Гость
Статьи
Сколько у вас было …

Сколько у вас было абортов?

Говорят, в советское время аборт сделать было как нам сейчас на депиляцию сходить. Поразилась что мои правильные, верующие бабушки в свое время делали целую кучу абортов! Как так? При этом рожали раньше и больше чем наше поколение.

Опрос
Сколько раз вы делали аборт?
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при савке хуже обстояли дела с контрацепцией

Бабушка Юрьева
#2
Гость

при савке хуже обстояли дела с контрацепцией

А зачем замуж выходили?

Гость
#3

1 вакуумный, но мы с мужем тогда совсем обнаглели и стали позволять себе кончать внутрь даже в середине цикла, ну я думала типа эндометриоз, метроэндометрит, гиперплазия эндометрия чистки выскабливания постоянно были, ну надеялась что еще не скоро залечу, или вообще типа бесплодная тк окончание внутрь было во время менструации и в конце и залетов не было...но залетела неожиданно когда вообще муж стал кончать в меня и в середине цикла...,к ребенку конечно не готова была 24 мне было, ну я и щас не готова и не хочу честно говоря, аборт тогда прошел хорошо и быстро, больше внутрь кончаиь себе не позволяем)))
Правда мозг врачи сношали типа как так надо рожать и тд

Гость
#4

Нашим бабушкам в голову не приходило не рожать...узкомыслили они...

Гость
#5
Бабушка Юрьева

А зачем замуж выходили?

а хрен их знает

Бабушка Юрьева
#6
Гость

а хрен их знает

Дааа ..тяжелая жизнь была.
Тетка в абортарии работала, рассказывала.

Гость
#7
Гость

Нашим бабушкам в голову не приходило не рожать...узкомыслили они...

А некоторые из них делали по 20 абортов. Потому что муж принципиально не желал предохраняться никаким способом.

Бабушка Юрьева
#8
Гость

А некоторые из них делали по 20 абортов. Потому что муж принципиально не желал предохраняться никаким способом.

А раньше аборт стресс был? А щас??
Или раньше так не буллили за это?

Гость
#9

У меня было 3 самопроизвольных выкидыша. После этого решила, хватит беременеть, предохраняемся ппа.
Ну а вообще среднесиатистическая женщина за свою брачную жизнь хотя бы один-два раза неудачно залетала.

Бабушка Юрьева
#10
Гость

У меня было 3 самопроизвольных выкидыша. После этого решила, хватит беременеть, предохраняемся ппа.
Ну а вообще среднесиатистическая женщина за свою брачную жизнь хотя бы один-два раза неудачно залетала.

Знаю 3х кто не залетал..мы в статистику не вписываемся?

Гость
#11
Бабушка Юрьева

А зачем замуж выходили?

Бабуль, для тебя разрешён секс -это когда замужем?

Бабушка Юрьева
#12
Гость

Бабуль, для тебя разрешён секс -это когда замужем?

Не думаю что при ссре многие плодились просто так
Не выходи замуж, и не ипппись. Что непонятного?

Я моложе тебя

Гость
#13

Сделала первый (и надеюсь - последний) на 12 году брака.Таблетки подвели, да и возраст уже за 30. Мужу поставила условие - вазэктомия, надоело себя травить гормонами, тем более подводят они - только в путь. Сделал, молодец. У нас двое - и хватит.

Бабушка Юрьева
#14
Гость

Сделала первый (и надеюсь - последний) на 12 году брака.Таблетки подвели, да и возраст уже за 30. Мужу поставила условие - вазэктомия, надоело себя травить гормонами, тем более подводят они - только в путь. Сделал, молодец. У нас двое - и хватит.

Трравить??
Да какие люди глупые.

Гость
#15
Бабушка Юрьева

Знаю 3х кто не залетал..мы в статистику не вписываемся?

Охотно верю, я сама из таких, просто очень хотела второго ребенка, но боженька не дал.

Гость
#16
Гость

А некоторые из них делали по 20 абортов. Потому что муж принципиально не желал предохраняться никаким способом.

а ещё есть книга о домоводстве савецкая, так там русским по белому написано, что после соития поплачьте в ванной, тихонько от мужа

Бабушка Юрьева
#17
Гость

Охотно верю, я сама из таких, просто очень хотела второго ребенка, но боженька не дал.

Яясненько. Да почти ни с кем не встречалась, и не хотелось...

Гость
#18
Бабушка Юрьева

Не думаю что при ссре многие плодились просто так
Не выходи замуж, и не ипппись. Что непонятного?

Я моложе тебя, пррроститутка.

наоборот, при савке не было других развлечений как потрахаться, да замуж выйти. Дефицит же был тотальный, особенно с книгами было плохо совсем

Гость
#19

Кузьма с Ютуба
вспомнился с пародией на "Беременна в 16." Там его "врач" просвещал на тему абортов.

Гость
#20
Бабушка Юрьева

А зачем замуж выходили?

Замужество не равно намерению стать матерью пятнадцати детей. Аборты часто делали замужние женщины, у которых уже были дети.

Гость
#21
Гость

А некоторые из них делали по 20 абортов. Потому что муж принципиально не желал предохраняться никаким способом.

А я не уверена, что в СССР легко было предохраняться любым способом. Особенно в сталинские годы и чуть позже.

Гость
#22
Гость

а ещё есть книга о домоводстве савецкая, так там русским по белому написано, что после соития поплачьте в ванной, тихонько от мужа

Не написано. У меня есть эта книга.

Гость
#23
Гость

Не написано. У меня есть эта книга.

много изданий разных было, у вас просто другое

Гость
#24

Я думаю, все зависело как тогда, так и сейчас от воспитания, и морально нравственных качеств человека. Плюс при совке религия была под запретом, а это тоже немаловажный фактор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Ну а сейчас никто замуж не берет чтоли?
По поводу развлечений при совке , это у кого какой интеллектуальный уровень был и какое окружение.
Например я помню развлечений было много, тиатр, кино , рукоделие, мама ягоды и овощи такие на огороде выращивала 👍, в гости ходили, песни пели, книг много читали, в Храм не ходили, но моя мама много помогала людям немощным, детским домам.
Мама до перестройки еще окрестила меня и моих друзей однокласников, так что ни хлебом единым жив человек.
А как медработник скажу что в геникологии очень нехорошо относились к женщинам которые часто делают аборты. Даже во времена когда люди в Бога не верили , женщины "бегающие на аборг" получали сильное общественное неодобрение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: