Гость
Статьи
Девочки, может ли УЗИ …

Девочки, может ли УЗИ не увидеть беременность примерно на 4-5 неделе???

У меня задержка 5 дней, ПА незащищенный т. к. планируем ребеночка, 2 теста показали 2 яркие полоски причем сразу, сходили к врачу т. к. меня тревожат небольшие боли внизу живота, врач дабы не спровоцировать выкидыш не стала смотреть на кресле, прописала валерьяну, ношпу и фолиевую кислоту, дала направление на УЗИ. УЗИст ничего не увидела ни на внешним, ни на внутреннем УЗИ. Говорит матка чистая, на вопрос почему 2 теста с 2-мя яркими полосками, сказала, что такое бывает перед месячными. Может ли УЗИ быть ошибочным???

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще на этих неделях должно быть видно

Гость
#2

Странно. У меня в 4 недели на УЗИ двумя датчиками все было видно....а кровь на хгч не сдавали?

Маша
#3

На 5-6 неделе можно увидеть, если хороший аппарат.

#4

Сдайте кровь на ХГЧ, тогда точно все узнаете. Врач сама должна была вам в первую очередь выписать направление на кровь.

#5

Сдайте кровь на ХГЧ, тогда точно все узнаете. Врач сама должна была вам в первую очередь выписать направление на кровь.

Гость
#6

А узи как смотрели? Внутри?

Гость
#7
Гость

А узи как смотрели? Внутри?

автор написала, что ни на внутреннем, ни на внешнем УЗИ не показало.
у меня было 5 недель, узистка беременность поставила под вопрос, сказала прийти через 3 недельки.тесты тоже были положительные.в итоге оказалась беременность )

Гость
#8

То что такое бывает перед месячными явно бред и говорит о непрофессионализме врача, сдайте кровь на хгч и узнаете все

Гость
#9

Почему кровь на ХГЧ не сдаете? Ошибки быть не может.

Гость
#10
Гость

автор написала, что ни на внутреннем, ни на внешнем УЗИ не показало.
у меня было 5 недель, узистка беременность поставила под вопрос, сказала прийти через 3 недельки.тесты тоже были положительные.в итоге оказалась беременность )

Да мне просто интересно почему осмотр гинекологом - это угроза, а узи норм.

Гость
#11

могут не увидеть, те более врач сомнение вызывает, какие 2 полоски перед месячными?. успокойтесь и ждите, через пару недель к нормальному узисту. пя еще крохотное, может локализоваться в "труднодоступных" местах, оч часто на таком сроке путают или не видят.

Гость
#12
Гость

Гость
автор написала, что ни на внутреннем, ни на внешнем УЗИ не показало.
у меня было 5 недель, узистка беременность поставила под вопрос, сказала прийти через 3 недельки.тесты тоже были положительные.в итоге оказалась беременность )
Да мне просто интересно почему осмотр гинекологом - это угроза, а узи норм.

гинеколог сдавливает сильно в передне-заднем направлении, датчиком смотрят более щадяще, немного сдвигают.

гость
#13

У меня на 5 неделе было видно плодное яйцо и эмбрион внутри и мне его показали.

38
#14

задержка 5 дней.рано поперлась на узи. иди через 4 недели.будет уже и сердцебиение слышно

Гость
#15

ой, не посмотрела 5 дней задержка, конечно еще не видно ничего, около 3 недель, вы что хотите увидеть?

Гость
#16

У меня увидели на сроке 3-4 недели абдоминальным датчиком.

Гость
#17
Анастасия Верефтенко

У меня задержка 5 дней, ПА незащищенный т. к. планируем ребеночка, 2 теста показали 2 яркие полоски причем сразу, сходили к врачу т. к. меня тревожат небольшие боли внизу живота, врач дабы не спровоцировать выкидыш не стала смотреть на кресле, прописала валерьяну, ношпу и фолиевую кислоту, дала направление на УЗИ. УЗИст ничего не увидела ни на внешним, ни на внутреннем УЗИ. Говорит матка чистая, на вопрос почему 2 теста с 2-мя яркими полосками, сказала, что такое бывает перед месячными. Может ли УЗИ быть ошибочным???

Гость

У меня увидели на сроке 3-4 недели абдоминальным датчиком.

Автор, если честно- то видно.отсюда мораль-сделайте УЗИ в другом месте и с другим врачом.

Гость
#18

Может быть и не видно на таком сроке , сходите через неделю к другому узисту

Карамелька
#19

Зависит от аппарата и врача. Делайте лучше на платной основе в свиных центрах - у них получше оборудование. А сейчас вам правильно говорят, лучше сдать кровь хгч.
Если хгч не покажет, то надо будет вам к терапевту бежать. Ложно положительный бывает при проблемах с почками, если не ошибаюсь.

Гость
#20

в 3-4 недели увидели на узи плодное яйцо в матке и то делали узи на старом аппарате так что либо нет беременности либо она есть но срок меньше 3недель может у вас овуляция была поздняя

Валерия
#21
Гость

То что такое бывает перед месячными явно бред и говорит о непрофессионализме врача, сдайте кровь на хгч и узнаете все

Да, при пятидневной задержке говорить о положительных тестах как о реакции на месячные как-то неправильно. Советую вам к грамотному доктору на УЗИ сходить или сдать кровь на ХГЧ. У меня в центре репродукции генезис на таком сроке на УЗИ беременность уже увидели.

#22

ну тест показывает..скорее всего бер есть...в случае внематочной может матка быть пустой а хгч показывает и тесты что беременна..На 4-5 неделе хорошо уже видно плодовое яйцо.Ваобще лучше внутренним датчиком делать ..так как он чувствительнее внешнего.И узист хороший должен быть...бывают с плохим оборудованием или маленьким опытомУ меня на 5 нед уже сердечко видно было как бьется

katya
#23

у меня было такое что тест яро две полоски показивали а узи нет и в итоге месячные пошли и полоска пропало такое бывает когда воспаления

Таня
#24

А можно быть беременной во время месячных,подскажить пожалуйста

гость)))
#25
Таня

А можно быть беременной во время месячных,подскажить пожалуйста

да можно, запросто. у знакомой так было, месячные были 3 недели назад, а срок поставили 7 недель со дня зачатия

Гость
#26

У меня последние месячные были 24.01.20-29.01.20 26.02.20 тест показал 1-2недели начались коричневые выделения, вызвала скорую поехали в генекологию сделали узи там не че не увидели, 27.02.20 сдала хгч показал 67,1. 02.03.20 сходила на узи тоже не че не увидели, сдала повторно хгч жду результаты

Гость
#27
Гость

У меня последние месячные были 24.01.20-29.01.20 26.02.20 тест показал 1-2недели начались коричневые выделения, вызвала скорую поехали в генекологию сделали узи там не че не увидели, 27.02.20 сдала хгч показал 67,1. 02.03.20 сходила на узи тоже не че не увидели, сдала повторно хгч жду результаты

Что получилось в итоге?

Гость
#28

Здравствуйте у меня тоже такая ситуация. Задержка у меня 21 дня, на первом узи поставили подазрение на беременность 5 недель и сдать кровь на ХГЧ. На второй день сдала кровь хгч 57 у меня т.е. положительный, тесты у меня показывает вторую полоску слабой, а вот вчера у меня были светло коричневые выделения, ну и позвонила геникологу, она мне сказала угроза выкидыша пить 4 таблетки дюфастона и приехать на прием. Ну и поехала я на прием она мне сказала сделать узи, ну там другая узистка была она мне сказала что ничего про беременность не видит хотя это было вагинальное узи. А потом гинеколог сказала наверное это обычная задержка прийти через две недели на узи только к другой узистке очень переживаю свами такое случалось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

автор написала, что ни на внутреннем, ни на внешнем УЗИ не показало.
у меня было 5 недель, узистка беременность поставила под вопрос, сказала прийти через 3 недельки.тесты тоже были положительные.в итоге оказалась беременность )

У меня вот сегодня тоже самое сказал гинеколог сделав узи ,а мне страшно)