Гость
Статьи
Что делать при сильном …

Что делать при сильном токсикозе?

Привет .У меня беременность 8 недель ,и уже неделю ужасный токсикоз .До этого было терпимо ,кушать могла хоть что-то ,тошнило не от всей еды.Но уже неделю это дикий ад.Я пью воду - тошнит,смотрю на еду - тошнит .Пытаюсь в себя через не могу запихивать хоть что-то из еды ,чтобы ребенку не было плохо. Но по сути я практически ничего не ем за день ,от многих продуктов которые любила ,от одного вида воротит .Сладкое вообще не могу есть ,фрукты с кислотой тоже ,потому что сразу рвет .Бананы иногда могу поесть только.

Врач моя странная ,говорила если что звонить ,по итогу трубку не берет совершенно,и на СМС не отвечает .Может с телефоном что-то ,я не знаю ,но гудки идут .Поехать в больницу смогу как только не буду блевать сразу как выхожу на улицу ( уже пробовала сходить в магазин,а обратной дороге на улице вырвало )
Попросила совета у другого врача .Та посоветовала пить Биторгин,по итогу мне никак он не помог .
Что можно делать в таком случае ? Скорую может вызывать ?
Или на такси уже ехать в больницу ...
Не хочу чтобы с ребенком что-то было не так ,а дистанционно никак не могу со своим врачем связаться ... #беременность

Ksowp
20 ответов
Последний — Перейти
Ладушка
#2

Кроме рвоты и тошноты есть слабость? Головокружение? Если только тошнота и рвота-попробуйте сладкую воду, разбавленные водой соки, продукты без вкуса и запаха, может не хватает витамина С. Попробуйте сырую морковку кушать. А так да - блевать. Мне помогали физические нагрузки на фитнесе, до 4 месяца активно занималась. Чтобы не сильно тошнило, надо чтобы продукты так скажем жизнедеятельности выходили активнее, ходите по свежему воздуху больше, в 13-15 недель должно отпустить. Но лично я до 7 месяца блевала

Ksowp
#3
Ладушка

Кроме рвоты и тошноты есть слабость? Головокружение? Если только тошнота и рвота-попробуйте сладкую воду, разбавленные водой соки, продукты без вкуса и запаха, может не хватает витамина С. Попробуйте сырую морковку кушать. А так да - блевать. Мне помогали физические нагрузки на фитнесе, до 4 месяца активно занималась. Чтобы не сильно тошнило, надо чтобы продукты так скажем жизнедеятельности выходили активнее, ходите по свежему воздуху больше, в 13-15 недель должно отпустить. Но лично я до 7 месяца блевала

Слабость очень сильная ,головокружения тоже есть ,как с кровати встаю ,и тошнота сразу от этого .

Гость
#4

Ничего не делать, терпеть. Ребенок все нужное возьмет из вашего организма, это вы исхудаете, а он будет таки развиваться как положено, потом уже наверстаете и наберете вес недель после 12-16 (у кого как он прекращается, в среднем в эти сроки). Но если вы не можете даже воду пить и даже ни одного продукта нет, который можете хоть немножко съесть - идите к врачу, просите направление в стационар. Как выйти из дома, чтобы дойти до врача и не обблеваться на улице - ничего не есть и не пить перед этим вообще, проблеваться дома и после этого идти уже с пустым желудком, даже если будет плохо, мутить и голова будет кружиться, но из вас выходить будет уже нечему, а там врач вам даст направление и поедете в стационар под капельницы, отойдет постепенно.

#5

Нужно пить Эссенциале Форте. Назначали при токсикозе. Может найдешь аналог подешевле.

Ksowp
#6
Ладушка

Кроме рвоты и тошноты есть слабость? Головокружение? Если только тошнота и рвота-попробуйте сладкую воду, разбавленные водой соки, продукты без вкуса и запаха, может не хватает витамина С. Попробуйте сырую морковку кушать. А так да - блевать. Мне помогали физические нагрузки на фитнесе, до 4 месяца активно занималась. Чтобы не сильно тошнило, надо чтобы продукты так скажем жизнедеятельности выходили активнее, ходите по свежему воздуху больше, в 13-15 недель должно отпустить. Но лично я до 7 месяца блевала

А на улицу не могу выходить пока ,потому что заболела пару дней назад,и из-за того что гуляла ,простуда усугубилась ,поэтому дома сижу до полного выздоровления .

Гость
#7

И если именно ваш врач не отвечает - идите к любому другому, хоть платно в частную клинику, если в поликлинике не сможете в очереди даже получаса просидеть и чтобы не вывернуло за это время на пол (а чаще там сидят в очереди часа по 2-3 даже вроде как с предварительной записью). Дома проблюетесь и после того уже с пустым желудком в частную клинику платно к определенному времени, в очередях не торчать. Направление в стационар может дать и тот врач. После этого едете в больницу, куда скажет, с этим направлением. Доехать опять же не поев с пустым желудком, чтобы не вывернуло в дороге. И там вам будут делать капельницы, чтобы хоть внутривенное питание было, если вообще есть не можете, питание будет через них, все питательные вещества получите, даже если несколько дней вообще ничего не будете ни есть, ни пить. А через несколько дней, когда станет полегче, сможете и есть и пить понемножку, а там и совсем наладится, исключить придется только некоторые продукты, но будет и то, чем сможете питаться и дома.

Гость
#8

Кстати, перед тем, как идти к частному врачу, соберите вещи для стационара и оставьте дома на видном месте. Возможно, вас прямо оттуда и увезут в больницу, могут и скорую вызвать. Будет проще потом позвонить мужу и сказать, чтобы эти вещи привез и передал вам (халат с ночнушкой, тапочки, трусы, зубную щетку и пасту, мыло, полотенце, а если нужно, еще что-то).

Ksowp
#9
Гость

Ничего не делать, терпеть. Ребенок все нужное возьмет из вашего организма, это вы исхудаете, а он будет таки развиваться как положено, потом уже наверстаете и наберете вес недель после 12-16 (у кого как он прекращается, в среднем в эти сроки). Но если вы не можете даже воду пить и даже ни одного продукта нет, который можете хоть немножко съесть - идите к врачу, просите направление в стационар. Как выйти из дома, чтобы дойти до врача и не обблеваться на улице - ничего не есть и не пить перед этим вообще, проблеваться дома и после этого идти уже с пустым желудком, даже если будет плохо, мутить и голова будет кружиться, но из вас выходить будет уже нечему, а там врач вам даст направление и поедете в стационар под капельницы, отойдет постепенно.

Если честно,я когда так выхожу ,у меня просто рвота желчью .Не знаю ,нет у меня такого что - нечем блевать .Даже если целый день не ем и 10 раз блевать хожу ,то каждый раз желчем

Ksowp
#10
Гость

И если именно ваш врач не отвечает - идите к любому другому, хоть платно в частную клинику, если в поликлинике не сможете в очереди даже получаса просидеть и чтобы не вывернуло за это время на пол (а чаще там сидят в очереди часа по 2-3 даже вроде как с предварительной записью). Дома проблюетесь и после того уже с пустым желудком в частную клинику платно к определенному времени, в очередях не торчать. Направление в стационар может дать и тот врач. После этого едете в больницу, куда скажет, с этим направлением. Доехать опять же не поев с пустым желудком, чтобы не вывернуло в дороге. И там вам будут делать капельницы, чтобы хоть внутривенное питание было, если вообще есть не можете, питание будет через них, все питательные вещества получите, даже если несколько дней вообще ничего не будете ни есть, ни пить. А через несколько дней, когда станет полегче, сможете и есть и пить понемножку, а там и совсем наладится, исключить придется только некоторые продукты, но будет и то, чем сможете питаться и дома.

Спасибо за совет .Ну в принципе я думаю что даже если многого нельзя будет ,это мне не страшно точно ,потому что и так если и лезет какая-то еда ,то это филе отварное ,перец болгарский ,помидор,огурец ,йогурт..Примерно так ,если пару раз и ем ,то что-то из этого

Гость
#11

ничё не делать
гулять спать только позитив фрукты овощи, скоро само пройдёт черз месяц-два - всё индивидуально

Гость
#12

Ехать в больницу, пусть госпитализируют, прокапают станет полегче

#13

Для начала не истерить...
У тя было когда нить отравление?вот как ты там питалась,помнишь?
Вообще,я обычно на нюх расчитываю в токсикозы,но по факту это не токсикозы а супернюх и все оказывается кругом воняло
Доверься носу,все нюхай...
Чай попробуй черный пить с сахаром

#14
Ладушка

Кроме рвоты и тошноты есть слабость? Головокружение? Если только тошнота и рвота-попробуйте сладкую воду, разбавленные водой соки, продукты без вкуса и запаха, может не хватает витамина С. Попробуйте сырую морковку кушать. А так да - блевать. Мне помогали физические нагрузки на фитнесе, до 4 месяца активно занималась. Чтобы не сильно тошнило, надо чтобы продукты так скажем жизнедеятельности выходили активнее, ходите по свежему воздуху больше, в 13-15 недель должно отпустить. Но лично я до 7 месяца блевала

У меня всего по 3 недели такое было

#15
Ksowp

Слабость очень сильная ,головокружения тоже есть ,как с кровати встаю ,и тошнота сразу от этого .

Успокойся,беременность это норма...
Творог попробуй,чай черный йогурты
А там сил больше будет все по нюху чувствуй

Гость
#16
Ksowp

Если честно,я когда так выхожу ,у меня просто рвота желчью .Не знаю ,нет у меня такого что - нечем блевать .Даже если целый день не ем и 10 раз блевать хожу ,то каждый раз желчем

Автор, что вы как маленькая. Берите с собой пакет и если приспичит блюете в него, вызываете такси и гоу в больницу. В больнице ваша рвота вообще никого не удивит и не такое они там видели.

Гость
#17

Автор гранат попробуйте. Может солённое что нибудь орешки например, огурец свежий, питьевые йогурты.

Гость
#18

Я делала так , с утра натощак выпивала стакан кипяченой, теплой чуть горячей воды и.через пять минут вызывала рвоту, выходила желчь. Потом еще раз так повторяла. И в течении дня меня больше не тошнило, можно было спокойно пить чай. Главное с утра вырвать накопившиюся желчь.

Гость
#19

Ох автор! Как я Вас понимаю, у самой тоже 8 недель и такая же ситуация.. таблетки от тошноты не помогают, наверное нужно просто ждать и подбирать хоть что-то с продуктов , от голода ещё хуже при токсикозе, врач мне говорила через "немогу" кушать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Понимаю вас,так как обе мои беременности были с сильным токсикозом,первая до пятого месяца,пока сынок не забился,а вторую до самих родов рвало...в итоге и преждевременные роды на 31 недели .Токсикоз был сильнейший,рвота 20-25 раз в день,первые три месяца только на капельницах жила, после ,немного могла съесть, раз в два дня примерно ела, я не набрала веса вообще за всю беременность!!!! Сынок родился с весом 1480 так как ранний) сейчас богатырь,умный, добрый,смелый))) наше чудо,абсолютно здоровый) Что касаемо помощи с токсикозом,то я вам так скажу врачи могут только в больнице вам помочь капельницами,дома с сильным токсикозом не справитесь сами!!! Никому вас не понять ,лишь те кто прошло подобное.Я вас очень понимаю,у меня уже 4ри раза после рождённых детей ,беременности заканчиваются плохо,при чём,две беременности были двойнятами,а всему причина токсикоз бешеный, из за него открывалась язва,рвала кровью,была угроза моей жизни,не вынашивала беременность. Я вам желаю огромного терпения и силы духа выдержать,и родить здорового ребенка!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: