Гость
Статьи
Перехотела ребенка на …

Перехотела ребенка на 4 месяце

Беременность планированная, сдавала все возможные анализы перед планированием. Бросила вредные привычки. Мой МЧ тоже очень хотел этого ребенка. Сейчас у меня 4 месяца и у меня полная апатия. В начале беременности я очень обрадовалась, читала много информации про развитие ребенка, испытывала теплые чувства. Сейчас у меня как отрезало. Не чувствую ничего абсолютно. Во время беременности очень сильно подкосило здоровье, всю жизнь была бодра как бык, а сейчас живого места нет. Я выживаю, а не живу. Я думаю может ли это быть связано просто с моим самочувствием? С МЧ стали много ссорится, у меня сплошные истерики. Не знаю, что делать дальше.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беременный мозг существует, ученые доказали.

#3

может, дело в гормонах?

Гость
#4

Это ведь только начало. А когда ребенок родится то тоже много будет хлопот и дети болеют часто , чего то вы рано сдались

Гость
#5

Автор, вам просто страшно, такое у многих бывает. У подруги также было, месяце на 6 встало на место все, происходит гормональная перегрузка, вот вас и колбасит. А вот мч вашему не мешало бы проявить лояльности и понимания.

Гость
#6

Аборт запрещен уже, вам даже платно не сделают.

Фостелька
#7

Я думаю, это связано именно с плохим самочувствием.
Что именно вас беспокоит, сильный токсикоз, депрессивные состояния?

#8

Не переживайте. Это гормональная история, на которую ,кстати, лучше провериться. У вас упал уровень окситоцина, возможно, проблемы с питанием, с отдыхом и т.д. Самый большой выброс окситоцина будет за 2 месяца до беременности и во время родов пик. Из-за окситоцина появляется "привязанность" к мини-человеку. Все еще вернется

А провериться все же стоит, т.к. "резко отрезало"

Гость
#9

Ну когда плохо себя чувствуешь конечно ничего не в радость. У меня так было в первом то триместре. Это пройдет.

Гость
#10

Впереди огромный живот, роды, бессонные ночи, полная привязка к ребёнку, колики, плач, вздутия, зубки, истерики и тд. А как пойдет в школу, уроки, поборы, род собрания, быт, готовка и тд.
Ближайшие лет 16 у вас определены.

#12

Это у многих так, я тоже долго мечтала о ребенке, всю беременность счастливая ходила. А потом родился ребёнок, памперсы, кормёжка, сопли, садики. Фу.... Второго до сих пор не хочу. Я готова родить только при наличии нянь и домработниц.

Пух
#13
Гость

Аборт запрещен уже, вам даже платно не сделают.

заткнись

Гость
#14
Фостелька

Я думаю, это связано именно с плохим самочувствием.
Что именно вас беспокоит, сильный токсикоз, депрессивные состояния?

Токсикоз, из-за него ничего абсолютно не ем, в весе не набираю. Быстро устаю, давление низкое( была гипертоником всегда), плохо из-за препарата, который отменить нельзя. И еще много еще чего…

Гость
#15
Гость

Токсикоз, из-за него ничего абсолютно не ем, в весе не набираю. Быстро устаю, давление низкое( была гипертоником всегда), плохо из-за препарата, который отменить нельзя. И еще много еще чего…

Я тоже плохо переносила токсикоз бывало даже плакала уже от этого состояния

Секси Котёнок
#16

Это гормоны. Кто не хочет реально ребёнка не беременеет) при беременности это нормально такие перепады, эмоциональность. У меня такое было. Но это не ненависть к ребёнку, а мое состояние при беременности. Тяжеловато проходила она, такой я человек плохо переношу беременность. Ребёнок не при чем. Когда родите поймете сразу. Родным вашим терпение конечно, вы старайтесь радовать себя как-то побольше) больше позитива.

Гость
#17

То ли еще будет автор потом роды бессонные ночи и прочие прелести материнства)) но за то будет свой пупс самый любимый в мире)))

Гость
#18

А уже ничего не делать, это сколько там? 17 недель? Недавно была тема про аборт на 14 неделе, кто больше? давайте уже на 36 что ли делать ага.

1
#20

Это вброс от пролайф-бота. Это делается с целью получить от вас комментарии что-то вроде "ну сделай аборт"/ "избавься от беременности" и тд. Они делают скрины таких комментариев, чтобы продвинуть закон о "запрете пропаганды абортов".
В конце оно (автор) напишет, что-то вроде "буду рожать, ведь там живой ребëначег!".

Гость
#21
Гость

Впереди огромный живот, роды, бессонные ночи, полная привязка к ребёнку, колики, плач, вздутия, зубки, истерики и тд. А как пойдет в школу, уроки, поборы, род собрания, быт, готовка и тд.
Ближайшие лет 16 у вас определены.

быт и готовка у многих и без детей есть. Скажу по себе, ребенку уже 5,5 лет, не было проблем с зубами, выросли даже не заметила как, покупала специальный гель, но редко пользовались, резались безболезненно. сама в шоке, и даже не запомнила этого периода, сейчас уже внизу выросли несколько кореных и молочные выпали, тоже легко. От коликов и вздутий тоже есть травяные препараты для младенцев, 21 век. Ходит в сад, особых поборов нет, все умеренно, но я готова давать и больше, это же для детей, в том числе для моего ребенка, часто покупала на группу канцелярию от себя, посуду и тд, почему бы и нет. Ребенок часть жизни, просто жизни уже более взрослой и осознанной, но не менее интересной. И чем старше ребенок, тем больше времени на себя, живу вообще сейчас расслабленно, сплю сколько хочу, у нас режими совпадают, гуляем, ходим на атракционы, аквапарк, можем посидеть в кафе, на батуты его вожу. В будни он в саду, еще ходим на подготовку к школе, тоже пока он на уроке, могу посидеть в кафе, домой заказываем продукты, или готовые блюда из ресторанов часто, короче проблемы вообще не вижу.

Гость
#22
Гость

Я тоже плохо переносила токсикоз бывало даже плакала уже от этого состояния

а, кстати, токсикоза не было, спрашивала у врача почему, говорила это вариант нормы.

Гость
#23
1

Это вброс от пролайф-бота. Это делается с целью получить от вас комментарии что-то вроде "ну сделай аборт"/ "избавься от беременности" и тд. Они делают скрины таких комментариев, чтобы продвинуть закон о "запрете пропаганды абортов".
В конце оно (автор) напишет, что-то вроде "буду рожать, ведь там живой ребëначег!".

Да, я бот, как же вы меня так быстро раскусили

Гость
#24
Гость

быт и готовка у многих и без детей есть. Скажу по себе, ребенку уже 5,5 лет, не было проблем с зубами, выросли даже не заметила как, покупала специальный гель, но редко пользовались, резались безболезненно. сама в шоке, и даже не запомнила этого периода, сейчас уже внизу выросли несколько кореных и молочные выпали, тоже легко. От коликов и вздутий тоже есть травяные препараты для младенцев, 21 век. Ходит в сад, особых поборов нет, все умеренно, но я готова давать и больше, это же для детей, в том числе для моего ребенка, часто покупала на группу канцелярию от себя, посуду и тд, почему бы и нет. Ребенок часть жизни, просто жизни уже более взрослой и осознанной, но не менее интересной. И чем старше ребенок, тем больше времени на себя, живу вообще сейчас расслабленно, сплю сколько хочу, у нас режими совпадают, гуляем, ходим на атракционы, аквапарк, можем посидеть в кафе, на батуты его вожу. В будни он в саду, еще ходим на подготовку к школе, тоже пока он на уроке, могу посидеть в кафе, домой заказываем продукты, или готовые блюда из ресторанов часто, короче проблемы вообще не вижу.

Если конкретно у вас что-то там было легче, это не значит что все перечисленное перестает быть проблемой у остальных женщин в принципе. Все перечисленное не взаимоисключающие вещи, это данность, в том то и дело, что часть жизни со всеми вытекающими, жертва своим временем, здоровьем, нервами ради новой жизни, которая потом будет жить своими проблемами

Гость
#25
Секси Котёнок

Это гормоны. Кто не хочет реально ребёнка не беременеет) при беременности это нормально такие перепады, эмоциональность. У меня такое было. Но это не ненависть к ребёнку, а мое состояние при беременности. Тяжеловато проходила она, такой я человек плохо переношу беременность. Ребёнок не при чем. Когда родите поймете сразу. Родным вашим терпение конечно, вы старайтесь радовать себя как-то побольше) больше позитива.

В том то и дело, что я тоже не ненавижу ребенка. Просто без него было бы легче (себя чувствовать), скорее всего просто общее состояние так сказывается

Гость
#26
Гость

А уже ничего не делать, это сколько там? 17 недель? Недавно была тема про аборт на 14 неделе, кто больше? давайте уже на 36 что ли делать ага.

Я про аборт и слова не говорила. Я обратилась с целью узнать, в гормонах ли дело или в чем вообще. Было бы мне пофигу, я бы давно уже сделала аборт и не волновалась своим психологическим состоянием

Гость
#27
Гость

Если конкретно у вас что-то там было легче, это не значит что все перечисленное перестает быть проблемой у остальных женщин в принципе. Все перечисленное не взаимоисключающие вещи, это данность, в том то и дело, что часть жизни со всеми вытекающими, жертва своим временем, здоровьем, нервами ради новой жизни, которая потом будет жить своими проблемами

Тоже самое могу сказать, когда начинают перечислять проблемы как выше, зубы, ночи, колики, и тд, если у кого-то было сложно, не факт, что у других не будет легче.

Гость
#28
Гость

Если конкретно у вас что-то там было легче, это не значит что все перечисленное перестает быть проблемой у остальных женщин в принципе. Все перечисленное не взаимоисключающие вещи, это данность, в том то и дело, что часть жизни со всеми вытекающими, жертва своим временем, здоровьем, нервами ради новой жизни, которая потом будет жить своими проблемами

Ну так сначала будет жить своими проблемами, а потом у нее тоже появятся дети, это естественное течение жизни.

Гость
#29

Это гормоны , пройдёт конечно! Больше отдыхайте и думайте о хорошем! Радуйте себя !
Здоровья и сил Вам!

Секси Котёнок
#30
Гость

быт и готовка у многих и без детей есть. Скажу по себе, ребенку уже 5,5 лет, не было проблем с зубами, выросли даже не заметила как, покупала специальный гель, но редко пользовались, резались безболезненно. сама в шоке, и даже не запомнила этого периода, сейчас уже внизу выросли несколько кореных и молочные выпали, тоже легко. От коликов и вздутий тоже есть травяные препараты для младенцев, 21 век. Ходит в сад, особых поборов нет, все умеренно, но я готова давать и больше, это же для детей, в том числе для моего ребенка, часто покупала на группу канцелярию от себя, посуду и тд, почему бы и нет. Ребенок часть жизни, просто жизни уже более взрослой и осознанной, но не менее интересной. И чем старше ребенок, тем больше времени на себя, живу вообще сейчас расслабленно, сплю сколько хочу, у нас режими совпадают, гуляем, ходим на атракционы, аквапарк, можем посидеть в кафе, на батуты его вожу. В будни он в саду, еще ходим на подготовку к школе, тоже пока он на уроке, могу посидеть в кафе, домой заказываем продукты, или готовые блюда из ресторанов часто, короче проблемы вообще не вижу.

У меня тоже такого прямо трэша не было. Да роды тяжёлые. Ну это процесс такой конечно не приятный(( ну со смесью в роддоме нервы потрепали, не дадим! корми грудью, тыж мать и всё такое! Ну так это окружающие ***, сын не причём. Для меня самое страшное было по ночам вставать. Но это первый месяц буквально. Потом на ночь кормила и просыпался он не раньше 6-7 утра. Зубы не помню, все хорошо было. И болячки всякие, когда маленький был, когда не мог сказать что болит-это страшно и нервно конечно. Личное время на себя я выгрызла сразу! Еще беременная говорила будете помогать! Обязательно! Захочу буду выходить гулять с приятелями! Захочу уход за собой ногти волосы и тд.. Я пойду. В зал тоже ходила. Не обсуждалось даже. По возможности разгружала себя как могла. Захотела прилечь, ложилась с честной совестью. Не хочу гулять холодно дождь, значит тусим дома) готовка тоже самое или кулинария или что-то легкое или доставка.

Секси Котёнок
#31
Гость

В том то и дело, что я тоже не ненавижу ребенка. Просто без него было бы легче (себя чувствовать), скорее всего просто общее состояние так сказывается

Ну я понимаю.. Таблетку не выпить. С едой тоже тяжко.. От чего-то тошнит, что-то опротивело, запахи тоже меняются. В туалет гоняет сильно. Но это временно. Я когда родила, хоть и плохо тяжко. Но такой кайф! Живота этого неудобного нет! Можно спать на животе🥰можно даже выпить! В меру, по поводу конечно) бегать можно, любимая одежда наконец-то налезает.

Фостелька
#32
Гость

Токсикоз, из-за него ничего абсолютно не ем, в весе не набираю. Быстро устаю, давление низкое( была гипертоником всегда), плохо из-за препарата, который отменить нельзя. И еще много еще чего…

Тогда это из-за токсикоза все.
Это только в сериалах беременные, как бабочки пархают, а в жизни очень многие всю беременность пребывают в депрессии. Тяжелое физическое состояние давит на психику.
Но эти трудности временные)

Гость
#33
Гость

Я тоже плохо переносила токсикоз бывало даже плакала уже от этого состояния

Я плакала потому что хотела покушать нормально с удовольствием без тошноты. И проснуться бодрой а не как какашка вялая 24/7. Мне казалось я больше никогда не буду энергичной 😀

Гость
#34

Это до тебя доходит осознание какую тупость ты натворила. После родов поймёшь где была твоя настоящая жизнь, а где глупая ошибка)

Гость
#35
Секси Котёнок

У меня тоже такого прямо трэша не было. Да роды тяжёлые. Ну это процесс такой конечно не приятный(( ну со смесью в роддоме нервы потрепали, не дадим! корми грудью, тыж мать и всё такое! Ну так это окружающие ***, сын не причём. Для меня самое страшное было по ночам вставать. Но это первый месяц буквально. Потом на ночь кормила и просыпался он не раньше 6-7 утра. Зубы не помню, все хорошо было. И болячки всякие, когда маленький был, когда не мог сказать что болит-это страшно и нервно конечно. Личное время на себя я выгрызла сразу! Еще беременная говорила будете помогать! Обязательно! Захочу буду выходить гулять с приятелями! Захочу уход за собой ногти волосы и тд.. Я пойду. В зал тоже ходила. Не обсуждалось даже. По возможности разгружала себя как могла. Захотела прилечь, ложилась с честной совестью. Не хочу гулять холодно дождь, значит тусим дома) готовка тоже самое или кулинария или что-то легкое или доставка.

у нас такого нет, хочешь смесью корми смесью, но смесь в роддоме они готовили сами. А вот помогать мне было некому, но не проблема, как оказалось)

Гость
#36
Гость

Впереди огромный живот, роды, бессонные ночи, полная привязка к ребёнку, колики, плач, вздутия, зубки, истерики и тд. А как пойдет в школу, уроки, поборы, род собрания, быт, готовка и тд.
Ближайшие лет 16 у вас определены.

Кошмар (

Гость
#37
Гость

Впереди огромный живот, роды, бессонные ночи, полная привязка к ребёнку, колики, плач, вздутия, зубки, истерики и тд. А как пойдет в школу, уроки, поборы, род собрания, быт, готовка и тд.
Ближайшие лет 16 у вас определены.

Да еще рожать в Болотной Фeдepации - тут вообще мозгов надо не иметь

Гость
#38
Гость

Да еще рожать в Болотной Фeдepации - тут вообще мозгов надо не иметь

Так не рожайте емое. У вас так зудит, что в мамской теме уже политику пихаем? Иди почешись

Секси Котёнок
#39
Гость

у нас такого нет, хочешь смесью корми смесью, но смесь в роддоме они готовили сами. А вот помогать мне было некому, но не проблема, как оказалось)

А у нас повернутые на гв. Это детские врачи ,с ними всегда скандалила

Гость
#40
Гость

Впереди огромный живот, роды, бессонные ночи, полная привязка к ребёнку, колики, плач, вздутия, зубки, истерики и тд. А как пойдет в школу, уроки, поборы, род собрания, быт, готовка и тд.
Ближайшие лет 16 у вас определены.

Ближайшие лет 20

Гость
#41

Это начинающаяся депрессия.

Пух
#42
Гость

Это начинающаяся депрессия.

скорее всего

Гость
#43

У тебя в мозгах медленно проясняется, в какую огромную гов.няную кучу ты вляпалась по собственной дуррости.
А как будешь пороть свою пысю в роддоме по ОМС с хабалками-врачихами и студентами - в мозгах прояснится окончательно.

Гость
#44
Гость

У тебя в мозгах медленно проясняется, в какую огромную гов.няную кучу ты вляпалась по собственной дуррости.
А как будешь пороть свою пысю в роддоме по ОМС с хабалками-врачихами и студентами - в мозгах прояснится окончательно.

Трудности пройдут и забудутся, а любимый ребёночек останется и будет радовать.

Счастливая
#45

У меня есть проблемы по женски, поэтому к беременности готовилась заранее, плюс дополнительно принимала Витажиналь Инозит для повышения фертильности. Сейчас нам 5 неделек, не знаю, что именно на это повлияло, но я счастлива ✨💫♥️ апатия тоже присутствует, тошнота, сил нет. Но ведь главное не это, а малыш, который живёт на эмоциях мамы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: