Гость
Статьи
Готовы забеременеть и …

Готовы забеременеть и родить в 40+?

Добрый день уважаемые форумчанки! Среди вас есть те, которые в случае необходимости готовы заберемнеть, выносить и родить ребёнка в столь немолодом возрасте?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный возраст,если есть здоровье.У меня подруга родила в 40 лет,всё прошло отлично.

Гость
#2

оспадя, тебе то какое дело?!
смотри в свою тарелку, дура, блин

Сказка
#3

В случае какой именно необходимости?
Странный вопрос конечно

Гость
#4
Сказка

В случае какой именно необходимости?
Странный вопрос конечно

Если м/ч или муж захочет ребёночка, например

Гость
#6

рожать лучше от двух 20-летних девиц, чем от одной старой 40+ бабки.
что за необходимость такая может быть от бабки рожать? какой стыд! что люди приличные подумают, когда узнают?

Гость
#7
Гость

Если м/ч или муж захочет ребёночка, например

Очень странная "необходимость". Ни в каком возрасте не стоит рожать только из-за того, что мужчина "захотел ребеночка".

Гость
#8

Нет, не готова ..
Ни в 20, ни в 30, ни в 40..
Ни-ког-да!

Гость
#9
Гость

рожать лучше от двух 20-летних девиц, чем от одной старой 40+ бабки.
что за необходимость такая может быть от бабки рожать? какой стыд! что люди приличные подумают, когда узнают?

Может у старой бабки здоровья поболее, чем у молодух?

Гость
#10
Гость

рожать лучше от двух 20-летних девиц, чем от одной старой 40+ бабки.
что за необходимость такая может быть от бабки рожать? какой стыд! что люди приличные подумают, когда узнают?

Рожают вообще-то от мужиков, а не от 20-летних девиц.

в костюме Адидас
#11

до климакса - возраст фертильный, значит, молодой, зависит от наследственности и образа жизни, у кого в 28, а у кого в 58. Поэтому вопрос поставлен некорректно

Гость
#12

40+ понятие растяжимое. Если в 41-42- это одно, а в 49- совсем другое, и разница в здоровье огромная. После 45 уже точно не стоит, это поздно.

Гость
#13
Гость

40+ понятие растяжимое. Если в 41-42- это одно, а в 49- совсем другое, и разница в здоровье огромная. После 45 уже точно не стоит, это поздно.

Ну а если у женщины менструации идут в 45+, она физиологически готова к беременности?

Гость
#14

Что значит "в случае необходимости"? Партия прикажет сверху срочно выносить и родить? Это чисто желание женщины, рождение детей, тем более, такой возраст уже. Если бы я хотела детей, родила бы в 24, а не в 40 или 40+. Но мне это и не нужно. И есть знакомые, кто родил в 42 второго ребенка от нового молодого мужа (второго, а не первого). Рожать первого в 40+ - я никогда не пойму, зачем это нужно.

#15

Мне 40. С удовольствием бы родила второго ребенка. Очень надеюсь родить до 43, потом уже все наверное.

Гость
#16
Санечка

Мне 40. С удовольствием бы родила второго ребенка. Очень надеюсь родить до 43, потом уже все наверное.

А есть от кого родить?

#17
Гость

Если м/ч или муж захочет ребёночка, например

Муж раз хочет, пусть и рожает, жена ему не инкубатор. А не от мужа (от всяких мч, парней, хахалей) рожать не надо

#18

Нет, ребёнок у меня уже есть, больше не надо. А в 40 как-то не очень, не хочу, чтобы моему ребёнку было 10, а мне 50; я же уже бабушкой буду

#19
Гость

рожать лучше от двух 20-летних девиц, чем от одной старой 40+ бабки.
что за необходимость такая может быть от бабки рожать? какой стыд! что люди приличные подумают, когда узнают?

От дедов тоже, у них уже сперма негодная, ребёнок может родиться больным

#20
Гость

Ну а если у женщины менструации идут в 45+, она физиологически готова к беременности?

Месячные начинаются в среднем в 10-14 лет. Вы предлагаете и таким девочкам рожать?

Гость
#21
Гость

Ну а если у женщины менструации идут в 45+, она физиологически готова к беременности?

У некоторых идут и в 55 даже, это разве повод рожать в 54?

Гость
#22
Гость

Если м/ч или муж захочет ребёночка, например

это не необходимость, а хотелка
вот если , либо родить в 40+ , либо)(например) какие- то проблемы по женски, то вот это больше похоже на необходимость

Гость
#23

нет, я не собираюсь больше рожать
н в 30+ , ни в 40 +

Гость
#24

Нет.

#25

Родила одну в 19 другую в 21 и сразу состарилась на 10-15 лет. Больше нини как бы детей не любила, а уж в 40 точно всему свое время в 40 уже некоторые бабушками становятся. В 40 изменения в организме уже не получится так резво подскакивать к плачущему малышу, да и в 45 носится по детской площадке не ахти лучше уж в этом возрасте взрослые дети и свобода пожить для себя. Другое дело если раньше не получилось забеременеть а тут та-дам то конечно родить

#26
Гость

Если м/ч или муж захочет ребёночка, например

А растить и не спать ночами и рожать тоже м/ч или муж будет. Женщина всегда рожает для себя

#27

Да,конечно.
Были бы деньги

Гость
#28
Катерина

Родила одну в 19 другую в 21 и сразу состарилась на 10-15 лет. Больше нини как бы детей не любила, а уж в 40 точно всему свое время в 40 уже некоторые бабушками становятся. В 40 изменения в организме уже не получится так резво подскакивать к плачущему малышу, да и в 45 носится по детской площадке не ахти лучше уж в этом возрасте взрослые дети и свобода пожить для себя. Другое дело если раньше не получилось забеременеть а тут та-дам то конечно родить

Знаю несколько бабушек в 40

Охотница за обеспечунами
#29

Я бы не рискнула. Потом с большей вероятностью до конца жизни придется последствия беременности разгребать.

Охотница за обеспечунами
#30
Трёхцветная кошечка🐱

Нет, ребёнок у меня уже есть, больше не надо. А в 40 как-то не очень, не хочу, чтобы моему ребёнку было 10, а мне 50; я же уже бабушкой буду

Согласна
И энергии явно будет не хватать на такую смену режима, на игры с ребенком

Гость
#31
Охотница за обеспечунами

Согласна
И энергии явно будет не хватать на такую смену режима, на игры с ребенком

d

Невермор
#32

Да боже упаси, только жить начала

Гость
#33
Катерина

А растить и не спать ночами и рожать тоже м/ч или муж будет. Женщина всегда рожает для себя

Вообще в нормальных семьях нормальные отцы растят своих детей на равне с матерью и представьте даже по ночам к ним встают. Сколько лет было отцу ваших детей что ему было трудно к ним ночью встать или дежурить хотя бы до 1-2 часов ночи? Только не говорите, что меньше 25, потому что это реально смешно после обсуждений, что в этом возрасте типа полно сил по сравнению с 40+

#34

Готова. Если здоровье позволяет выносить, то почему должны быть вопросы?

#35
Гость

Вообще в нормальных семьях нормальные отцы растят своих детей на равне с матерью и представьте даже по ночам к ним встают. Сколько лет было отцу ваших детей что ему было трудно к ним ночью встать или дежурить хотя бы до 1-2 часов ночи? Только не говорите, что меньше 25, потому что это реально смешно после обсуждений, что в этом возрасте типа полно сил по сравнению с 40+

Мне было 19 а мужу 37. При этом он был против второго ребёнка и отправил на аборт но я побоялась и так постоянно сбои в организме, родила для себя. Потом он мне вообще сказал что не нужны ему дети денег будет давать кормить но не заниматься с ними. Про то и говорю что сегодня муж есть а завтра может и не быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#36

Я только в 39 встретила свою вторую половинку и только тогда поняла, что готова к ребенку, но... сразу не получилось, пришлось лечиться, деалть эко в питерской Ава Петер, родила первенца в 43, и это прекрасно. Мне хватает и сил и здоровья на него, я вполне счастлива, и могу дать своему ребенку довольно много, ведь я уже вполне состоявшийся человек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: