Гость
Статьи
Может ли осмотр на …

Может ли осмотр на кресле спровоцировать выкидыш?

Беременность 11 Нед. Была на осмотре в ЖК, брали много мазков. Сразу после этого открылось кровотечение. Бурая кровь со сгустками. Это точно не совпадение. До этого было все идеально. Сейчас я в стационаре, крови почти нет, но тянет низ живота. назначили транексам, утрожестан, папаверин.
Как я жалею, что далась на эти манипуляции. Я же знаю, что в первом триместре лучше туда не лазить. Как я жалею, что не встала на учет в платную клинику 😭😭 Может были у кого похожие истории? Чем закончились?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До этого узи делали? Может гематома у вас была и это она опорожнилась? Когда гематома опорожняется это хорошо если что. Но если кровь алая то это плохо,значит плацента и дальше продолжает отторгаться. Но надеюсь у вас все хорошо 👌

Гость
#2

Я сразу отказалась от всего.
Меня не хотели ставить на учёт, пугали. В итоге, все равно поставили. Лучше во время планирования всё сдать и принести эти анализы в ЖК

Гость
#3

У сестры такое было.
После осмотра на кресле , спустя пару часов кровь по ногам хлестала !

Она срочно легла на сохранение. Месяц капельниц , все обошлось .
Уже 6 лет дочке !
Верьте в лучшее и все обойдется !

Гость
#4

Пальпировать нельзя, но аккуратно посмотреть шейку можно.Муж очень боялся за меня именно этих осмотров на кресле ,( он врач) если плохо посмотрят может спровоцировать выкидыш, когда на маленьком сроке попала на сохранение все контролировал .Было кровотечение 2 раза до 12 недель , сильное очень ....родилась здоровая дочь

Гость
#5

Тоже поперлась на узи, но я и хотела аборт и начался,выкидыш на ранем сроке
Думала мож внематочная,хотя причин нет, трубы и все хорошие

Лапа
#6

Многие беременные кровоточат. Я с 3-ем ребёнком тоже в больнице лежала 10 дней, потом домой отпустили. Всё будет хорошо, главное спокойствие :)

Василиса
#7

Вряд ли выкидыш от мазков будет, прикосновение ватной палочки выкидыш не сделает.

Гость
#8

Могу только посочувствовать и поддержать. Верьте и всё будет хорошо 💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#9

Моё мнение -может! Если даже поднятие тяжести на более поздних сроках может вызвать преждевременные роды, то только прикрепившееся яйцо тем более! В консультации залезут, в приемном отделении больницы залезут, врач отделения залезет! У меня так роды осмотр вызвал, своевременные конечно, но все же вывод можно сделать. Тем более сама медсестра сказала "врач обычно смотрит и роды начинаются".

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: