Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не боятся рожать ?

Ну в большинстве своём я имею ввиду . Я то рожать боюсь , не хочу и наверное уже не захочу никогда

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боятся, конечно. А что делать? Другого способа еще не придумали.

Гость
#2

А че бояться то?

Гость
#3

Ничего страшного нет. Бояться нечего.

Гость
#4

Роды естественный процесс для женщины. Предусмотренно природой.

Яяя
#6

Я тоже боюсь. Есть женщины у которых всё норм после родов, а есть у которых и фигура изменилась, и куча болячек. Конечно роды это тяжело для организма

Гость
#7

Почему не боятся? Я очень боялась каждый раз, причем.

Гость
#8

Нет такого, что не боятся. Я очень боялась, но хотела. Было желание самой испытать как это, а материнский инстинкт уже только после родов проснулся.

Гость
#9

Я не боялась, родила вот 4 месяца назад и ничего, с роддома выходила с мыслями о ещё одном))
И мне было больно, конечно же, не надо писать,что низкий болевой порог. Просто боль и страх это разные вещи.

Гость
#10
Гость

Роды естественный процесс для женщины. Предусмотренно природой.

Смерть тоже естественный процесс и предусмотрен природой! Но почему то многие боятся. Странно, да?😄

Гость
#11

Все боятся в той или иной степени, но сильное желание всегда способно пересилить любой страх.

Гость
#12
Гость

Роды естественный процесс для женщины. Предусмотренно природой.

Если это был бы естественный процесс , от родов бы не умирали женщины особенно в древние века каждая вторая . Роды это издевательство природы над женщиной !!

Гость
#13
Гость

Боятся, конечно. А что делать? Другого способа еще не придумали.

А вообще не рожать не вариант ? Зачем делать то чего боишься и не хочешь

Гость
#14
Гость

Ничего страшного нет. Бояться нечего.

Конечно нечего боятся . Порежут писю ножичками потом зашьют и будешь как новенькая

Гость
#15
Гость

Если это был бы естественный процесс , от родов бы не умирали женщины особенно в древние века каждая вторая . Роды это издевательство природы над женщиной !!

А кто те сказал что там все умирали???
Нигде в природе нет такого что каждая 2 самка умирает в родах
Эту дребедень выдумали акушеры при СССР чтобы тетки в роддоме рожали и у врачишек наблюдались, а самое главное чтобы аборты им было делать куда проще
Типа страх родов ой пойду аборт сделаю без всяких сомнений
Посмотри на африканок, че та там нет такого что каждая 2 в родах умирает
Вот там много как африканцев

Гость
#16
Гость

А вообще не рожать не вариант ? Зачем делать то чего боишься и не хочешь

Я родов не боюсь, я боюсь людей
Но я одновременно их всех яростно но пассивно, тлеющей яростью ненавижу, всех кроме тех кого рожаю
И эта злость которая во мне сидит и была мной же приглашена, она мною и движет и глушит всякий страх, вернее перебивает его
...
Почему я злая, потому что несправедливо ко мне относились, и речь не о капризиках
...
А например новый год в реанимации от ножевых ранений

Гость
#17
Гость

Смерть тоже естественный процесс и предусмотрен природой! Но почему то многие боятся. Странно, да?😄

Я не писала, что никто не боится.
Я имела ввиду, что бояться, волноваться - это естественно. Но в тоже время - ничего страшного в родах нет.

Гость
#18
Гость

Если это был бы естественный процесс , от родов бы не умирали женщины особенно в древние века каждая вторая . Роды это издевательство природы над женщиной !!

У вас много подруг умерло ?
Вот у меня ни одной.
Раньше высокая смертность была у всех ,у мужчин тоже... Так что теперь, не жить.

Гость
#19
Гость

А вообще не рожать не вариант ? Зачем делать то чего боишься и не хочешь

Ну так тебя никто не заставляет. Можешь не рожать. Это личное дело каждого.

Гость
#20
Гость

Конечно нечего боятся . Порежут писю ножичками потом зашьют и будешь как новенькая

Еденицам режут. А даже если надрез сделают - вы через неделю сами не найдете, где он был.

Гость
#21
Гость

А вообще не рожать не вариант ? Зачем делать то чего боишься и не хочешь

Если хочешь детей, то придется, по-другому дети на свет не появляются.

Гость
#22
Гость

А кто те сказал что там все умирали???
Нигде в природе нет такого что каждая 2 самка умирает в родах
Эту дребедень выдумали акушеры при СССР чтобы тетки в роддоме рожали и у врачишек наблюдались, а самое главное чтобы аборты им было делать куда проще
Типа страх родов ой пойду аборт сделаю без всяких сомнений
Посмотри на африканок, че та там нет такого что каждая 2 в родах умирает
Вот там много как африканцев

Читала что многие умирали в средние века и позже в художественной и научной литературе

Гость
#23
Гость

У вас много подруг умерло ?
Вот у меня ни одной.
Раньше высокая смертность была у всех ,у мужчин тоже... Так что теперь, не жить.

Подруги рассказывали как это больно . Мне этого хватило . А сейчас конечно мало а о умирает из за того что медицина сейчас на высоком уровне . Речь о том что раньше умирали без такой медицины и даже королевы и знатные персоны . Вон даже Лиза из « Войны и мира» умерла от родов .

Гость
#24
Гость

Еденицам режут. А даже если надрез сделают - вы через неделю сами не найдете, где он был.

Зато разрывы примерно у половины рожающих, самые сильные в основном у первородок конечно. Но это на самом деле не самое ужасное, схватки и потуги гораздо больнее, чем наложение швов.

Гость
#25
Гость

Еденицам режут. А даже если надрез сделают - вы через неделю сами не найдете, где он был.

Вранье что единицы . Зачем вы врете ? Ребёнок просто не пролезет , порвётся мышца , как бы сильно она не растягивалась есть предел . Режут большинство а потом зашивают наживут

Гость
#26
Гость

Если хочешь детей, то придется, по-другому дети на свет не появляются.

Не хочу Слава Богу

Гость
#27
Гость

Зато разрывы примерно у половины рожающих, самые сильные в основном у первородок конечно. Но это на самом деле не самое ужасное, схватки и потуги гораздо больнее, чем наложение швов.

Представляю какая там боль если разрывы и зашивание по живому не так существенно на фоне этой боли

Гость
#28
Гость

Читала что многие умирали в средние века и позже в художественной и научной литературе

Если бы, да ка бы, в *** выросли цветы!
Логика!!! Она существует и в природе!
Нет смысла природе переводить стока, мясорубка какая то аж тупо как то
...
Может кто-то и умирал, но это было скорее исключение из правил
Мало ли кто и че там написал про средние века сидя за столом при СССР
Не надо верить тому что доказать нереально

Гость
#29
Гость

Подруги рассказывали как это больно . Мне этого хватило . А сейчас конечно мало а о умирает из за того что медицина сейчас на высоком уровне . Речь о том что раньше умирали без такой медицины и даже королевы и знатные персоны . Вон даже Лиза из « Войны и мира» умерла от родов .

Медицииииииинаааа ой ой
Алилуйааа медицине которая где надо типа не видит а где не надо врет не краснея

Гость
#30
Гость

Зато разрывы примерно у половины рожающих, самые сильные в основном у первородок конечно. Но это на самом деле не самое ужасное, схватки и потуги гораздо больнее, чем наложение швов.

А я на приколе со схваток

Гость
#31
Гость

Вранье что единицы . Зачем вы врете ? Ребёнок просто не пролезет , порвётся мышца , как бы сильно она не растягивалась есть предел . Режут большинство а потом зашивают наживут

Какие тупые люди тут пишут ересь всякую
Резать письки это патология а не норма

Гость
#32
Гость

Представляю какая там боль если разрывы и зашивание по живому не так существенно на фоне этой боли

Там не больно там на приколе как будто ,, скушал,, чета

Гость
#33

Потому что безмозглые. Потом бегают позорно за алиментами, как в соседней теме "Бывший муж отказывается платить алименты".

Гость
#34
Гость

Вранье что единицы . Зачем вы врете ? Ребёнок просто не пролезет , порвётся мышца , как бы сильно она не растягивалась есть предел . Режут большинство а потом зашивают наживут

Режут, если крупный плод, обычно, но разрез правда фигня по сравнению с разрывами.

Гость
#35
Гость

Не хочу Слава Богу

Ну вот а другие хотят.

Гость
#36
Гость

Представляю какая там боль если разрывы и зашивание по живому не так существенно на фоне этой боли

Зашивают с обезболиванием.

Гость
#37
Гость

Зато разрывы примерно у половины рожающих, самые сильные в основном у первородок конечно. Но это на самом деле не самое ужасное, схватки и потуги гораздо больнее, чем наложение швов.

Разрывы как раз редко, сейчас не дают рваться,надрез делают. И точно не у половины, в у меньшего количества. Но вас ведь не заставляют рожать, не рожайте.

Гость
#38
Гость

Вранье что единицы . Зачем вы врете ? Ребёнок просто не пролезет , порвётся мышца , как бы сильно она не растягивалась есть предел . Режут большинство а потом зашивают наживут

Не правда, что большинство. Это совсем не правда. Меньшинство!
Кость расходится и всё пролазит,
мягкие ткани растягиваются! не рвется, если роженица слушает врачей и не торопиться.

Гость
#39
Гость

Не хочу Слава Богу

Ну вот и все, зачем тогда думаете про этои тему создаёте? Делать нечего?

Гость
#40
Гость

Представляю какая там боль если разрывы и зашивание по живому не так существенно на фоне этой боли

Там женщина в шоке, в эйфории- не чувствует как раз.
И ещё раз - разрывы у меньшинства.

Марина А.
#41

А чего бояться-то? Не в поле ж рожать. 21 век на дворе, все узи, все обследования проведут, роды в любом случае примут, как надо, если ещё какие специалисты понадобятся- вызовут, надо - прокесарят, анестезию нормальную сделают, больничный оплатят, рабочее место сохранят. Чего там переживать.

Марина А.
#42
Гость

Не правда, что большинство. Это совсем не правда. Меньшинство!
Кость расходится и всё пролазит,
мягкие ткани растягиваются! не рвется, если роженица слушает врачей и не торопиться.

Тем более сейчас практикуют роды хоть на корточках, хоть на четвереньках, хоть стоя, смотря, какая конституция у дамы и какое положение плода, что тоже облегчает процесс.
Да и зачем наживую? Местная анестезия вовсю применялась ещё давным- давно, а теперь эпидуральная ещё есть
Страшилки про роддома уже лет сто как неактуальны.

Марина А.
#43
Гость

Если это был бы естественный процесс , от родов бы не умирали женщины особенно в древние века каждая вторая . Роды это издевательство природы над женщиной !!

В вашем окружении много умерших от родов?
В средние века и от дизентерии умирали, а ещё чума была. И что, вы сегодня умереть от чумы боитесь?
Но вы же будете рожать - если надумаете завести детей- в высокотехнологичном роддоме, а не в средние века.

Марина А.
#44
Гость

А вообще не рожать не вариант ? Зачем делать то чего боишься и не хочешь

Так не все ж боятся и не хотят.
Многие, наоборот, очень хотят детей, кто-то даже проходит лечение, чтобы забеременеть, делает ЭКО. И они боятся как раз, что детей не будет, а рожать не боятся.
Ну а если боишься и не хочешь, тогда, наверное, и беременеть не станешь, разве нет?

Марина А.
#45
Гость

Смерть тоже естественный процесс и предусмотрен природой! Но почему то многие боятся. Странно, да?😄

А с чего вы взяли, что смерти многие боятся?
Уйма народу пьет, курит, лихачит на машинах, жрет то, что врач не разрешает, работает на износ ради двух недель красивого отдыха или новой машины, на которой можно лихачить, ходит на подледную рыбалку в апреле и т.д. Вы правда верите, что они боятся смерти?
И не меньше людей думают не о смерти, а о жизни: они понимают, что неизбежного бояться глупо. А значит, нечего себе пустыми страхами жизнь портить. Написал завещание , проходишь каждый год диспансеризацию - и живи спокойно.

Гость
#46

Боятся, конечно. Я вообще сама рожать очень сильно боялась, договаривались на кесарево с эпидуралкой. Но и операции я боялась, меня медсёстры уговаривали - ну пойди, ну пожалуйста, там 3 врача уже ждут, операционная готова, не пойдешь, самой рожать придётся, беременными от нас не уходят и пр. В итоге пошла, на ватных ногах, врачи облепили, ко всяким датчикам подключили, укол поставили, куда только страхи исчезли, потом еще 2 укола в позвоночник. резали, со мной разговаривали, комментировали что делают, вообще не больно и не страшно было, даже интересно. Всё действо длилось минут 25. Несколько врачей и медсестер -слаженная профессиональная команда, настолько всё выверено, как в американских фильмах, была приятно поражена. Зря боялась, вобщем, так стыдно за себя...как истеричка какая-то. И после операции только 1 день плоховато было, живот разрезанный болел, но терпимо. 10 лет назад было, сейчас, наверное, ещё круче и быстрее.

Гость
#47
Гость

Подруги рассказывали как это больно . Мне этого хватило . А сейчас конечно мало а о умирает из за того что медицина сейчас на высоком уровне . Речь о том что раньше умирали без такой медицины и даже королевы и знатные персоны . Вон даже Лиза из « Войны и мира» умерла от родов .

А ещё могут быть последствия после родов и будет человек как полуовощ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Представляю какая там боль если разрывы и зашивание по живому не так существенно на фоне этой боли

Я в ужасе что кто-то ещё рожает больше 1го! Тут либо любят этим делом заниматься, либо рожать.

Гость
#49

Помню знакомая говорила: второй раз страшнее, тк знаешь что будет.

Гость
#50
Гость

Роды естественный процесс для женщины. Предусмотренно природой.

Скажи ещё как в туалет сходить. Теоретик недоношенный.