Гость
Статьи
Опасно ли делать …

Опасно ли делать флюорографию во время беременности?

Неделю назад подруга рассказала о беременности, 6 недель. А сегодня пришла вся в слезах, так как вспомнила, что в первых числах марта ходила на флюорографию, получается уже будучи беременной. Начиталась в интернете страшилок, что это повод для аборта. Нашла ей статью врача, что это не так, но она хочет услышать реальные истории, когда после флюорографии во время беременности, рожали здоровых детей. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в этом вопросе. Или ссылкой на сайты, где есть реальные истории женщин с такой ситуацией.

Опрос завершен
А Вы сами родили бы ребёнка будучи в подобной ситуации?
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была такая ситуация, не знала о беременности. Родила, все нормально.

Гость
#3

Опасно! Во-первых, радиация облучение. Во-вторых, найдут корону или пневмонию(а они у всех это находят), положат под И В Л -и все! Привет, святые апостолы!

#6
Гость

Опасно! Во-первых, радиация облучение. Во-вторых, найдут корону или пневмонию(а они у всех это находят), положат под И В Л -и все! Привет, святые апостолы!

Даже интересно при чем здесь ежегодная флюорография и кт при болезни органов дыхания? Вы точно на мой вопрос отвечали?

Гость
#8
Ирина

Даже интересно при чем здесь ежегодная флюорография и кт при болезни органов дыхания? Вы точно на мой вопрос отвечали?

Им лишь бы повод найти ! Вот увидите! Воспримите всерьез мои слова. Сколько умерло вокруг! Не забудьте почитать "Патент Томаса Хиттера", про то как ставят метку на лоб. Не расслабляйтесь! Ребенок вам этого не простит.

#9
Гость

Им лишь бы повод найти ! Вот увидите! Воспримите всерьез мои слова. Сколько умерло вокруг! Не забудьте почитать "Патент Томаса Хиттера", про то как ставят метку на лоб. Не расслабляйтесь! Ребенок вам этого не простит.

Флюорография пройдена почти месяц назад, ничего не выявлено, в больницу не положили. Всё у неё хорошо. Излишне не переживайте и не придумывайте лишнего: "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение".

Гость
#10

Я делала, когда только-только забеременела. Диспансеризацию проходила. Гинеколог успокоила, что влияния флюорография не дает. Успокоилась и радовалась, что забеременела. До этого несколько лет не получалось. Сын уже школьник, все хорошо. Пусть не переживает и ждет малыша в конце года.

Алина
#11

Ничего страшного в этом нет, эмбрион защищён на первых стадиях, читала такие истории, но ссылок нет. Дети здоровые рождались. Пусть не переживает

Гость
#12

Подруге к психотерапевту надо, с такой мнительностью она как собирается ребенка растить?

Гость
#13

Она же уже сделала. В чем прикол все это пережевывать? Чтоб себя в стресс и депрессию вогнать и гарантированно больного ребенка родить?

Гость
#14

Слышала много историй, когда делали флюорографию и все хорошо было, рождались здоровые дети. Думаю, что не стоит из-за этого переживать. А страшилок в Интернете по любому поводу найти много можно.

Ирина
#15

Не опасно. Мне в начале беременности смотрели проходимость труб, я тогда не знала что беременна. Под реггеном там лежала очень долго. Ребенок здоровый абсолютно.

Гость
#16
Гость

Опасно! Во-первых, радиация облучение. Во-вторых, найдут корону или пневмонию(а они у всех это находят), положат под И В Л -и все! Привет, святые апостолы!

У Вас так была?,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

У Вас так была?,

Вы переживаете, что сделали флюорографию или рентген во время беременности?