. Смысл от того что сейчас будете накручивать себя? Есть скрининг вл время беременности, делайте вовремя и все. Если есть деньги сделайте сразу НИПТ чтоб спокойнее было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема