Гость
Статьи
Беременность на …

Беременность на голодании

Помогите. Делала интервальное голодание 4 месяца, видимо сбился цикл, итог - непреднамеренная и совершенно в моем возрасте неожиданная беременность. А я 4 месяца ела как птичка, витамины не пила, никак не готовилась. Мне очень страшно сейчас. Что делать? Вопрос именно здоровья. Я боюсь, что диета и возраст мой скажутся на ребенке. Срок минимальный. Может опыт есть у кого-то.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А птичке завтра полтос???

Гость
#2

Извините за прямоту. У вас было много лишнего веса и наверняка из-за ожирения нарушение гормонального фона. Сейчас благодаря голоду произошла очистка и воспрянули все ресурсы организма. Гормоны пришли в норму, вот и беременность получилась. Хотите - рожайте. Только питайтесь теперь сбаллансированно. А про голодную диету забудьте, это только на пользу пошло.

Гость
#3

Опыт есть. И научные доказательства тоже, только я не помню, какой институт проводил испытания. Тогда информацию я услышала на кассете, интернет еще не был распространен. Ребенок будет очень предприимчивым. Только Вы не заглубляйте больше. Голодайте 1 - 2 раза в неделю, не больше, например, утром поели, а весь день не ешьте.

Лапа
#4

Питайся хорошо и пей фолио, чтобы ребёнок умным родился :)

Гость
#5
Гость

Извините за прямоту. У вас было много лишнего веса и наверняка из-за ожирения нарушение гормонального фона. Сейчас благодаря голоду произошла очистка и воспрянули все ресурсы организма. Гормоны пришли в норму, вот и беременность получилась. Хотите - рожайте. Только питайтесь теперь сбаллансированно. А про голодную диету забудьте, это только на пользу пошло.

Нет, у меня никогда не было лишнего веса. Может только в первую беременность, но он тогда у всех лишний. Мне просто хотелось держать вес как в 25 лет, прибавка наверное была 5-7 кг, по рост/вес стандартам ее не было вообще. Но я не хочу к пенсии расплыться, а спорт не люблю. Ну и вот. Тем более интервальное голодание несложное совсем.

Гость
#6
Гость

Опыт есть. И научные доказательства тоже, только я не помню, какой институт проводил испытания. Тогда информацию я услышала на кассете, интернет еще не был распространен. Ребенок будет очень предприимчивым. Только Вы не заглубляйте больше. Голодайте 1 - 2 раза в неделю, не больше, например, утром поели, а весь день не ешьте.

Вы шутите? Так нельзя в беременность. Везде пишут, интервальное не для беременных. Да я могу диету эту забросить, плевать на нее. Я переживаю, что до этого голодала и могла потерять всякие нужные вещества

Гость
#7
Гость

А птичке завтра полтос???

Не полтос, но недалеко уж. Боюсь. Не обследовалась, не готовилась. Еще и диета эта

Гость
#8

Срок ведь не большой. Ничего не будет, главное сейчас восполните все ресурсы и питайтесь правильно.
Желаю вам здоровья, пускай малыш будет крепким☺️

Гость
#9
Гость

Срок ведь не большой. Ничего не будет, главное сейчас восполните все ресурсы и питайтесь правильно.
Желаю вам здоровья, пускай малыш будет крепким☺️

Спасибо на добром слове

Гость
#10
Гость

Вы шутите? Так нельзя в беременность. Везде пишут, интервальное не для беременных. Да я могу диету эту забросить, плевать на нее. Я переживаю, что до этого голодала и могла потерять всякие нужные вещества

Так на учёт становитесь и сдавайте анализы на вещества, в чем проблема?

#11

Знаете, в организме очень много запасов питательных веществ. Если бы у вас был критический уровень гормонов, например, упал прогестерон, то беременность прервалась бы раньше. Не переживайте. Раз вы прошли 1 триместр, значит с малышом все в порядке. В войну люди страдали от голода, но все равно рожали красивых, умных деток. Если вы худеете, то наверняка знаете, что женское тело содержит больше запасов жира, чем мужской. Это нужно как раз для того, чтобы в стрессовых ситуациях женщина смогла выносить малыша

Гость
#12
Lina Nima

Знаете, в организме очень много запасов питательных веществ. Если бы у вас был критический уровень гормонов, например, упал прогестерон, то беременность прервалась бы раньше. Не переживайте. Раз вы прошли 1 триместр, значит с малышом все в порядке. В войну люди страдали от голода, но все равно рожали красивых, умных деток. Если вы худеете, то наверняка знаете, что женское тело содержит больше запасов жира, чем мужской. Это нужно как раз для того, чтобы в стрессовых ситуациях женщина смогла выносить малыша

Спасибо большое, нервничаю просто. Спасибо

Гость
#13

Я тоже месяц на диете сидела,сбросила 4кг, потом забеременела,мы с мужем хотели,но не получалось.Все нормально,ребенок уже подросток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Если только забеременели, переходите на правильное питание, сходите к гинекологу за консультацией по витаминам. Обычно никакого влияния не бывает. Просто если здоровье было бы плохим, то Вы бы вообще не забеременели. Если забеременели, то организм готов к этому

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: