Гость
Статьи
Мужчина на родах

Мужчина на родах

Прошу с аргументами, кто за и против. Почему так считаете?

Опрос
Мужчина на родах
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Против. Каково его участие? Будет только мешать.

Захария
#2

мне сложно представить какую то, любую ситуацию, связанную с отношениями, где все прям однозначно
любая история зависит от конкретной пары..
Вот есть пара, где оба убеждены, что " папа на работе, мама с детьми"... Оба. Ну и что им доказывать то?
А есть пара, где оба хотят быть больше чем просто родителями. Я их мнение разделяю.
Так и тут. Если есть пара, которая знает, что если больно и страшно, то им лучше держаться за руки, ей лучше, если ее держат, так однозначно надо.
А если она вся такая " ой, меня муж не должен и не накрашенной увидеть, и в пижаме, я всегда в шелках и духах", то какие ей партнерские роды... Из окна выбросится, чтобы позора избежать...

Гость
#3

Я в такой стране живу, что муж практически всегда присутствует на родах. Поддерживает, за руку держит, спину массирует. Может в случае чего врача позвать. У нас без мужей не рожают.

Na_avosi
#4

Против. Роды - это не кино или театр, мужчинам там делать нечего.

Гость
#5

За. Пусть видят каково это.

Гость
#6

Если он к этому морально готов, я бы не стала заставлять. Меня в этот момент раздражали все кто был со мной в палате. Хотела пить и спать и что бы скорее все закончилось. Муж мне там точно не нужен был.

Na_avosi
#7
Гость

Я в такой стране живу, что муж практически всегда присутствует на родах. Поддерживает, за руку держит, спину массирует. Может в случае чего врача позвать. У нас без мужей не рожают.

Это в какой стране так?

Гость
#8
Гость

За. Пусть видят каково это.

Зачем?

#9

Каждая пара сама решает.

Гость
#10
Гость

Против. Каково его участие? Будет только мешать.

Его главное участие - защищать жену и младенца от медперсонала роддома.

Гость
#11
Na_avosi

Против. Роды - это не кино или театр, мужчинам там делать нечего.

В россиянских роддомах по ОМС рожениц избивают по лицу и оскорбляют, делают медманипуляции без согласия.
Это тем, кто приехал без мужа.
Мужиков врачишки боятся, можно и по мор.де получить за оскорбление его жены.
А баба квелая, только плакать может.
Еще и пузатая.
Идеальная жертва.

Гость
#12
Гость

За. Пусть видят каково это.

И это тоже.
Если *** не видело роды, *** считает, что это как в спа-салон сходить, приятно, природно.
Глупые бабы еще и специально скрывают, говорят, что якобы родить небольно.
Ну *** и начинает уже через год требовать еще ребенка, потом еще ребенка, ачотакова, баба же сказала, что рожать легко и просто.
Бабы сами себе роют яму, дуррищщи.

Гость
#13
Гость

Зачем?

Чтобы не орал через неделю после родов, что он хочет секса, баба, давай, чо там у тебя болеть может, роды - это паприроде.

Гость
#14
Гость

В россиянских роддомах по ОМС рожениц избивают по лицу и оскорбляют, делают медманипуляции без согласия.
Это тем, кто приехал без мужа.
Мужиков врачишки боятся, можно и по мор.де получить за оскорбление его жены.
А баба квелая, только плакать может.
Еще и пузатая.
Идеальная жертва.

Дело не в том, что мужья мужики. Дело в том, что это здоровые, не рожающие в данный момент люди. В отличие от роженицы, которая никак не может сопротивляться любому насилию в родах - куда она денется.

Здоровых врачи боятся и стесняются, с ними не забалуешь. Та же картина в домах престарелых, где боятся молодых, мешающих обижать стариков. Да везде. Так что если нет мужа, готового присутствовать на родах, есть смысл позвать для поддержки маму или подругу.

Гость
#15
Гость

Дело не в том, что мужья мужики. Дело в том, что это здоровые, не рожающие в данный момент люди. В отличие от роженицы, которая никак не может сопротивляться любому насилию в родах - куда она денется.

Здоровых врачи боятся и стесняются, с ними не забалуешь. Та же картина в домах престарелых, где боятся молодых, мешающих обижать стариков. Да везде. Так что если нет мужа, готового присутствовать на родах, есть смысл позвать для поддержки маму или подругу.

Ну ***-шкаф 2 м наводит на врачишек куда больший ужас, чем девушка-подруга.
В той

Гость
#16

В той же гинекологии на плановых осмотрах, т.е. когда ничего не болит, врачихи-гинеколухи постоянно баб оскорбляют.
А почему?
Потому что баб воспитывают так, что драться нельзя, ругаться нельзя, приличные девочки ведут себя хорошо и уважают старших, врачам надо доверять, врач медвуз окончил и лучше знает и т.д.
Мускулы бабы тоже не качают, конфликтовать явно избегают.
Редко какая баба свирепая и рявкнет на наглую врачиху, еще и по мо.рде ей даст.
*** все-таки более агрессивное, врачишки это чуют и боятся за свою шкуру.

Гость
#17
Гость

В россиянских роддомах по ОМС рожениц избивают по лицу и оскорбляют, делают медманипуляции без согласия.
Это тем, кто приехал без мужа.
Мужиков врачишки боятся, можно и по мор.де получить за оскорбление его жены.
А баба квелая, только плакать может.
Еще и пузатая.
Идеальная жертва.

Сто процентов согласна!!!! Рожала одна это ужас. Звала акушерку на помощь, прям орала, никто не приходил! Встать не разрешили, фит бол не дали, зашили плохо. Зато если с мужем рожаешь, то и *** оближут. У нас всегда когда муж есть то отношение абсолютно разное, небо и земля. В следующий раз только с мужем пойду. Да и мне хотелось поддержки, чтобы за руку подержал и попить давал. Я хотела пить,а сама взять не могла, акушерка мне не дала попить...

Гость
#18
Гость

И это тоже.
Если *** не видело роды, *** считает, что это как в спа-салон сходить, приятно, природно.
Глупые бабы еще и специально скрывают, говорят, что якобы родить небольно.
Ну *** и начинает уже через год требовать еще ребенка, потом еще ребенка, ачотакова, баба же сказала, что рожать легко и просто.
Бабы сами себе роют яму, дуррищщи.

+++!!!!

Na_avosi
#19
Гость

Сто процентов согласна!!!! Рожала одна это ужас. Звала акушерку на помощь, прям орала, никто не приходил! Встать не разрешили, фит бол не дали, зашили плохо. Зато если с мужем рожаешь, то и *** оближут. У нас всегда когда муж есть то отношение абсолютно разное, небо и земля. В следующий раз только с мужем пойду. Да и мне хотелось поддержки, чтобы за руку подержал и попить давал. Я хотела пить,а сама взять не могла, акушерка мне не дала попить...

Не согласна совершенно! Трое родов, никто не оскорблял, не избивал, отношение было нормальное. Но я договаривалась и платила приличные суммы для провинции. Муж не жалел денег за роды, чтоб мне было спокойно и комфортно.

Na_avosi
#20
Гость

В той же гинекологии на плановых осмотрах, т.е. когда ничего не болит, врачихи-гинеколухи постоянно баб оскорбляют.
А почему?
Потому что баб воспитывают так, что драться нельзя, ругаться нельзя, приличные девочки ведут себя хорошо и уважают старших, врачам надо доверять, врач медвуз окончил и лучше знает и т.д.
Мускулы бабы тоже не качают, конфликтовать явно избегают.
Редко какая баба свирепая и рявкнет на наглую врачиху, еще и по мо.рде ей даст.
*** все-таки более агрессивное, врачишки это чуют и боятся за свою шкуру.

Меня ни разу не оскорбили. Вы, видать, живёте в маргинальных населенных пунктах.

Na_avosi
#21
Гость

Дело не в том, что мужья мужики. Дело в том, что это здоровые, не рожающие в данный момент люди. В отличие от роженицы, которая никак не может сопротивляться любому насилию в родах - куда она денется.

Здоровых врачи боятся и стесняются, с ними не забалуешь. Та же картина в домах престарелых, где боятся молодых, мешающих обижать стариков. Да везде. Так что если нет мужа, готового присутствовать на родах, есть смысл позвать для поддержки маму или подругу.

Можно стрим в инсте запилить прямо из родзала 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

В россиянских роддомах по ОМС рожениц избивают по лицу и оскорбляют, делают медманипуляции без согласия.
Это тем, кто приехал без мужа.
Мужиков врачишки боятся, можно и по мор.де получить за оскорбление его жены.
А баба квелая, только плакать может.
Еще и пузатая.
Идеальная жертва.

Никто меня не оскорблял, врач ходила проверяла, регулярно замеряли серцебиение ребенка, акушерка была вообще классная только добрые и заботливые слова были, огромное ей спасибо.