Гость
Статьи
Забеременела в 54

Забеременела в 54

Узнала что беременна. Мне 54. В шоке. Муж говорит рожать. А я незнаю что делать, хочется лялечку, но в тоже время страшно как роды в таком возрасте отразятся на организме. Конечно хочется стать молодой мамочкой, ведь многие в моем возрасте уже бабушки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Опомнись, болезная
#1

А кто поднимать вашего ребёнка будет, если лет в 60-65 откиньтесь или заболеете серьёзно? На старших детей хотите скинуть, лишив их личной жизни, карьеры?

Гость
#2

не советую рожать в таком возрасте, ребёнок рано один останется. да и ему нужна будет активная мама, а не бабушка.

Гость
#3

Даже не знаю. Жене 52,двое детей. Выросли, разъехались. Постоянно заводит тему , чтобы родить

Гость
#4

Рожайте, че уж. Главное:
1. Обязательно и вы и муж отнеситесь к своему здоровью еще серьезнее, чем раньше. Очень важно, чтобы до ребенкиных 20-25, вы были физически и психологически в хорошей форме.
2. Обеспечьте себе старость. Не через ребенка, а сами. Чтобы не получилось, что он еще не вырос, а вы уже на его шее. Вы должны функционировать самостоятельно.
3. Дайте ему максимум того, что можете дать. Составьте список.
Например, человек, у которого родители еще молоды, может и попозже сделать права, получить хорошее образование итд.
Когда родители не молоды, времени на раскачивание нет. Не поступит сразу, кто его знает, а вдруг через пару годиков или родители одряхлели (переживание, стресс, физическое истощение) или померли (это долгосрочная травма, горе, повышенная тревожность). Так что в вашем случае, лучше раньше, чем позже, имеет глубокий смысл. Иначе может навалиться все сразу.
Обучайте его финансовой грамотности.
Бытовые юридический законы. Что такое женитьба, развод, алименты, наследство, как это все работает. Суть с том, чтобы не получилось так, что вас раз и нет, а он не знает, как разбираться с наследством. Не забываем, он в этот момент шокирован и в горе, нет сил копаться в совершенно новых вещах. Он должен все это знать до того, тогда на автомате будет легче. Ну и другие вопросы, а вдруг вас нет уже, а он еще молодой и посоветовать некому.
4. Развивайте его самостоятельность. Растите не столько послушного ребенка, сколь самостоятельного.
Ведь у него больше шансов в молодом возрасте остаться без вашей поддержки. Даже если вы будете живы и физически относительно здоровы. Многие старики уже сами больше как дети.
Кроме того, чем старше родители, тем больше вероятности, что они своих детей привязывают. Но ведь это наоборот опаснее. Ведь больше риска остаться без родителя, а жить как, если не научили?

Гость
#5
Гость

Рожайте, че уж. Главное:
1. Обязательно и вы и муж отнеситесь к своему здоровью еще серьезнее, чем раньше. Очень важно, чтобы до ребенкиных 20-25, вы были физически и психологически в хорошей форме.
2. Обеспечьте себе старость. Не через ребенка, а сами. Чтобы не получилось, что он еще не вырос, а вы уже на его шее. Вы должны функционировать самостоятельно.
3. Дайте ему максимум того, что можете дать. Составьте список.
Например, человек, у которого родители еще молоды, может и попозже сделать права, получить хорошее образование итд.
Когда родители не молоды, времени на раскачивание нет. Не поступит сразу, кто его знает, а вдруг через пару годиков или родители одряхлели (переживание, стресс, физическое истощение) или померли (это долгосрочная травма, горе, повышенная тревожность). Так что в вашем случае, лучше раньше, чем позже, имеет глубокий смысл. Иначе может навалиться все сразу.
Обучайте его финансовой грамотности.
Бытовые юридический законы. Что такое женитьба, развод, алименты, наследство, как это все работает. Суть с том, чтобы не получилось так, что вас раз и нет, а он не знает, как разбираться с наследством. Не забываем, он в этот момент шокирован и в горе, нет сил копаться в совершенно новых вещах. Он должен все это знать до того, тогда на автомате будет легче. Ну и другие вопросы, а вдруг вас нет уже, а он еще молодой и посоветовать некому.
4. Развивайте его самостоятельность. Растите не столько послушного ребенка, сколь самостоятельного.
Ведь у него больше шансов в молодом возрасте остаться без вашей поддержки. Даже если вы будете живы и физически относительно здоровы. Многие старики уже сами больше как дети.
Кроме того, чем старше родители, тем больше вероятности, что они своих детей привязывают. Но ведь это наоборот опаснее. Ведь больше риска остаться без родителя, а жить как, если не научили?

5. Естественно любите. Не строго и с критикой, а нежностью и заботой.
Даже если он в молодом возрасте ваш лишиться, он будет иметь очень сильный внутренний стержень. И это даст ему возможность черпать утешение и успокоение для себя, даже если вас уже рядом нет, чтобы помочь, а у него проблемы.
Короче, поздравляю! ♥

Опомнись, болезная
#6
Опомнись, болезная

А кто поднимать вашего ребёнка будет, если лет в 60-65 откиньтесь или заболеете серьёзно? На старших детей хотите скинуть, лишив их личной жизни, карьеры?

И ещё. Тебя ждут две иммунные ямы в первом и третьем триместре и гипервыработка стероидных гормонов - идеальное сочетание для развития онкологии. А в возрасте за 45 уже мутировавших, битых клеток в организме очень много (потенциально онкологических). Оттого после поздних беременностей и бывает часто онкология. Так что откинуться ты можешь даже раньше 60. Про другие послеродовые болячки молчу. Как минимум зубы в этом возрасте полетят точно.

#7

Так это вы в 54 хотели, чтоб мужчина вас содержал? Фигасе самооценка..
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5664524/

Static X - Destroyer
#8

Большая вероятность что родится инвалид)

Гость
#9

Какая, нах, "лялечка" в 54? А болячки сейчас одна за другой посыпятся? возраст-то уже с мужем того, не юношеский? А поднимать "лялечку" на какие шиши думаете? На пенсию, которую вам через 6 лет назначат?

#10

Нет уж, всему свое время. Ваше, увы, прошло... Ребёнок не запомнит ничего из детства, кроме старых больных родителей. Вы же понимаете что вам будет 73г на момент окончания школы. Уверены что сможете, готовы работать и обеспечивать хотя-бы до этого возраста? Я думаю нет, это очень тяжело.

Гость
#11

У моей тёти одноклассница стала бабушкой в 32. На них равняться? А мне 33 и я без детей :) Вообще ... Если муж есть, все дети должны рождаться.

Гость
#12

«В случае прямого столкновения, если произойдёт дальнейшая эскалация кризиса между заморским "чуланчиком" Республиканцев США Тайванем и про британским Китаем, возможно применение Республиканцами США ядерного оружия... Конечно, никто просто так не будет его применять. Скорее, это последняя мера, но это не исключено»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

не советую рожать в таком возрасте, ребёнок рано один останется. да и ему нужна будет активная мама, а не бабушка.

Я бы не стала ориентироваться на "останется один". Если окружение нормальное, можно найти опекуна. Я бы согласилась, в случае смерти друзей, взять под опеку их ребенка. Думаю, и мои знакомые тоже. Моя одноклассница осталась сиротой в 19. И мама и папа умерли. Нет, не дтп. И родители молодые. Папа от водки. А мама от онкологии. Моей знакомой 50. Я офигела от новости, что у неё живая мама, и маме 90. Получается, мама её родила в 39-40? И говорит, мама старенькая, но в разуме, всё соображает и получает повышенную пенсию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: