Гость
Статьи
Хирургический аборт и …

Хирургический аборт и повторное выскабливание

Помоги пожалуйста, делала аборт 20 числа, на следующий день выделений не было, потом ещё через день была температура и немного болела поясница, пришла на УЗИ сказали, что есть сгустки и надо чистить, на следующий день сделали ещё УЗИ и провели чистку. Сейчас я дома, после второго выскабливания прошло 7 часов, а выделений снова нет. Почему так и могут ли делать 3 чистку?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Капец автор! У вас дети хоть есть? Если нет, то не знай будут ли после таких манипуляций

Автор
#3
Гость

конечно, делай до перфорации матки, убийца
надеюсь детей у тебя не будет никогда

Зачем так писать?
Вам же это вернётся(
Я тут помощи прошу, а не учений

Гость
#4

Специально, наверное, хреново первую чистку сделали. Некоторые "врачи" очень агрессивны до чужого права рпспоряжаться своим телом.

#5

Идите на осмотр, не ждите.

Гость
#6
Автор

Зачем так писать?
Вам же это вернётся(
Я тут помощи прошу, а не учений

у меня к счастью матки нет, а 2 детей есть

#7
Гость

конечно, делай до перфорации матки, убийца
надеюсь детей у тебя не будет никогда

а если у автора нет денег, работы, негде жить? (и автор - умная женщина, понимает, что зайка-лужайка не работает)
а если ребенок заведомо с патологиями?
а если изнасилование?
а если самопроизвольный выкидыш?
а если до аборта перенесенная болезнь, которая вызывает отклонения?
а если был прием препаратов, которые вызывают отклонения (роаккутан, для лечения кожи)?
а если наследственная шизофрения?
.
но нет, рАжай сОма

Гость
#8
Lezz

а если у автора нет денег, работы, негде жить? (и автор - умная женщина, понимает, что зайка-лужайка не работает)
а если ребенок заведомо с патологиями?
а если изнасилование?
а если самопроизвольный выкидыш?
а если до аборта перенесенная болезнь, которая вызывает отклонения?
а если был прием препаратов, которые вызывают отклонения (роаккутан, для лечения кожи)?
а если наследственная шизофрения?
.
но нет, рАжай сОма

если денег нет - нужно применять контрацептивы

#9
Гость

если денег нет - нужно применять контрацептивы

во, тут таки здравая мысль

Гость
#10
Гость

если денег нет - нужно применять контрацептивы

Контрацептивы могут и не сработать. А в вас столько злости, будто о появлении своих детей жалеете.

Гость
#11
Гость

конечно, делай до перфорации матки, убийца
надеюсь детей у тебя не будет никогда

Счастливый человек такие мерзкие комментарии никогда не напишет.

#12

Может Вам ношпу попить несколько дней? Мне ее назначали, только в уколах + капельницы с окситоцином когда после аборта тоже сгустки собрались. Так происходит потому, что шейка матки закрывается и происходит ее спазм, а ношпа помогает этот спазм снять.
Все их так выгнать все же не удалось и тоже делали повторную чистку, уже не помню в деталях как и что там было после нее, вроде живот побаливал и мне кололи антибиотик, но благо 3-й раз ничего чистить не пришлось.
А в прошлом году делали гистероскопию с удалением полипов и тоже подозрительно быстро переставало кровить, поэтому я ношпу в таблетках пила, гинеколог в ЖК сказала что хуже от нее не будет.
Но лучше, конечно, Вам тоже с врачом проконсультироваться.

Гость
#14
Гость

если денег нет - нужно применять контрацептивы

Презервативы рвуться тоже, я так несколько раз залетела когда презерватив порвался

#18

Здесь только врач скажет что и как. Не знаю причины почему делали аборт, но от хирургического такого можно было ожидать - он самый опасный по осложнениям. Хорошо хоть ещё матку не проткнули.

Гость
#19
Ирина

Здесь только врач скажет что и как. Не знаю причины почему делали аборт, но от хирургического такого можно было ожидать - он самый опасный по осложнениям. Хорошо хоть ещё матку не проткнули.

Чистка от полипов технически ничем не отличается, проходит через нее каждая вторая, и ничего никому не проткнули.

#20
Гость

Чистка от полипов технически ничем не отличается, проходит через нее каждая вторая, и ничего никому не проткнули.

Почитайте о хирургическом аборте и убедитесь, что это одно из указанных осложнений.
Полип по узи известен где и маленький по размеру. Там нет необходимости чистить всю матку полностью. А хирургический аборт делается на 10-12 неделях беременности и скребется всё полностью до скрипа, чтобы наверняка ничего не осталось.

Гость
#21
Ирина

Почитайте о хирургическом аборте и убедитесь, что это одно из указанных осложнений.
Полип по узи известен где и маленький по размеру. Там нет необходимости чистить всю матку полностью. А хирургический аборт делается на 10-12 неделях беременности и скребется всё полностью до скрипа, чтобы наверняка ничего не осталось.

Плод никак не всю поверхность матки занимает, тем более на ранних сроках. А если полипы вычистить "не до скрипа", будет рецидив. Так что осложнения здесь могут быть только от ненавистнического отношения к желающим прервать беременность, тут и намеренно проткнут.

Гость
#22
Ирина

Здесь только врач скажет что и как. Не знаю причины почему делали аборт, но от хирургического такого можно было ожидать - он самый опасный по осложнениям. Хорошо хоть ещё матку не проткнули.

Если б она подпольно делала такое может возникнуть, а вот в мед учреждении это очень большая редкость! То что ее скоблили еще раз скорее всего это что то индивидуальное возможно загиб матки, а может срок уже был большеват, я делала медикаментозный тоже не все вышло и пришлось на вакуум потом идти, но там нельзя было пить обезболивающее а я пила
Второй аборт я вакум делала и все прекрасно
Что вы такая злая?))) от счастья детного наверное))))

Гость
#23
Ирина

Почитайте о хирургическом аборте и убедитесь, что это одно из указанных осложнений.
Полип по узи известен где и маленький по размеру. Там нет необходимости чистить всю матку полностью. А хирургический аборт делается на 10-12 неделях беременности и скребется всё полностью до скрипа, чтобы наверняка ничего не осталось.

При эндометриозе и кровотечениях тоже все скоблят до скрипа и ничего
И после родов если что то остается тоже скоблят)))) и почему то этого ты не побоялась когда плодиться шла

Гость
#25
Гость

Еще одна "счастливая" детоненавистница подтянулась. И почему вас таких чайлдфри в самом начале не выскоблили?

А ты кто? Счастливая рожалка?)
Ну счастливая несчастливая а детей считаю проблемами) и ничего плохого в абортах не вижу и в отличие от счастливых рожалок из абортов трагедии и криминала не делаю, дети это обуза для меня и если залечу, то снова аборт сделаю)

#26
Гость

Если б она подпольно делала такое может возникнуть, а вот в мед учреждении это очень большая редкость! То что ее скоблили еще раз скорее всего это что то индивидуальное возможно загиб матки, а может срок уже был большеват, я делала медикаментозный тоже не все вышло и пришлось на вакуум потом идти, но там нельзя было пить обезболивающее а я пила
Второй аборт я вакум делала и все прекрасно
Что вы такая злая?))) от счастья детного наверное))))

Не знала, что совет посетить врача говорит о злобе. Тут все такие добрые сами диагнозы всем ставить. А, к сожалению, не гинеколог и поэтому советую идти к врачу, а не гадать, тем более в интернете.

Гость
#27
Ирина

Не знала, что совет посетить врача говорит о злобе. Тут все такие добрые сами диагнозы всем ставить. А, к сожалению, не гинеколог и поэтому советую идти к врачу, а не гадать, тем более в интернете.

А я вам не на "про посетить врача" Отвечала а на ваше "хорошо что еще матку не проткнули"
А почему ее ваш же врач в мед учреждении должен проткнуть?)

#28
Гость

А я вам не на "про посетить врача" Отвечала а на ваше "хорошо что еще матку не проткнули"
А почему ее ваш же врач в мед учреждении должен проткнуть?)

Не должен, а может. Это не исключается при хирургическом аборте. Вопрос не ко мне, а к тем, кто документ составлял про хирургический аборт и делает их. Попробуйте обратиться в минздрав и уточнить почему это возможно при хирургическом аборте. Ну или к гинекологу, который их делает.

#29
Гость

А я вам не на "про посетить врача" Отвечала а на ваше "хорошо что еще матку не проткнули"
А почему ее ваш же врач в мед учреждении должен проткнуть?)

" Матку могут проткнуть. Никогда не стоит забывать о таком чисто техническом осложнении аборта, как перфорация (прободение) матки. Другими совами, при операции матку могут просто проткнуть. Это осложнение встречается редко, но может произойти даже у опытного врача. Слизистая беременной матки рыхлая, повредить её очень просто, если ещё учесть вышеупомянутую "работу вслепую". Если в "подпольных" условиях это всегда ведет к сильному кровотечению, перитониту и, как правило, гибели пациентки, то в клинике – всегда приводит к ампутации матки"
http://www.30gp5.ru/index/vred_aborta/0-97 - почитайте сами информацию на сайте лечебного учреждения.

Гость
#30
Ирина

Не должен, а может. Это не исключается при хирургическом аборте. Вопрос не ко мне, а к тем, кто документ составлял про хирургический аборт и делает их. Попробуйте обратиться в минздрав и уточнить почему это возможно при хирургическом аборте. Ну или к гинекологу, который их делает.

"Возможно", но это РЕДКОСТЬ БОЛЬШАЯ, и вы много таких примеров знаете? Я ни одного, а моя прабабка даже подпольно обортов наверно 20 сдела и тооо.... Матку не проткнули
А вы просто прицепились к этому...
В родах умирают в сто раз чаще чем от обортом, хорошо что вы рожая еще не умерли, а я знаю живые примеры когда женщины в родах умирали причем не так давно!!!!

Гость
#31
Гость

"Возможно", но это РЕДКОСТЬ БОЛЬШАЯ, и вы много таких примеров знаете? Я ни одного, а моя прабабка даже подпольно обортов наверно 20 сдела и тооо.... Матку не проткнули
А вы просто прицепились к этому...
В родах умирают в сто раз чаще чем от обортом, хорошо что вы рожая еще не умерли, а я знаю живые примеры когда женщины в родах умирали причем не так давно!!!!

Абортов*

Гость
#33
Ирина

" Матку могут проткнуть. Никогда не стоит забывать о таком чисто техническом осложнении аборта, как перфорация (прободение) матки. Другими совами, при операции матку могут просто проткнуть. Это осложнение встречается редко, но может произойти даже у опытного врача. Слизистая беременной матки рыхлая, повредить её очень просто, если ещё учесть вышеупомянутую "работу вслепую". Если в "подпольных" условиях это всегда ведет к сильному кровотечению, перитониту и, как правило, гибели пациентки, то в клинике – всегда приводит к ампутации матки"
http://www.30gp5.ru/index/vred_aborta/0-97 - почитайте сами информацию на сайте лечебного учреждения.

От родов быстрее умрешь чем от аборта

Гость
#34
Гость

Абортов*

Нечего сказать - прицепись к опечаткам.

Гость
#35
Ирина

" Матку могут проткнуть. Никогда не стоит забывать о таком чисто техническом осложнении аборта, как перфорация (прободение) матки. Другими совами, при операции матку могут просто проткнуть. Это осложнение встречается редко, но может произойти даже у опытного врача. Слизистая беременной матки рыхлая, повредить её очень просто, если ещё учесть вышеупомянутую "работу вслепую". Если в "подпольных" условиях это всегда ведет к сильному кровотечению, перитониту и, как правило, гибели пациентки, то в клинике – всегда приводит к ампутации матки"
http://www.30gp5.ru/index/vred_aborta/0-97 - почитайте сами информацию на сайте лечебного учреждения.

Девочки, расходимся, тут пропаганда.

Гость
#36
Гость

Девочки, расходимся, тут пропаганда.

Ну а что ты хотела, там ссылка на гос больницу с бабками и очередями. Авторитетный источник, да 👍

Гость
#37
Ирина

" Матку могут проткнуть. Никогда не стоит забывать о таком чисто техническом осложнении аборта, как перфорация (прободение) матки. Другими совами, при операции матку могут просто проткнуть. Это осложнение встречается редко, но может произойти даже у опытного врача. Слизистая беременной матки рыхлая, повредить её очень просто, если ещё учесть вышеупомянутую "работу вслепую". Если в "подпольных" условиях это всегда ведет к сильному кровотечению, перитониту и, как правило, гибели пациентки, то в клинике – всегда приводит к ампутации матки"
http://www.30gp5.ru/index/vred_aborta/0-97 - почитайте сами информацию на сайте лечебного учреждения.

Ну а что ты хотела, там ссылка на гос больницу с бабками и очередями. Авторитетный источник, да 👍

#38
Гость

Ну а что ты хотела, там ссылка на гос больницу с бабками и очередями. Авторитетный источник, да 👍

Гугл Вам в помощь - задайте верно вопрос и выйдет самый авторитетный для Вас источник. Не говоря уже о том, что можно спросить врачей, Минздрав и тд. В том числе и сам документ о хирургическом аборте, в котором подробно написано и о процедуре, и о последствиях.
Вот только автору от этого в любом случае легче не станет. Лучше бы не мне отвечали, а ей помогали советами. Я хоть к врачу посоветовала обратиться, от остальных ни своих примеров, ни советов что-то не вижу. Только не по теме автора пообщаться желание.

Гость
#39

Ой девочки. ( Страшно залетать, страшно осознавать что нет стопроцентной защиты. ( грустно это всё.

Гость
#40
Гость

Ой девочки. ( Страшно залетать, страшно осознавать что нет стопроцентной защиты. ( грустно это всё.

Перевязка труб 100%, но ее тебе никто не сделает.

Гость
#41
Гость

От родов быстрее умрешь чем от аборта

Тебя же как-то родили

Красотка
#42
Гость

Контрацептивы могут и не сработать. А в вас столько злости, будто о появлении своих детей жалеете.

Надо спать с теми М, кт предохраняются и следят за своими отходами.
Бабы просто дуры, занижена самооценка, не уважают себя.

Красотка
#43
Гость

Презервативы рвуться тоже, я так несколько раз залетела когда презерватив порвался

Ни один ни разу не порвался за всю жизнь.
Может вы что то другое используете? напальчники, кт продаются от ранок?

Красотка
#44
Гость

Чистка от полипов технически ничем не отличается, проходит через нее каждая вторая, и ничего никому не проткнули.

Че за бред? Я таких ваще не знаю из своего окружения.

Гость
#45
Гость

Тебя же как-то родили

С помощью кесарева сечения, и от родов больше риск матери а не ребенку, она может умереть рожая а не ребенок, так что твоя фраза "тебя же как-то родили" Тут не уместна и не причем

Гость
#46
Красотка

Ни один ни разу не порвался за всю жизнь.
Может вы что то другое используете? напальчники, кт продаются от ранок?

А у нас с мужем рвались самые дорогие ДЮРЕКС

Гость
#47
Красотка

Че за бред? Я таких ваще не знаю из своего окружения.

А я знаю, и самой делали чистки при эндометриозе, но и даже после этого я умудрилась залететь, так что ничего плохо нет в чистках

Гость
#48
Красотка

Че за бред? Я таких ваще не знаю из своего окружения.

Обычно говорят о таком только близким подругам.

Гость
#49
Ирина

Гугл Вам в помощь - задайте верно вопрос и выйдет самый авторитетный для Вас источник. Не говоря уже о том, что можно спросить врачей, Минздрав и тд. В том числе и сам документ о хирургическом аборте, в котором подробно написано и о процедуре, и о последствиях.
Вот только автору от этого в любом случае легче не станет. Лучше бы не мне отвечали, а ей помогали советами. Я хоть к врачу посоветовала обратиться, от остальных ни своих примеров, ни советов что-то не вижу. Только не по теме автора пообщаться желание.

Вот и не надо ссылки на сомнительные ресурсы не по теме давать, ТС не об этом просил. И ответили ему еще в начале темы.

Гость
#50

Основная причина ваших залетов-ппа! Давайте уж будем честны!

Гость
#51
Гость

Основная причина ваших залетов-ппа! Давайте уж будем честны!

Какие ППА, там у нее и ППА не было скорее всего кончил намеренно ВНУТРЬ И ВЫНИМАТЬ НЕ ПЫТАЛСЯ, такое в страсти очень бывает)))))

Гость
#52
Гость

Какие ППА, там у нее и ППА не было скорее всего кончил намеренно ВНУТРЬ И ВЫНИМАТЬ НЕ ПЫТАЛСЯ, такое в страсти очень бывает)))))

Скоблитесь, скоблитесь, девочки! Зато мужика порадовали

Гость
#53
Гость

Скоблитесь, скоблитесь, девочки! Зато мужика порадовали

Причем тут мужик? Было хорошо мне в первую очередь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#54
Гость

Причем тут мужик? Было хорошо мне в первую очередь

Это повод сделать аборт, держи пять!

Гость
#55
Гость

Это повод сделать аборт, держи пять!

Повод сделать аборт, потому что я к детям не готова) удовольствия и праздный образ жизни это одно, а детей рожать и растить это другое!
Почему ты такая двуличная? Ты бы все равно ребенка на воспитание и содержание к себе не взяла, так что...чья б корова мычала...а твоя бы помолчала!

#57

В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.

Вы хотя бы знаете, как делается аборт? Женское место расширяется и врач туда просовывает острые петлеобразные щипцы, которыми достаётся по частям ребёнок. При этом ребёнку сильно больно. У него ещё юная, нежная кожа и неокрепшее тело. Ему отрывают куски, руки и ноги. Врач видит всё это. Но он не видит операционного поля, поэтому не исключены повреждения матки и кровотечения. При этом нередко он вжимается в стенку, пытается уползти, открывает рот. Потом вытаскивается голова, она на этом сроке уже большая, поэтому врач раздавливает ещё щипцами. Потом врач слаживает всё это мозаикой на столе, чтоб убедиться, что всё втащил. Так убийство закончено. Не убивайте детей!
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится. Никто никогда не будет вас любить так, а он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается успехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не получиться. Смотрите, не пустите шанс. А, что косается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит.

#58

Может. в встретите хорошего парня уже о время беременности. Вы вместе с ним будете воспитывать этого ребёнка, у вас будет счастье. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы будете отличной мамой. В сейчас чувствуете уже дух материнства.

Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправ-дает все ваши надежд. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Теперь надо думать, как ростить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас кажется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс.Ва мал уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваш муж хочет детей. Поня тно что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непоняятного желания и еной ребёнка не убите себе зздоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не оворите себе "нельзя", абудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети. Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо убивать.