Гость
Статьи
Муж хочет быть на …

Муж хочет быть на родах

Для моего мужа очень важно присутствовать на родах.
Он знает, что мне после одного случая в подростковые годы тяжело даются походы к гинекологу, сейчас разумеется полегче но страх есть. Сегодня он сказал, что хочет быть со мной на родах. Держать за руку. Он оказывается недели четыре смотрел фильмы о родах и даже консультировался со знакомыми акушерами.
Я и не знаю что делать... #роды

Нино
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В российских роддомах лучше чтобы кто-то присутствовал из ваших людей, тогда врачи не позволят себе вести себя с вами по-хамски и причинить вам вред. Мужу же не обязательно на сам процесс смотреть, а держать за руку и приглядывать за врачами и вам пригодится

Гость
#2

Обосрись для начала

Гость
#3

Пускай идет. Главное, чтобы стоял у головы, не пялился в вашу вагину и не мешал. Это не шоу, от него должна быть помощь, поэтому обговорите заранее с персоналом и с мужем, какова его роль на родах и что он уходит, если вам он будет мешать. Вы и только вы должны решать, как комфортнее вам, его желания вообще не учитывайте.
Для меня дичь- это перерезание пуповины. Просто омерзительная традиция, никак символичности и милоты в этом не вижу

Гость
#4

Пускай идет. Главное, чтобы стоял у головы, не пялился в вашу вагину и не мешал. Это не шоу, от него должна быть помощь, поэтому обговорите заранее с персоналом и с мужем, какова его роль на родах и что он уходит, если вам он будет мешать. Вы и только вы должны решать, как комфортнее вам, его желания вообще не учитывайте.
Для меня дичь- это перерезание пуповины. Просто омерзительная традиция, никак символичности и милоты в этом не вижу

#5

Хочет - пусть идет.

Сливочное масло 💛
#6

Из текста не понятно, вы то чего хотите или напротив не хотите?

Гость
#7

Захочешь писить, вставят катетор. Пусть все проверит. Обрыгайся еще. Ну, обосрись -это классика

Гость
#8

Запаситесь успокоительным, не для себя, для него. Там они часто в обморок падают. Кино - это очень далеко от жизни. И напомните ему, что роды могут доходить до трёх суток. Редко, но кто знает?

Нино
#9

Я бы хотела бы что бы он был рядом.
Но мне стыдно, мало ли что может произойти, впрочем он уверен, говорит "ты моя жена и в ситуации с беременностью по моей вине"...
Просто стыдно и неловко как-то...

Сливочное масло 💛
#10
Нино

Я бы хотела бы что бы он был рядом.
Но мне стыдно, мало ли что может произойти, впрочем он уверен, говорит "ты моя жена и в ситуации с беременностью по моей вине"...
Просто стыдно и неловко как-то...

Действуйте только в своих интересах и по своим желаниям. В конце концов это вам рожать, а не ему. Нужен? Значит, он идёт.

Гость
#11
Гость

Захочешь писить, вставят катетор. Пусть все проверит. Обрыгайся еще. Ну, обосрись -это классика

Делайте так, как лучше именно Вам. Это не та ситуация, в которой мнение мужа должно быть решающим, тут, наоборот, именно мужу следует поступить так, как хотите Вы.
Лично я не вижу ничего плохого в присутствии мужа на родах, если это не доставит лично Вам лишних переживаний и дискомфорта.

Гость
#12

не фиг ему делать на родах от слова савсем

а за руку тебя держать - это из областихерни.. ты ж не девочка пятилетняя и к тому же, руки у тя будут заняты - за поручни будешь держатьсся и тужиться

Гость
#13

Там ещё попердввть будешь

Гость
#14
Гость

В российских роддомах лучше чтобы кто-то присутствовал из ваших людей, тогда врачи не позволят себе вести себя с вами по-хамски и причинить вам вред. Мужу же не обязательно на сам процесс смотреть, а держать за руку и приглядывать за врачами и вам пригодится

у тя нет детей и ты ничего про роды не знаешь, дура, а *** какуюто советуешь

Гость
#15
Гость

Пускай идет. Главное, чтобы стоял у головы, не пялился в вашу вагину и не мешал. Это не шоу, от него должна быть помощь, поэтому обговорите заранее с персоналом и с мужем, какова его роль на родах и что он уходит, если вам он будет мешать. Вы и только вы должны решать, как комфортнее вам, его желания вообще не учитывайте.
Для меня дичь- это перерезание пуповины. Просто омерзительная традиция, никак символичности и милоты в этом не вижу

" от него должна быть помощь," - не знаешь, не пишихернхю ,, он НИКАК НЕ может помочь, а мешать будет, ещё сам в обморок гроxcHется и персонал на него отвлечётся

при родах женщина выглядит неприглядно, от слова савсем и мужу не надо ее видеть

Гость
#16
Гость

Пускай идет. Главное, чтобы стоял у головы, не пялился в вашу вагину и не мешал. Это не шоу, от него должна быть помощь, поэтому обговорите заранее с персоналом и с мужем, какова его роль на родах и что он уходит, если вам он будет мешать. Вы и только вы должны решать, как комфортнее вам, его желания вообще не учитывайте.
Для меня дичь- это перерезание пуповины. Просто омерзительная традиция, никак символичности и милоты в этом не вижу

никкаой роли во время родов у него быть не может по определению, если это не в пустыне, он не гениколог и делать ему в родзале нефиг

ну не рожала ты, не пишихерню

Гость
#17
Одуванчик полевой

Хочет - пусть идет.

HET

Гость
#18
Нино

Я бы хотела бы что бы он был рядом.
Но мне стыдно, мало ли что может произойти, впрочем он уверен, говорит "ты моя жена и в ситуации с беременностью по моей вине"...
Просто стыдно и неловко как-то...

не дури
в чём он может быть уверен на счёт родов???? ни в чем, вбил се в башку ерунду, а ты не поддавайся , нет! и всё, в коридоре его место, а не в родильной

потом жалеть будешэь, что он родах был

Гость
#19
Нино

Я бы хотела бы что бы он был рядом.
Но мне стыдно, мало ли что может произойти, впрочем он уверен, говорит "ты моя жена и в ситуации с беременностью по моей вине"...
Просто стыдно и неловко как-то...

А оно произойдёт)

Гость
#20
Гость

Делайте так, как лучше именно Вам. Это не та ситуация, в которой мнение мужа должно быть решающим, тут, наоборот, именно мужу следует поступить так, как хотите Вы.
Лично я не вижу ничего плохого в присутствии мужа на родах, если это не доставит лично Вам лишних переживаний и дискомфорта.

"Лично я не вижу ничего плохого в присутствии мужа на родах" -

потому что ты не рожала:)😳

Гость
#21
Гость

"Лично я не вижу ничего плохого в присутствии мужа на родах" -

потому что ты не рожала:)😳

Рожала дважды, но давно, хотя на вторые роды уже могла договориться о присутствии мужа. Другое дело, что уже не хотела, потому что понимала, что муж там лишний.
Автор этого пока не понимает, да и психологический комфорт имеет очень большое значение. Если муж автора имеет крепкую нервную систему, то вреда от его присутствия точно не будет.

Маргарет
#22

Автор если вы из России или Украины, и не в платном род.доме, то лучше действительно взять мужа, так прежде всего вам будет спокойно, учитывая что вы написали, как вам тяжело даются походы к гинекологу.
И да дамы...
Мужчины стоят простите не между ног и ничего не видят.
Если стесняетесь, то он может быть с вами во время схваток, а дальше выйти

Нино
#23

Просто, он ходил со мной и к гинекологу, несколько раз, был за ширмой правда, но он был рядом... и в целом, когда такие моменты, он рядом. Его не смущает там....ну такое... а меня очень...
Но я к гинекологу одна не хожу...без него...нет...
Наш врач с которым мы договорились, считает, что муж стоит быть рядом.

Гость
#24

У меня лично два кесерева сечения, поэтому мы даже и не задумывались о партнёрских родах, а вот подруга рожала оба раза с мужем. Первый раз он был не готов морально и терял сознание)) а вот второй раз реально помогал ей в родах! Правда, она во время схваток руку ему чуть не сломала))) Выбирать только вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У меня муж был на родах, тоже сам захотел. Я очень рада, так как рожала с дежурной бригадой, незнакомая обстановка, а вместе с мужем было и спокойнее и веселее. Все прошло хорошо, муж везде заглядывал и все ему было интересно, пуповину тоже перерезал. Очень этим гордится. Сыну почти 7 лет, у них особая связь, с первых минут)
Кто пишет, что муж насмотрится и пропадет интерес не правы. Такое бывает, если мужчина воспринимает женщину только как кусок мяса, который тра@ают, если вы для него просто тело, то не нужен он вам там, и вообще вопрос, зачем он такой нужен. А если вас любят и видят в вас женщину и мать ребёнка то о каком отвращении может ити речь?
Если он хочет и вы тоже, то рожайте вместе, это очень сближает. Мой мне часто говорит, что и не подозревал до родов, какие женщины сильные, кстати с мамой у него отношения тоже стали теплее после этого, все же, считаю мужчинам такой опыт полезный.
Кстати, знаю много пар, где рожали вместе, ни один мужчина не пожалел

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: