Гость
Статьи
Депрессия во время …

Депрессия во время беременности

Все было хорошо, настал
3 триместр, днем все нормально, готовлю, убираюсь, хожу за продуктами, но по ночам бессонница, плачу без причины , страх за мужа, страшные картины в голову лезут, беру телефон и читаю новости про убийства, несчастные случаи и т.д. Мысли о загробной жизни и что там, часто думаю, что люди попадут в ад и т.д страшно ужасно. Мужа прошу в церковь ходить, по утрам встаю в пол седьмого, кормлю его и провожаю до работы, так мне спокойнее типо так для него безопаснее ( до работы добираться 30 минут)Я не работаю( сократили до беременности). Целый день за него беспокоюсь и чаще пишу смс, звоню. Какая-то безнадёга на душе, будто все умрут. Подхожу к окну, вроде жизнь идет, люди живут идут на работу, машины ездят, все хорошо, но на душе тоска. Мне 35, первая беременность, ребенка хотели. Похожие мысли были, что не смогу забеременеть и с мужем умрём в старости в одиночестве. Хорошие статьи не помогают, занять себя ничем не могу.
Я совсем куку, это депрессия или что? Может к психиатру лучше? #депрессия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

сходите к психологу, я думаю он поможет вам решить эту проблему 🙌🏻

Гость
#2

Совсем ку- ку.Перечитайте и поймёте сами.Ужас!
К психиатру немедленно.Беременность это спусковой крючок для очень многих болезней,в том числе психических.
Кто ж во время войны детей рожает?

Гость
#3

Спроси у гинеколога, какаю фирму витамины б группы можно. Надо их попить. Они оптимизма добавят. Лактобактерин концентрат в бутыльках 2хшт в пачке. Пить перед сном по 1 бутыльку. На 3 день приёма этих препаратов можно подключать физические нагузки. Гимнастика для беременных и прочее. Гулять на воздухе. Найти дел отвлекающих.

Гость
#4

Провожать мужа на 3 триместре до работы , это точно ку ку )) он что маленький ребёнок , мой муж бы уже давно психанул если бы я по пятам как тень ходила , так ещё и в церковь заставляла ходить по непонятным причинам , потому что я в голове там что то себе придумала , вас срочно нужен психолог , что будет с вами когда вы родите вообще крышак поедет ( это все не смешно у вас что то маниакальное (

Яяя
#5

Лучше сходить конечно к специалисту, беременность это нагрузка на организм, вот и посыпалось там где было тонко. Как-то надо снижать уровень тревожности, психиатр порекомендует что-то, что можно беременным.

#6

Для начала обратиться к психологу, а он определит уже депрессивное у Вас состояние и требуется терапия у психиатра или психологические проблемы и сможете их решить на консультации у психолога.

В интернете нашла телефон поддержки для беременных и мам с детьми 8 800 2000 492. Попробуйте набрать, объясните свои проблемы.

Гость
#7
Ирина

Для начала обратиться к психологу, а он определит уже депрессивное у Вас состояние и требуется терапия у психиатра или психологические проблемы и сможете их решить на консультации у психолога.

В интернете нашла телефон поддержки для беременных и мам с детьми 8 800 2000 492. Попробуйте набрать, объясните свои проблемы.

Правильно! Плюс занять себя делами домашними, самой в церковь сходить а не мужа перед работой гонять, в выходные вместе)) Позвоните по данному номеру телефона, Вам помогут!

Гость
#8
Гость

Правильно! Плюс занять себя делами домашними, самой в церковь сходить а не мужа перед работой гонять, в выходные вместе)) Позвоните по данному номеру телефона, Вам помогут!

Вмë обязательно наладится! Всë будет хорошо 💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Да, вам к специалисту. Ещё старайтесь больше говорить о своих чувствах Можно тому же специалисту, можно мужу, но только тогда, когда он к этому готов, можно даже заранее с ним договориться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: