Гость
Статьи
Овуляция, зачатие и …

Овуляция, зачатие и двойня/близнецы

Всем привет
такой вопрос. Хотим ребенка, если получится двойня/близнецы то будет радости вдвойне. Мне 36 лет. Муж пьет витамины, правда только месяц, я пью витаминки уже пару месяцев. Цикл 34 дня. Тест на овуляцию показал положительный 19.02 поздно вечером. Сегодня 24.02 но тест все еще положительный, правда полоска точно такого же цаета как верхняя, а 19.02 была темнее. Живот уже не тянет. Скажите, кто как ориентировался по тестам, выделениям, в какие дни наиболее благоприятно для зачатия? Есть ли какие-то факторы, которые влияют на зачатие двойни? Заранее благодарна за ответы #женскоездоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мануал к тест-полоскам есть на пачке

Гость
#2

Так у Вас потом диастаз, растяжки и обвисшая грудь будет после двойни. Настолько фигура некрасивая, что всё равно? И растить двойню очень тяжело.

#4

Хотела сама двойню, но врач сказала что это генетика, а у меня в роду ни у кого даже погодок не было не то что двойнь поэтому увы,

#5

По двойне процесс не предсказуемый, ведь не все у кого в родне двойни тоже обязательно двойнями беременеют, как и не все беременные двойней имеют в роду такие же примеры.
По лучшему дню определяться надо на фолликулометрии (узи). Там видно состояние яичников и точно ли будет овуляция.

Гость
#6
Гость

Да на себя посмотри, морда крысиная

Морда крысиная у твоей мамки.)

Гость
#7

Для зачатия двойни у вас должны созреть 2 фолликула, это видно на узи. У меня так было, врач как раз делал узи во время овуляции и сказал мне - вот,смотрите, у вас может быть двойня если произойдет зачатие. Но мы вообще детей не собирались, поэтому зачатия не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#8

На счет факторов влияющих на зачатие двойни ничего не могу сказать, не разбираюсь в этом) Тесты на овуляцию такие же как и на беременность и по ним в принципе легко сориентироваться. Витамины мы тоже с мужем оба пили. Я пила актиферт гино, а муж актиферт андро. Неплохие комплексы и стоят не так дорого.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: