Гость
Статьи
Вызвала декретницу и …

Вызвала декретницу и уволила

Я забеременела на временной ставке. Беременность тяжёлая, рвота, сильная интоксикация, угрозы, несколько раз была на больничном. Начальница сначала склоняла к аборту, осуждала за беременность, потом начала придираться по работе. В итоге, вызвала досрочно декретницу и мне вручили уведомление. Я уволена. Другую работу не предложили. Не дала мне доработать месяц до декрета. Сама мне лично сказала,что декретница выходить не хотела, она её заставила. Может кто-то был в такой ситуации, поддержите, как вы это пережили. До сих пор не могу отойти от шока, почему такая ненависть к беременным...

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
павел
#1

потому, что капитализм

Я есть, Автор
#2

Если у нее нет детей, то ответ очевиден. Ну, а может у нее позиция такая, относится к беременным как к врагам народа. В голову к ней не залезешь

Гость
#3
Я есть, Автор

Если у нее нет детей, то ответ очевиден. Ну, а может у нее позиция такая, относится к беременным как к врагам народа. В голову к ней не залезешь

Двое детей у неё.

Гость
#4

Модет в трудовую инспекцию, воссстановится или по собственому подписала?

Гость
#5

Если на выплаты не сильно влияет, оаботала не долго, забей,отдыхай

Я есть, Автор
#6
Гость

Двое детей у неё.

Значит ей не выгодно терять хорошего сотрудника и искать нового.

донна Ослабелла
#7

Потому что вас приняли на место декретницы не для того, чттобы вас тоже в декрет отправитть, и третьего человека искать.

Гость
#8

Если вы работали на временной ставке то вас бы и так уволили

Гость
#9

С уведомлением в трудинспекцию.Вы льготная категория,Вас уволить нельзя.А начальница долбанутая какая-то…Ей-то что,ну уйдёте Вы в декрет,вызовет вторую.Жалко что-ли…Зачем так по-скотски себя вести…

Гость
#10

Причем тут ненависть к беременным? Выполнять свои обязанности по трудовому договору вы не можете, а денег хотите? Откуда их взять? Напечатать не получится. Только переложив ваши обязанности на других сотрудников, хоть на ту же начальницу, которая, внезапно, предпочтет это время потратить на своих детей, а не на благотворительность. Нет никакой ненависти к беременным. Просто человек, что логично, больше любит себя и своих детей.

Гость
#11
Гость

Если на выплаты не сильно влияет, оаботала не долго, забей,отдыхай

Не получу декретные, отпускные. Она специально это сделала. Хотя выплачивает ФСС пособие.

Гость
#12
Гость

Не получу декретные, отпускные. Она специально это сделала. Хотя выплачивает ФСС пособие.

В трудовую инспекцию жалуйтесь. Вас беременную не могли уволить

Гость
#13

Идите в трудовую инспекцию, пишите заявление, и нервы будут трепать им. Вы писали по собственному? Если нет, у них будут проблемы, большие..

Гость
#14
Гость

Идите в трудовую инспекцию, пишите заявление, и нервы будут трепать им. Вы писали по собственному? Если нет, у них будут проблемы, большие..

Естественно, не писала по собственному.

Гость
#15
донна Ослабелла

Потому что вас приняли на место декретницы не для того, чттобы вас тоже в декрет отправитть, и третьего человека искать.

Я вот тоже не понимаю. Неужели Автору самой непонятно? Руководителю нужен работник, Вас взяли работать. Вы «обрадовали», что уходите в декрет. Работодателю выгодней распрощаться с Вами как можно быстрее, тем более, Вы были оформлены временно

Гость
#16

Если сейчас написали все таки по собственрму, берите срочно больничный, письменно!!! направляете уведомление о беременности с заявлением о востановлении на должности. Это все через почту России.далее в трудовую инспекцию, там помогут. Сама была в такой ситуации. Востановили, платили штраф, боооольшой)

Гость
#17
Гость

Если сейчас написали все таки по собственрму, берите срочно больничный, письменно!!! направляете уведомление о беременности с заявлением о востановлении на должности. Это все через почту России.далее в трудовую инспекцию, там помогут. Сама была в такой ситуации. Востановили, платили штраф, боооольшой)

Я так понимаю, что вы писали заявление на увольнение по собственному желанию и вас потом восстановили на вашем же месте.

Гость
#18

Начальница склоняла к аборту? Да это подсудное дело! Наверняка, вы этот разговор не записали. Судиться, нанять грамотного юриста, думаю, вам не по средствам.
Остается Вам посочувствовать и пожелать удачи.

Гость
#19
павел

потому, что капитализм

Потому что нет мощных профсоюзов, которые защищают права работников. Потому что, каждый сам за себя.

Гость
#20
Гость

Двое детей у неё.

Значит, это моральная ***. Она не считается ни с беременностью, ни с болезнью работника.

Гость
#21
Гость

Значит, это моральная ***. Она не считается ни с беременностью, ни с болезнью работника.

Так и есть

Гость
#22
Гость

Я вот тоже не понимаю. Неужели Автору самой непонятно? Руководителю нужен работник, Вас взяли работать. Вы «обрадовали», что уходите в декрет. Работодателю выгодней распрощаться с Вами как можно быстрее, тем более, Вы были оформлены временно

Не знаете законов-не умничайте.Мыслите стандартами прошлого.На сегодня работодатель никаким выплатами не обременён,все за счёт государства.Так что хватит уже жалеть скотов,которые ведут себя не по-человечески.Работа это просто работа.А для автора ее будущие дети-жизнь.Выбор очевиден.

Гость
#23
павел

потому, что капитализм

скорее не капитализм а колониальный нео-феодализм прикрытый извращенными советскими понятиями страна где наглость и скотство зажравшихся работадателей возомнивших себя богами и вершителями человеческих судеб не знает своих границ и глубока и бескрайна как мировой океан

Гость
#25
Гость

Причем тут ненависть к беременным? Выполнять свои обязанности по трудовому договору вы не можете, а денег хотите? Откуда их взять? Напечатать не получится. Только переложив ваши обязанности на других сотрудников, хоть на ту же начальницу, которая, внезапно, предпочтет это время потратить на своих детей, а не на благотворительность. Нет никакой ненависти к беременным. Просто человек, что логично, больше любит себя и своих детей.

Хватит оправдывать работодателей самодуров, коих развелось немеряно.
Жадничать поменьше надо! Хозяевам бизнеса. Почему в более крупных магазинах и супермаркетах, продавцы на кассе и работники зала, получают 25-30, а у меня 40-50? Да потому что я не жадничаю и не экономлю на людях. НА ЛЮДЯХ! Для многих, работники, это не люди, а расходный материал.
Мы кричим о фашизме в соседней стране. Да, этого там навалом. А что мы делаем у себя на работе: Сплошной фашизм и дискриминация, подавление штрафами.
Мои работницы и работники, стараются. А почему? Мотивация рублем. Они зарабатывают побольше, чем в соседних торговых точках. Штрафов нет. Вызываем, ругаем, если работник борзеет, увольняем. Камеры взде стоят, кроме туалетов и кабинетов начальства. Работники, берут товар по оптовым ценам. И много еще плюшек для работников. Люди ценят и держатся за работу.

Гость
#26
Гость

Я вот тоже не понимаю. Неужели Автору самой непонятно? Руководителю нужен работник, Вас взяли работать. Вы «обрадовали», что уходите в декрет. Работодателю выгодней распрощаться с Вами как можно быстрее, тем более, Вы были оформлены временно

Так то так, работодателю выгодно... Относиться к людям, как низшему бесправному сорту. Но, в ТК прописано совсем другое. Беременные, туда же включены.
Я не могу это, ни психологичеески, ни физически понять! Юрист по ТКу нас есть, но по этой ерунде не побеспокою.
Моя дочка, хотела летом в Испанию и устроила мегаистерику. Обманули её, полетели в мини отель на окраине Севастополя.

Отдых в Испании, отнял бы из зарплаты каждого моего работника, по несколько тысяч. И товар пришлось бы заказывать плохого качества.
ЭТОГО не могу себе позволить. А свю прынцессу дочку и сыночку, отправлю ка под покровительство своего родственника. Рекламки пусть поразвозят в свободное время.

Гость
#27
Гость

С уведомлением в трудинспекцию.Вы льготная категория,Вас уволить нельзя.А начальница долбанутая какая-то…Ей-то что,ну уйдёте Вы в декрет,вызовет вторую.Жалко что-ли…Зачем так по-скотски себя вести…

Уволить можно запросто.Автор была принята на работу на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника.Если основной сотрудник выходит на работу,временного можно уволить следующим днем после выхода основного.Был бы у автора срочный трудовой договор,действовали бы другие правила.

Гость
#28
Гость

Так и есть

В каком городе живёте? Может смогу Вам помочь, если есть там знакомые или партнеры по бизнесу. Пока, ничего не обещаю. У меня всё заполнено под завязку в обоих магазинах.

Гость
#29
Гость

Естественно, не писала по собственному.

С какой формулировкой в приказе уволены?Какой был трудовой договор?

Гость
#31
Гость

скорее не капитализм а колониальный нео-феодализм прикрытый извращенными советскими понятиями страна где наглость и скотство зажравшихся работадателей возомнивших себя богами и вершителями человеческих судеб не знает своих границ и глубока и бескрайна как мировой океан

Это так! Каждый хозяйчик, став бизнесменом, издевается над работниками.
То возраст им не так, то болезни работников, то еще что то.
Людьми быть не пробовали? Этим вы, повысите работу и желание трудиться. Есть те, кто ленится. Вызываю в кабинет КАЖДОГО!. Просто говорю и спрашиваю, почему так плохо работает. Я очень расстаиваюсь от того, что не могу заменить более легкую работу человеку.
НЕ МОГУ! Другими уже занято.
И нет этой мифической лёгкой работы в магазине. НЕТУ ЕЁ!

Гость
#32
Гость

Двое детей у неё.

Не хочет для своих детей новых конкурентов.

Гость
#33
Гость

Модет в трудовую инспекцию, воссстановится или по собственому подписала?

Автор была на декретной ставке. Основной работник вышел, автор ушла.
Всё законно

Гость
#34
Гость

С уведомлением в трудинспекцию.Вы льготная категория,Вас уволить нельзя.А начальница долбанутая какая-то…Ей-то что,ну уйдёте Вы в декрет,вызовет вторую.Жалко что-ли…Зачем так по-скотски себя вести…

Автор на декретной ставке! Её не уволили формально, её договор прекратил действие, Т.к. Вышел основной сотрудник.
Проблема не в декрете автора, а в ос что она нифига не работает

Гость
#35
Гость

В трудовую инспекцию жалуйтесь. Вас беременную не могли уволить

А куда по вашему её дожны были деть если вышел основной сотрудник?

Гость
#36
Гость

Идите в трудовую инспекцию, пишите заявление, и нервы будут трепать им. Вы писали по собственному? Если нет, у них будут проблемы, большие..

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#37
Гость

Если сейчас написали все таки по собственрму, берите срочно больничный, письменно!!! направляете уведомление о беременности с заявлением о востановлении на должности. Это все через почту России.далее в трудовую инспекцию, там помогут. Сама была в такой ситуации. Востановили, платили штраф, боооольшой)

Автор на декретной ставке! Основной работник вышел! Все, её договор прекратил действие.
В какой ситуации ты была? За что работодатель платил штраф?

Гость
#38
Гость

Начальница склоняла к аборту? Да это подсудное дело! Наверняка, вы этот разговор не записали. Судиться, нанять грамотного юриста, думаю, вам не по средствам.
Остается Вам посочувствовать и пожелать удачи.

Какая статья закона предусматривает наказание за склонение к аборту?

#39
Гость

Не получу декретные, отпускные. Она специально это сделала. Хотя выплачивает ФСС пособие.

Как это не получите? Компенсацию отпуска вам должны были оплатить при увольнении. За пособием идите напрямую в фсс. Вот оплаты больничного вас лишили, это факт. Может вам попробовать с центр занятости обратится? Вроде они обязаны поставить на учет, если срок лекрнтамнп подошёл

#40

Кто пишет что уволили незаконно - все законно. У нее временная ставка

Гость
#41
Гость

Автор на декретной ставке! Её не уволили формально, её договор прекратил действие, Т.к. Вышел основной сотрудник.
Проблема не в декрете автора, а в ос что она нифига не работает

Точно. Никогда не защищаю работодателей, но прийти на декретную ставку и запузячиться! Конечно! Совершенно! Случайно! Ну автор, прекратите;) вы хитренькая:) поеятног, работодатель хочет лошадь себе и понавесить на нее все, а работник выживает как может, но вы то по хитросделанности его обошли. я , честно скажу, не хочу работать двойную дозу за коллегу, и не важно, че она делает в это время, запузячилась, схитрила ушла на больняяк или реально болеет, потому что для меня это означает еще больше усталости, меньше сил ,хорошего настроения

Гость
#42

Еще понятно было бы, если бы за работу за таких вот хитросделанок прилично доплачивали бы. Так ведь кукиш с маслом. А работать за тебя пришлось бы, если б даже не сваливала все время на больняки( что вряд ли) , все равно было бы особое отношение- ой на эту сьемку не послать, она беременная ,то ей нельзя кто - нибудь другой возьмите сделайте и ходить постоянно делать скидку на состояние да в глаза заглядывать, кому на пахоте это нужно? Все сами пытаются от своей- то работы не скорытится, а тут тебя катать на горбу. Начальница не вчера родилась, поэтому все это отлично понимает

Гость
#44
Гость

Не знаете законов-не умничайте.Мыслите стандартами прошлого.На сегодня работодатель никаким выплатами не обременён,все за счёт государства.Так что хватит уже жалеть скотов,которые ведут себя не по-человечески.Работа это просто работа.А для автора ее будущие дети-жизнь.Выбор очевиден.

Человека взяли работу работать, а не по больничным сидеть и в итоге уйти в декрет. По сути, Автор подвела работодателя. Да, она не сделала ничего противозаконного, но с чисто моральной точки зрения работодателя она подвела

Гость
#45
Гость

Точно. Никогда не защищаю работодателей, но прийти на декретную ставку и запузячиться! Конечно! Совершенно! Случайно! Ну автор, прекратите;) вы хитренькая:) поеятног, работодатель хочет лошадь себе и понавесить на нее все, а работник выживает как может, но вы то по хитросделанности его обошли. я , честно скажу, не хочу работать двойную дозу за коллегу, и не важно, че она делает в это время, запузячилась, схитрила ушла на больняяк или реально болеет, потому что для меня это означает еще больше усталости, меньше сил ,хорошего настроения

У нас на работе тоже такая была. Пришла на временную ставку, объявила, что беременна. И всё, постоянные законные опоздания, походы по консультациям - работодатель ничего не мог сделать с этим. Конечно, за спиной говорили, что она сделала это специально. Пару раз высказали в глаза. Так и терпели

Гость
#46
Жужа

Кто пишет что уволили незаконно - все законно. У нее временная ставка

Почитайте ТК РФ получше. Должны были предложить другую вакансию в связи с беременностью. Предложить письменно всё,что есть, а я должна была письменно отказаться. Или согласиться. Этого не сделали.

Гость
#47
Гость

Человека взяли работу работать, а не по больничным сидеть и в итоге уйти в декрет. По сути, Автор подвела работодателя. Да, она не сделала ничего противозаконного, но с чисто моральной точки зрения работодателя она подвела

Поверьте, там другие мотивы. Там завалов нет совсем. Не в работе дело.

Гость
#48
Гость

Человека взяли работу работать, а не по больничным сидеть и в итоге уйти в декрет. По сути, Автор подвела работодателя. Да, она не сделала ничего противозаконного, но с чисто моральной точки зрения работодателя она подвела

Аборт надо было делать? Сами делайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Потому что вы бездельницы. Только и думаете куда бы пи...ду пристроить чтоб тут же уйти в декрет. А кто будет работать вас вообще не волнует

Завидуйте молча.

Следующая тема