Гость
Статьи
Я беременна, но боюсь …

Я беременна, но боюсь стать мамой

Я на 8 месяце беременности и несколько дней назад столкнулась с тем что не понимаю, что такое быть мамой. Вроде мне будет 22, есть муж и родители поддерживают. Но я не понимаю, что такое стать мамой.
Как я пойму что ребенка нужно одевать по погоде?
Как понять что он заболел и что в этот момент делать?
Говорят ставить на учёт в садик сразу после рождения, но зачем так рано и как это делать?
Как понять, что нужно ставить ту или иную прививку и это не навредит ребенку?
Как его успокоить и тем более кормить?
Проснусь ли я ночью когда он заплачет?
Понимаю, все с этим сталкиваются, но меня начало доводить до слёз, что я не понимаю как мне поступать в той или иной ситуации.
Наверное сейчас это больше гормоны и тем более предродовая депрессия...
Расскажите как сталкивались с этим и с этим боролись интересно выслушать. #страх

Кристалл
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а оборт , не ? запретили чтоль?

Гость
#2

Господи, да сейчас всю информацию можно найти на раз в интернете. Как мы рожали? И все знали, как время приходило. И не выдумывайте себе депрессии. Вам же лучше будет.

Гость
#3

8 месяцев потрачены впустую.Книжки читать дорогая.

Cвета
#4
Гость

Господи, да сейчас всю информацию можно найти на раз в интернете. Как мы рожали? И все знали, как время приходило. И не выдумывайте себе депрессии. Вам же лучше будет.

У таких как автор депрессия не проходит никогда - сначала предродовая, потом послеродовая, затем - послепослеродовая и так до бесконечности.
Унылое, инфантильное существо.
Не понимаю мужа, если автор не наврала о его наличии - что за радость была жениться на такой особе?

Гость
#5

Рожайте. Все получится

Гость
#6
Ранимый

а оборт , не ? запретили чтоль?

Поздно уже, она на 8м месяце. Досиделась...

Гость
#7

Родители будут подсказывать.

Захария
#8

вы троллите, конечно
но уж полную то дегенератку не включайте

Гость
#9

Так научитесь всему постепенно.

#10

Этими вопросами, Кристалл, надо было задаваться до беременности. Вот я, например, понимаю, что не смогу стать хорошей мамой, не смогу воспитать и всё остальное сделать для ребёнка. Поэтому беременнеть и рожать не буду.

Гость
#12

Проснусь ли я ночью, если заплачет? Надо переформулировать в усну ли я ночью из -за бесконечного плача

#13
Гость

Проснусь ли я ночью, если заплачет? Надо переформулировать в усну ли я ночью из -за бесконечного плача

Из анекдота:
"Доктор, как быть? Я так волнуюсь. А вдруг ребенок выпадет из кроватки, а я не услышу?"- волновалась молодая мама.
"Так уберите с пола ковёр."- успокоил добрый доктор.

Гость
#14

Когда родите, вы это незаметно для себя осознаете. Сейчас конечно вы не понимаете как это будет)
Основным навыкам уже в роддоме научитесь. А дальше, наблюдая за ребенком, постепенно будете уже знать, что ему нужно, что он требует. Процесс этот естественный для женщины.

Гость
#15
Гость

Когда родите, вы это незаметно для себя осознаете. Сейчас конечно вы не понимаете как это будет)
Основным навыкам уже в роддоме научитесь. А дальше, наблюдая за ребенком, постепенно будете уже знать, что ему нужно, что он требует. Процесс этот естественный для женщины.

Помню, с первым бабушка мужа меня научила лайфхаку-месяцев с 5 или даже с 4 после еды держать его над тазиком, чтобы пописал. Очень быстро малыш к этому привыкает и подгузники практически не нужны. Потом, как сидеть научится, на горшок уже сажать так же.
Все трое у меня выросли без подгузников совсем.

Гость
#16

Родите, будете практиковаться)))) и всë узнаете.

Гость
#17

Понимание придет обязательно, не волнуйтесь об этом, когда ребеночек родится у вас будет недели 2 привыкнуть к нему, малыш будет только спать и есть. Все продумано до мелочей, доверьтесь. Когда начинает болеть животик, мама сильно сильно начинает любить малыша, жалеть его. Мы все когда-то ничего не знали и не у всех интернет тогда был, сейчас всё намного проще, всегда можно задать вопрос и вам ответят добрые люди. Мягких вам родов.

Гость
#18

Ляжки перед мужжлом раздвигать научилась - и памперсы менять научишься.

Гость
#19
Гость

Проснусь ли я ночью, если заплачет? Надо переформулировать в усну ли я ночью из -за бесконечного плача

У меня жене повезло...днём ребенок спал...но как только я домой приходил с работы,то пиши-пропало....не помню как ночью вставал к ребенку даже и как 2 года пролетели 😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

У меня жене повезло...днём ребенок спал...но как только я домой приходил с работы,то пиши-пропало....не помню как ночью вставал к ребенку даже и как 2 года пролетели 😅

Иногда дети путают, где день где ночь. Наш ни днем, ни ночью нормально не спал первые месяцы. С мужем как зомби ходили, хорошо хоть родственники иногда приходили, забирали его на улицу, чтобы мы хоть два часа могли поспать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: