Гость
Статьи
Кто и как планировал …

Кто и как планировал беременность?

Кто и как планировал беременность? Расскажите про ваш опыт. #планированиебеременности

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не планировали.Всё с первого раза выходило.

#2
Гость

Не планировали.Всё с первого раза выходило.

Везет, наверное))

Гость
#3

Это вопрос лучше задать гинекологу, он составит план обследований , назначит витамины, лечение, если будет необходимо

#4
Гость

Это вопрос лучше задать гинекологу, он составит план обследований , назначит витамины, лечение, если будет необходимо

задавали) хотелось бы услышать мнение других) возможно, увижу похожую ситуацию

Гость
#5
Darya14

Везет, наверное))

Да как сказать...

Гость
#6

По здоровью все ок было, поэтому никак можно сказать. Решили и все. Я только за месяц темпу базальную мерила, чтобы определить, когда овуляция, т.к.девочку хотела. Так и вышло. Старшей уже 8. Беременность прошла легко, роды тоже. Без последствий.

Гость
#7

Не планировали особо, через пару-тройку месяцев само получилось. НО: должна сказать, что лучше было планировать, на осмотре у гинеколога нашли эрозию, потом на кольпоскопии ВПЧ и подозрение на дисплазию (это типа предрак), сейчас жду результатов анализов. Прикол в том, что во время беременности всё это нормально лечить нельзя, вот теперь подозреваю, что будут после родов (скорее всего кесарева) операцию на шейке делать, если там всё не очень, ну или ещё хуже картина, стараюсь вот не переживать, но совсем не переживать не могу. Никаких тревожных симптомов и признаков до беременности не было. Короче, используйте мой дуроголовый опыт и проверяйте всё как следует до беременности, дабы не рисковать и не портить себе это сказочное время

Гость
#8

Она сама наступила) Я была уверенна ,что нет,а она вопреки

Василисса
#9

Я двоих детей планировала, когда лечь под мужика, высчитывала дни, но у мне с мужиками, как бы не камильфо, я с женщиной живу, два раза секс, двое детей, всё подсчитать можно со 100% точностью

#10
Гость

Не планировали особо, через пару-тройку месяцев само получилось. НО: должна сказать, что лучше было планировать, на осмотре у гинеколога нашли эрозию, потом на кольпоскопии ВПЧ и подозрение на дисплазию (это типа предрак), сейчас жду результатов анализов. Прикол в том, что во время беременности всё это нормально лечить нельзя, вот теперь подозреваю, что будут после родов (скорее всего кесарева) операцию на шейке делать, если там всё не очень, ну или ещё хуже картина, стараюсь вот не переживать, но совсем не переживать не могу. Никаких тревожных симптомов и признаков до беременности не было. Короче, используйте мой дуроголовый опыт и проверяйте всё как следует до беременности, дабы не рисковать и не портить себе это сказочное время

спасибо большое за совет

#11
Василисса

Я двоих детей планировала, когда лечь под мужика, высчитывала дни, но у мне с мужиками, как бы не камильфо, я с женщиной живу, два раза секс, двое детей, всё подсчитать можно со 100% точностью

это как посчитать?

Гость
#12

Первая беременность было случайная и к сожалению сорвалась.
А после перерыва, мы витамины начали пить, все все все анализы сдали сразу. Даже кариотип сделали. Муж не пьет сейчас совсем, курить мы оба давно бросили. Планируем пока 3 месяца, любим друг друга, будет малыш-будем рады.
НЕ будет через год, на ЭКО пойдем.

Гость
#13

Человек предполагает - а бог распологает!
Всё происходит вовремя!
Не заморачивалась - в итоге 2 сына))) Уже взрослые.
В данный момент жду третьего...

Вован
#14

Вообще не планировали, так как уже 2 ребенка есть. Просто сказал жене хочу в тебя, она ответила, вроде безопасные дни давай... в итоге 2 полоски... на данный момент 12 недель

Мария
#15

Первая беременность случилась без подготовки) проходила довольно легко, эх, молодость, наверное сказалась. Летала просто. Вот ко второй подошли серьезно. Здоровье поправила сперва. Анализы сдавала. На инфекции - пролечили с мужем уреаплазму. На витамины сдала - пила фортедетрим, так как анализ на витамин д показал дефицит большой и врач назначил повышать. Плюс пила фолиевую и магний в подготовку. В целом, вторая тоже беременность прошло нормально.

Юлька
#16

Первую беременность планировали после свадьбы, я просто сказала мужу что хочу от него ребенка, нам тогда по 25 лет было, поехали на море в медовый месяц, там просто море секса было, через месяц после возвращения тест полосатый был ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#17

Я по совету сестры при планировании пила витамины актиферт гино, там в составе фолиевая кислота есть и комплекс инозитолов. По больницам не бегала, ничего не сдавала. Во время ПА ещё гель использовала специальный, тоже актиферт. Он повышает активность сперматозоидов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: