Гость
Статьи
В 25, 26 рожать уже …

В 25, 26 рожать уже тяжело?

Расскажите кому уже было тяжело родить либо зачать ребёнка в таком возрасте.

Люда
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что? Это возраст? Рехнулись совсем...

*
#2

Мои последние роды в 40 лет были легче, чем первые в 28 и вторые в 30. И беременность тоже легче проходила.
У всех всё по-разному. На других не ориентируйтесь.

Люда
#3
Гость

Что? Это возраст? Рехнулись совсем...

Ну да вроде как уже поздно)

Гость
#4

Какие дети в 25 лет? Гроб пора заказывать.

Гость
#5

У меня знакомая родила в 38 первого ))) уже имели дом, машину и хорошую подушку безопасности. Сейчас поехали с маленьким на отдых.

IreneAdler
#6

Зачали с первой попытки , беременность ходила очень легко, мне делали плановое кесарево сечение, но не из-за патологий а из-за давних проблем со зрением.
В целом было не тяжело, ребенок здоровый.

Гость
#7

Я первого родила в 21. Второго в 30. Малышу сейчас 5 месяцев. И думаю ещё сходить за третьим лет в 35-38.
С первым было тяжелее, не погулять, ни жилья, ни денег, сложновато было. Памперсы считаешь, вещи с рук, коляска с рук. В этот раз прям все замечательно. О финансах не парюсь, жилье есть. Спокойная беременность. Наслаждаюсь малышом.

IreneAdler
#8

А так, автор, везде свои плюсы и минусы - в 25 у меня хватало сил ухаживать за ребенком, учиться и работать) В 35 работать параллельно с декретом скорее всего не хватит сил, но к этому возрасту обычно всё есть и можно всё время посвятить ляльке

Люда
#9
IreneAdler

Зачали с первой попытки , беременность ходила очень легко, мне делали плановое кесарево сечение, но не из-за патологий а из-за давних проблем со зрением.
В целом было не тяжело, ребенок здоровый.

А что за проблемы со зрением?

Люда
#10
Гость

Я первого родила в 21. Второго в 30. Малышу сейчас 5 месяцев. И думаю ещё сходить за третьим лет в 35-38.
С первым было тяжелее, не погулять, ни жилья, ни денег, сложновато было. Памперсы считаешь, вещи с рук, коляска с рук. В этот раз прям все замечательно. О финансах не парюсь, жилье есть. Спокойная беременность. Наслаждаюсь малышом.

Поздравляю вы счастливая. Я тоже очень хочу. Но согласен ли мой парень. Дети это счастье. Хочу сегодня спросить хочет ли он ребенка мне страшноооо

Гость
#11

а почему именно в 25, 26?

Гость
#12

Это как в туалет сходить.🙈

Люда
#13
Гость

а почему именно в 25, 26?

Ну а во сколько для меня 25 это поздно. А дальше я вообще испугаюсь. У меня родители уже в возрасте 55 и 60. Хоть будет кому помочь

Люда
#14
Гость

Это как в туалет сходить.🙈

Всмысле?

Гость
#15
Люда

Ну а во сколько для меня 25 это поздно. А дальше я вообще испугаюсь. У меня родители уже в возрасте 55 и 60. Хоть будет кому помочь

Им пенсию надо зарабатывать, а не потакать капризам великовозрастной дочки. Не можешь справиться сама с собственными детьми, зачем рожать очередную обузу своим родителям?

#16

Да, уже гроб пора заказывать и место на кладбище

Гость
#17

Уже это в 40+ и то это лотерея.
А в 25-26 здоровая женщина нормально выносит и родит.
Я в 30 родила скакала козой , поскольку молодая да здоровая

Гость
#18
Люда

Ну да вроде как уже поздно)

Не поздно.А когда надо в школе в 12 лет,когда только начались месячные?)
Роды и беременность это тяжелое состояние в любом возрасте. Само по себе это тяжело

Гость
#19
IreneAdler

А так, автор, везде свои плюсы и минусы - в 25 у меня хватало сил ухаживать за ребенком, учиться и работать) В 35 работать параллельно с декретом скорее всего не хватит сил, но к этому возрасту обычно всё есть и можно всё время посвятить ляльке

Учиться, работать и ухаживать за ребенком? А муж для чего?Он должен был вас обеспечивать

Гость
#20
Гость

Это как в туалет сходить.🙈

Для мужчин

Гость
#21
Люда

Ну да вроде как уже поздно)

Моя мама говорила что в 80-ые рожалки в 25 лет считались старородящими. Уже давно все изменилось.А вы до сих пор живете принципами 80-ых ??

Гость
#22

Автор из деревни,наверное,где мало живут и рано рожают.
Или цыганка)Цыгане в школу ,в институт не ходят необразованные,рожают тоже рано)
Вот только такие люди и задаются такими вопросами и не знают когда нужно рожать женщине)
Отвечаю) Фертильные период у женщины с 12 до 50 .
В 12-16 это очень рано, ранние организм и таз не готовы к родам, могут родиться дети с патологиями или выкидыши. И материнская смертность высокая в таком возрасте

Идеальный возраст для родов с 20 до 38. Таз у женщины расширяется до 22 ,у некоторых до 25. Именно в период с 20 до 38 это идеальный возраст для родов.

После 45, 50 таз меняется, становится уже ,меняет форму,происходят измененения, которые говорят о приближении климакса.

Для необразованных цыганок как автор,не бывает легких родов,это очень тяжелый естественный процесс.
Был бы легким женщинам не нужна была бы помощь врачей, рожали бы дома.
У них не было бы последствий родов, хорошо бы себя чувствовали бы во время беременности и во время родов.
И после родов бы не имели никаких осложнений и проблем со здоровьем.

Гость
#23
Гость

Моя мама говорила что в 80-ые рожалки в 25 лет считались старородящими. Уже давно все изменилось.А вы до сих пор живете принципами 80-ых ??

А в средневековье поздно было рожать в 20)
Они рожали как только месячные начанались.
Было много смертей рожениц и патологий у детей от ранних родов

Гость
#24

Вы только замуж автор сначала выйдите

Гость
#25
Гость

Я первого родила в 21. Второго в 30. Малышу сейчас 5 месяцев. И думаю ещё сходить за третьим лет в 35-38.
С первым было тяжелее, не погулять, ни жилья, ни денег, сложновато было. Памперсы считаешь, вещи с рук, коляска с рук. В этот раз прям все замечательно. О финансах не парюсь, жилье есть. Спокойная беременность. Наслаждаюсь малышом.

Можно вопрос? У вас такая любовь к детям или что это?

Гость
#26

Все зависит от здоровья. Кто-то в 40 скачет козой, а мне в 29 тяжеловато было ходить беременной. У меня крупный малыш, живот большой, да и проблемы со спиной, на последних сроках постоянно приступы нервалгии были, иногда даже до судорог доходило от боли. Где-то нерв пережимался маткой. Я уж не говорю о 4х месячном токсикозе и последующей каждодневной изжогой, когда ночью просыпаешься, а у тебя горло и рот от желчи горит.
Рожают тоже все по-разному. Кому "как в туалет сходить", а у кого-то слабая родовая деятельность и могут прокесарить прям наживую, т к. эпидуралка не успеет подействовать, а времени ждать нет.
Короче, пока сами не забеременеете не узнаете, тяжело вам будет или нет.

Гость
#27

С возрастом увеличиваются риски как по зачатию, так и по рождению здорового ребенка. 25,26 самый подходящий возраст для рождения ребенка по нашему времени

Я
#28

Моей маме было трудно рожать что в 19, что в 28. Поэтому возраст тут он играет первостепенную роль.

Я
#29

*не играет

Гость
#30

Один незадачливый, намного лет старше меня, кавалер сказал "после 25 рожать тяжело". А ты рожал? Кому тяжело, пусть не рожают. Мне 33. Здорова. Верующие. Спортзал посещаю. Хронических болезней нет. Собираюсь родить и по возможности не один раз "сколько Бог даст". Не страшно, родить после ... Страшно, иметь возможность (здоровье, желание, семью, мужа, материальное) и отказывать себе в удовольствии продолжиться в своих детях из за предубеждения общества. Трудностей не боюсь. Боли тоже.

Гость
#31
Гость

Один незадачливый, намного лет старше меня, кавалер сказал "после 25 рожать тяжело". А ты рожал? Кому тяжело, пусть не рожают. Мне 33. Здорова. Верующие. Спортзал посещаю. Хронических болезней нет. Собираюсь родить и по возможности не один раз "сколько Бог даст". Не страшно, родить после ... Страшно, иметь возможность (здоровье, желание, семью, мужа, материальное) и отказывать себе в удовольствии продолжиться в своих детях из за предубеждения общества. Трудностей не боюсь. Боли тоже.

Я думаю 33 это прекрасный возраст для деторождения, моя мама меня в 34 родила,но я второй ребенок. И роды были легкие и не было разрывов.

IreneAdler
#32
Люда

А что за проблемы со зрением?

Отслоение сетчатки появилось в конце беременности, при нем были противопоказаны потуги , то есть естественные роды. Если у вас нет сильной близорукости и других проблем с глазами - не парьтесь на этот счет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Мне 24, есть и квартиры, и машины, и образование, и работа стабильная, живем без кредитов - САМОЕ ВРЕМЯ, и то муж сомневался, для них это страшилки)) Мы с прошлого месяца планируем, не беспокоюсь ни о чем.
Первого, я считаю, спокойно можно до 26 рожать, второго и последующих до 35 норма. Дальше уже будет конечно сложнее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: