Гость
Статьи
Не наступает …

Не наступает беременность более 6 лет

Я 6 лет не могу забеременеть, сначала анализы были в норме, месяц назад узи не показало овуляцию. Мне 32, был 1 аборт и конизация шм. Моя вера падает с каждым новым циклом. Как же я хочу увидеть себя с пузиком, но я теперь даже и представить себя не могу беременной. С мужем рассталась. Сейчас у меня другой мужчина,4 месяца вместе, беременности все также нет((((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чокнутая

Гость
#2
Гость

Чокнутая

Почему вы меня оскорбляете?

Гость
#3

В наше время, те кто могут не рожают.. Живите и радуйтесь! Это только Ваша жизнь...

Гость
#4

Вы вообще понимаете, что такое растить ребёнка,а в вашем случае без мужа ??? Вы богатая?

Гость
#5

Тебе уже и не нежно рожать. Ты уже шесть лет Старородящая. Зачем плодить неполноценных детей.
Даже если залетишь, то велик шанс родить ребёнка который будет мучаться по здоровью всю жизнь. Не обрекай детей на несчастье ради своих хотелок.😒

#6

У женщины овуляция бывает не каждый месяц, это норма. Вам нужно контролировать её на фолликулометрии месяца 4-6. Если за это время 2-4 есть, то всё в порядке. Плюс проверить мужа на активность его клеток (спермограмма по Крюгеру). Или сразу к репродуктологу обращаться по этому вопросу.

Гость
#7

Радуйтесь своему счастью!!! Мне бы так!! Подумайте сто раз зачем вам хомут на шею?!

Гость
#8
Гость

Почему вы меня оскорбляете?

Потому что бросила мужа, пытаешься от первого встречного забеременеть. А что у тебя организм не хочет, или не может, возможно плод просто нежизнеспособен и выходит с месячными, ты это понять вообще не можешь. Думаешь дети мечтают вот так рождаться?

Фостелька
#9
Гость

Потому что бросила мужа, пытаешься от первого встречного забеременеть. А что у тебя организм не хочет, или не может, возможно плод просто нежизнеспособен и выходит с месячными, ты это понять вообще не можешь. Думаешь дети мечтают вот так рождаться?

А если проблема была в ее первом муже? Откуда вы знаете, что это не так?

С другим мужчиной у них было еще мало попыток, вообще ни о чем.

Гость
#10
Гость

Вы вообще понимаете, что такое растить ребёнка,а в вашем случае без мужа ??? Вы богатая?

Почему без мужа то? У меня есть мужчина и мы скоро поженимся. Одной сложно, я знаю. Дети это дорогое удовольствие!

Гость
#11
Гость

Тебе уже и не нежно рожать. Ты уже шесть лет Старородящая. Зачем плодить неполноценных детей.
Даже если залетишь, то велик шанс родить ребёнка который будет мучаться по здоровью всю жизнь. Не обрекай детей на несчастье ради своих хотелок.😒

Мне 32)) по советским меркам да старородящая, но давайте будем адекватными) некоторые и в 45 рожают впервые

Гость
#12
Гость

Радуйтесь своему счастью!!! Мне бы так!! Подумайте сто раз зачем вам хомут на шею?!

Вы не рады что у вас есть дети?

Гость
#13
Гость

Потому что бросила мужа, пытаешься от первого встречного забеременеть. А что у тебя организм не хочет, или не может, возможно плод просто нежизнеспособен и выходит с месячными, ты это понять вообще не можешь. Думаешь дети мечтают вот так рождаться?

Я 6 лет с мужем пыталась забеременеть , не от первого встречного.

Гость
#14
Гость

Почему без мужа то? У меня есть мужчина и мы скоро поженимся. Одной сложно, я знаю. Дети это дорогое удовольствие!

Сначала ЗАГС,потом беременность. Желаю вам родить долгожданного малыша.

Гость
#15
Гость

Я 6 лет с мужем пыталась забеременеть , не от первого встречного.

С новым мужчиной аккуратнее. Действительно ли у него серьезные намерения? Сможет и хочет ли обеспечить семью?

Гость
#16

Я родила в 33 с половиной, всё хорошо. Но у меня это второй ребенок.

Гость
#17
Гость

Почему без мужа то? У меня есть мужчина и мы скоро поженимся. Одной сложно, я знаю. Дети это дорогое удовольствие!

Вы знаете его 4 месяца и уже хотите нарожать от него. Вы уверены в том, что он нормальный ? Люди примерно через год раскрываются. Есть план, как будете жить, если он вас бросит ? Есть где жить и на что ребенка содержать ? По вашему предыдущему опыту не совсем понятно, за 6 лет вы обследовались ? Партнёр обследовался ? Что говорил врач? Вы были у других врачей ?

Гость
#18

Автор, 4 месяца отношений это очень маленький срок для того, чтобы понять человека. Не торопитесь.

Гость
#19

Ну вообще в норме у каждой женщины овуляция не то и дело. За год несколько циклов без овуляции - это ок. Почему вообще на форуме это спрашиваете, что врач говорит? Очень сомневаюсь, что молчит, наши врачи даже на померещившиеся им микропроблемы выписывают кучу гормонов, причем зачастую даже без анализов, на авось) А вам прям ничего не сказали и не порекомендовали, отпустили с миром ждать очередного ановуляторного цикла, ну-ну.

#20

Идите к репродуктологу, обледуют вас, если потребуется - назначат лечение, если у все все норм, проверят партнера. Главное не сидеть, и не ходите к гинекологам, они не работают с самой репродуктивной функцией, они больше по "железу".

Гость
#21
Гость

Вы не рады что у вас есть дети?

У меня их нет,Слава Богу!! Надеюсь никогда не будет!)

Гость
#22
Гость

Мне 32)) по советским меркам да старородящая, но давайте будем адекватными) некоторые и в 45 рожают впервые

По Советским меркам??? Я вам напомню, что на сегодняшний день половина земного шара рожает в возрасте 13-19 лет. 😉

Для того чтобы не быть голословным, я вам приведу вырезку из -

«Учебного пособие для студентов медицинских вузов,
клинических интернов и ординаторов, врачей акушеров-гинекологов - проф. Л. И. Трубникова" издание 2021 года.

------>
"Влияние возраста женщины на шанс развития патологий у новорожденного:
- Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с патологиями.
- Если матери
от 14 до 22 лет, вероятность этого 1 к 1562,
от 22 до 25лет — 1 к 1000,
от 25 до 35 лет — 1 к 214,
а в возрасте старше 35, вероятность 1 к 19.
.
Поясняю простым языком -
Идеальный возраст женщины для рождения детей ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в возрасте 22х лет.
Далее с 22 лет до 25 лет в два раза (Риски - Х2) увеличивается шанс различных патологий беременности.
С 25 до 35 лет шанс возникновения патологий увеличивается в два с половиной раза от потолка до 25ти летнего возраста, и уже составляет (Риски - Х5).
Про 35+ писать уже не имеет смысла.....
.
Вот вам на десерт еще вырезка из медицинской энциклопедии:
Влияние Возраст Матери на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. -
"Возраст матери, это основной фактор риска для синдрома Дауна. Чем старше беременная женщина, тем выше риск рождения ребенка со случайной генетической патологией. В возрасте до 22 лет риск генетического сбоя составляет 1/3500, В возрасте 22-26 лет составляет 1/2300, В возрасте 26-38 лет риск генетического сбоя составляет 1/900, после 38 лет – 1/60. Основной фактор – старение яйцеклеток, которые закладываются еще в период внутриутробного развития девочки и постепенно утрачивают способность к образованию генетически здорового плода."

Именно по этой причине 25 лет, это определённая граница, выходя за которую, женщина переходит в разряд "мед.термин Старородящих Рожениц". Не формальным языком - Женщина возраста нежелательной беременности.

Вот вам и "по советским меркам" 😉
Лучше не рожайте, пожалейте ребёнка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Кожевникова
#24

Я год назад обратилась к Гергерт Евгении Владиславовне в Клинический госпиталь MD GROUP. После обследования была проведена стимуляция. Потом подсадка, всё удачно закончилось. Сыну уже два года. Доктор не реально классная.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: