Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с принудительным абортом?

Я забеременела с презервативом. В ноябре у меня была абдоминальная операция. Но хирург рекомендовал убрать беременность. Срок 3 недели. Пока я хожу, собираю анализы на прерывание (ХГЧ делаю часто, чтобы исключить внематочную, т.к яйцо не видно еще) и ищу врача, мне становится совсем тошно. В голову лезут мысли о том, как бы рос живот, как бы возилась с младенцем. Хирург говорит, не тупи. Помрёшь, даже не довезут до больницы. Через полгода можешь планировать уже спокойно.
И в чем еще проблема, девочки. Нет у меня в городе гинекологов толковых. Говорила с двумя врачами 60+ , они рекомендуют выскабливание. И это меня пугает.
Мне очень плохо, и страшно. Не знаю, что делать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сама решай

Гость
#2

зачем ваще трахишься тогда если вся в сифилисах

Гость
#3

Почему выскабливание, если срок такой маленький? До 6-7 недель в среднем медикаментозный аборт, он относительно безвреден, по крайней мере последствий от него не будет, сможете потом спокойно родить. Или это как-то связано с операцией?

Гость
#4
Гость

Почему выскабливание, если срок такой маленький? До 6-7 недель в среднем медикаментозный аборт, он относительно безвреден, по крайней мере последствий от него не будет, сможете потом спокойно родить. Или это как-то связано с операцией?

нет, не связано. Хирург тоже в шоке. хоть это не его направление. Проблема в пожилых гинекологах... С понедельника опять бежать, искать врача.

Гость
#5

Если вы не доверяете этим врачам, вы имеете полное право их не слушать.
Об аборте как вынужденной мере: а вы не спрашивали других хирургов? Может быть, возможно обойтись без аборта?… Бывает так, что риск на самом деле минимален, а врачи только перестраховываются. Если вы не хотите делать аборт, обязательно скажите врачу об этом, не выполняйте все указания слепо — может быть, получится сохранить ребенка!
Что касается контактов врачей… попробуйте позвонить на линии поддержки беременных — там могут дать контакты опытных специалистов, которые ведут именно такие беременности.
Здоровья вам!

Гость
#6

Сходите к другому хирургу и к другим гинекологам, узнайте мнения других врачей, поборитесь за жизнь своего малыша!

Гость
#7

А почему хирург говорит, что вам нельзя беременеть?

Гость
#8

Спасибо большое, дорогие 3 комментатора в конце темы. Хирург сказал, что под весом ребёнка могут разойтись соседние швы. Что не шутки, могу умереть.
2 эти бабули 60+ тоже сказали, что надо убрать беременность.
Наверное, у меня нет шансов оставить.

Гость
#9

Что такое абдоминальная операция? В какой именно области? Если желчный удалили, так это не препятствие к беременности.
Обратитесь в специализированные фонды, например, Семья и детство или За Жизнь, там отличные врачи. Дадут вам профессиональную консультацию. А не эти бабки-гинекологи, которые нашим матерям аборты по 30 штук делали, как единственную контрацепцию в СССР. Им ваше дитя не жалко: привыкли убивать, а вот место своё берегут.., поэтому перестраховываются! Нет вашего ребёнка, нет у них проблем!
Возможно, я не права, но за своего ребенка боролась бы до последнего. Бог дал, значит все будет хорошо

Гость
#10
Гость

Что такое абдоминальная операция? В какой именно области? Если желчный удалили, так это не препятствие к беременности.
Обратитесь в специализированные фонды, например, Семья и детство или За Жизнь, там отличные врачи. Дадут вам профессиональную консультацию. А не эти бабки-гинекологи, которые нашим матерям аборты по 30 штук делали, как единственную контрацепцию в СССР. Им ваше дитя не жалко: привыкли убивать, а вот место своё берегут.., поэтому перестраховываются! Нет вашего ребёнка, нет у них проблем!
Возможно, я не права, но за своего ребенка боролась бы до последнего. Бог дал, значит все будет хорошо

Да, побороться стоит! Вы всё-таки узнайте у других врачей, вдруг есть шансы…

Надежда
#11
Гость

Спасибо большое, дорогие 3 комментатора в конце темы. Хирург сказал, что под весом ребёнка могут разойтись соседние швы. Что не шутки, могу умереть.
2 эти бабули 60+ тоже сказали, что надо убрать беременность.
Наверное, у меня нет шансов оставить.

Кучу историй знаю, когда через 4-6 месяцев после кесарева сечения беременели и рожали. Абдоминальное значит не полостное, т.е.менее травматичное. Полгода почти прошло! Живот же постепенно растет! Найдите онлайн консультирование в Москве ❤️🙏🏻🤗

Гость
#12

Ой как грустно...ищи врача.. может в другой город сьездить? Посмотри на сайте "Женщины за жизнь", там телефон есть, позвони, у низ есть врачи, проконсультируют

Гость
#13
Надежда

Кучу историй знаю, когда через 4-6 месяцев после кесарева сечения беременели и рожали. Абдоминальное значит не полостное, т.е.менее травматичное. Полгода почти прошло! Живот же постепенно растет! Найдите онлайн консультирование в Москве ❤️🙏🏻🤗

Дай бог, я всю ночь проплакала. Буду в понедельник бегать, искать надежду.

Гость
#14
Гость

Ой как грустно...ищи врача.. может в другой город сьездить? Посмотри на сайте "Женщины за жизнь", там телефон есть, позвони, у низ есть врачи, проконсультируют

спасибо большое! Так и поступлю.

Гость
#15

Попробуй поискать в других городах специалистов, ну и бери свои анализы, мы не можем сказать на сколько что для тебя опасно. Но бывает, что врачи перестраховываются.

Гость
#16

Здравствуйте, тоже считаю,что хирург просто не вёл такие случаи и излишне перестраховывается. Для него это просто лишний гемор, который легче устранить, чем наблюдать Вас. А для Вас это родная кровиночка, за его жизнь стоит побороться.
Зашла в поиск: срок формирования прочного рубца до 2 месяцев! Окончательное формирование рубца - от 3 мес до года! У Вас с ноября уже больше 4 мес прошло, а к моменту, когда вес значительно прибавится, он уже будет окончательно сформирован! И потом, опасны резкие нагрузки/растяжения, а беременность медленный постепенный процесс!

Гость
#17
Гость

Здравствуйте, тоже считаю,что хирург просто не вёл такие случаи и излишне перестраховывается. Для него это просто лишний гемор, который легче устранить, чем наблюдать Вас. А для Вас это родная кровиночка, за его жизнь стоит побороться.
Зашла в поиск: срок формирования прочного рубца до 2 месяцев! Окончательное формирование рубца - от 3 мес до года! У Вас с ноября уже больше 4 мес прошло, а к моменту, когда вес значительно прибавится, он уже будет окончательно сформирован! И потом, опасны резкие нагрузки/растяжения, а беременность медленный постепенный процесс!

Спасибо большое. Я тупо сижу и реву. Я читала наоборот всякую жуть в гугле. Надеюсь, что я найду более прогрессивного врача.
И еще, я нашла инфу, что по УЗИ или МРТ проверяют состоятельность шва у таких беременных. А никто из этих двух бабушек гинекологов даже не заикнулся шов проверять. 😭я не хочу прерывать, не хочу-у-у-у

Гость
#18
Гость

Спасибо большое. Я тупо сижу и реву. Я читала наоборот всякую жуть в гугле. Надеюсь, что я найду более прогрессивного врача.
И еще, я нашла инфу, что по УЗИ или МРТ проверяют состоятельность шва у таких беременных. А никто из этих двух бабушек гинекологов даже не заикнулся шов проверять. 😭я не хочу прерывать, не хочу-у-у-у

Конечно, не сдавайтесь ни в коем случае❤️❤️❤️ уверена, вы найдете хорошего врача!

Гость
#19

Поискать мнения других врачей и я бы ещё к священнику сходила, если Вы крещенная, чтобы кто- то о Вас молился. Моя знакомая забеременела после психоза, пила сильные лекарства и врач тоже ее склонял к аборту, но так как ее мама также вопреки врачам ( не согласилась на аборт) родила ее саму, она решилась рожать... в церкви тоже молились за нее и ребенка. Родился здоровый мальчик Богдан

Гость
#20

конечно нужно побороться за малыша. и с онкологией уже вынашивают и по 5 кесаревых вынашивают. Обратитесь в фонд Женщины за жизнь, можно бесплатно получить консультацию гинеколога. вы мама, и только вы можете защитить своё дитя.

Дарья
#21

Если в вашем городе нет стоящих врачей. Найдите специалиста в интернете. Век технологий. Если хотите ребенка и дается сложно то не стоит делать аборт. Выскабливание сложнее переносится чем медикаментозный аборт.

Гость
#22

Спасибо всем. Нашла акушера молодого мужчину. Завтра он меня ждёт, сказал, оценим, подумаем, может не всё так плохо.

Гость
#23

Всем привет, это автор. Врач сказал ждём 2 недели. И если маточная и живой эмбрион, то сохраняем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Всем привет, это автор. Врач сказал ждём 2 недели. И если маточная и живой эмбрион, то сохраняем

Ура, вот видите, как всё хорошо! Очень за вас рада😊😊😊

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: