Гость
Статьи
Запоры при …

Запоры при беременности

Девочки, такая деликатная тема. Принимаю прогестерон при беременности на постоянной основе , буду до родов принимать , из-за этого запоры. Третья беременность, так было всегда и при прошлых. Как вы справлялись, если было подобное? Диета (свекла, курага, кефир на ночь , чернослив не помогают). Спасаюсь иногда глицериновыми свечами, микролакс в крайнем случае, когда уже кишечник колит и давно нормально не ходила. От дюфалака только газы и всё. Может я не знаю о каком-нибудь чудо-препарате или способе наладить работу кишечника #беременность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Рашпиль
#1

Прелакс.

Охотница за обеспечунами
#2

Я думаю во время беременности если такие запоры, то ничем особо не поможешь, только клизмы. У моей подруги было такое с самого начала беременности до конца, хотя она много чего перепробовала. Хотя при этом она даже не принимала никакие гормональные препараты.

Гость
#3

Есть шелуха подорожника в аптеке,добавляете чайную ложку в йогурт или кефир,они разбухают и пьёте,заодно микрофлору нормализуют,хорошая вещь.

Гость
#4
Гость

Есть шелуха подорожника в аптеке,добавляете чайную ложку в йогурт или кефир,они разбухают и пьёте,заодно микрофлору нормализуют,хорошая вещь.

Спасибо, попробую )

Кapина
#5

Чтобы наладить работу кишечника, надо постоянно образ жизни вести специальный, пить больше воды, есть клетчатку. Я хоть стараюсь, но тоже не всегда получается. Как экстренные средства, можно использовать Энема Клин микроклизму, быстро и безболезненно очищает кишечник

#6

Обязательно нормальный питьевой режим, обязательно ацидофильная паста, плюс регулакс меня спасал при беременности и после, с вечера пила капелька, утром стул. Питание обязательно стоит корректировать, геморрой может появиться на этом фоне. Если не получается, лучше к терапевту обратиться.

Ирма
#7

Тоже такая проблема была...но на самом деле всё решаемо. Я перепробовала массу различных препаратов и остановилась на фибралаксе...у него в составе ничего лишнего, оболочка семян подорожника. Это и помогает кишечнику восстановить его нормальную деятельность, причём без боли, спазмов и вздутия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Ирма

Тоже такая проблема была...но на самом деле всё решаемо. Я перепробовала массу различных препаратов и остановилась на фибралаксе...у него в составе ничего лишнего, оболочка семян подорожника. Это и помогает кишечнику восстановить его нормальную деятельность, причём без боли, спазмов и вздутия.

Купила я семена подорожника , так называемый Псилиум. Начала принимать, да, есть сдвиги))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: