Гость
Статьи
Зачем рожать в 40

Зачем рожать в 40

скажите женщины зачем вы рожаете в 40?( планировано). Нет я не с наездами, просто интересно что вас мотивирует ? Если одного ребенка нет, то можно и в 45 родить ! Но если до пустить что у вас уже двое …

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Так они и есть . В 40 можно ощущать молодо , и подругам тоже 40. И можно считать что подруги выглядят хорошо и ухоженно . Но зайдите в молодежный ночной клуб , так скажут вот тетки пришли . Или хуже малолетки будут цепляться , женщину в возрасте подцепить это же ты станешь крут перед друзьями

Да, им надо ходить в клуб "кому за 60" и будут принимать их за пигалиц.

Гость
#203
Гость

Какая нах прослойка? Вы в школе биологию учили?

Я живу в стране, где средняя продолжительность жизни на 10 лет выше, чем в России, а по факту качество жизни людей в возрасте от 50-60 намного выше, чем у россиян. В России в школе на уроках биологии не рассказывают как улучшить своё качество жизни через зож и как еда влияет на здоровье человека, а тут детей начинают этому учить ещё в детском саду.

Гость
#204
Гость

А вы считаете чтобы 40 вы походы на 25 летаю? Да в 40 бабушка , в 20 родила то в 40 бабушкой можно быть легко .

Автор, у вас какая-то патологическая зацикленность на том, как/на сколько лет вы выглядите и что о вас думают окружающие. Сколько вам лет если не секрет?

Гость
#205
Гость

Так они и есть . В 40 можно ощущать молодо , и подругам тоже 40. И можно считать что подруги выглядят хорошо и ухоженно . Но зайдите в молодежный ночной клуб , так скажут вот тетки пришли . Или хуже малолетки будут цепляться , женщину в возрасте подцепить это же ты станешь крут перед друзьями

А зачем в 40 лет идти в молодежный клуб? Мест для развлечений что ли других нет?

Гость
#206
Гость

А зачем в 40 лет идти в молодежный клуб? Мест для развлечений что ли других нет?

Так автор как раз наоборот, не советует туда ходить в 40.

Гость
#207
Гость

Я живу в стране, где средняя продолжительность жизни на 10 лет выше, чем в России, а по факту качество жизни людей в возрасте от 50-60 намного выше, чем у россиян. В России в школе на уроках биологии не рассказывают как улучшить своё качество жизни через зож и как еда влияет на здоровье человека, а тут детей начинают этому учить ещё в детском саду.

Это продление старости, но никак не молодости. Ферштейн?

Гость
#208
Гость

А вы не мните о себе много. Это вы сами себя в зеркале видите в сорокет девочкой, со стороны прекрасно видно, что не 20-ти летняя девочка катит коляску, а уже тётка! ))

Катит…, тащится за коляской, не понятно катит она ее или держится за коляску, чтобы не рухнуть после бессонной ночи

Гость
#209
Гость

Это продление старости, но никак не молодости. Ферштейн?

Старость официально начинается в 60 и какой она будет зависит от того, в каких условиях вы жили и живете. Дети к этому возрасту у тех, кто родил в 40 уже взрослые, в в цивилизованных странах эти люди ещё полны сил и энергии.

Гость
#210
Гость

Катит…, тащится за коляской, не понятно катит она ее или держится за коляску, чтобы не рухнуть после бессонной ночи

А зачем вы после бессонной ночи тащится гулять с ребёнком? Ложитесь спать днём, когда ребёнок спит и будет вам счастье. Понимаю, что дома с садом тут мало у кого есть, но балконы имеются у многих - поставили на балкон днём, радионяню включили и лежите отдыхаете на диване …

Гость
#211
Гость

Старость официально начинается в 60 и какой она будет зависит от того, в каких условиях вы жили и живете. Дети к этому возрасту у тех, кто родил в 40 уже взрослые, в в цивилизованных странах эти люди ещё полны сил и энергии.

В 20 лет взрослые? Сами подумайте, через 3-5 лет этот акселерат получит груз в виде стареньких родителей, сильно ли чадо будет радо?

Гость
#212

Моя подруга родила в 40" последыша "а месяцем ранее её старшая дочь родила .

Гость
#214
Гость

А зачем вы после бессонной ночи тащится гулять с ребёнком? Ложитесь спать днём, когда ребёнок спит и будет вам счастье. Понимаю, что дома с садом тут мало у кого есть, но балконы имеются у многих - поставили на балкон днём, радионяню включили и лежите отдыхаете на диване …

Вы шутите, да?

Во-первых, у некоторых дети спят только в коляске в движении. Никккие сады и балконы не помогают.

Во-вторых, зима уже, замёрзнет нафик на балконе.

Гость
#215
Гость

А зачем вы после бессонной ночи тащится гулять с ребёнком? Ложитесь спать днём, когда ребёнок спит и будет вам счастье. Понимаю, что дома с садом тут мало у кого есть, но балконы имеются у многих - поставили на балкон днём, радионяню включили и лежите отдыхаете на диване …

Сомневаюсь, что у вас есть дети. Когда "ребенок спит" это час-полтора, полноценный сон не получится, плюс надо переделать кучу дел. А гулять с ребенком надо каждый день, и желательно в парке, а не на балконе, особенно на городском проспекте. Если есть лифт, а если его нет? Будет мамаша с одышкой тащить коляску на этаж и проклинать тот день, когда решила родить.

Гость
#216
Гость

Сомневаюсь, что у вас есть дети. Когда "ребенок спит" это час-полтора, полноценный сон не получится, плюс надо переделать кучу дел. А гулять с ребенком надо каждый день, и желательно в парке, а не на балконе, особенно на городском проспекте. Если есть лифт, а если его нет? Будет мамаша с одышкой тащить коляску на этаж и проклинать тот день, когда решила родить.

У меня двое детей и старший уже 16ый год. Мне ваших проблемы не понять. Я не размножаюсь в таких жутких условиях, где надо не себе коляску таскать и где окно страшно открыть чтобы не задохнуться. И уж тем более от таких мужей, где с маленьким ребёнком, надо кучу дел переделать днём вместо того, чтобы спать в режиме, когда сон налаживается. Наверное поэтому в вашем окружении женщины в окружении как старухи выглядят же достигнув ещё 40ка лет. Все понятно откуда такие рассуждения, по своей жизни судите

Гость
#217
Гость

А зачем в 40 лет идти в молодежный клуб? Мест для развлечений что ли других нет?

Вот вот зачем в клуб идти в 40 лет , также зачем рожать в 40 лет ? Других развлечений больше чтоли нет? По вашему в ночной клуб в 40 ходить не надо где молодые , а рожать а 40 как молодые это норм

Гость
#218
Гость

Вы шутите, да?

Во-первых, у некоторых дети спят только в коляске в движении. Никккие сады и балконы не помогают.

Во-вторых, зима уже, замёрзнет нафик на балконе.

Почитайте что-нибудь про налаживаний сна у младенцев. Если мать выработались рефлекс у ребёнка «укачивание- сон», то сама потом будет долго мучаться. Есть куча методик для налаживания сна у грудных детей. Если уж такая серьёзная проблема с укачиванием существует, купите себе гаджет, который к коляске прицепляется и качает ее.

Замёрзнет на балконе? Может стоит одевать в соотвествии с погодой? Вы реально думает, что от тог, чтобы вы коляску толкаете, а ребёнка в ней лежит, ему будет теплее? 🤦‍♀️ В скандинавских странах они так и ставят коляски на улицу и дети в них спят.

Гость
#220

Вы заметили то что это тема, на втором месте по популярности на этом форуме . На первом месте « когда у ребенка температура , я ненавижу мужа»

Гость
#221
Гость

Когда до населения ЕС дойдёт, что их госчинуши завербованы США. Поэтому эти госчинуши делают все что выгодно США и невыгодно населению их государств!!!

Когда до вас дойдёт, что в современном мире ни одна нация не сможет процветать в изоляции и что заключив альянс и объединившись с теми, с кем нация разделяет свои ценности, у неё больше шансов для выживания рядом с сумасшедшими соседями, которым их образ жизни даже за высоким забором сильно жить мешает.

Гость
#222
Гость

Вот вот зачем в клуб идти в 40 лет , также зачем рожать в 40 лет ? Других развлечений больше чтоли нет? По вашему в ночной клуб в 40 ходить не надо где молодые , а рожать а 40 как молодые это норм

Как можно сравнивать молодёжный клуб и рождение детей, объясните? Молодёжный клуб создан для конкретного поколения с опалёнными интересами у конкретной музыке. Я не слушаю то, что слушают наши дети, поэтому в таком клубе мне просто будет не интересно, я пойду на концерт любимой группы и намного лучше оторвусь там со своими ровесниками.

Детей надо рожать тогда, когда финансово и морально к этому готов и есть сильное желание. Молодёжи до 23-25 как раз в большинстве своём рожать не стоит, они ещё ни финансово ни психологически к этому к готовы.

Гость
#223
Гость

В 40 может здоровье быть не все 💯. Но уже выяснили , по физиологии человека ,организм начинает стареть после 40 по тихоньку. Идут вниз а не наверх . Если в 30 он по ровной линии , то после 40 вниз . Это природа . Да кто видел хороший образ , то вниз будет идти медленно , но будет как не крути не будет стоять на месте

Ошибаетесь. Процесс старения начинается в 30

Гость
#224
Гость

Вы заметили то что это тема, на втором месте по популярности на этом форуме . На первом месте « когда у ребенка температура , я ненавижу мужа»

На первом месте за неделю тема про европейские ценности, вам до неё ещё пахать и пахать 😄

Гость
#225
Гость

Да прекратите уже...никогда 40 летняя женщина,пусть она ухоженая и спортивная не сможет выглядеть лучше молодой.
Рожать лучше до 30 лет,не зря врачи советуют,детей ещё надо на ноги успеть поставить до пенсии.

Это что, взаимоисключающие варианты?

Гость
#226
Гость

Нет не ясен. Из за этого и спросила .

Второе замужество.В первом трое детей ,во втором еще двое.У второго супруга детей не было до меня

Гость
#227
Гость

У меня двое детей и старший уже 16ый год. Мне ваших проблемы не понять. Я не размножаюсь в таких жутких условиях, где надо не себе коляску таскать и где окно страшно открыть чтобы не задохнуться. И уж тем более от таких мужей, где с маленьким ребёнком, надо кучу дел переделать днём вместо того, чтобы спать в режиме, когда сон налаживается. Наверное поэтому в вашем окружении женщины в окружении как старухи выглядят же достигнув ещё 40ка лет. Все понятно откуда такие рассуждения, по своей жизни судите

К чему этот язвительный пост? Каждый человек живет там, где ему нравится, и это отнюдь не "жуткие условия". К примеру я живу в добротной пятиэтажке сталинских времен в центре мегаполиса, у меня под окнами парк и на него открывается шикарный вид из окна, во дворе садик, школа и много всего, я не хочу покидать это место только потому, что надо "размножиться", а в доме нет лифта.
А своим постом я всего лишь хотела сказать, что физические возможности женщины 40+ и 20+ это две большие разницы. И вообще, после 40 лет полно других интересов, есть большой жизненный опыт, незачем тратить это время на тупое размножение и взращивание младенца, для женщины это 5-6 вырванных из жизни лет.

Гость
#228

Ответ прост: материнский инстинкт.

Гость
#229
Гость

К чему этот язвительный пост? Каждый человек живет там, где ему нравится, и это отнюдь не "жуткие условия". К примеру я живу в добротной пятиэтажке сталинских времен в центре мегаполиса, у меня под окнами парк и на него открывается шикарный вид из окна, во дворе садик, школа и много всего, я не хочу покидать это место только потому, что надо "размножиться", а в доме нет лифта.
А своим постом я всего лишь хотела сказать, что физические возможности женщины 40+ и 20+ это две большие разницы. И вообще, после 40 лет полно других интересов, есть большой жизненный опыт, незачем тратить это время на тупое размножение и взращивание младенца, для женщины это 5-6 вырванных из жизни лет.

Я тоже живу в сталинской пятиэтажке с лифтом и даже специальной площадкой для колясок при входе.Так что....

Гость
#230
Гость

Ошибаетесь. Процесс старения начинается в 30

Тем более !

Гость
#231
Гость

Вы шутите, да?

Во-первых, у некоторых дети спят только в коляске в движении. Никккие сады и балконы не помогают.

Во-вторых, зима уже, замёрзнет нафик на балконе.

Это она так стебется, наверно родила в 40+ и занемогла. Головой.

Гость
#232
Гость

Чему завидовать ? Когда не понятны кто с ребенком бабушка или мама ?

а по-моему прикольно,опять молодая мама, другие с внуками, а она с сыночком, круто, токсить на эту тему - это и есть признак зависти, когда вас не касается, но почему-то гложет)

Гость
#233
Гость

Второе замужество.В первом трое детей ,во втором еще двое.У второго супруга детей не было до меня

Четверых можно спокойно родить и до 40. Вам просто не повезло в первом браке.

Гость
#234
Гость

Вы видно ни мама, ни бабушка.

или гордится, что все успела вовремя, только ничего кроме горшков и памперсов в молодости не было, такое тоже может быть, лично таких знаю, кто начал рожать с 18-19, последнего до 35 и потом осуждают тех, кто позже решился на ребенка, типа они цензоры какие-то, ведь у них все правильно и "так как положено/заведено"

Гость
#235
Гость

Тоже вызывает вопроса . Да 33 лучше чем 43 или 53 или 63.

это не должно вопросов вызывать, потому что не ваше дело

Гость
#236
Гость

Это да их проблемы. Но также будут проблемы ребенка . Когда ему в школе будут говорить , смотри твоя бабушка идет . И он будет стыдится. Дети бывают злыми к друг другу .

а если не будет стыдиться, потому что его мама будет скажем на машине премиум класса подъезжать или вообще няня будет забирать? ммм? не думали, что сейчас дети уже другими вещами гордятся, а не "папа работает, мама красивая")))

Гость
#237

Как вообще удалить этот пост ? Можно ли ?

Гость
#238
Гость

К чему этот язвительный пост? Каждый человек живет там, где ему нравится, и это отнюдь не "жуткие условия". К примеру я живу в добротной пятиэтажке сталинских времен в центре мегаполиса, у меня под окнами парк и на него открывается шикарный вид из окна, во дворе садик, школа и много всего, я не хочу покидать это место только потому, что надо "размножиться", а в доме нет лифта.
А своим постом я всего лишь хотела сказать, что физические возможности женщины 40+ и 20+ это две большие разницы. И вообще, после 40 лет полно других интересов, есть большой жизненный опыт, незачем тратить это время на тупое размножение и взращивание младенца, для женщины это 5-6 вырванных из жизни лет.

Мои подмели живет в сталинской 5ти этаже в центре СПб. У них есть лифт и два балкона, один выходящий во внутренний зелёный двор. Я как раз ничего язвительного не писала, я искренне неё понимаю мазохизм многих российских женщин, которые жизнь готовы положить, чтобы доказать не понятно и главное не понятно для чего какие они доплеснувший и самоотверженные.

А вы считаете, что интересы женщины исключительно возрастом определяются? Ну так если женщине после 40ка дети не интересно, то о каких молодых бабушках тогда может идти речь? Им анкет тем более будут не интересны в 40. Если вам интересно к примеру вязание, то мне например в саду розы выращивать и ребёнком мне в этом не только не мешает, но ещё и воспитывается параллельно с любовью к природе и земле.

Гость
#239
Гость

Мои подмели живет в сталинской 5ти этаже в центре СПб. У них есть лифт и два балкона, один выходящий во внутренний зелёный двор. Я как раз ничего язвительного не писала, я искренне неё понимаю мазохизм многих российских женщин, которые жизнь готовы положить, чтобы доказать не понятно и главное не понятно для чего какие они доплеснувший и самоотверженные.

А вы считаете, что интересы женщины исключительно возрастом определяются? Ну так если женщине после 40ка дети не интересно, то о каких молодых бабушках тогда может идти речь? Им анкет тем более будут не интересны в 40. Если вам интересно к примеру вязание, то мне например в саду розы выращивать и ребёнком мне в этом не только не мешает, но ещё и воспитывается параллельно с любовью к природе и земле.

* мои родители живут в Сталинской 5ти этажке

Гость
#240
Гость

Ну потому. Потом фигуру восстанавливать и не у всех получится, многие так и остаются уже бочками, здоровье и все остальное. Откройте дзен. Там полно худеющих тёток с веса 100-120 и больше, все как под копирку родили и все не могут похудеть, тети такие уже. У многих порушено здоровье, там отписывались, у кого давление, у кого что. Как недосыпали с ребенком первый год, так гипертония и развилась и не проходит.
Это один момент. Далее: с ребенком гораздо меньше времени на все остальные дела, то есть бездетная отдыхает, развивается, ещё что-то делает, детная в это время активно сливает на ребенка. И как влезла в эту карусель, так до конца жизни уже.
Третий момент. У многих ухудшаются отношения с мужем после родов и не у всех хватает мудрости и мужа выбрать и отношения правильно выстраивать. Поэтому столько *** среди рано родивших. Ну и много всего ещё, долго перечислять.

Ну у всех по разному и это не показатель не рожать

Гость
#241
Гость

К чему этот язвительный пост? Каждый человек живет там, где ему нравится, и это отнюдь не "жуткие условия". К примеру я живу в добротной пятиэтажке сталинских времен в центре мегаполиса, у меня под окнами парк и на него открывается шикарный вид из окна, во дворе садик, школа и много всего, я не хочу покидать это место только потому, что надо "размножиться", а в доме нет лифта.
А своим постом я всего лишь хотела сказать, что физические возможности женщины 40+ и 20+ это две большие разницы. И вообще, после 40 лет полно других интересов, есть большой жизненный опыт, незачем тратить это время на тупое размножение и взращивание младенца, для женщины это 5-6 вырванных из жизни лет.

«тратить это время на тупое размножение и взращивание младенца»

По этой фразе я подразумеваю, что вы ЧФ. Зачем вы в этой теме если вы лет для себя решили, что дети это точно не для вас?

Гость
#242
Гость

а по-моему прикольно,опять молодая мама, другие с внуками, а она с сыночком, круто, токсить на эту тему - это и есть признак зависти, когда вас не касается, но почему-то гложет)

Это не зависть, скорее жалость. Одна знакомая в 40 захотела родить, вы бы видели ее варикозные ноги. Другая родила в 37, тоже проблемы с ногами получила, ребенку 10 лет, а она не может выйти из дома, пацан после школы в магаз бежит за продуктами.
Посмотрите на женщин, 20+ и 40+, сравните их зубы, волосы, то что сразу бросается в глаза. У мгогих болячки внутренних органов, куда рожать? А на психику как давит, все девочки молодые рожают, а тут тетка пришла, как на нее посмотрят в больнице, в роддоме?

Гость
#243
Гость

«тратить это время на тупое размножение и взращивание младенца»

По этой фразе я подразумеваю, что вы ЧФ. Зачем вы в этой теме если вы лет для себя решили, что дети это точно не для вас?

Отнюдь нет, как раз я из тех, что родили рано. Что еще делать 20-летней пигалице, которая учится самостоятельной жизни, которую никто не ценит? Выходить замуж и рожать, это ж легче легкого. Тем более родители еще молоды, есть ресурс и времени не жалко, кажется что вся жизнь впереди.

Гость
#244
Гость

Многие рожают ,а потом жалеют.В 40 лет ещё можно прыгать,а в 45 уже не очень.А впереди ещё школа и подростковый возраст.
У знакомой подруга недавно была беременная,41 год,третья беременность,они с мужем полные сил,достаток.Но обнаружили дауна и она его абортировала.Уже там приличный срок был,живот большой.Вот очень раскоровела и как-то лицо подпухло,неудачная такая беременность получилась.

Самый адекватный коммент!

Гость
#245
Гость

Четверых можно спокойно родить и до 40. Вам просто не повезло в первом браке.

Не стремилась даже.Просто полюбила другого человека,и родила еще двоих

Гость
#246
Гость

Это не зависть, скорее жалость. Одна знакомая в 40 захотела родить, вы бы видели ее варикозные ноги. Другая родила в 37, тоже проблемы с ногами получила, ребенку 10 лет, а она не может выйти из дома, пацан после школы в магаз бежит за продуктами.
Посмотрите на женщин, 20+ и 40+, сравните их зубы, волосы, то что сразу бросается в глаза. У мгогих болячки внутренних органов, куда рожать? А на психику как давит, все девочки молодые рожают, а тут тетка пришла, как на нее посмотрят в больнице, в роддоме?

Гость, вы живете среди малоимущих людей, которые плохо образованные в области зож и своего организма, не следили за своим здоровьем ни до ни во время ни после беременности и пытаетесь выдавать это за истину в последней инстанции. Получите визу в Европу, прилетайте в Лондон, я вам покажу обычных женщин представительниц среднего класса с маленькими детьми, у которых нет варикоза и которые через пол года после родов уже в спортзале круги наматываюсь. У них так же нет выпадающих волос и проблем с зубами, потому что они тщательно следят за необходимым уровнем витаминов в организме и тем более знают столько кальция им необходимо во время беременности и кормления. Они так же не наматывают самоотверженно круги в парках после бессонно ночи, ломая себе психику и не считают, что обязаны дома быть прислугой штанам, когда у них малюсенький ребёнок. Их мужья либо встают по ночам наравне с ними, либо приходя домой забирают ребёнка и сидят с ним до 00:00-1:00 ночи(не редко ещё готовя ужин), либо/и дают им оставаться и отдыхать в выходные. Несчастные российские женщины могут понять, что дело не в возрасте, а уроне и образе жизни прежде всего. Угробить здоровье детьми и бытом можно и в 25 если не следить за ним.

Гость
#247
Гость

Почитайте что-нибудь про налаживаний сна у младенцев. Если мать выработались рефлекс у ребёнка «укачивание- сон», то сама потом будет долго мучаться. Есть куча методик для налаживания сна у грудных детей. Если уж такая серьёзная проблема с укачиванием существует, купите себе гаджет, который к коляске прицепляется и качает ее.

Замёрзнет на балконе? Может стоит одевать в соотвествии с погодой? Вы реально думает, что от тог, чтобы вы коляску толкаете, а ребёнка в ней лежит, ему будет теплее? 🤦‍♀️ В скандинавских странах они так и ставят коляски на улицу и дети в них спят.

Так и хочется опустить вам на голову что-то тяжёлое. Почитайте, сцуко!

Читано-перечитано, бегано по врачам-перебегано. Диагноз - это нормально для ребёнка в таком возрасте.

Если вам достался более спокойный ребёнок, то это удача, не ваша заслуга.

Гость
#248
Гость

Это не зависть, скорее жалость. Одна знакомая в 40 захотела родить, вы бы видели ее варикозные ноги. Другая родила в 37, тоже проблемы с ногами получила, ребенку 10 лет, а она не может выйти из дома, пацан после школы в магаз бежит за продуктами.
Посмотрите на женщин, 20+ и 40+, сравните их зубы, волосы, то что сразу бросается в глаза. У мгогих болячки внутренних органов, куда рожать? А на психику как давит, все девочки молодые рожают, а тут тетка пришла, как на нее посмотрят в больнице, в роддоме?

вы так говорите как будто я 40 летних баб не видела, то, что вы описываете - это плохое здоровье не у всех так

Гость
#249
Гость

Гость, вы живете среди малоимущих людей, которые плохо образованные в области зож и своего организма, не следили за своим здоровьем ни до ни во время ни после беременности и пытаетесь выдавать это за истину в последней инстанции. Получите визу в Европу, прилетайте в Лондон, я вам покажу обычных женщин представительниц среднего класса с маленькими детьми, у которых нет варикоза и которые через пол года после родов уже в спортзале круги наматываюсь. У них так же нет выпадающих волос и проблем с зубами, потому что они тщательно следят за необходимым уровнем витаминов в организме и тем более знают столько кальция им необходимо во время беременности и кормления. Они так же не наматывают самоотверженно круги в парках после бессонно ночи, ломая себе психику и не считают, что обязаны дома быть прислугой штанам, когда у них малюсенький ребёнок. Их мужья либо встают по ночам наравне с ними, либо приходя домой забирают ребёнка и сидят с ним до 00:00-1:00 ночи(не редко ещё готовя ужин), либо/и дают им оставаться и отдыхать в выходные. Несчастные российские женщины могут понять, что дело не в возрасте, а уроне и образе жизни прежде всего. Угробить здоровье детьми и бытом можно и в 25 если не следить за ним.

да и в Лондон лететь не надо, у нас тоже таких хватает, женщин, которые ведут здоровый образ жизни, просто многие здесь двумя тремя своими знакомыми меряют жизнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#250
Гость

Гость, вы живете среди малоимущих людей, которые плохо образованные в области зож и своего организма, не следили за своим здоровьем ни до ни во время ни после беременности и пытаетесь выдавать это за истину в последней инстанции. Получите визу в Европу, прилетайте в Лондон, я вам покажу обычных женщин представительниц среднего класса с маленькими детьми, у которых нет варикоза и которые через пол года после родов уже в спортзале круги наматываюсь. У них так же нет выпадающих волос и проблем с зубами, потому что они тщательно следят за необходимым уровнем витаминов в организме и тем более знают столько кальция им необходимо во время беременности и кормления. Они так же не наматывают самоотверженно круги в парках после бессонно ночи, ломая себе психику и не считают, что обязаны дома быть прислугой штанам, когда у них малюсенький ребёнок. Их мужья либо встают по ночам наравне с ними, либо приходя домой забирают ребёнка и сидят с ним до 00:00-1:00 ночи(не редко ещё готовя ужин), либо/и дают им оставаться и отдыхать в выходные. Несчастные российские женщины могут понять, что дело не в возрасте, а уроне и образе жизни прежде всего. Угробить здоровье детьми и бытом можно и в 25 если не следить за ним.

Иметь хорошее здоровье - это конечно же здорово. Простите за тавтологию. Но жить без страданий и рожать в 40 - это совсем разные вещи, вы попутали теплое с мягким.
Вы понимаете, что такое молодой организм, полный соков и сил, готовый к продолжению рода? Вы можете напичкать себя витаминами и прочей химией, но климакс отодвинуть вам не удастся никакими препаратами. Есть таблетки для поддержания здоровья, а для омоложения организма - нет. И европейские женщины не в вакууме живут, они так же падают, травмируются, подвергаются стрессам, накапливают лишний вес и т.д.

Гость
#251
Гость

Иметь хорошее здоровье - это конечно же здорово. Простите за тавтологию. Но жить без страданий и рожать в 40 - это совсем разные вещи, вы попутали теплое с мягким.
Вы понимаете, что такое молодой организм, полный соков и сил, готовый к продолжению рода? Вы можете напичкать себя витаминами и прочей химией, но климакс отодвинуть вам не удастся никакими препаратами. Есть таблетки для поддержания здоровья, а для омоложения организма - нет. И европейские женщины не в вакууме живут, они так же падают, травмируются, подвергаются стрессам, накапливают лишний вес и т.д.

в сорок лет женщины - это взрослые самостоятельные люди и не тупee паровоза, если они решают рожать - это их дело и их право, без вас они разберутся и в жалости не нуждаются)))

Гость
#252

Автор видимо малолетка, которая родила в 21. Больше поводов для гордости нет)) Меня если честно больше беспокоит вопрос - зачем рожать в 20? Это ж вообще тупизм, ни кола, ни двора, ни мозгов

Гость
#253
Гость

Не только не попрыгать, а уже начинают вылезать болячки. Я тоже козой скакала, а на 45 году начала ощущать, что не торт и слабо себя представляю бегающей по площадке за активным дитем. А в менопаузу ещё добавляется тинейджер.
Понимаю, что у всех разные жизненные ситуации, но я своих детей родила до 32 лет и на этом все. После развода были ухажеры без детей, и хотели совместных, пришлось их посылать. Сейчас понимаю, что все сделала правильно.

👍