Гость
Статьи
Беременность зачатие

Беременность зачатие

Планирую беременность и первый месяц пока впустую, начались месячные, хотя отслеживала овуляцию…понимаю, что это совсем не срок, но меня с детства преследуют сон как будто я и моя подруга оказались бесплодными, хотя подруга уде давно родила, а у меня по женски никаких проблем никогда не было, проверяюсь каждый год, возраст 31…вот думаю, стоит ли месяц пить контрацептивы и после отмены вроде шанса больше…тк я и муж работаем много, ответственные должности и сексом прям каждые 2 дня заниматься не всегда хочется и просто тупо усталость…но очень разочаровалась тк Надежда была на этот цикл;(((((кто когда забил тревогу и помогли ли кому-то контрацептивы? #зачатие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустите ситуацию и не зацикливайтесь. Живите обычной жизнью. Перестаньте вычитывать те самые дни и делать ребенка по расписанию. И все получится само собой.

Гвоздь
#2

Тупая овулень. Без мозгов совсем

#3

Мы полгода занимались кексом без защиты и в дни овуляции тоже. Не получалось, думали бесплодные. Потом я забила на все это и вообще подумала, сначала устроюсь на работу, а потом можно будет и о ребенке подумать. В итоге узнала, что беременна. Мне 30 лет. До зачатия пила фолиевую кислоту. Таблетки гормональные не пила.

#4

Не стоит пить контрацептивы, они могут цикл сбить, потом можно долго восстанавливать. У Вас была только одна попытка, это мало. У здоровой пары обычно получается зачать в течение первого года. Наберитесь терпения, все получится!

Гость
#5

Блин, да кто же это придумал?! Кто вам сказал что ок повышают шансы?! Когда вы их пьете они вам отключают яичники и нет овуляции, когда перестаете пить яичники опять начинают работать. Вы что все думаете они вам спровоцируют 10 овуляций за цикл или что? Че за врачи у нас ***. Автор, если с женским здоровьем все хорошо то просто ждите. Здоровым парам дается год и потом начинают разбираться. И то, год это тоже ни о чем можно сказать. Если у вас проблемы то надо сначала выяснить какие, просто так пить ок никакой беременности не поможет.

Гость
#6

В вашем возврате срок планирования - год. Если Б не наступает в течение года- топать к репродуктологу
Не зацикливайтесь на зачатии, психосоматические предпосылки бесплодия никто не отменял
Идея с КОК неудачная, устроите организму гормональные качели, и наборот, можете сбить цикл себе
Единственное что сейчас стоит проверить на данном этапе: щитовидку (ттг, т3,т4, аттпо, аттг), инфекции (мазок пцр на зппп), торч-инфекции (кровь), гормоны (кровь).

Света
#8

Автор, есть хорошая женщина, гадалка ясновидящая. Когда -то сильно мне помогла.
Обратитесь.
Ее Вайбер телеграм
+380982063230

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Зачем вам пить, дабы травиться. эту гадость, если вы всё равно хотите малыша? Это странный метод получения выгоды.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: