Гость
Статьи
МА при замершей …

МА при замершей беременности

Добрый день, дорогие девушки, которые столкнулись с таким горем, как замершая беременность. Хочу поделиться своим опытом МА. Делала во Франции, но роли этой особо не играет. Те, кто боятся выпить таблетки - говорю сразу - это самый прекрасный способ сохранить все детородные функции организма. Пишу подробно историю. Меня положили на сутки в больницу. В 9 утра я положила под язык свою первую таблетку. Спустя менее 10 минут начались боли как при месячных (я страдаю болезненными месячными). Боли усиливались и уже через 40 минут я попросила обезболить. Обезболили ибупрофеном. Через два часа боли стали возвращаться и пришло время пить вторую таблетку. Выпила 2 таблетки парацетамола и сразу под язык вторую таблетку. Начала идти кровь. Сходила в туалет - из меня выпал с характерным звуком большой сгусток. Подозреваю , что это было плодное яйцо. Я не рассматривала. Кровь продолжалась в умеренном количестве. Спустя 4 часа меня отправили на УЗИ, где подтвердили, что плодное яйцо вышло. С меня продолжали выходить большие сгустки. Болела поясница. Мне дали третью таблетку , чтобы остатки мусора из матки вышли. Третья таблетка далась мне легко и без обезболивающих. Я бегала по палате, кушала и наслаждалась моментом, когда меня не тошнит. Спустя 2 часа меня снова отправили на УЗИ, сказали мусора стало гораздо меньше и отправили домой. Дома на протяжении недели у меня шла умеренно кровь. Были схваткообразные боли , когда выходили сгустки. Не обезболивала, один раз в день выходил сгусток большой и больше не болело. Через 10 дней попала на УЗИ - всё идеально. Пожалуйста , дорогие девушки! Не мучайте себя операциями. Таблетки - это очень хороший способ помочь своему организму естественно избавиться от погибшего эмбриона. #здоровье #беременность

Анастасия
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому как,у меня боль была сумасшедшая и трусило тело,не посоветовало,и потом згустеи забились,и ещё и от этого была температура и проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

А у меня было не все так гладко , я конечно очень рада что все вышло таблеткой и не пришлось лезть туда , но я прошла через ад , в больнице сумарно лежала неделю , после первой таблетки сутки никаких признаков не было , спустя 2 дня у меня начались схватки с интенсивностью 3 мин на протяжении 4 часов , кололи обезбол ничего не помогало , я по полу полазала , как я только не сворачивалась, от боли чуть не потеряла сознание когда закончились схватки вышло плодное яйцо и самое ужасное , что я это увидела , тогда у меня пол ушел из под ног эмоции и ощущения никак не передать , после повели на узи и естественно все было в сгустках и еще 4 дня мне кололи Окситоцин в итоге выписали с маленьким сгустком , только неделя прошла как меня выписали буду ждать первых месячных и потом на узи на проверку.
Но все равно как бы мне не было адски больно и душевно ,и физически , я рада что не пришлось делать чистку и все вышло без вмешательств

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: