Хожу всегда пешком. Машины нет. Общественный транспорт всегда использую только в случае, когда не успеваю, но стараюсь выходить заранее. Рекорд около 40000
Макс
[2492391596]
#4
У меня рекорд 8452 шага. Помню когда прошел 6,5 км устал очень
Гость
[1844390136]
#6
Я хожу в день 13000. 7000 утром ( 5 км) и 6000 вечером ( 4 км). Это прогулки с собакой. В хорошую погоду ходим в соседний городок попить кофе 10 тыс с утра и вечерня прогулка те же 6 тыс. Рекорд был в отпуске, по Праге 31 тыс. Наша машина выезжает со двора раз в неделю в "круиз" по гипермаркетам🤣.Посчитали время в пути до офиса мужа на машине в объезд улиц с односторонним движением и запретом левых поворотов + поиски свободного места для парковки и пешком через университетский двор. Разница получилась в две минуты😆. Ходить пешком для нас привычно, потому, что у нас всю жизнь были собаки и мы заботились об их физической форме, а заодно и о своей😉
Среднее за год около 17 000. Сейчас меньше, потому что снег и лёд, но типа 13 000 - 15 000 получается. Рекорд около 40 000 за сутки, но я начинала ходить ночью, потом спала и снова ходила. Я не могу не ходить, если долго не хожу, всё болит.
Мы сегодня с утра прошли 6,5 км, но зато по сильно пересеченной местности. Просто море штормит и часто приходилось подниматься и спускаться на гору, чтоб обойти непроходимые места😂
Маргарита
[1490352516]
#14
Каждый день я стараюсь проходить не меньше 10-12 тысяч шагов. Однажды, когда я впервые приехала в Стамбул, мой рекорд составил 52 тысячи шагов! Помню, как потом три дня не могла ходить, ноги буквально отваливались.
Мой парень обычно проходит 7-9 тысяч шагов в день, но в тот раз он превзошел себя и прошел 44 тысячи шагов. Это было связано с тем, что он больше времени проводил в магазине, пока я гуляла. После этого он тоже не мог ходить пять дней.
около 12-15 тысяч в обычный день, рекорд 58 000 (типа поход)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[345369768]
#16
Обожаю ходить пешком В среднем 10-15 тыс шагов в день получается, зимой чуть меньше от 7-12. Рекорд 48 тысяч шагов, гуляли весь день по Москве) На следующий день ноги прям что называется "гудели"
Сколько шагов в день Вы проходите? Каков Ваш рекорд? Любите ходить пешком?