Гость
Статьи
Государственная …

Государственная стоматология, стоит ли

Наслышана что в больницах бесплатных не стоит идти к стоматологу, но мне нельзя уже ждать, кариес на 6 зубов, на 2х глубокий, десна наросла на зуб мудрости, дорого выходит в платных, а в моей больнице вообще нет стоматолога, что же делать не знаю

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, лучше сходить в гос стоматологию, чем остаться без зубов вообще. Не находите?

#2

я б не рискнула идти в бесплатную

Гость
#3

Смотрите, какие врачи в гос.стоматологии и читайте на них отзывы. У нас в гос. стоматологии есть очень хорошие спецы, я только к ним лечить кариес и хожу. Но есть и практиканты, которые могут накуролесить, как было с мужем. Он не проверил фамилию врача и попал к практиканту. Через 3 месяца пломбу пришлось менять.

Гость
#4
Гость

По-моему, лучше сходить в гос стоматологию, чем остаться без зубов вообще. Не находите?

Вы правы

Гость
#5
Гость

Смотрите, какие врачи в гос.стоматологии и читайте на них отзывы. У нас в гос. стоматологии есть очень хорошие спецы, я только к ним лечить кариес и хожу. Но есть и практиканты, которые могут накуролесить, как было с мужем. Он не проверил фамилию врача и попал к практиканту. Через 3 месяца пломбу пришлось менять.

Спасибо за информацию

Гость
#6

Они не заинтересованы лечить зубы. Сразу удаляют нерв, пломбируют канал и досвидания.
Я как то попробовал полечить бесплатно.
Обратился с жалобой на то что болит зуб(который к стати делали в поликлинике, совсем недавно).
1-й прием Сделали снимок, говорят надо нерв удалять, иначе никак.
Заложили мышьяк.
Отпала пломба которую ставили, т.е. зуб болел из за того что пломба начала отваливаться(я им к стати говорил, слушать не стали)
2-й прием Мышьяк удалили, отправили домой с дырой в зубе, сказали приходить через пару дней
3-й прием Пришел на прием, врач говорит мышьяк не полностью убрали, запломбировал канал
4-й прием Пришел говорю, ну пломбу то поставьте, поставили какую то белую, и только в одно место, а там где пломба отвалилась ставить не стали.
5-й прием. Пришел что бы поставили еще одну пломбу, поставили какую то белую
6-й прием. Пломбы белая вылетела, Поставили пломбу получше, когда удаляли остатки пломбы, был плохой запах, что-то в зубе гнило.
Все пломбы в течении пол года отлетели, зуб почернел, боли в десне на горячее/холодное, там где мышьяк забыли.
Боли были около года потом только стали спадать.
В общем если у вас кариес, очень не рекомендую, лучше за деньги вылечить, дешевле выйдет.
Если удалять нерв, да можно обратиться, удалят нерв запломбируют канал, а уже потом в платную клинику за коронкой или пломбу нормальную ставить.

Гость
#7

Не надо в государственную. Поток народа, делают на отвали и побыстрее, пломба простоит недолго. Если у вас большой город, то в нем обязательно найдется частная стоматология, которая работает по тому же ОМС, ну что то доплатить конечно придется. Там есть шанс что всерьез займутся вашей проблемой. Для примера- мне в государственной лечили зубы за 15 минут и постоянно они опять разрушались, в частной один раз провозились несколько часов, все вылечили, после этого хожу только на чистку

#8

В платных клиниках работают стоматологи из государственных поликлиник. Редко кто переходит на постоянную работу, чаще 2-3 дня в неделю. Правильно посоветовали выяснить компетенцию врача. Скажите, что готовы заплатить за хорошие пломбы. Врач возьмёт немного, но результат будет, как в платной клинике.

Гость
#9
Ирина

В платных клиниках работают стоматологи из государственных поликлиник. Редко кто переходит на постоянную работу, чаще 2-3 дня в неделю. Правильно посоветовали выяснить компетенцию врача. Скажите, что готовы заплатить за хорошие пломбы. Врач возьмёт немного, но результат будет, как в платной клинике.

В государственных электронная очередь, или просто очередь. Врач просто не сможет уделить достаточно внимания, как ни договаривайся

Гость
#10

Хз, у нас в бесплатных 2 месяца приёма ждать. Самые дешёвые частники от 2к до 6,5к за один зуб. Детских бесплатных нет вообще. Провинция на 150к людей...

#11
Гость

В государственных электронная очередь, или просто очередь. Врач просто не сможет уделить достаточно внимания, как ни договаривайся

Я хожу в государственную поликлинику к участковому врачу. Мы знаем друг друга 30 лет. На пациента положено 12 минут. Она со мной общается не меньше получаса. Я вся извожусь, как мне жалко сидящих в коридоре. А ей по фиг.
Врач, если захочет, всегда найдёт время. Если Автор пообещает ему вознаграждение за якобы пломбы получше. Сами записывают, у них есть пробелы в записи. Сделает всё, как надо.Если захочет.
Я сто раз пожалела,что ходила в одну платную клинику к стоматологу. Он один зуб мне лечил в 5 заходов по часу. Им так выгодно, чтобы была видимость, что у него постоянно пациенты. И каждый раз мне выписывали счёт на приличную сумму.
На заре платной стоматологии у врачей был негласный план. В Мастерденте, например. Они должны были вносить в кассу каждый день не менее 1000$. Они тупо депульпировали здоровые зубы, чтобы выполнить разнарядку. Вряд ли всё сильно изменилось.

#12

Смотря какая стоматология
Надо читать отзывы, но лучше конечно уже что то начать делать

Гость
#13
Гость

Они не заинтересованы лечить зубы. Сразу удаляют нерв, пломбируют канал и досвидания.
Я как то попробовал полечить бесплатно.
Обратился с жалобой на то что болит зуб(который к стати делали в поликлинике, совсем недавно).
1-й прием Сделали снимок, говорят надо нерв удалять, иначе никак.
Заложили мышьяк.
Отпала пломба которую ставили, т.е. зуб болел из за того что пломба начала отваливаться(я им к стати говорил, слушать не стали)
2-й прием Мышьяк удалили, отправили домой с дырой в зубе, сказали приходить через пару дней
3-й прием Пришел на прием, врач говорит мышьяк не полностью убрали, запломбировал канал
4-й прием Пришел говорю, ну пломбу то поставьте, поставили какую то белую, и только в одно место, а там где пломба отвалилась ставить не стали.
5-й прием. Пришел что бы поставили еще одну пломбу, поставили какую то белую
6-й прием. Пломбы белая вылетела, Поставили пломбу получше, когда удаляли остатки пломбы, был плохой запах, что-то в зубе гнило.
Все пломбы в течении пол года отлетели, зуб почернел, боли в десне на горячее/холодное, там где мышьяк забыли.
Боли были около года потом только стали спадать.
В общем если у вас кариес, очень не рекомендую, лучше за деньги вылечить, дешевле выйдет.
Если удалять нерв, да можно обратиться, удалят нерв запломбируют канал, а уже потом в платную клинику за коронкой или пломбу нормальную ставить.

Если пломба очень белая то это временная пломба, которой закрывают на время лечения. Она как правило больше недели не держится. Вас отправили с недоделанной работой не назначив следующий прием.

Гость
#14

Пошла в государственную с запущенным кариесом и на зубе не было части пломбы(сейчас нет части зуба, обломился об хлеб с маслом) вышла после первого приема с опухшей дисной и ещё было похоже что мне когда чистили переборщили и кожа всю оранжевая во рту. Там я сама видела состояние заба и запустила его. Зубной канал запломбировали планой пломбой, а верхнею часть прикрыли временной, раскрошилась скоро, сейчас только задняя стенка зуба осталась.
Обратилась с другом зубом второй раз, чисто поменять пломбу, так как видела что часть выпала, врачь мне снес две стенки ЗДОРОВОГО зуба. Пришлось доформировывать его из пломб. Выбирала врача по отзывам.
Раз на раз не приходится. Кому как повезёт

Гость
#15

Зависит от врача. Ходила два раза и оба раза хорошие попадались, пломбы уже 3 год держатся. Но единственное, я делала платные обезболы, и вот там хирург, которых их делает - ужасен, и как человек, и как работник.

Гость
#16
Гость

Зависит от врача. Ходила два раза и оба раза хорошие попадались, пломбы уже 3 год держатся. Но единственное, я делала платные обезболы, и вот там хирург, которых их делает - ужасен, и как человек, и как работник.

Дополню. Ходила к платному стоматологу тоже, коронку делала и все такое. Мне не понравилось от слова совсем. Но это опять же, не все дерьмовые стоматологи, есть и хорошие.

Гость
#17
Гость

Они не заинтересованы лечить зубы. Сразу удаляют нерв, пломбируют канал и досвидания.
Я как то попробовал полечить бесплатно.
Обратился с жалобой на то что болит зуб(который к стати делали в поликлинике, совсем недавно).
1-й прием Сделали снимок, говорят надо нерв удалять, иначе никак.
Заложили мышьяк.
Отпала пломба которую ставили, т.е. зуб болел из за того что пломба начала отваливаться(я им к стати говорил, слушать не стали)
2-й прием Мышьяк удалили, отправили домой с дырой в зубе, сказали приходить через пару дней
3-й прием Пришел на прием, врач говорит мышьяк не полностью убрали, запломбировал канал
4-й прием Пришел говорю, ну пломбу то поставьте, поставили какую то белую, и только в одно место, а там где пломба отвалилась ставить не стали.
5-й прием. Пришел что бы поставили еще одну пломбу, поставили какую то белую
6-й прием. Пломбы белая вылетела, Поставили пломбу получше, когда удаляли остатки пломбы, был плохой запах, что-то в зубе гнило.
Все пломбы в течении пол года отлетели, зуб почернел, боли в десне на горячее/холодное, там где мышьяк забыли.
Боли были около года потом только стали спадать.
В общем если у вас кариес, очень не рекомендую, лучше за деньги вылечить, дешевле выйдет.
Если удалять нерв, да можно обратиться, удалят нерв запломбируют канал, а уже потом в платную клинику за коронкой или пломбу нормальную ставить.

Пломбы платно ставили ? Или там вообще все бесплатно

Гость
#18
Гость

Не надо в государственную. Поток народа, делают на отвали и побыстрее, пломба простоит недолго. Если у вас большой город, то в нем обязательно найдется частная стоматология, которая работает по тому же ОМС, ну что то доплатить конечно придется. Там есть шанс что всерьез займутся вашей проблемой. Для примера- мне в государственной лечили зубы за 15 минут и постоянно они опять разрушались, в частной один раз провозились несколько часов, все вылечили, после этого хожу только на чистку

Первый раз слышу что частные по омс работают

Гость
#19
Гость

Не надо в государственную. Поток народа, делают на отвали и побыстрее, пломба простоит недолго. Если у вас большой город, то в нем обязательно найдется частная стоматология, которая работает по тому же ОМС, ну что то доплатить конечно придется. Там есть шанс что всерьез займутся вашей проблемой. Для примера- мне в государственной лечили зубы за 15 минут и постоянно они опять разрушались, в частной один раз провозились несколько часов, все вылечили, после этого хожу только на чистку

В большинстве поликлиник это действительно так, там есть план по количеству принятых пациентов. Главное количество, а все остальное втроостепенно. Хотя пытались реформировать это, но система все равно работает по старинке (за редким исключением)

#20

Ищите врача. читайте отзывы, я вот нашла свою клинику и своего врача и уже на протяжении лет 10 точно посещаю только одну клинику и врача . Влюбилась просто в фактор улыбки

Гость
#21
Ирина

В платных клиниках работают стоматологи из государственных поликлиник. Редко кто переходит на постоянную работу, чаще 2-3 дня в неделю. Правильно посоветовали выяснить компетенцию врача. Скажите, что готовы заплатить за хорошие пломбы. Врач возьмёт немного, но результат будет, как в платной клинике.

Чаще наоборот, поликлинику и частную - не так уж и часто совмещают. Вот совмещение в разных платных клиниках -это да, часто. Как может быть результат одинаковый, если оснащение разное!? Да, в некоторых поликлиниках может быть хорошее оснащение, но это исключения из общей массы. Да, некоторые врачи сами закупают материалы и предлагают за доп.плату сделать получше, но это называется "левачить" и запрещено администрацией. Не все готовы идти на это. Плюс материалы то можно купить, но оборудование уже нет, а оно тоже имеет немаловажную роль

Гость
#22
Ирина

Я хожу в государственную поликлинику к участковому врачу. Мы знаем друг друга 30 лет. На пациента положено 12 минут. Она со мной общается не меньше получаса. Я вся извожусь, как мне жалко сидящих в коридоре. А ей по фиг.
Врач, если захочет, всегда найдёт время. Если Автор пообещает ему вознаграждение за якобы пломбы получше. Сами записывают, у них есть пробелы в записи. Сделает всё, как надо.Если захочет.
Я сто раз пожалела,что ходила в одну платную клинику к стоматологу. Он один зуб мне лечил в 5 заходов по часу. Им так выгодно, чтобы была видимость, что у него постоянно пациенты. И каждый раз мне выписывали счёт на приличную сумму.
На заре платной стоматологии у врачей был негласный план. В Мастерденте, например. Они должны были вносить в кассу каждый день не менее 1000$. Они тупо депульпировали здоровые зубы, чтобы выполнить разнарядку. Вряд ли всё сильно изменилось.

Если где-то прибыло -значит где-то убыло. А значит либо следующим пациентам осталось меньше времени, либо хуже качество из-за вынужденного увеличения скорости. Пробелы в записи, оставляют для повторных приемов. Да, иногда можно выделить для пациента больше времени, но на постоянной основе и для всех - так не получится. Главная проблема гос.поликлиники (почти всех, но бывают исключения) - недостаток времени. И даже пусть у тебя будут хорошие материалы, но если мало времени - сделать хорошо ими все равно не получится.
5 заходов по часу - это конечно много! (Кстати, Вы удивитесь, но в большинстве случаев, для частной клиники не выгодно растягивать лечение 1-го зуба на много посещений, но это при условии правильно составленного "человеко-понятного" прайса).
Кстати, не исключено , что потраченные 5 посещений на зуб - в итоге помогли Вам сохранили его. В условиях гос.поликлиники никто бы не стал возиться с этим зубом 5 часов, а просто бы отправили удалять.
В клиниках, где есть планы, и тем более, заставляют специально депульпировать зубы - почти никто долго не задерживается (потому-что это вредительство и обман). В таких клиниках будет явно сильная текучка кадров.

Гость
#23
Гость

Пошла в государственную с запущенным кариесом и на зубе не было части пломбы(сейчас нет части зуба, обломился об хлеб с маслом) вышла после первого приема с опухшей дисной и ещё было похоже что мне когда чистили переборщили и кожа всю оранжевая во рту. Там я сама видела состояние заба и запустила его. Зубной канал запломбировали планой пломбой, а верхнею часть прикрыли временной, раскрошилась скоро, сейчас только задняя стенка зуба осталась.
Обратилась с другом зубом второй раз, чисто поменять пломбу, так как видела что часть выпала, врачь мне снес две стенки ЗДОРОВОГО зуба. Пришлось доформировывать его из пломб. Выбирала врача по отзывам.
Раз на раз не приходится. Кому как повезёт

Вы же сами пишите, что зуб был с пломбой и часть этой пломбы скололась. Как этот зуб может быть здоровым? (Здоровый зуб -это зуб без кариеса и без пломб). Часто бывает так пломба скалывается, из-за того, что под ней развился кариес. Внутри зуб весь прогнил, хотя снаружи кажется целым. И когда всю эту гниль вычистят, то от зуба может ничего и не остаться, и тогда уже приходится наращивать зуб.

Гость
#24
Гость

Они не заинтересованы лечить зубы. Сразу удаляют нерв, пломбируют канал и досвидания.
Я как то попробовал полечить бесплатно.
Обратился с жалобой на то что болит зуб(который к стати делали в поликлинике, совсем недавно).
1-й прием Сделали снимок, говорят надо нерв удалять, иначе никак.
Заложили мышьяк.
Отпала пломба которую ставили, т.е. зуб болел из за того что пломба начала отваливаться(я им к стати говорил, слушать не стали)
2-й прием Мышьяк удалили, отправили домой с дырой в зубе, сказали приходить через пару дней
3-й прием Пришел на прием, врач говорит мышьяк не полностью убрали, запломбировал канал
4-й прием Пришел говорю, ну пломбу то поставьте, поставили какую то белую, и только в одно место, а там где пломба отвалилась ставить не стали.
5-й прием. Пришел что бы поставили еще одну пломбу, поставили какую то белую
6-й прием. Пломбы белая вылетела, Поставили пломбу получше, когда удаляли остатки пломбы, был плохой запах, что-то в зубе гнило.
Все пломбы в течении пол года отлетели, зуб почернел, боли в десне на горячее/холодное, там где мышьяк забыли.
Боли были около года потом только стали спадать.
В общем если у вас кариес, очень не рекомендую, лучше за деньги вылечить, дешевле выйдет.
Если удалять нерв, да можно обратиться, удалят нерв запломбируют канал, а уже потом в платную клинику за коронкой или пломбу нормальную ставить.

У вас треш какой-то, а не история. Ладно врачи пофигисты попались, но почему вы к другим не сходили и год ждали, пока оно там болит и пахнет гноем? И у вас не просто кариес был, а пульпит. Надо выбирать врача и идти целенаправленно к хорошему спецу. Такие есть и в гос.стоматологии, и в платных. Вам нужно было менять врача. У мужа был пульпит, удаляли нервы, чистили каналы. В гос.клинике сразу сказали, что у них нет микроскопа, чтобы качественно пройти каналы, и направли в платку. Отдал 30к за зуб, но сделали хорошо и больше не беспокоит.

Гость
#25
Гость

Вы же сами пишите, что зуб был с пломбой и часть этой пломбы скололась. Как этот зуб может быть здоровым? (Здоровый зуб -это зуб без кариеса и без пломб). Часто бывает так пломба скалывается, из-за того, что под ней развился кариес. Внутри зуб весь прогнил, хотя снаружи кажется целым. И когда всю эту гниль вычистят, то от зуба может ничего и не остаться, и тогда уже приходится наращивать зуб.

Я писала про два разных зуба. Один из которых был здоровым, но с пломбой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Можно постепенно начать лечить зубы, по одному например, в гос я бы не пошла, хожу в докдент в хамовниках, очень рекомендую, цены для москвы средние, амостфера и качество работы врачей отличное

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: