Гость
Статьи
Когда советуют эко, …

Когда советуют эко, что отвечаете ?

Не получается забеременеть год, анализы в норме.
Мне 37, муж помладше.
Так вот, делюсь с людьми когда спрашивают. И часто слышу совет сделать эко, типо это выход и нужно. И причем будто это безобидная процедура, будто Витаминки попить.
Так -то да, но не всем его можно. С моим здоровьем нельзя. Пытаюсь сказать, но начинаются попытки узнать почему нельзя. Не хочу всем рассказывать одно и то же, да и долго, поэтому говорю, что гормоны мне нельзя , организм слабый, противопоказания. Люди воспринимают это как будто я копаюсь и вообще попробуй , а вдруг ничего не будет и все будет хорошо и , что я не понимаю. И сразу вопрос задают, что это я решила, что мне нельзя или врач так сказал? На это слов вообще нет.
Как вы отвечаете на подобные вопросы и советы? #общество

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, люди советуют и спрашивают не чтобы над вами посмеяться, я искренне интересуются вашей жизнью.
Так прямо и расскажите как есть, почему нельзя поделиться с проблемой с друзьями?

Анна
#2
Гость

Автор, люди советуют и спрашивают не чтобы над вами посмеяться, я искренне интересуются вашей жизнью.
Так прямо и расскажите как есть, почему нельзя поделиться с проблемой с друзьями?

Друзья-то знают.
Я про знакомых говорю

Гость
#3

Спасибо, действительно, за комментарии, вопрос деторождения я обсуждаю только с мужем и врачом, ещё раз спасибо, действительно...

Гость
#4

Меня всегда это бесило как некоторые люди бестактно лезут в мою репродуктивную жизнь, автор, пошлите их всех подальше, это не их дело, а ваше личное

Гость
#5

Почему вы должны перед всеми отчитываться? Скажите, что пока не гтовы к детям и хотите пожить для себя, а там, как получится... даст бог - хорошо, нет - еще лучше. Это вообще их не касается. И никогда никому не нужно рассказывать о том, что вы планируете детей в данный момент или жаловаться, что у вас не получается их завести.

Гость
#6

Ну, 37 - последний год для ЭКО по факту. Дальше шансы будут уменьшаться с каждым днём!
Тем не менее, это никого не касается, кроме Вас с мужем!
"Спасибо за совет! Нам ЭКО не подходит!" - "Потому что так врачи сказали!" всё.
Или ""Спасибо за заботу! Этот вопрос - личный, его решаю и обсуждаю только с мужем и доктором!"
Не надо вдаваться в подробности! Просто мысленно поставьте забор в темах, которые не желаете обсуждать с посторонними, и вежливо его обороняйте!

Гость
#7

Скажите спасибо за совет, без вас разберемся

Гость
#8

Зачем вы вообще обсуждаете с людьми свои репродуктивные проблемы? Сразу пересекайте эти разговоры, скажите что чайлдфри и тему детей не обсуждаетн ни с кем. Проблема сама решится
А эко можно в естественном цикле делать, без стимуляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#9

Если вам неприятно, отвечайте, что нет показаний. Но я бы посоветовалась с репродуктологом в хорошей клинике эко делать не страшно. Я в Ава Петер делала, это питерская клиника, они иногородних берут по ОМС. На сайте есть инфа, как онлайн проконсультироваться, может вам посоветуют что то другое

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: