Гость
Статьи
Расскажите про роды!

Расскажите про роды!

Недавно узнала, что беременна. Ребёнок желанный, я очень рада, НО мне таких страстей нарассказывали! Что боль адская, после родов очень плохо и т.д. и т.п. Очень страшно. Хотелось бы послушать о том, как рожали ВЫ. Какими и сколько были схватки, как и сколько проходили сами роды и что было с вами после. Расскажите и те, кому кесарево делали. Очень прошу!

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Недавно узнала, что беременна. Ребёнок желанный, я очень рада, НО мне таких страстей нарассказывали! Что боль адская, после родов очень плохо и т.д. и т.п. Очень страшно. Хотелось бы послушать о том, как рожали ВЫ. Какими и сколько были схватки, как и сколько проходили сами роды и что было с вами после. Расскажите и те, кому кесарево делали. Очень прошу!

Вчера родила моя подруга-делали кесарево. Ровно 20 мин! Отключилась-включилась и через пару часов уже фотку дочки прислала. Довольная как слон. Живот немного болит и через 3 дня домой. Вот зачем мучится, когда можно так.

Гость
#2

Рожала сама, сразу после родов прислала фото доченьки мужу, самое больное это схватки, рожать не больно, и после того как увидите малыша вся боль забудется.

Гость
#3

Рожала сама, колола эпидуралку все ок

Гость
#4

Делали кесарево,так как схватки не могли вызвать.Но я этому очень рада,операция минут 20,была в сознании)дочку сразу показали)Потом все тело дня 3 ужасно болело.А так если надумаю ещё рожать,то только кесарево)

Мила
#5

Мучилась очень, 12 часов схватки. Дичайчая боль. Конечно, как родила, стало плевать на боль. Только радость. Даже не смотря на то, что мужа тогда не было.
Беременность наоборот очень лёгкая. Не тошнило ни 1дня, ноги не опухали, спина не болела.

Гость
#6

Рожала сама, эпидуралку побоялись делать из за грыжи. Проще сдохнуть, нет серьезно проще сдохнуть. Я вот орала чтобы мне дали яд. Такая боль что все как в тумане, не соображаешь. Порвалась до попы в прямом смысле слова, вот от одного отверстия до другого. Потом два месяца ни встать, ни сесть, ни пописать, а по-большому вообще молчу. Как вспомню так вздрогну, детей ещё хочу, но при мысли о родах понимаю что НЕТ. Ещё раз я такое не переживу

Гость
#7

Когда я рожала, рядом рожала женщина, возле нее стояла акушерка и они тихо и спокойно говорили, все равно на лавочке беседуют.
Сколько людей - столько судеб, каждый человек рождается по своему.
Так что зря не накручивайте себя, не пугайте ребенка в утробе своей, а умнее будет, если будете думать о добрых, веселых, оптимистических вещах.
Не каркайте! И будет вам счастье.

Так же не каркайте, когда будете ребенка растить и воспитывать, потому что мудрые люди давно знают - как думает и говорит родитель о своем дите, так оно и случается.

Гость
#8
Гость

Рожала сама, эпидуралку побоялись делать из за грыжи. Проще сдохнуть, нет серьезно проще сдохнуть. Я вот орала чтобы мне дали яд. Такая боль что все как в тумане, не соображаешь. Порвалась до попы в прямом смысле слова, вот от одного отверстия до другого. Потом два месяца ни встать, ни сесть, ни пописать, а по-большому вообще молчу. Как вспомню так вздрогну, детей ещё хочу, но при мысли о родах понимаю что НЕТ. Ещё раз я такое не переживу

Плохая у вас была акушерка, раз так порвалась, да и паника вам глаза туманом застилала, поэтому нифига не соображали.
В школу беременной тоже надо ходить, тогда научитесь и себя беречь и хернюсебе в голову не забивать.

Гость
#9

Когда я забеременела, дальше своего срока не смотрела, не читала. Максимум ограничивалась триместром.
Пишите, что рассказали уже страстей, так зачем вы сюда пришли?
Лучше видео тогда посмотрите.
Нет одинаковых родов.
Я тоже ближе к сроку что-то почитывала, но ничего подобного со мной не было. А что со мной было, то об этом не писалось ни на форумах типа вумана, ни в статьях.

Гость
#10

Для меня самое ужасное были все эти осмотры, когда ты себе вообще не принадлежишь. Лезут тебе постоянно туда, щупают, да ещё и не один врач. А ты лежишь враскорячку и терпишь, как они все тебе туда лезут и рассматривают. А сами роды терпеть вполне можно.

Гость
#11
Гость

Плохая у вас была акушерка, раз так порвалась, да и паника вам глаза туманом застилала, поэтому нифига не соображали.
В школу беременной тоже надо ходить, тогда научитесь и себя беречь и хернюсебе в голову не забивать.

+1
Я вот тоже не ходила, думала, что самая умная, и тоже разрывы, но не так все страшно.
Вторые роды намного быстрее.
Да, не щекотно, но потерпеть можно, чтобы прямо все плыло перед глазами — у меня такого не было. Больно только, когда схватка, потом же отпускает и никакой боли нет.
Рожала с мужем. Он мне очень морально помог. На вторые роды не успел. Он приехал, а я уже с ребенком на руках.
Не переживайте, автор. Никакого кромешного ужаса-ужаса нет в этом.

Гость
#12
Гость

Плохая у вас была акушерка, раз так порвалась, да и паника вам глаза туманом застилала, поэтому нифига не соображали.
В школу беременной тоже надо ходить, тогда научитесь и себя беречь и хернюсебе в голову не забивать.

Я ходила. И кучу книг перечитала, а видите как вышло. Не лепите ярлыки, если не знаете. Я к родам очень готовилась

Гость
#13
Гость

Для меня самое ужасное были все эти осмотры, когда ты себе вообще не принадлежишь. Лезут тебе постоянно туда, щупают, да ещё и не один врач. А ты лежишь враскорячку и терпишь, как они все тебе туда лезут и рассматривают. А сами роды терпеть вполне можно.

+1
Когда я первый раз пришла на прием, на первое узи, мялась с ноги на ногу, мне акушерка — как же ты рожать будешь? Меня так это взбесило. Можно подумать, если я беременна, то чувство стыда должно пропасть напроч, прямо сейчас трусы сниму и голой жо...пой в окно буду светить.
Сколько ду...р среди мед.персонала в гинекологии.

Гость
#14

Как же женщины любят вспоминать свои роды и подробно о них рассказывать)) я сама такая, просто лень уже писать.

Гость
#15
Гость

Гость
Для меня самое ужасное были все эти осмотры, когда ты себе вообще не принадлежишь. Лезут тебе постоянно туда, щупают, да ещё и не один врач. А ты лежишь враскорячку и терпишь, как они все тебе туда лезут и рассматривают. А сами роды терпеть вполне можно.
+1
Когда я первый раз пришла на прием, на первое узи, мялась с ноги на ногу, мне акушерка — как же ты рожать будешь? Меня так это взбесило. Можно подумать, если я беременна, то чувство стыда должно пропасть напроч, прямо сейчас трусы сниму и голой жо...пой в окно буду светить.
Сколько ду...р среди мед.персонала в гинекологии.

Вообще пофиг на врачей. тем более когда беременная.
А на первом узи когда мялись-то? сверху же смотрят.

ТОПТЫЖКА
#16
Гость

Вчера родила моя подруга-делали кесарево. Ровно 20 мин! Отключилась-включилась и через пару часов уже фотку дочки прислала. Довольная как слон. Живот немного болит и через 3 дня домой. Вот зачем мучится, когда можно так.

Зачем мучиться? А по вашему разрезать живот и матку это лучше? А потом с уродливым шрамом всю жизнь ходить. Тем более при родах делают разрез промежности, чтобы ребёнок легче вышел. Там-то и шрам поменьше будет, и никто этого не увидит. Я, например, не хочу в неглиже на холодном столе лежать в отключке!

Гость
#17

Первого ребёнка сложно рожать,всё таки он первопроходец.У меня где-то с обеда начал побаливать живот,в тот день я ещё сходила на приём к гинекологу,она мне сказала,что плод опустился и через пару недель,я рожу...но не тут-то было,я пришла домой и у меня до самого вечера были неприятные ощущения в животе,потом живот начало схватывать и я сгибалась пополам просто.Родные вызвали скорую,меня осмотрели и сказали,что я рожаю,повели в родовую,где я ещё часа 3-4 мучалась схватками,мне ставили какие-то капельницы,я периодически засыпала...потом меня заставили залезть на кресло,где рожают,это в момент когда я уже чувствовала как головка упирается в таз и началось,тужилась и отключалась,пока кое-как не родила сына(3200).Его обтёрли,показали мне и унесли,а я ещё какое-то время лежала,пока из меня не вышла плацента,потом помню как у меня началась жуткая трясучка,я замёрзла,ноги отбивали чечётку...потом перевезли в палату,ночью я захотела в туалет,кое как встала,чуть не хлопнулась в обморок от кровопотери,в палате была одна,по стеночке доползла до туалета и там обнаружила,что у меня огромный геморрой с яйцо,был разрыв ещё небольшой-ушили...наверное это были самые ужасные моменты восстановления.Сама беременность намного легче,чем послеродовый процесс.На утро принесли сына на кормление,такой хорошенький,смотрел на меня и даже растягивал рот в улыбке-прикольные ощущения.Ну а потом уже выписка через 5дней и всё.
Вторые роды были намного легче и безболезненнее,без разрывов,как по маслу.
Удачи вам автор,надеюсь не сильно вас напугала,лёгких вам родов!))

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#18

А можно так: 2 часа на операционном столе от эпидуралки до последнего стежка! После того, как ребенка достали, пытались отключить, пока чистили и шили, не отключилась. Спасибо врачам и медсестрам, они байки всякие между собой травили, я отвлекалась. Чистка - вещь жутко неприятная, матка до желудка, такое ошущение, что желудок вышкрябывают. Да, и когда ребенка выдавливают, тоже приятного мало, боялась, что ребра сломают, а сын всего 3 кг весил. Живот болит жутко, наркота, которую коля, не обезбаливает и не усыпляет, только голова жутко кружится от нее. Матка сокращается ооочень больно. Ребенка принесли на 2 день после кесарева насовсем, с кровати не встать, еле-еле сползала и ползала по стенке. Выписали на 4 сутки со швами, обрабатывай и снимай швы, где хочешь. Шов дома кровил еще, благо операция уже третья была (кесарево в 2013 и гинекологическая операция в 2014), знала, как рану зализать, опытная уже. Кстати, первое кесарево попроще было, отключилась во время чистки. Месяц восстанавливалась! Ну а через месяц да, самочувствие гуд!
А можно и так: подружку эпидуралка не взяла, общий наркоз делать не стали, сказали, терпи. Через 6 часов в палату спустили, часов через 18 дочь насовсем принесли. Дело в Москве было. На 4 сутки выперли домой. А у нее вместо молока из груди кровь шла. Помочь, сказали, ничем не могут, к моммологу идти.
Так что в байки, что кесарево это круто и ничего не болит, я не верю. Операция и есть операция!
Автор, я Вас не пугаю, но и розовые очки одевать не стоит. Не верьте, что роды, кесарево или естественные, могут быть безболезненные. Конечно, эпидуралка спасает, если возьмет... НО! Если хочешь ребенка, все переживешь. Все в жизни забывается, и боль в том числе! Легкой беременности и по возможносии легких родов Вам)))

#19

Первые роды были АДские - сдохнуть хотелось! Вторые терпимые,но тоже приятного мало.Долгое и нудное восстановление. Мне оба ребенка не легко дались .Оба раза шили-штопали,зажило ужасно,хочу в будущем пластику делать.Знакомая скоро рожать будет,хочет добровольно кесарево,за деньги сделают,она говорит ну накера мучатся,она то весит 45 кг,дохлячка в общем. У других знакомых роди прошли терпимо,короче кому как повезет. В общем скажу так,надеяться на лучшее,но готовится к худшему .

Гость
#20

Схватки длились 16 часов, интенсивные, то есть больные, а так сутки. Просила и умоляла обезболивающее, думала сдохну, и какала и писила и блевала.

Аня
#21

Мне казалось , почему я ещё не умерла от такой боли. Боль нереальная и самое страшное , что хочется кричать , но я не могла даже чуточку пошевелиться от этой боли ,не то что кричать, только стонала, вернее выла тихо.
В итоге все равно я родить сама не смогла, сделали через 8 часов экстренное кесарево сечение, отходила я от кесарево ещё хуже,сутки в реанимации .Короче не готова я к родам оказалась, но так не у всех автор))).
А самое главное, что потом уже, в заботах о малыше все забываешь!

Гость
#22

Автор, я думаю, что лучше вам КС делать, да не мучиться. Тем более, что в результате естественных родов ребёнок может получить травму (у моего двоюродного брата дцп из-за этого). Да и подруга лежала с ребёнком в больнице и таких ужасов порассказывала - какие страшные инвалидности, порой не совместимые с жизнью, дети получают в результате естественных родов. Вот сейчас если б второго надумала, я бы точно кс сделала (если нет мед.показаний, уж можно, я думаю, врачу доплатить, чтоб он липовую справку выписал или что-нибудь вроде того придумать). Так вот, я была молодая, отчаянная и лишних денег у меня не было. Потому решилась на ер. Слава богу, что хоть на платную отдельную палату 5тыс руб нашлись (это было более 10 лет назад, сейчас не знаю, какие цены). Потому что в платной палате полагались обезболивающие уколы в вену (какие-то сильные) и накладывание швов после родов под общим наркозом. Так что всё у меня прошло очень быстро, легко и не особо и больно. В этой палате я провела всего 3 часа, во время которых у меня отошли воды. Действительно, самое болезненное - это схватки, но из-за сильных препаратов почти всё это время я спала. А сам процесс выхода ребёнка длился, я думаю, около минуты, если не меньше. Я отправила отца ребёнка (который очень хотел посмотреть на процесс) искать врачей, чтоб они мне еще обезболивающего вкололи, но как он ушёл, почувствовала, что уже рожаю. Пришлось звать врачей самой и хорошо, что они успели прийти и принять роды. Если б на минуту опоздали, то думаю, что родила бы прекрасно и в полном одиночестве. Короче, когда отец ребёнка вернулся, так и не найдя врачей, роды уже закончились. Он очень сильно расстраивался, что всё пропустил))))

22
#23

Ну а потом мне сделали общий наркоз, чтоб наложить один шов и отправили в послеродовую палату вместе с ребёнком. В роддом я, кстати, пришла сама, так как перенашивала и это уже было вредно. Так что мне сначала уколы ставили и капельницу делали. Кажется, к концу второго дня пребывания там у меня роды и начались. Вечером я почувствовала, что периодически мне немного больно. Но наш этаж был уже закрыт, до врача не дойти. Так что я просто ждала и в середине ночи мне стало конкретно больновато, я решила, что надо всё-таки показаться врачам, чтоб они контролировали весь процесс, а то мало ли что. Но дежурная по этажу санитарка послала меня куда подальше, не стесняясь в выражениях. Сказала, чтоб я не мешала ей спать. Были мысли позвонить в другой роддом и попросить о помощи их, но я подумала, что мне скорее психушку вызовут, так как я и так нахожусь в роддоме. Поэтому никуда звонить не стала. Ежедневный обход врачей был только в 10.30 утра, так что мне пришлось просто ждать до этого времени. На момент осмотра раскрытие было уже 4см и осматривающие врачи (или медсестры это были?) тоже мне сильно хамили. Ругались на меня, из-за того, что не могу назвать точную дату зачатия (только примерную по узи). А как я могу её знать, если сексом мы каждый день занимались!?!? При этом они причиняли мне аццкую боль при осмотре (это и был самый болезненный процесс в родах. Кстати, подобное варварство с засовыванием пальцев в матку они делали каждый день всем пациенткам предродовой - даже тем, кто лежал с отёками и др проблемами - то есть, кому не надо было срочно рожать.

22
#24

И именно в момент осмотра, когда кричишь от боли, они хамили. После этого что я, что другие пациентки, выходили из их пыточного кабинета в слезах и истерике. Потому что там причиняли одновременно и физические и психологические страдания). Так вот, после этого варварства, дела пошли ещё хуже. Меня отправили делать положенную перед родами клизму, а свой мобильник я оставила на столике в общей палате. Моя соседка, без моего на то ведома, взяла и сняла трубку с телефона и сообщила моему мужу, где я нахожусь!!!! Это было, наверное, самое страшное унижение в моей жизни. Зачем об этом говорить!?!?!? Если б она не была беременной, думаю, что я б её убила. Сколько слёз я пролила по этому поводу, вам и не представить. К тому же, я намеревалась сказать о том, что ребёнок родился, уже после процесса, а не до. А из-за тупоголовой соседки мой муж и все родственники припёрлись в больницу и вместо того, чтоб дремать под лекарствами, я вынуждена была общаться с мужем и терпеть боль. Так вот, в процессе клизмы мне также ужасно хамили - орали, чтоб я не думала испачкать туалет, как все это делают, ведь санитарке потом его мыть. Только я зашла в кабинку, сделала свои дела и решила, на всякий случай, посидеть ещё минутку, мало ли что - злая санитарка стала выгонять меня оттуда чуть не силой и кричать на меня, что я её задерживаю, ей надо делать уборку в туалете.

22
#25

Ладно, отвели меня в платную палату уже к 12 часам дня и в 3 я родила. Очень хорошо, что палата оказалась свободной, так как заранее её бронировать нельзя. Она одна на больницу и это всё как повезёт. Предродовые и послеродовые палаты тоже были на выбор платные и бесплатные. И в них ПЛАТНЫХ мест мне не хватило (там лежат по 1-2 человека и допускаются родственники). Потому лежала в общих. Ну так вот, очень хорошо, что хотя бы сама родовая платная палата была свободная. Потому что в бесплатной никаких обезболивающих людям не полагалось. Я слышала их ужасные, как-будто предсмертные крики ("я не могу больше" и всякое такое). Я же, благодаря уколам, не кричала совсем, так как никакой серьёзной боли не испытывала. Врачи реагировали на крики из соседней палаты фразами "ишь раскричалась" - никакого сочувствия и близко не было, а вокруг меня все толпой прибежали, когда рожала и даже как-то подбадривали, нормально обращались. Потом в послеродовой мне рассказывали, что в бесплатных палатах ещё и швы накладывают по живому, что гораздо больнее самих родов. А в платной палате этот процесс производился под общим наркозом (правда, плохого качества, с глюками, но хоть на этом спасибо). К счастью, роды прошли благополучно и ребёнок родился здоровым. Но второй раз я бы точно так не рисковала. Это Питер, 16 роддом, 2005 год. Вот такие у меня впечатления. Не так страшны сами роды, как врачи. Если бы собралась рожать второй раз, то или кс бы сделала, или нашла бы акушерку, согласную принять у меня роды дома в ванной (так рожала моя сестра и всё у неё прошло благополучно).

22
#26

а подруге, которая рожала в том же месте в том же месяце - сделали экстренное кесарево по медицинским показаниям. Она сказала, что схватку успела почувствовать только одну и после этого сразу дали наркоз. Говорит, что очень рада, что именно через кс родила, так как одной единственной схватки ей на всю жизнь хватило. А так без всяких проблем всё прошло - уснула, проснулась, шов немного поболел первое время, смеяться было больно. И всё, никаких лишних проблем и переживаний.

Гаргулечка
#27

Рожала сама оба раза. Честно - даже не поняла, как родила. Очень боялась, а на деле чего-то там полежала - и всё. Ни адских болей, ни разрывов, ни швов. После тоже проблем не было (разве что первый секс после - ощущение, что там всё слиплось).
Видимо, тут всё очень индивидуально.
Вот 14 октября отработалась последний день, в ночь с 14 на 15 поехала рожать. Всё началось в 1:30 ночи. Начала бегать в туалет (у моей мамы так же схватки начинались, хорошо знала - иначе б не сообразила). Боль начала ощущать ближе к 7 утра: ломило поясницу. Неприятно, но вполне терпимо. Врачи принялись непосредственно за дело часов в 8 утра. На потугах было больше страшно, чем больно. В 9:34 родила.
О родах как-то вообще воспоминаний не осталось. Так, отрывки какие-то. Для меня ничего ужасного не было. Вот именно что просто неприятно, но ничего из ряда вон. Отделалась лёгким испугом, короче)))

Гость
#28

22, ой сколько много текста. По моему это сборная солянка из самых неудачных родов.
Не читайте, автор. Половина здесь пиз..деж
Эта история про телефон и клизму — я ее уже раза 3 читала от разных персонажей.
Короче, не верю.

Гость
#29
ТОПТЫЖКА

Гость
Вчера родила моя подруга-делали кесарево. Ровно 20 мин! Отключилась-включилась и через пару часов уже фотку дочки прислала. Довольная как слон. Живот немного болит и через 3 дня домой. Вот зачем мучится, когда можно так. Зачем мучиться? А по вашему разрезать живот и матку это лучше? А потом с уродливым шрамом всю жизнь ходить. Тем более при родах делают разрез промежности, чтобы ребёнок легче вышел. Там-то и шрам поменьше будет, и никто этого не увидит. Я, например, не хочу в неглиже на холодном столе лежать в отключке!

Помоем гораздо лучше, чем порваться до попы, 2 месяца не садится, иметь геморрой с кулак и ходить в туалет с клизмами! По мне лучше 40 мин в неглиже и отключке чем хрензнает сколько в раскаряку с рваной пи...Ну это кому как, вон у кого то как по маслу!

Гость
#30

22, ага, понятно, из последнего текста — прибабахнутая сторонница кесарева, которая сама скорее всего никогда рожать не будет, по причине отсутствия мужа и способности к деторождению.

Гость
#31
Гость

Вообще пофиг на врачей. тем более когда беременная.
А на первом узи когда мялись-то? сверху же смотрят.

На первом узи удостоверяются, что беременность есть. Это делается вагинальным датчиком. Вот потом уже никто "туда" не лезет. В цивилизованных странах это так.

Гаргулечка
#32
Гость

Помоем гораздо лучше, чем порваться до попы, 2 месяца не садится, иметь геморрой с кулак и ходить в туалет с клизмами! По мне лучше 40 мин в неглиже и отключке чем хрензнает сколько в раскаряку с рваной пи...Ну это кому как, вон у кого то как по маслу!

Ну сначала родите, а потом будете на эту тему рассуждать. КС всегда плохо, если не по показаниям, там уже вариантов нет.

Гость
#33

не хочу пугать, но если почитать Вконтакте группу - насилие в родах, то точно не захочешь ер, или только с очень хорошим врачом, а то не дай Бог ребенка угробят. У меня было кс по договоренности, не жалею, есть конечно неприятные моменты, ходить тяжело, отходняк от эпидуралки неприятный, морозит сильно, а в целом все хорошо, дома уже легче и ничего не беспокоит, можно и сидеть как хочешь и ничего не порвалось.

22
#36

слов нет, больные люди... автор попросил поделиться воспоминаниями, я поделилась. Даже в этой теме не удержались люди, чтоб гадости написать. Да, не в первый раз я здесь выкладываю эту историю - имею права. Это мои личные воспоминания и могу делиться ими хоть каждый день, если какой-то новый автор этим интересуется. И сами роды, если вы не заметили, прошли очень даже быстро и благополучно. Может, и других проблем удалось бы избежать, если б лет мне было больше и я уже умела общаться с хамоватыми и неадекватными людьми. Таких, походу, в нашем обществе большинство. А уж про этот форму я вообще молчу. Автор, удачных вам родов.

Гость
#37

22, просто нет доверия Вашей истории вот и все. 50 раз уже про эту клизму и телефон. Агитация за кс. Ни одна нормальная женщина не будет за это агитировать. Это риск больший и для матери и для ребенка. Прямо все к кучу и клизма, и хамоватые врпчи, и санитарка сгоняющая с унитаза и свекр с мужем приехавшие к рожающей... санта барбара.
Но про то, что кто-то без проса берет телефоны чужие и отвечает — это нонсенс, конечно.
А как вы с мужем детей сделали и как это он поперся на роды, если для вас сказать ему о клизме — это трагедия века?

Гость
#39

Не успела понять как родила. Сначала воды отошли в час, в родовую положили, 5 часов проспала, как в тумане, схватки ныли и ныли с перерывами - терпимо. Потом потуги начались, сказали перетерпеть их, потому как плод летел, а раскрытие маленькое. Потом в родовую положили, как родила не поняла даже, только акушерка кричала, не тужься, не тужься - вылетит не поймаем. Потом крик, в 9 утра, и все. Короче, все роды ждала, когда орать надо будет, не дождалась

22
#40
Гость

22, просто нет доверия Вашей истории вот и все.

не 50 раз, может, раз третий за 10 лет написала - и не копировала текст, а каждый раз своими словами. С вами бы такое случилось, вы бы тоже ни раз, и ни два подобное вспомнили бы, уверяю. Поведение окружающих людей, что соседки, что санитарки - действительно ни укладывается ни в какие рамки. И потому продолжает возмущать меня до сих пор, хотя прошло так много лет. Я советую кс абсолютно искренне, потому что мне жалко женщин, ужасающие рассказы которых о ер можно найти даже в этой теме. Мой же рассказ, кстати, можно наоборот считать жизнеутверждающим примером, потому что мой ребёнок родился здоровым и никакого ущерба для организма я в процессе родов не получила (не считая одного маленького шва). Но я понимаю, что просто мне очень повезло. Считаю со своей стороны величайшей безответственностью, что решилась рожать именно так. На этом форуме каждый имеет право высказывать своё мнение, а люди пусть сами решают, как им лучше делать. Кто не боится хамства и боли, те пусть идут рожать ер бесплатно - это их право, их выбор. В любом случае, очень важно отнестись максимально ответственно к выбору роддома и врача и лучше не жалеть денег на такое дело, не надеяться на авось. По поводу моего мужа - у нас с ним просто были разногласия. Он хотел присутствовать на родах, а я не хотела его туда пускать. Поэтому надеялась сообщить ему обо всём уже после рождения ребёнка. Что здесь непонятного или удивительного? И как здесь выше уже заметили, если человек собирается рожать, это не значит, что он должен потерять всякий стыд.

Гость
#41

До сих пор не могу решиться на этот кошмар!!!! Хоть тут и говорят что это естественно но для меня это сродни унижению. Я не хочу лежать с голыми ногами враскоряку со своей звездой((( я понимаю что тут выбор или да или нет,но я все близко к сердцу принимаю и представляю как мне будет страшно и тяжело среди врачей и чужих людей. Все больницы и равнодушие людей для меня ад. Я поэтому и ненавижу все госучреждения,отношение как к мясу. Я -тепличное растение.

Гость
#42

Я была готова заплатить сколько угодно денег за кесарево, но начитавшись про него на форумах, я стала верить, что кесарево - это страшно. Хотя как выяснилось позже - роды сами ничуть не лучше. Больно мне было дико. Даже вспоминать не хочется. Часто видела на форумах такую фразу "боль сразу забывается как вы увидели вашего ребёнка!". Лично я ничего не забыла, и никакого прилива счастья у меня не было. У меня было чувство страха и непонимание как я это пережила.

Та
#43

Зачем вы рожаете?))Так нравится вся эта боль и *****?)

Гость
#44
Гость

Я была готова заплатить сколько угодно денег за кесарево, но начитавшись про него на форумах, я стала верить, что кесарево - это страшно. Хотя как выяснилось позже - роды сами ничуть не лучше. Больно мне было дико. Даже вспоминать не хочется. Часто видела на форумах такую фразу "боль сразу забывается как вы увидели вашего ребёнка!". Лично я ничего не забыла, и никакого прилива счастья у меня не было. У меня было чувство страха и непонимание как я это пережила.

А я сознательно хочу кесарево. На меня из-за него все нападали и говорили что я с головой не дружу,типа как можно его хотеть ведь счастье это когда ребёнок сам выходит и вам кладут его на грудь.согласна,это прикольный момент,но минусы того что ребёнок может получить родовые травмы,будет вся матка вывернута,растянута и покалечена и звезда и неизвестно как зашита. Само моральное состояние а роды могут и 12 часов и больше продлиться. Тем не менее все звёзды делают кесарево особенно зарубежные. Они не переживают что ребёнок неестественным путём выйдет??

Гость
#45

И ещё,мне кажется природа не предусмотрела того факта что женщина и после родов хочет оставаться красивой и востребованной. А природе все равно,она уже сделала мать отработанным материалом. Просто есть те кому повезло и он после родов ничего не растянул и интимная жизнь не пострадала

Та
#46

У меня было КС. Все отлично прошла,но я заграницей его делала) На ЕР не согласилась бы никогда.

Гость
#47
Гость

Рожала сама, колола эпидуралку все ок

у меня подруга сама бесплатно рожала,сказала что ее с этой эпидуралкой послали на 3 буквы. Интересно если не заплатишь то и не сделают?

Гость
#48
Гость

Для меня самое ужасное были все эти осмотры, когда ты себе вообще не принадлежишь. Лезут тебе постоянно туда, щупают, да ещё и не один врач. А ты лежишь враскорячку и терпишь, как они все тебе туда лезут и рассматривают. А сами роды терпеть вполне можно.

Вооооот осмотры враскорячку лезут щупают бесит(((

Гость
#49
Гость

Первого ребёнка сложно рожать,всё таки он первопроходец.У меня где-то с обеда начал побаливать живот,в тот день я ещё сходила на приём к гинекологу,она мне сказала,что плод опустился и через пару недель,я рожу...но не тут-то было,я пришла домой и у меня до самого вечера были неприятные ощущения в животе,потом живот начало схватывать и я сгибалась пополам просто.Родные вызвали скорую,меня осмотрели и сказали,что я рожаю,повели в родовую,где я ещё часа 3-4 мучалась схватками,мне ставили какие-то капельницы,я периодически засыпала...потом меня заставили залезть на кресло,где рожают,это в момент когда я уже чувствовала как головка упирается в таз и началось,тужилась и отключалась,пока кое-как не родила сына(3200).Его обтёрли,показали мне и унесли,а я ещё какое-то время лежала,пока из меня не вышла плацента,потом помню как у меня началась жуткая трясучка,я замёрзла,ноги отбивали чечётку...потом перевезли в палату,ночью я захотела в туалет,кое как встала,чуть не хлопнулась в обморок от кровопотери,в палате была одна,по стеночке доползла до туалета и там обнаружила,что у меня огромный геморрой с яйцо,был разрыв ещё небольшой-ушили...наверное это были самые ужасные моменты восстановления.Сама беременность намного легче,чем послеродовый процесс.На утро принесли сына на кормление,такой хорошенький,смотрел на меня и даже растягивал рот в улыбке-прикольные ощущения.Ну а потом уже выписка через 5дней и всё.
Вторые роды были намного легче и безболезненнее,без разрывов,как по маслу.
Удачи вам автор,надеюсь не сильно вас напугала,лёгких вам родов!))

Господи!!!!! А что с геморроем делали потом? Как вы на второго решились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Я была готова заплатить сколько угодно денег за кесарево, но начитавшись про него на форумах, я стала верить, что кесарево - это страшно. Хотя как выяснилось позже - роды сами ничуть не лучше. Больно мне было дико. Даже вспоминать не хочется. Часто видела на форумах такую фразу "боль сразу забывается как вы увидели вашего ребёнка!". Лично я ничего не забыла, и никакого прилива счастья у меня не было. У меня было чувство страха и непонимание как я это пережила.

я вот тоже ничего не забыла...как такое забыть! как говорят мои прекрасные родственницы: "это потому что ты мать - ехидна, в декрете не сидела!". ну-ну.